Перейти к содержанию

Духовный юмор в нашей жизни


Гость sidhi

Рекомендуемые сообщения

Видно Один сети все от света за миг отключил,

а ты целых 15 минут не сетью, но руками с бабкой водил.. .:P

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    243

  • marianna

    170

  • Елена Волкова

    144

                   :(

Символично и страшновато

В Эстонии,  овцеводы ( и экологи) встревожены …

Шакалы появились в Эстонии ,  режут овец …

                                   :(:wacko:

  (напомню, в Индии — шакал, символ разрушения и зла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учитель! Я заварил чай.
-Учитель! Я заварил чай.
-Кто заварил чай?
-А, ну да, чай заварился...
-Нет-нет, не уходи. Ты должен понять. Кто заварил чай? Чтобы это произошло, нужен был чай. Чай попал к тебе в чайник из пакета, который мы приобрели у торговца на рынке. Этот торговец купил его в оптовом складе, а туда он попал с плантации на юге Китая. Эту плантацию выращивает кто?
-Китайские крестьяне.
-Только ли? Они ухаживают за землей, подводят полив, но основную работу делает солнце и вода, углекислый газ, кислород и земля со своими минералами. Чтобы чай появился здесь, нужно огромное количество взаимозависимых причин.
-Да, но заварил-то чай я, а не солнце и не крестьянин.
-Не торопись. Если бы не крестьянин и солнце - разве ты смог это сделать?
-Нет, но это не значит, что они это сделали, а не я.
-Не значит. Но это значит, что заваривание чая также зависило от крестьянина, солнца, торговца и множества других причин.
-Пожалуй.
-Теперь вот что, ты ли заварил чай, или это сделал кипяток из чайника?
-Я поставил чайник на огонь, огонь нагрел воду, а я залил чай этой водой.
-Ты видишь, что без огня, воды и чайника, который любезно предоставил тебе свое тело для этого ритуала, ты бы ничего не заварил?
-Да.
-Ты уже видишь, сколько работы совершила вселенная, для того чтобы заварился чай? А ведь мы еще только начали... Хи-хе-хе... Где ты взял воду?
-В ручье.
-И?..
-Он участвует в заваривании чая?
-Хи-хе-хе... Хе...
-А в ручье вода из гор, а в горах из дождей, а в дождях из облаков, а в облаках из океана... Ого...
-Хе-хе... Продолжай, не останавливайся...
-Да, я понимаю, что вся вселенная участвует в заваривании чая, не только я. Я ведь очень мал, по сравнению со вселенной, поэтому можно сказать, что чай заварился, потому что моим действием можно фактически пренебречь...
-О, нет! Не надо пока пренебрегать твоим действием. Исследуй свое действие! Ты говоришь: "Я заварил чай". Но что ты сделал? Что сделал именно ты?
-Ну как что сделал? Взял чайник с плиты и залил воду в заварник.
-Это сделал ты? Давай рассмотрим это внимательно. Ты напрягал все свои мышцы в правильном порядке, чтобы налить кипяток точно в заварник, а не себе на голову?
-Я напрягал, конечно.
-Это забавно... Ха-ха! Как ты делал это?
-Не знаю - я научился этому в детстве.
-Отлично. Ты учился посылать импульсы по нейронам? Ты учился высвобождать энергию в клетках мышц, приказывая каждой митохондрии заниматься восстановлением АТФ при помощи расщепления и окисления глюкозы? Ты открывал и закрывал в каждой клетке ионные и метаботропные каналы, перекачивая калий и натрий в обе стороны, заставляя себя дышать, заставляя ритмично биться сердцу, заставляя эритроциты переносить кислород в эти мышцы?... Что там еще происходит в этом теле, ты все это делаешь? Ты регулируешь давление? Ты сам себе говоришь, что ты голоден или хочешь спать? Ты меняешь уровень сахара в крови? Как ты успеваешь?... Ах, я съел большой кусок торта - прикажу-ка свой поджелудочной железе выпустить побольше инсулина - так, да? 
-Это все происходит автоматически...
-Все происходит. Все просто происходит. Чай заварился...
-Да, но ведь я отдал указание своему телу это сделать.
-Допустим. И как ты отдал указание? 
-Я решил заварить чай и зава...
-Стоп... Ты себе нагнал эту мысль каким-то способом, что нужно заварить чай? Или ты ее обнаружил в себе?
-Ко мне пришла мысль, что ча...
-Стоп... К тебе она пришла?.. Хи-хи-хе...
-Пришла, но ведь ко мне? Т.е. она моя?
-Ах твоя? Т.е. ты хозяин мыслям, да?.. Ну тогда садись, и смотри на точку 48 минут, не моргая. Если ты хозяин своим мыслям, а они хозяева тела - просто сядь и смотри. В чем проблема?.. Ноги болят? Глаза слезятся? Ты же хозяин - прикажи чтоб не болели, чтоб не слезились... Хи-хи. Прикажи своему волосу выпасть из башки... Прикажи себе не думать. Прикажи себе увидеть Атман...
-Неужели даже чай я не могу заварить?
-Даже Брахма не может чай заварить. Если это ясно с чаем - посмотри на все остальные действия. Есть кто-то, кто все это делает?..
-Я понял... События происходят... Дела делаются...
-Хе-хе-хе. Теперь иди, медитируй, и не думай, что это ты медитируешь - кто медитирует?
-Ха-ха-ха!
-Хи-хи-хи.

1912554_633079390078461_514962003_n.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16807338_610423709153137_3991325443446627916_n.jpg.f86912c71cfaf14a31fd619de00f842c.jpg

У старого мудрого йогина спрашивают: 
- Скажите, как Вам удалось дожить до 200 лет? Вы курите, пьете?
- Конечно, а то ведь вообще не помру!

1102104_900.jpg.c18d5aa2cb46ef5248d72e87cf7b10ab.jpg

Один другому говорит: 
- Вчера я разочеровался в одной ясновидящей. 
- Это почему же? 
- Пришел к ней, постучал в дверь, она спросила: "Кто там?" Я и разочаровался...

60527722_1276955148_YogaCentreAdvert2.thumb.jpg.b1cf5a3f3a5192d5d8d2236916592a1d.jpg

- О великий учитель, укажи мне место совершенного мира и покоя! 
- Если я его тебе укажу, там больше не будет мира и покоя!...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Я слышал, ты перестал медитировать?
-Да, учитель. Мне кажется, что медитация не приведет меня к реализации...
-Почему?
-Если меня нет, то просветление - это не мое действие.
-Хм... И что же ты намерен делать дальше?
-Не знаю. Я ничего не делаю - просто плыву по течению.
-Отлично! Ты освободился! Я поздравляю тебя! Прямо сейчас, с этого самого места ты пойдешь куда глаза глядят. Мы прощаемся с тобой. Благославляю тебя.
-Но как я...
-В чем проблема? Плыви прямо сейчас по течению жизни. Пусть земля станет твоим домом, уходи.
-Но ведь вы не уходите никуда, хотя являетесь мастером. Вы едите вместе с нами, спите и ходите в туалет. Вам тоже нужен кров и еда...
-Ты прав. Но кто-то должен остаться и наставлять этих болванов. Поступим так - я пойду куда глаза глядят, а ты можешь занять мое место. Прощай!
-Постойте! Но зачем вообще уходить, учитель?
-Я не знаю. Я просто плыву по течению. Просто уходи, без причины, или позволь уйти мне. Какая причина нужна просветленному? 
-Я понял, что не прав. Но развейте мои сомнения, прошу. Если меня нет, и просветление - не мое действие, то зачем медитировать? Ведь это очень трудно.
-Никто не медитирует. Будда никогда не приходил. Просветление - это отсутствие причины. Просто так, без причины, без ожидания, без надежды на просветление, садись в удобную позу, закрывай глаза, расслабляйся, успокаивай дыхание, стабилизируй ум на объекте, ясно осознавай этот объект. Это все...
-Но зачем?
-Чтобы ответить на вопрос "Зачем медитация тому, кто не медитирует".
-Я не понимаю. Никто не медитирует. Зачем медитация?
-Она не нужна. Это не действие. Она бесполезна, она не отвечает на вопрос. 
-...И-и???
-Хе-хе... Она снимает вопрос...
-Но вопрос уже снят, как бы... Никого нет. Все!
-Тогда в чем проблема в медитации для того, кого нет? Если тебя нет, то нет и проблемы. Вообще никакой. Если тебя нет, то медитируй хоть сто лет подряд или иди куда глаза глядят - все едино, для того, кого нет. Почему ты выбираешь не-медитацию, вместо медитации?
-Потому что это проще. Проще не-медитировать, чем медитировать.
-Это так. Ты устал. Отдохни от медитации. Я запрещаю тебе медитировать. Вот тебе служение. Всю неделю садись у ворот в зал для медитаций, и каждый раз, когда кто-то будет проходить мимо, вставай и говори громко: "Не медитируй, и будешь свободным, как я". Ступай... Хе-хе-хе...

Без названия.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проза жизни:

Не выливайте свою желчь, на собеседника, она вам ещё пригодится  …

                                                                                          :):)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки!...приходите к нам на тренинг по...
даосским женским практикам...был пост... :-)

Ответ Славянок Настоящих:

А вот славянский тренинг: 
Встать утром раньше мужа и 7-рых детей, омовение разминка, ТМ, приготовление завтрака семье, пробудить всех остальных поцелуйчиками и улыбками, помочь всем собраться в школу и на работу, после - всё убрать. Почитать писания, помолится, привести дом в порядок, проверить всё в доме всю одежду, простернуть... пойти к свекрови - помочь ей прибраться если стара, послушать наставления, приготовить обед, помолится о всех домочадцах, встретить детей из школы, накормить, погулять вместе, встретить мужа, накормить, поддержать приласкать восхвалить. 
Приготовить ужин, накормить всех, почитать писания с детьми, уложить спать...
Помолится о них и муже ТМ... и...лечь отдыхать...
И всё = С ЛЮБОВЬЮ! 
Вот это тренинг и... ни на Бали, ни по гламурам бродить не нужно.
Главное - от Бога! :-) 
А всего то ...нужно нарожать 5 - 7деток и все тренинги - как рукой снимет...начнётся реальная жизнь)))

17021732_1289904141090001_3774319366156504543_n.thumb.jpg.f304a90d0c062c1023a814bea381812e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на Духовный юмор в нашей жизни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...