Перейти к содержанию

Духовный юмор в нашей жизни


Гость sidhi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    243

  • marianna

    170

  • Елена Волкова

    144

В школе йоги ученик спрашивает учителя:

– Учитель, а можно курить во время медитации?

– Конечно, нельзя.

– А медитировать во время курения?

– Гм... Вот это можно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2018 в 15:36, mayachok сказал:

Дорогие и любимые!!!
У Вас есть уникальная возможность поучаствовать в проекте «Воплощение на планете Земля».

:) 

Поскольку жизнь на Земле имеет двойственную природу, к рекламной аннотации некоторых позиций можно добавить позитива, чтобы мотивировать будущих путешественников на эту авантюру:)

У Вас есть уникальная возможность поучаствовать в проекте «Воплощение на планете Земля».

Мы гарантируем вам:

-Физическую оболочку, испытывающую страдания и удовольствия;

-Полное забвение о вашей любви друг к другу... и опыт настоящей бескорыстной любви;

-Полное забвение, кто вы есть...и вспоминание об этом;

-Систему ложных убеждений и взглядов...призванных стать необходимыми ступенями к Знанию;

-Систему ложного восприятия мироздания...чтобы почувствовать вкус освобождения от него;

-Трёхмерность восприятия... как предшествующее осознанию многомерности бесконечного;

-Деструктивное ЭГО, ...призванное стать конструктивным инструментом в деле служения ближним и предания себя Богу;

-Пагубные привычки и желания, разрушающие не только тело, но и Вашу сущность.., которую в принципе разрушить нельзя;

-Негативное ...и позитивное восприятие реальности и окружающего мира;

-Постоянный кармический груз из прошлых жизней, мешающий развитию, и освобождение от этого груза благодаря Божьей Милости;

-Возможность воплощения в любом времени и в любом месте;

-Концентрацию на прошлом и будущем вместо «здесь и сейчас», чтобы однажды здесь и сейчас стало Реальностью;

-«Консервирование» большинства ваших возможностей (в воплощениях они будут называться "сверхспособности"), чтобы Игра в «несовершенство» состоялась;

-Использование возможностей мышления по умолчанию всего на 5%, чтобы однажды были обнаружены остальные 95%.

А в финале дописать: Бонус - звание «просветлённый мастер» и возможность проведения ретритов, не выезжая за пределы обитаемой планеты:))))

Саи Рам

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпинист ползет по отрицательной. Старается, пыхтит. Тут глядь, рядом на стенке йог повис: одной рукой держится, а в другой – книжка. Читает.

– Ты, это... йог, да?

– (читая книжку) Йог.

– А правду люди говорят, что вы, йоги, в общем, всё можете??!

– (плюет на пальцы и перелистывает страничку) Врут люди...

 

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил как-то Иисус на землю в больницу спуститься , посмотреть , как врачи работают , помочь ... Одевает белый халат , принимает посетителя. Мужчина в инвалидной коляске заезжает.

Иисус: чего ты хочешь добрый человек?

Тот:как что? Ходить!

Так встань и иди!

Мужчина встает и молча выходит из кабинета.

Посетители спрашивают: ну как новый врач?

Да ну , такой же как все! Даже НЕ ОСМОТРЕЛ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайшнавский юмор.

Пригласил домохозяин в гости двух известных саннйаси, надеясь услышать Кришна-катху.

Саннйаси пришли, приняли прасад, посидели, но за весь вечер не проронили ни слова.

Провожая одного из них, разочарованный хозяин спросил:

- Махарадж, почему вы все время молчали?

- Понимаешь, в чем дело... Я - великий преданный и все знаю, и он - великий преданный и все знает... Так о чем нам было говорить?..

* * *

 

Ненастный вечер. За окном гроза, ливень хлещет не переставая. В маленьком ашраме остался один тертый брахмачари (все остальные уехали на санкиртану). Он спокойно читает Бхагавад-Гиту. Вдруг стук в дверь и на пороге - молодая, вся промокшая женщина:

- Я заблудилась. Пожалуйста, позвольте переночевать?

"Джива дойа…" - подумал брахмачари и провел женщину в комнату. Усадив ее, он продолжил чтение.

- Мне холодно, - говорит через некоторое время женщина. Брахмачари приносит чадар.

- Мне холодно, - вскоре раздается снова. Брахмачари приносит куртку и продолжает читать.

- Мне холодно! - не унимается женщина. Брахмачари приносит одеяло, укутывает женщину и возвращается к Гите.

Но проходит какое-то время, и снова слышна жалоба на холод. Брахмачари приносит все теплые вещи и вываливает перед женщиной. Наконец она не выдерживает:

- Знаете, - говорит она. - Но в такую погоду мой покойный муж согревал меня не вещами, а своим телом!

- Но матаджи, - невозмутимо отвечает брахмачари. - Где я вам в такую бурную ночь найду тело вашего покойного мужа?

Читал один преданный мантру, пытаясь в одиночку постичь Бога, но не получалось у него ничего. Вот и надумал он помощи просить. Пошел к Бабаджи на Радха-кунду:

- О садху, о святой, как мне Бога достичь?

- Ты должен повторять Святое Имя непрерывно...

- Нет! Я хочу быстро! А святое Имя я уже повторял. Не могу, надоело...

- Да? Странно... - ответил Святой. - Иди тогда к саннйаси Гаудийа-матха, может, они тебе помогут...

Отправился преданный в Гаудийа-матх:

- Свамиджи, - говорит. - Как мне Бога достичь?

- Очень просто, - отвечает саннйаси. - Оставайся здесь, в моем матхе, и повторяй Святое Имя...

- Что вы, сговорились что ли?! - возмутился преданный. - Я хочу быстро и легко!

- Ну не знаю, - задумался саннйаси. - Иди тогда в ИСККОН, может там тебе помогут...

Отправился преданный в ИСККОН:

- Хочу Бога достичь. Что делать? - спрашивает он у местных авторитетов.

- Я тебе скажу, но сначала помоги нам храм построить, а то вокруг одни млеччхи и яваны, мы их спасать будем...

Стал преданный строить храм, весь из сил выбился, но через год работу закончили. Подходит он снова к главному:

-Так как там насчет Бога?

- А, это ты? Еще здесь? Ну ладно, я тебе скажу, но вначале нам надо выйти на первое место по распространению книг, а то вокруг млеччхи и яваны и их спасать надо...

Три года таскал преданный тяжелые рюкзаки с книгами, недосыпал и недоедал, разъезжая на стареньком автомобиле по окрестным городам. Наконец, вышел их храм на первое место.

- Так как Бога достичь? - не унимается он.

- Ну ты даешь! - удивился очередной лидер. - Упорный товарищ. Отправляйся в город Тьмутараканьск и открой там Храм. Тогда приезжай, скажем...

Поехал преданный в Тьмутараканьск и ценой невероятных усилий создал там большую общину - открылся храм, появились тысячи прихажан, огромная община... Больше десяти лет вложил он во все это, но в один прекрасный день поехал к Главному и задал свой вопрос:

- Как достичь Бога?

- А это ты? Ну как-как. Надо повторять Святое Имя!..

 

 

krishnainternet_sm.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mahaprema сказал:

Хорошо всё ж таки быть чебурашкой

:) Спасибо, Танюш. Забавная картинка про Чебурашку и Гену, первый раз вижу...  а то у нас тут многие картинки и анекдоты по несколько раз повторяются...

вроде была и эта....мучительное познания себя - атмавичара по-чебурашкински :)

73A5A928-2648-49BA-830E-29A1110C3556.jpeg.2c95ab54db9a4708cf99667d55a8be20.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 10.09.2018 в 15:30, мудрец сказал:

image.png.ca515d2b19095d6d2cdb3e90c8f5c60f.png

Это Иллюзия))

Есть люди, которые берутся избавить от всех Иллюзий)) 

40647348_667664143604383_9206153882332299264_n.jpg.0a72417055381cad6258d58518e7e6e5.jpg

 

 

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно смешная история. Где-то в 85-м году в Советский Союз впервые привезли семена Туласи. И тогда еще ни у кого не было Туласи, никто не знал, как они выглядят. И я получил, каким-то образом, из-за границы, от матаджи, которая привезла, четыре семечки Туласи. И я посадил их у себя. И у меня из этих четырех семечек проросло два проросточка. И один я оставил у себя, а другой отдал одному своему товарищу, который в это время тоже занимался бхакти, чтобы и он выращивал Туласи. И, значит, одна Туласи стала расти нормально. Ну это была нормальная Туласи. У нее появились листочки. А другая Туласи была несколько странной вначале. То есть она выросла, и вначале, когда они только проросли, они были очень похожи друг на друга. Но потом, по мере того, как они росли, они стали несколько отличаться. Но этот друг, который растил другую Туласи, он был очень привязан к своему растению, которое было у него. И я стал несколько подозревать, может быть это и не Туласи? Но он воспринимал это как страшное оскорбление, когда я говорил: «Что-то какое-то оно у тебя странное!» Он говорил: «Нет-нет!» И очень преданно служил, обходил, пел йани кани ча папани, предлагал листья. 

И по мере того, как оно росло, листья стали у него очень большими. Они стали вот такой вот формы, большой вот. И оно на капусту стало похоже. Но он очень привязался к нему. Он был страшно привязан к этому «Туласи». И когда у него устраивались программы, он всех заставлял ходить вокруг этого «Туласи», и все с очень большой преданностью пели: «йани кани ча папани». И, так как он за ней очень хорошо ухаживал, то она очень хорошо росла, и все больше и больше росла. И, в конце концов, она стала цвести. Она выпустила такую длинную метелку. И из этой метелки какой-то пух полетел. И когда из этой метелки полетел пух, после одной очередной программы, когда мы все очень так преданно ходили вокруг этой «Туласи»... Ну мы не знали, на самом деле, может быть, действительно это настоящая Туласи. Но как-то немножко странно было. Да, и вкуса она была очень горького такого, терпкого. Но он всех заставлял есть эти листья. При этом говорил: «Если будешь есть эти листья, то тогда бхакти тебе просто гарантировано!» И после одной из таких программ мы вышли на улицу, и вдруг я увидел, какой-то пух летит, я посмотрел и обнаружил, что вокруг растет очень много таких же «Туласи». Такой же пух выпускают. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды тьма пришла к Богу и сказала: «Я никогда не делала Свету ничего плохого, но он все время мучает меня. Куда бы я ни пошла, он добирается до меня, я и вынуждена бежать оттуда. Я не могу даже отдохнуть. Как долго это будет продолжаться?».
Бог немедленно приказал вызвать Свет. Свет был вызван, и Бог спросил его: «Почему ты мучаешь и тревожишь тьму?»
Свет начал вертеть головой вокруг, и сказал: «Какая тьма? Где она? Где?»

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девамрита Свами Махарадж приехал на три дня в мой ашрам в Карпинтерию, и вчера он рассказал мне интересную историю. Несколько лет назад его мать спросила его, ее первенца: «Знаешь ли ты, о чем я думала во время твоего зачатия?» Конечно, он понятия не имел - он даже не думал об этом. «Я просто молилась Богу, - продолжала она, - чтобы Он послал мне слугу Его».

«Ну, мама, - сказал ей Махарадж, - возможно, частично, твоя молитва была выполнена».

«Но я имела в виду слугу Иисуса, а не слугу  Кришны!» - быстро ответила она.

«Тогда, - сказал он, - ты должна была быть более конкретной». 

Гирирадж Свами

 

 

2hsD9feUFTE.jpg

xnhEASGn3OU.jpg

Когда родился в семье преданных.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на Духовный юмор в нашей жизни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...