Перейти к содержанию

Духовный юмор в нашей жизни


Гость sidhi

Рекомендуемые сообщения

Vitka писал:
:clover:  :)

Тут раздаётся Глас Бога : "Сын мой, ты бы хоть лотерейный билетик купил для начала..."

35889[/snapback]

Vitka, это не анекдот.. это сама наша жизнь... :clover::) ...

или может наша жизнь, это один сплошной большой анекдот.. :)

хоть Тим и настаивал на духовном юморе, не могу удержаться ))) .. дам здесь ссылку.. позаимствовала её на одном замечательном форуме, где её дал один классный человече.. ..

ссылка

больше всего меня поразила активность народа в решении этой серьёзной проблемы )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    243

  • marianna

    170

  • Елена Волкова

    144

Цитата
больше всего меня поразила активность народа в решении этой серьёзной проблемы

>_< :D:D:D ....активности у них там больше, чем у нас тут.... :'( :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленький Цветочек - 2

Что вам привезти, дочери мои разлюбезные?

- Привези мне, батюшка, лекало. – молвила старшая.

- Дохтура, что ли?

- Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.

- На сколько сантиметров, доченька?

- Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?

- Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?

- А мне, батюшка, тестер привези.

- Хлеб до сухаря дожаривать чтобы?

- Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С концами чтобы, зажимами, в чехольчике чтобы. До килоома чтобы. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.

- Оххх. – вздохнул отец – А тебе что привезти, младшенькая?

- А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще – электролобзик, болгарку, перфоратор бошовский и элекросварку компактную. А электродов не вези, батюшко, я их тут на стройке натырю.

- Вашу мать!! – закручинился отец – Вы же Женщины!!! Вы же на выданье!!!

Фиг вам, а не электролобзик!! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая - помаду, лак для ногтей и журнал космополитен!!! И пока меня не будет – чтоб вышивали крестиком!!! Ясно??? Не заборы строить, не канавы копать, а вышивать!!!! Дал же бог дочерей.... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, вместо того, чтобы давать друг другу наставления, вспомнили бы лучше хорошие духовные анекдоты или просто юморески, связанные с религиями, духовностями и прочем.

нам всем немного не хватает иронии.

--

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная до пят юбка, скромная блуза и платок закрывающий все и вся). Обращается, опустив очи к полу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамистско-паламистской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?

Батюшка:

- Замуж, дура!!! срочно замуж!!!

--

35251[/snapback]

Ом Саи Рам!!!!

Zhan Kristoph, это не анекдот, это диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще от моего друга Сереги (и где он их только находит?):

Булочка.

Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку - она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части, и как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась_

Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".

Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции!

А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булочка.

ради друг друга они 30 лет ели нелюбимые куски!.. это просто класс! :good: .. они видимо были очень преданы друг другу.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще (немного напоминает притчу про двух монахов):

Ходжу Насреддина спросили:

- Ваша жена уже выздоровела?

- Нет, она все еще больна.

- Но ведь, доктор выписал ее давным давно!

- Да, но она все еще говорит о свей болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вещи, которых должен опасаться и избегать истинный христианин:

1. Туфли на каблуках - при ходьбе они цокают, как копыта Дьявола! Не носите каблуки, а лучше ходите босиком, как странствовал Господь наш Иисус Христос!

2. Пуговицы - уже много людей во всём мире совершили убийства и самоубийства из-за пуговиц! Они изображают кругляшок-лицо (голову) с дырочками-глазами! Вы суёте эту голову в петлю. Это учит убивать себя и других! Такая сатанинская магия используется в богомерзком учении вуду, где колдуны также делают кукол, изображающих людей.

3. Бюстгальтеры - они изображают лапы или сети Сатаны, хватающие груди женщин! Рвите их!

4. Электрический свет - это богохульство!!! Ибо сказано: "... и отделил Бог свет ото тьмы". Люди, зажигающие свет ночью, богохульствуют и считают себя равными Богу!

5. Дверные замки с ключами! Когда вы всовываете ключ в замочную скважину, это символизирует греховный половой акт! Вырежьте замки из дверей, пусть ваши двери будут открыты Господу!

6. Это число - число Дьявола! Повторённое 3 раза, оно составляет "число Зверя" - 666!!! Если у вас дома есть компьютер, отломите от клавиатуры кнопку с этим числом!

7. Мобильные телефоны - это ужас!!! Один взгляд на торчащую антенну может вызвать греховные мысли! А название!!!! Оно созвучно слову "могильные"! Всё это вместе призывает к некрофилии!!!

8. Деньги! На многих из них изображены люди, которых называют "великими"! Но сказано: "Не сотвори себе кумира"! Отдайте сатанинские бумажки церкви!!! Только она спасёт вас!

9. Вилки. Не ешьте вилками! Они символизируют трезубец Люцифера! А если два крайних зубца отогнуть в стороны, то вы увидите стилизованную морду козла - символ Сатаны!!!

10. "Сатанинская Библия" Антона Шандора ЛаВея. А-А-А-А-А-А-А-А-А-!!!!!!!!!

11. Бивис и Батхед - это два демона, приближённых к Сатане!!! Вслушайтесь в их дьявольский язык: если "Нeh" прочитать наоборот, то получится "Нeh"! Это значит, что Бог и Сатана едины!!! Далее: если читать наоборот - Сool - Looc (Люцифер), Yeah - Haey (зевок дьявола), Sucks - Skcus (сокращение от Suckubus - суккуб)! А их знак - пальцы поднятые вверх - символ Дьявола!!! О-о, только Бог спасёт нас!!!

12. Ананасы - не ешьте их! Их выращивают в языческой Африке негры-вудуисты, а если вы прочитаете слово "ананас" наоборот, то получится "санана" - это созвучно слову "Сатана"!!! Это сатанинская еда!! Консервированные ананасы - тоже!!!

13. Номер этого пункта сам по себе сатанинский и нечестивый. Помолимся, братья и сёстры, дабы убрать из нашей жизни число 13!

14. Туалетная бумага. При трении в вас входит Сатана! Он вызывает возбуждение там, внизу! (Прости меня Бог за такие слова!) Вы пытаетесь втолкнуть нечистоты внутрь тела! Это оскверняет сосуд Божий!!!

15. Туалетная бумага. Когда Вы вытираете зад, Вам некогда думать о Боге!

16. Троллейбусы - вы знаете, что их второе название - "рогатые"? Это колесницы Дьявола, избегайте поездок в них, лучше ходите пешком, а сэкономленные на проезде деньги пожертвуйте храмам Божьим!!!

17. Метро - вид транспорта, противный Господу нашему еще более, чем Троллейбус. Воистину, грешен тот, кто добровольно ввергает себя в разверстую пасть земли, в черное логово Диавола. :devil:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну grabli, ну уморил! :P

Откуда ж такие великие перлы?

Неужто записывал со слов духовника?...

Или из внутренней инструкции для послушников?

:D:D:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи, которых должен опасаться и избегать истинный христианин...

36289[/snapback]

grabli - это здорово!!!!!!!!!!! А как жизненно то как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. ...  число 13!

классное число!! :good:

grabli, ну вы тут и шедевры закинули >_< >_< .. только сегодня нашла время прочитать.. :) ))

Pastir, вряд ли это слова духовника.. это смахивает вообще на какую-то жуткую секту..

Если у вас дома есть компьютер, отломите от клавиатуры кнопку с этим числом!

вот это понравилось больше всего.. ^_^ .. вообще, всё, что связано с отламыванием кусков от компьютера или разбиванием чё-нить у него .. мне оч нравится.. ^_^

( :D )))))))) .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летят в самолете американец и индиец. Американец решил познакомиться. "Меня зовут Бонд.... Джеймс Бонд".

Индиец: "А меня зовут "Равинутхала... Паван Равинутхала.... Паван Кумар Равинутхала.... Паван Кумар Венката Равинутхала... Паван Кумар Венката Лакшмана Равинутхала..." :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эт я насобирал уже давно, так что не пугайтесь :-)

"Йоговский словарь"

кармэн - человек, занимающийся кармической деятельностью

карман - место, где скапливается хорошая карма

гопак - танец индийских пастушков

йогурт - напиток крутых йогов

йожится - принимать асану

йогненок - маленький курчавый йог

очарованный - следующий по стопам ачарьев

"не сарить" - не разбрасывать сари

мудрец - человек, делающий мудры

бабка-йожка - пенсионерка, увлекающаяся йогой

заманать - поставить в жестокие рамки законами Ману

комик - человек, работающий с комом

гикнуть - бросить в сабджи слишком много ги

гид-переводчик - тот, кто постоянно гикает масло в сабджи

специалист - распространитель специй

:clover:

Тигр и преданный

1-1.gif

"А-а-а, о дорогой Господь, пожалуйста, сделай этого тигра преданным!!!"

1-2.gif

1-3.gif

"шарира авидья джал джодендрия тахекал..."

(санскритская мантра-молитва, которая читается преданными перед принятием прасада (пищи)).

:clover:

"Возлюби врага своего"

- Батюшка, алкоголь - враг здоровью?

- Враг.

- А почему вы его потребляете?

- А как сказано в писании: "Возлюби врага своего".

:clover:

ЙОГА

Спи, моя радость, усни.

Ноги за шею загни,

Пятками уши закрой..

Что, неудобно, родной?

:bigwink:

Встречаются два новых индуса:

- Ты почему вчера был недоступен?

- Да я в нирвану ушел, а у моего оператора там нет покрытия

:bigwink:

Ползет альпинист на скалу, вдруг видит - на вершине, зацепившись одной рукой за выступающий камень, в позе лотоса висит йог и читает книгу.

Альпинист офигел и спрашивает:

- А правду говорят, что вы, йоги, все можете?

Йог отрывает руку от камня и перелистывает страницу:

- Врут!

:bigwink:

Летучие мыши висят в пещере вниз головой. Одна стоит на полу.
Те ее спрашивают, мол, что делаешь.
-Йогой занимаюсь!

:bigwink:

Попали в Ад американец, индус и русский. Встретил их Черт и говорит:
- Всем, кто сюда попадает, даю шанс перейти в Рай.
И достает здоровенный кнут:
- Кто выдержит три удара не закричав - отпускаю! Можете защищаться, чем хотите.
Первым вышел американец.
- Чем хочешь защищаться?
Американец взял здоровый гранитный камень:
- Я готов!
Черт размахнулся в первый раз и... камень вдребезги. Второй раз - и американец заорал как бешенный...
- Следующий, - говорит Черт.
Выходит индус.
- Чем будешь защищаться?
- Ничем! - отвечает индус, - Я 80 лет занимался йогой, и в медитации тело не чувствует боли!
- Ладно.
Первый удар. Индус: - Ошшш...
Второй удар. Индус: - Ошшш...
Третий удар. Индус: - Ошшш...

- Ух ты! Еще никто не выдерживал трех ударов. - говорит Черт. - Ну что ж, ты свободен, можешь спокойно идти в Рай.
- Нет, - говорит индус, - хочу остаться и посмотреть. Во всех анекдотах русские выигрывают. Хочу увидеть, как у него на этот раз получится.
- Ладно, останься. Ну, чем думаешь защищаться? - обращается Черт к русскому.
- Чем защищаться? Индусом, конечно...

:bigwink:

Каждый йог должен сделать в жизни три вещи: проглотить дерево, родить

сына и посадить слона в позу лотоса.

:bigwink:

Специально для студентов-гуманитариев. Объяснение некоторых философских, религиозных и прочих течений на пальцах.

1. Платонизм. Я вспомнил! У меня есть пальцы!

2. Неоплатонизм. У меня есть пальцы! Но это вспомнил не я...

3. Атомизм. Пальцы есть, но только очень маленькие, и их очень много.

4. Киники. Пальцы есть. Но зачем?...

5. Стоицизм. Пальцы неизбежны.

6. Иудаизм. Мои пальцы - всем пальцам пальцы!

7. Зороастризм. Есть пальцы левые, есть пальцы правые, и их поровну.

8. Индуизм. Каждому пальцу - по карме!

9. Буддизм. Пальцы бренны - так на фиг они нужны?...

10. Конфуцианство. Пальцы. Просто пальцы.

11. Даосизм. От пальцев никуда не денешься.

12. Христианство. Пальцев пять, но ладонь-то одна!...

13. Христианская ересь. А пальцев-то не пять!...

14. Средневековая философия. Пальцы непостижимы.

15. Философия Возрождения. А пальцы-то есть!

16. Ислам. Нет пальцев кроме моих.

17. Сенсуализм. Если ударить по пальцам и будет больно, то они есть, а

если не больно - то их нет.

18. Идеализм. Пальцы есть, потому что я думаю, что они есть.

19. Субъективный идеализм. Вот перестану думать о пальцах - и они

исчезнут!

20. Агностицизм. Пальцы-то есть, но вот поди это докажи...

21. Материализм. Пальцы есть, потому-то я о них и думаю.

22. Диалектический материализм. Единство и борьба правых и левых

пальцев.

23. Рационализм. Пальцы есть. Их не может не быть.

24. Скептицизм. Поди разберись в этих пальцах!

25. Детерминизм. Это смотря какие пальцы...

26. Просвещение. А что ты сделал для своих пальцев?!

27. Гегельянство. Пальцы есть!!! Но непонятно - как?!

28.Ницшеанство. Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды

они взглянут на тебя.

29.Марксизм. Это как два пальца.

30.Марксизм-ленинизм. Это как два пальца об асфальт.

31.Иррационализм. А есть ли пальцы?...

32.Позитивизм. Пальцы пальцами, однако...

33.Экзистенциализм. Где-то у меня были пальцы...

:bigwink:

Краткий курс мировых религий

Католицизм: Только священники имеют право совершать грехи; все остальные обязаны верить, что они их не совершают.

Православие: Если ты у власти, твоя единственная обязанность - жертвовать, если не у власти - не выпендривайся.

Протестантизм: Мы самые крутые - мы чаще других читаем Библию.

Суннитский ислам: Неверного можно убить за то, что он неверный, а мусульманина - за то, что он плохой мусульманин. Вся жизнь - война!

Шиитский ислам: Мы - истинные арийцы, а потому нам можно молиться не пять, а только три раза в день, и вообще все запреты созданы только для дураков, поэтому их так много.

Иудаизм: Есть евреи, которые обязаны читать Тору и размножаться; и eсть евреи, которые должны очистить землю для читающих Тору, иначе им негде будет размножаться.

Буддизм: Мы признаем других богов, как наших меньших братьев, и мы признаем верующих в других богов, как рабов наших меньших братьев.

Конфуцианство: Каждое твое действие - ошибка, достойная плети. Если же ты ничего не делаешь - десять плетей.

Индуизм: Я счастлив, что родился в низшей касте. Быть высшим - это так трудно! Когда я умру, я стану деревом, и наконец-то спокойно отдохну.

Синтоизм: На каждый случай должен быть свой храм. За неимением своих можно посещать и чужие храмы.

Коммунизм: Если мои предки что-то сделали своими руками, то за их тяжелую жизнь все остальные мне по жизни должны.

Атеизм: Не надо показывать, что ты в чем-то сомневаешься - всякие недоумки решат, что они умнее тебя.

:bigwink:

Индус на приеме у окулиста. Окулист показывает указкой

на таблицу с буквами: БКРДЖ ЧТПХ, и спрашивает индуса:

- Что здесь написано?

- Как что? Да это же фамилия моего зятя!

:bigwink:

Создали ученые суперкомпьютер (ну этот комп по идее должен был на любые вопросы ответить), ну и задают значит ему вопрос:

- Есть ли Бог?

Комп подумал немного, пожужжал и отвечает:

- Недостаточно информации, подсоедините меня ко всем другим мощнейшим компам планеты.

Ну ученые повздыхали, а делать нечего, подсоединили. Опять спрашивают:

- Есть ли Бог?

Комп опять подумал пожужжал и отвечает:

- Недостаточно информации. Подсоедините меня ко всем компам планеты вообще.

Ученым трудно было это сделать, но они все-таки подсоединили суперкомп ко всем компам планеты вообще. Опять задают тот же вопрос.

Комп пожужжал и говорит:

- Недостаточно информациии. Подсоедините меня ко всем электронным сетям, ко всем приборам на процессорах, и т. п.

< Ну ученые разбились в лепешку, но и это сделали. Опять задают:

- Есть ли Бог?

Комп:

- Теперь есть

:bigwink:

Да,асана -мелочь и неважно,

Её ты делаешь иль нет-отважно.

Годочков так до сорока,

Потом вдруг взял линейку и проверил -где бока?

Но к сожаленью, рёбер не нашёл,

Как оказалось-то ,расцвет пришёл

Для жировой клетчатки,

Ещё бывает так:инертно тело,так с него и взятки гладки.

И в двадцать лет уж трудно дотянуться пальцев ног ,

Но мы- то знаем-это мелочь,важен Бог.

А Он со смехом это наблюдает,

Но терпеливо ждёт когда же ум растает.

Подумал: ну зачем вся эта медицина,

Что тело лечит,не нужно слушать Авиценну там Ибн Сина.

Придумали вот в школах физкультуру,

И так хотят воспитывать натуру.

Засядем в медитацию -и баста,

Останется одних браминов каста.

o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
- А правду говорят, что вы, йоги, все можете?

Йог отрывает руку от камня и перелистывает страницу:

- Врут!

)) :D:D ))))))))

Dhira, дальше завтра буду читать.. сразу в голову столько юмора не помещается.. его лучше помаленьку выкладывать и .. ..закладывать.. :) )))

ещё вот это понравилось

"не сарить" - не разбрасывать сари ..

гикнуть - бросить в сабджи слишком много ги

гид-переводчик - тот, кто постоянно гикает масло в сабджи

:D ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здорово,что есть такое чувство у людей-ЮМОР!!Особенно у братьев и сестер этого форума! :D Сейчас в окружающем нас мире редко встретишь человека с этим прекрасным чувством,а уж с радостью или любовью...Спасибо тебе,Dhira!ЛЮБВИ,УДАЧИ И РАДОСТИ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

(я переделал чуть-чуть анекдот. надеюсь, мне простят)

Встречаются два ученика-джнянина - между ними стремительно бежит река. Один садху кричит другому:

- Брат садху! Как могу я перабраться на другую сторону реки?

- Брат! О чем ты говоришь? Ты уже на другой стороне реки!

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2005 в 10:37, Dragonite_Z сказал:
Разделение труда

в духовном юморе, эта картинка вообще смотрится классно! :thumbup:

на физическом плане так бывает не всегда.. а на тонком очень часто всё именно так и происходит.. один пашет за десятерых

и один ЧУДЕСНЫЙ ГРИБ :bb: вытаскивает из земли за собой всю грибницу.. :(-_-<_<:angry2::unsure::mellow::crying::ph34r:.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Христианский юмор из инета:

Конец близок!

Написал Роман Марчук в 07.05.2003 9:41:26 (438 прочтений)

Местный пастор и священник стали у обочины дороги с плакатом, решив его показывать каждому проезжающему водителю. Надпись на плакате гласила:

- КОНЕЦ БЛИЗОК! Измените свой путь пока не поздно!

- Оставьте нас в покое, религиозные фанатики! - прокричал первый водитель и прибавил скорость. Его машина скрылась за углом, и через несколько секунд оттуда послышался громкий всплеск воды.

- Как ты думаешь, - сказал священник пастору, - может нам просто написать "МОСТ ПОЛОМАН"?

:) )))) :D:D ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня выдался нелегкий день и я уже начала терять всякую радость в сердце (Прости, Саинька за этот эгоизм), но ВАШ юмор превзошел все!!!

Хохотала от души и почти до слез!!!!

СПАСИБКИ ОГРОМНОЕ, если чего найду-обязательно выложу в тему!!!

:D:D:D:wub::wub::wub::P:P:P:flowers::flowers::flowers:

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил кришнаит из глубинки в московский вуз. Поселили его в общежитие. Через полгода приезжают к нему родители. Осмотрели комнату, где он живет. Все, вроде, нормально. Спрашивают:

- Ну что, сынок, тебя эти карми здесь не обижают?

- Нет. Хотя соседи попались - не дай бог! ...Вот здесь, на соседней кровати, спит мой однокурсник. Идиот полный. Карми, что с них возьмешь! Одним словом, он каждую ночь вскакивает и начинает кричать не своим голосом... Я с ним не общаюсь, не беспокойтесь.

А вот на этой кровати спит другой наш сосед. Этот еще не лучше. Поднимается посреди ночи и начинает биться головой об стенку. Сумасшедший, наверное.

- Сынок, бедненький! Как ты в таких условиях живешь?!

- Очень просто! Я их игнорирую и всю ночь громко читаю джапу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • marianna изменил название на Духовный юмор в нашей жизни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...