Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

.. дух СВОБОДЫ ... дух Творчества.... это Сам Бог..


smile.gif .. мы только что вернулись с праздника Песни и Танца школьников, который проходил прошлую неделю в Риге.. :wub2: ...

.. и я от него в тихом восторге .. чтобы передать всю красоту и великолепие того, что я там увидела и прочувствовала, мне наверное не хватит никаких слов.. потому... что там присутствовал Сам Господь..



:clover: из выступления Бхагавана 20 ноября 1995 года:

"ИСТИНА СОЕДИНЯЕТ В СЕБЕ ВСЕ РАЗНООБРАЗИЕ МИРА"

Sarva Roopa Dharam Saantham
Sarva Naama Dharam Sivam
Satchidananda Roopam Advaitam
Sathyam Sivam Sundaram


Человечество в этом огромном мире преисполнено всякого рода волнения­ми и тревогами. Едва разрешается одна проблема, как возникает множество других. И еще более сложных. Что за причина стоит за всем этим? Это происхо­дит из-за отсутствия надлежащих взаимоотношений между индивидуумом и об­ществом.

Опыт Божественности через общинность
Мы должны уяснить, прежде всего, четыре положения - и это единствен­ная возможность, благодаря которой все проблемы могут быть разрешены в один момент.
Первое из них Parameshti - божественность,
второе, Srishti - творение,
третье, Samishti - общинность и
четвертое, Vyashti - индивидуаль­ность.

Божественность, творение, общинность и индивидуальность неотделимы одно от другого. В теле так много органов. Хотя различные органы отлича­ются по своей форме и функциям, только все вместе они составляют тело. Вот рука и ладонь. Ладонь оканчивается пятью пальцами. Хотя рука, ладонь и паль­цы - это различные части, но они составляют нечто единое.
Точно так же нам следует принимать Parameshti - божественность.

(... это Единство... )

Мы сможем постичь тайны творения,
когда мы познаем божественность.
Когда же мы постигнем тайны творения,
мы поймем важность общинности,
В тот момент, когда мы постигнем божественность,
тогда мы обретём индивидуальность ... ... ...




.. мощь и сила идёт от людей, когда они собираются вместе, и начинают очень согласованно что-то делать.. это просто неописуемая красота .. Танец Самого Бога.. :clover:


нам удалось побывать на большом концерте Танца... и на заключительном концерте Праздника, где выступали хоры.. одновременно на сцене огромного полуамфитеатра находилось около 15 тысяч человек... детей.. которые пели.. у меня перехватило дыхание от одного лишь созерцание этого грандиозного зрелища.. это невозможно передать наверное ни через одну фотографию, то ЧТО там происходило..


... но всё-таки попробую, приаттачить здесь некоторые.. smile.gif ..
правда пока лишь фотографии с программы Большого Концерта Танца "RITUMS", который проходил на рижском стадионе "Skonto"... Денис говорил, что здесь и Далай Ламу встречали, когда Он в Ригу приезжал.. может Его Дух продолжал пропитывать атмосферу и этого Праздника..

smile.gif


.. мы сидели на трибуне стадиона перед началом концерта, и потихоньку я начинала ощущать как меня начинает наполнять чувство беспрерывного взлёта вверх.. а когда началось само представление, было уже вообще невозможно удержать свои чувства и эмоции, это был беспрерывный набор ВЫСОТЫ.. такого ощущения от танцев я ещё никогда не испытывала.. возможно ещё и потому, что присутствовало сразу так много людей..
.. такое потрясающее ощущение Единства и взаимосвязи всего...

.. Свами вот говорит о том, как телу необходимы все его части.. .. да, они выполняют все только свои функции, но без каждой из них в отдельности невозможно существование организма в целом.. невозможно существование Единого Тела Бога без согласованной взаимодополняющей деятельности разных Его частей..

... маленькая частичка и Целое.. они так взаимосвязаны.. чтобы создать магический рисунок, мандалу, нужно поставить много много отдельных точек..

... так и в танце.. тысячи детей, таких разных по характеру и возрасту, их было больше 14-ти тысяч, участников этого представления, объединились в одном Танце... и согласованными передвижениями под музыку творили на поле символы из народных преданий, завораживающие Мандалы, на мой взгляд ничем не хуже тех, которые творят ламы из песка.. а может они и гораздо лучше, потому что создавались в прямом смысле из людей.. были живыми.. .. ... ...совсем как на празднике Будда-пурнима в той маленькой долине, затерянной в высоких Гималаях..

.. узоры-символы... у каждого было здесь своё место и своя маленькая, но такая необходимая для всего Действа в целом, роль...

.. так же и вся наша Жизнь.. она может быть так прекрасна, она может превратиться просто в чудотворящую Мандалу... если миллионам людей населяющих Землю удастся скоординировать и согласовать свои мысли и действия с тем камертоном, что звучит в их сердцах.. когда они услышат музыку, которая так тихо всё время звучит в их душах.. музыка Бога..


smile.gif

"Skonto" перед началом выступлений.. ещё пока без зрителей.. крайняя левая синяя трибуна, та, где мы потом сидели и откуда были сделаны все фотографии концерта..

post-214-1120555083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    9

  • ram108

    1

  • Зинаида Стамблер

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господи, Света, как красиво. Танец - поистине мистическое действие.

Я смотрю, там все в основном в средневековых костюмах. Как будто попали в прошлый век. Замечательно.

.. такое потрясающее ощущение Единства и взаимосвязи всего...

Как-то известный европейский мистик Ури Геллер сказал: "Я мечтаю, чтобы все люди земли взялись за руки и пожелали друг другу счастья. Тогда бы Земля изменилась в один момент."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, там все в основном в средневековых костюмах.

35277[/snapback]

Кирилл, это народные латышские костюмы.. в которых дети танцуют..

а колесо там точно викинги какие-то толкали..

нашла в инете ещё кое-какие фотографии с праздника..

post-214-1124507235.jpg

post-214-1124507266.jpg

post-214-1124507399.jpg

post-214-1124507430.jpg

post-214-1124507585.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нам удалось побывать ...  на заключительном концерте Праздника, где выступали хоры..   одновременно на сцене огромного полуамфитеатра находилось около 15 тысяч человек... детей..  которые пели.. 

35266[/snapback]

.. нашлась вот одна фотография в инете с того концерта.. чтоб хоть немножко представить, как оно выглядело.. ..

... ЦЕЛОЕ... ...

post-214-1121700440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кому интересно ... и есть возможность..

сегодня по LTV-1 в 22.10 можно будет посмотреть этот большой концерт со "Skonto"..

:)

post-214-1124509102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...