Перейти к содержанию

Золотой век уже скоро?


Гость sattvaman

Рекомендуемые сообщения

biggrin.gif ндя.... народ.... если Аппокалипсис и не планировался Всевышним, то его спланируют и реализуют люди... мысли имеют свойство реализовываться в грубых формах...

Так его запланировал Всевышний, люди такое не придумают,

на нашем уровне произойдет война ядерная как я думаю, и многие погибнут,  мне жалко  много прекрасных машин и мотоциклов превратится в пепел, ну и люди тоже но мне их не очень жаль, жалко животных не винных  они и так на бойнях живут, а тут еще армагедон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    24

  • Vishnu

    18

  • мудрец

    12

  • Oomikami

    8

Тема "Золотого века" исчерпана? Нет конечно. Надеюсь всё же, что кто - нибудь более продвинутый в данной теме, ответит на вопросы, заданные в моём обращении :Земля от рождения - тюрьма для исполнения кармы?  Неужели не реально одновременное очищение большинства душ на Земле?  Как было  у прежних цивилизаций?  Неужели не было более «удачных» цивилизаций?  Возможно ли Всепрощение от ВЫСШИХ ИЕРАРХОВ ? Возможно ли возвращение тех времён, когда Русичи жили в единстве с Богом? Возможно ли восстановление старообрядческого уклада жизни, который и был Золотым Веком на Земле Русичей?

Изменено пользователем Vishnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Золотой век наступил для тех, кто на 100% предался Господу и знает что план Господа великолепен и осуществится в лучшем виде, несмотря на видимые страдания, злодеяния, хаос и т.д. Физический план(Тамас) - самый грубый и меняется очень медленно. Все тайное должно стать явным, вся грязь должна быть вынесена наружу, чтобы затем быть смытой очистительным потоком Любви. Каждое событие в нашей жизни толкает нас в одну из сторон: служить Господу, Истине или отстаивать свои интересы, свою правду.  Без собственных ошибок и заблуждений в нас не развивается различение что хорошо что плохо, не появляется притяжения к Господу как к единственной опоре-оплоту в бушующем море Сансары. Мы все чувствуем боль свою и ближних и просим Бога просветить наш разум (в чем причина страдания) и тем самым облегчить страдание. Служение миру может осуществляться на многих уровнях, но эффективно только на тех, где мы сонастроены с Богом, где мы не мешаем Ему своими идеями осуществлять это служение. Предстоять перед Господом - доступное для нас  служение, Он же Сам всем и управит, в том числе и через наши пустые руки воздетые к Единственному Благодетелю мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2015 в 20:49, dar сказал:

Саи Рам! Золотой век наступил для тех кто на 100% предался Господу

  :clap: двумя человеческими руками и тысячью Пурушиных голосую за  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Золотого века" исчерпана? Нет конечно. Надеюсь всё же, что кто - нибудь более продвинутый в данной теме, ответит на вопросы, заданные в моём обращении :Земля от рождения - тюрьма для исполнения кармы?  Неужели не реально одновременное очищение большинства душ на Земле?  Как было  у прежних цивилизаций?  Неужели не было более «удачных» цивилизаций?  Возможно ли Всепрощение от ВЫСШИХ ИЕРАРХОВ ? Возможно ли возвращение тех времён, когда Русичи жили в единстве с Богом? Возможно ли восстановление старообрядческого уклада жизни, который и был Золотым Веком на Земле Русичей?

Вовне направленный ум обнаруживает кругом страдание, беспокоится обо всем на свете, кроме того как из него(страдания) выйти... Все религии мира, святые и мастера всех времен указывают путь, но по нему каждый человек должен пройти самостоятельно. Сделай 10 шагов в сторону Господа и Он бросится на встречу преодолев 1000 шагов за одно мгновение:). От нашей устремленности и искренности зависит будем ли мы ощущать Господа Единственной опорой в своей жизни. Цивилизация состоит из отдельных людей и от каждого из нас зависит судьба этой цивилизации. Мы можем отвечать только за себя, жить по совести или нет, творить добро или зло, прощать или ненавидеть, помогать или отказывать в помощи. Каждое мгновение мы выбираем кому мы служим: Господу или собственному эгоизму? С Господом все возможно... Саи Баба заявлял: что еще при жизни Према Саи Золотой век станет очевиден каждому жителю земли. По моему Земля великолепная площадка по укреплению связи с Господом, развития различения и мудрости. Карма лишь инструмент через который мы учимся мудрости жить по Божески. Насчет одновременности очищения: Когда Будда пробудился, пробудились все камни деревья , животные и люди (спасись сам - спасутся тысячи). Как я воспринимаю, нужно укреплять связь с внутренним высшим Я, все остальное приложится. Только "спасенный" (обнаруживший что существует только Одно живое существо) может помогать... Самому Себе в своих многочисленных формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда спасибо Дару, что Свами через него написал такие вещи. А "Вишну" большое спасибо, что он вопросы задал.

Но понятно вообще-то, почему такие вопросы появляются, и предлагать их НЕ писать было бы здесь неверно.

Но может быть спросить КОГО-ТО еще более сведущего? Так, для разнообразия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Саи Рам! В ответах Дара прозвучало понятие " РАЗЛИЧЕНИЕ". Значит не всё потеряно, значит Форумчане уже близки к понятию сути моих вопросов.

Убедительная просьба! Дорогие форумчане! Прошу не уподобляться М.С. Горбачёву - мастеру ухода от ответов по существу .УВЫ, но пока к моему глубокому сожалению распухшее эго " бывалых " форумчан искусно уводит их от прямых ответов хотя бы на последние два моих вопроса. Поверьте свежему взгляду новичка форума.

"Возможно ли возвращение тех времён, когда Русичи жили в единстве с Богом? Возможно ли восстановление старообрядческого уклада жизни, который и был Золотым Веком на Земле Русичей?"

Дар сказал:

"Саи Баба заявлял: что еще при жизни Према Саи Золотой век станет очевиден каждому жителю земли."

http://rustimes.com/blog/post_1222797511.html

Золотой Век был, потом настала ночь Сварога- понятие ДРЕВНЕЙШЕЙ ведической культуры Ариев.

Если будут вопросы, - пишите в л.с. С Уважением Vishnu - Вышень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать услышать ответы, дорогой Вишну, ведь они уже прозвучали, но услышать не только здесь, но в своем сердце прежде всего. У нас не принято на форуме говорить о ком-либо плохо, потому что все есть проявления Единого Бога. Поэтому просьба придерживаться этого момента...различение учит и этому. 
 
А темы об ариях, Руси и ведах есть и на нашем форуме. Вот, к примеру, одна из них: Где Родина ариев? - Рассказы и фотографии - Саи Рам! Форум

Ом Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возможно ли возвращение тех времён, когда Русичи жили в единстве с Богом? Возможно ли восстановление старообрядческого уклада жизни, который и был Золотым Веком на Земле Русичей?"

Прямой ответ на эти вопросы таков - невозможно. Потому что само понятие "возвращение" и рассуждения на эту тему уводят из Золотого Века в Настоящем. Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Саи Рам! В ответах Дара прозвучало понятие " РАЗЛИЧЕНИЕ". Значит не всё потеряно, значит Форумчане уже близки к понятию сути моих вопросов.

Убедительная просьба! Дорогие форумчане! Прошу не уподобляться М.С. Горбачёву - мастеру ухода от ответов по существу .УВЫ, но пока к моему глубокому сожалению распухшее эго " бывалых " форумчан искусно уводит их от прямых ответов хотя бы на последние два моих вопроса. Поверьте свежему взгляду новичка форума.

"Возможно ли возвращение тех времён, когда Русичи жили в единстве с Богом? Возможно ли восстановление старообрядческого уклада жизни, который и был Золотым Веком на Земле Русичей?"

Дар сказал:

"Саи Баба заявлял: что еще при жизни Према Саи Золотой век станет очевиден каждому жителю земли."

http://rustimes.com/blog/post_1222797511.html

Золотой Век был, потом настала ночь Сварога- понятие ДРЕВНЕЙШЕЙ ведической культуры Ариев.

Если будут вопросы, - пишите в л.с. С Уважением Vishnu - Вышень.

Дружище, ты понимаешь, что твои ментальные вопросы - суть стимулы-мотиваторы, которые должны произвести определенную работу в тебе самом: сподвигнуть тебя к поиску, к исследованию, к необходимым встречам, действиям, озарениям и т.д. Ты никогда не удовлетворишься ничьим  ответом, с какого бы плана он не звучал. На все твои вопросы - ответ: "Возможно"... Жизнь это динамический процесс, зависящий от многих факторов, в том числе и от нашей собственной включенности в этот процесс.  Мера этой возможности зависит и от наших собственных усилий в этом направлении. Вовне направленный ум всегда ищет ответственность в других людях, иерархах, Боге и т.д. Его беспокоит ситуация в мире, но если копнуть глубже и задать вопрос "почему это его беспокоит?", то обнаружится, что собственная безопасность вынуждает чрезмерно беспокоиться об окружающем мире. Возьмем для примера первый момент пробуждения. Вначале появляется  присутствие, затем проявляются окружающие предметы, но еще нет "я" и беспокойств с ним связанных... затем появляется отождествление с формой и личной историей ( я мужчина, Вася, мне 30 лет, у меня есть семья, мне нужно о ней заботиться, пора идти на работу, рубль опять обвалился, американцы подстрекают Россию к войне и т.д.). Как только появляется "я", тут же появляются все беспокойства, с ним связанные.

"Ищите царствия Бога прежде всего". О чем эти строки? О том, что наши знание о себе ложно, и нужно стремиться обнаружить То, чем мы являемся на самом деле. До раскрытия ответа на этот сущностный вопрос, беспокойства ума будут продолжаться. Как - то во сне я получил такой ответ: на ваш вопрос не может быть дан ответ, у вас еще нет инструментов, чтобы воспринять его в полной мере. Есть такой пример: Учитель показывает на попугая на дереве, ученик не может его разглядеть (видит лишь зеленую листву) - вина ли в этом учителя? или ученик еще не утончил свое восприятие до необходимого уровня? На все вопросы, возникающие в нашем сознании, Жизнь ответит в должное время... Собой:) Нет более мудрого учителя, чем сама Жизнь, нам нужно только научиться понимать ее ответы. Проявленная вселенная есть Суть Знание Бога, открытая книга, которую мы учимся читать все еще по слогам. Нельзя перескочить не один класс обучения. Никто не выше не ниже, все мы путники на дорогах Жизни, ведущих только в одну сторону... к Родному Дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дар, дружище ! Всё более вижу в тебе единомышленника ! Очень скоро Према Саи вступит в следующую фазу Его миссии.

Я очень рад, что Свами выбрал тебя  для того, чтобы поставить окончательную точку в теме о Золотом Веке: "Саи Баба заявлял: что еще при жизни Према Саи Золотой век станет очевиден каждому жителю земли. "( кстати пришли ссылку на источник этой Его фразы) Свами оказал мне милость и дал ответ мне через тебя.

Сколько раз я  вопрошал именно про это. И наконец - то свершилось.Благодарю Дара!

Благодарю тебя! Люблю тебя Наш Любимый Свами.

Изменено пользователем Vishnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не по теме: Открываю сейчас для продолжения чтения  книгу "Азбука Сатья Саи" и перед глазами вот это:

Об устремленности. Если уж вы ухватились за что-то, ища, за что ухватиться, держитесь крепко.

На том, что просили, хотя просить и не было нужды, настаивайте, пока не обретете.

Если какое-то желание пришло вам на ум, хотя желать и не было нужды,

Стучите в дверь, пока вам не откроют, и не исполнится желание ваше.

Либо Я вынужден буду даровать вам то, чего вы жаждете,

Не в силах устоять перед вашим страстным желанием,

Либо вам придется понять его нелепость и преодолеть это никчемное желание.

/Сатьям Шивам Сундарам Т4-123/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт обратный: ничего из просимого не дает. 
Вот принципиально, никогда.
Хоть стучи, хоть громыхай, хоть двери сноси.

И в этом своя Милость: перестаешь просить и берешь только то, что хочет дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на Земле наступил Золотой Век необходимо чтобы изменился характер людей.

В Прашанти Вахини Свами писал:

"Если качество равенства не развито в человеке, даже в случае, когда все будет поровну поделено, состояние равенства долго не продлится. Следовательно, необходимо изменить сам характер человека посредством знания Атмана."

"Прежде всего, человек должен быть обучен технике Шанти и Сантоши, Мира и Счастья. Они не зависят от внешнего, видимого объективного мира. Поэтому нет нужды беспокоиться или устраивать дебаты по этим вопросам. Вы должны найти убежище в Атмане и в созерцании природы Атмана, т.е. в своем истинном Я. Весь этот объективный мир сияет только благодаря славе Атмана. Тело не заслуживает того, чтобы отождествлять его с чем-то бессмертным; оно - лишь инертное вещество и ничего более. Вы - это не существо, обозначаемое словом 'Я'. Вы - это Единый и ничто другое. Тело подвержено изменению, оно недолговечно и склонно к разрушению. Разве оно может быть Атманом? Конечно, нет. Атман - Один и Единственный. Он не может сосуществовать с какой-то другой сущностью. Только когда каждый Садхак, каждый человек осознает это, на земле воцарятся Равенство, Гармония и Радость".

Возможно ли, чтобы у большинства людей в мире в одночасье поменялось мировоззрение? Нет, конечно, но процесс идет, в настоящее время человечество все чаще сталкивается с фактами неукладывающимися в существующие материалистические концепции и требующими для своего объяснения иного подхода.

Свами дал ответы в текстах своих выступлений и в книгах, которые  уже переведены на все основные мировые языки, и Его преданные уже живут по всему миру.  

ОМ САИ РАМ! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на Земле наступил Золотой Век необходимо чтобы изменился характер людей...

Откуда цитата :

"Возможно ли, чтобы у большинства людей в мире в одночасье поменялось мировоззрение? Нет, конечно, но процесс идет, в настоящее время человечество все чаще сталкивается с фактами неукладывающимися в существующие материалистические концепции и требующими для своего объяснения иного подхода.

Свами дал ответы в текстах своих выступлений и в книгах, которые  уже переведены на все основные мировые языки, и Его преданные уже живут по всему миру". ?

Изменено пользователем Елена Волкова
Сокращение цитируемого сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2015 в 09:22, Елена Волкова сказал:

Прямой ответ на эти вопросы таков - невозможно. Потому что само понятие "возвращение" и рассуждения на эту тему уводят из Золотого Века в Настоящем. Саи Рам

У Господа возможно всё, и даже "возврат времени" - условного понятия , которого на самом деле нет, но есть ИЗНАЧАЛЬНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ.

Каждый выбирает свой Золотой Век. Вы выбрали этот, где вы соседствуете с проявлениями самых низменных качеств в людях , где убивают и насилуют детей. Я выбрал Золотой век Према Саи, где ничего подобного не будет. Буду молится за Вас  Свами, чтобы Вы изменили свой выбор, ещё не поздно.

ПРОРОЧЕСТВО ИЗ Махабхараты:

    Он будет победоносен силой добродетели. Он восстановит порядок и мир на Земле. Этот Аватар ознаменует новую эру Истины, и Его будут окружать духовные люди. Он будет ездить по земле, обожаемый духовными людьми. Люди этой земли будут подражать поведению Аватара, и наступит изобилие и мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Тебя, Вишну... У Господа "возможно" и "невозможно" соединены в Свете Его Любви, и мы отразили с Андрюшей это соединение :). Спасибо Свами за все!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди есть одно." Все мои". - говорит Свами. Слава Господу! Простите меня , если что не так. Люблю вас всех. Ом Саи Рам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2015 в 18:37, Vishnu сказал:

Земля от рождения - тюрьма для исполнения кармы?

Неужели не реально одновременное очищение большинства душ на Земле?

Возможно ли возвращение тех времён, когда Русичи жили в единстве с Богом? Возможно ли восстановление старообрядческого уклада жизни, который и был Золотым Веком на Земле Русичей?

1) Земля - это роддом, детский сад и школа для создания Душ (ИнДивиДуУмов - где "Ин" -внутренний; "Диви" (от Дживи, Дивный) - божественный; "Ду" (от Дуальный, Два) - двойственный; Ум (от Ом, АУм, ЯУм) - частица Бога-Сознания)! 

И об этом говориться в первой книге Библии "Бытие"! Помните, наверное - Вначале Бог "создал" Землю, потом Растения, потом Животных, потом Людей, потом Рай!

2) Как и в любом роддоме, на Земле ИнДвиДуУмы создаются "партиями", т.е. в разное время! И, как в любой школе, на Земле есть "Отличники" Развития, а есть "Двоечники"! (т.е. скорость Развития ИнДивиДуУмов - разная!) Но, как и в любой школе, на Земле есть примерные Эпохи (как "классы в школе") развития, например: рабовладельческая, феодальная, капиталистическая, и как сегодня, Технолого-Информационная  эпоха! И, благодаря развитию Информационных Технологий большинство населения Земли скоро Просветлеют (что и есть очищение!) !

3) Старообрядческий уклад жизни - это как "первый класс в школе": "мы добрые, но глупые и у нас мало возможностей"! А сегодня Мы находимся уже в 11 классе (выпускном), после чего Нас ждёт жизнь в Райских Тонких Мирах! (помните, из Ев. от Иоанна:

"1. Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.

2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше." (гл.3))

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир очищается с помощью вибраций Любви. Технологии способствуют Ее распространению, также как и распространению других разобщающих вибраций. Что мы выберем, зависит от нас. Нож в руках хирурга спасает жизни, в руках убийцы лишает жизни. Инструмент приносит пользу в разумных руках и приносит вред в руках неразумных.

Если мы освоили таблицу умножения, это умение помогает нам в жизни, если же не освоили, берем калькулятор и остаемся зависимым от него :) Виртуальное пространство может стать также еще одним способом бегства от главных уроков жизни: обнаружения Бога внутри себя. Внимание, направленное вовне, сначала очаровывается внешними картинками-переживаниями, затем разочаровывается и бросает изжитый объект любви, чтоб снова схватить, обжечься и бросить... пока не придет понимание, что нет удовлетворения вовне нас, что это Мы Сами наделяем объекты силой и сладостью. Мы - Сама Любовь, и когда осознаем это, перестаем отдавать власть над собой вещам и людям. Любовь дарует свободу, а не зависимость, но эта свобода требует места внутри нас, необходимо вынести весь накопленный хлам на свет Божий и отдать Богу, признать, что он нам не нужен (что он мешает нам быть любящими существами). Без жертвы(покаяния)  нет спасения. Нужно отделить внутри: Богу Богово(доверие-смирение-любовь) - кесарю кесарево(правила отношений в обществе). Любить Бога в людях, но поступать с ними по ситуации(по делам). Земля большая школа, не тюрьма (только для двоечников так может казаться :)). Кто с удовольствием учится -получает радость от происходящих изменений внутри и снаружи. Кто не хочет учиться, скучает, пытается сбежать от тоски в развлечения, путешествия, наркотики, но это надолго не удается, Жизнь побуждает его двигаться дальше, развиваться, расширяться. Если человек упорствует, пространство начинает его сжимать, давить, исключать из жизни, дискомфорт становится невыносимым, но у всех существ всегда остается выбор начать двигаться в нужном направлении. Золотой век для тех, кто созвучен потоку Жизни, двигается с ним в одном направлении, готов меняться, оставить все старое отжившее как не нужное, кто держится только за внутреннего кормчего, который всегда соединен со всем Сущим. Саи Рам!

Изменено пользователем dar
Удаление видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2015 в 12:43, dar сказал:

...Инструмент приносит пользу в разумных руках и приносит вред в руках неразумных. Иллюстрирующим примером неразумного использования власти (без связи с Богом) может послужить видео с Ошо:...

Саи Рам, Андрей. "Разумные" и "неразумные" руки, как и "их" действия находятся в Одних Руках. Чтобы осуществилось нечто, что мы зовем "искуплением кармических долгов", Богом используются различные инструменты. И нет ни одного несовершенного, если только - в человеческом представлении... 

Это видео не соответствует духу нашего форума, прости... Свами никогда не говорил ни об одном из президентов или правителей плохо, делая акцент только на хорошем, чтобы слушатели могли с них брать пример. Последуем же за Ним в этом смысле.  Поэтому я видео убираю. Также делаю это и для того, чтобы тема не перешла в политическое русло и дискуссию.

Давайте будем говорить о людях или хорошо, или никак, и не только после их ухода в мир иной... Это касается не только Михаила Сергеевича, которого я всегда уважала и уважаю как человека, на долю которого выпали тяжелейшие испытания во власти. Нам легко оценивать со стороны, не побывав в этой "шкуре" с колоссальной ответственностью и огромными нагрузками. 

Надеюсь на твое понимание, Андрей... А иначе нам так и не вылезти из кали-юги, и мы будем бесконечно ковыряться в прошлом, разбирая по косточкам "плохих правителей". 

Золотой век начинается в нас самих. 

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Посыл был немного другой, ни очернение какого то человека, а о необходимости различения: что для русского хорошо - для немца смерть. Не все новое может нам подходить на пути к Богу. Пример действительно наверное не совсем удачный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...