Перейти к содержанию

Золотой век уже скоро?


Гость sattvaman

Рекомендуемые сообщения

Нахожу в интернете всё больше сайтов о Саи, Его популярность неуклонно растёт. Но пока никак официально Его Божественность в мире не признаётся. Ни одного фильма о Нём по нашему ЦТ не показывали, в газетах практически не пишут. По моей оценке около 95% людей в России не имеют о Нём сейчас никакого представления.
Тем не менее ситуация эта должна в скором времени измениться. 2011-2012 годы называют многие (в том числе Говард Мерфет в своей последней книге) в качестве переломных, служащих началом Золотому Веку. Судя по всему, в это время должно что-то произойти, чтобы всё человечество уверовало в Саи Бабу.
Что это будет, как это произойдёт, точно никто не знает, но вопрос на мой взгляд очень интересный. smile.gif
Как вы думаете? smile.gif:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    24

  • Vishnu

    18

  • мудрец

    12

  • Oomikami

    8

"Все человечество придет ко Мне".

Мы можем только предполагать, как это будет. Но я думаю, что это неизбежно. "Ко мне" - это к кому? К Богу, конечно.

Вопрос интересный, но на него нет ответа, мы можем лишь пофантазировать.

"Будьте уверены, что Моя миссия будет исполнена".

По моей оценке около 95% людей в России

Не знаю, на счет 95% всех людей. Но 95% людей, которые окружают меня по жизни, уже пришли к Сатья Саи Бабе. И это действительно замечательно. Все что я ни делаю, с какими людьми я ни встречаюсь, даже случайно, я узнаю, что они как-то связаны с Саи Бабой. ;) Мистика?

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно мистика :)

это просто круг общения у тебя такой. тебе неинтересно с другими людьми, тебя тянет именно к преданным...

а обычных людей очень много. 5% преданных это еще слишком оптимистично... радует только то, что эта цифра неуклонно растет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Дхарма укоренилась в сердцах людей, то Золотой век начался.

Я где-то читал что во всем мире существует около 30000 человек полностью отказавшихся от еды и питья. В Германии их около 10000. Как вы думаете чем они питаются?

Для тех кто серьезно этим интересуется рекомендую прочесть Энциклопедию "Абхидхармы" автор Васубандха, третья часть. Там есть ответы на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

Айвар, скажи, пожалуйста, а в электронном виде эта Энциклопедия есть?

Отказаться от еды и питья - это то, что мне нужно. Да только как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвар, скажи, пожалуйста, а в электронном виде эта Энциклопедия есть?

:help: По-моему она появилась в русской рассылке, надо посмотреть там во всех этих эзотерических сайтах и заказать. :luck:

В электронной версией лучше поинтересоваться на сайтах буддизма Тхеравады. Хотя я очень сомневаюсь, что она там может быть в открытом виде.

Суть в том, что ву древности люди питались радостью, а потом надеждами, а потом земля выделила что-то вроде нектара и они начали питаться им. Но это я "описал" деградацию. :'(

Желаю Тебе исполнения всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 2011-2012 годы называют ... в качестве переломных, служащих началом Золотому Веку. ...

Что это будет, как это произойдёт, ...

35270[/snapback]

... Золотой век уже начался.. :) ..

Aivars прав... начало Его связано с внутренним состоянием людей..

.. мы про это ещё три года назад говорили на рижской конференции Саи Прибалтийских стран, и Стин Пикулел, координатор русскоговорящих стран, тогда сказал, что Золотой Век приходит изначально изнутри, а не снаружи..

.. хотя, конечно, когда критическая масса людей, служащих Любви и исполняющих Дхарму, будет набрана, то мир преобразится в одно мгновение.. но всё равно, люди не имеющие в сердце Любви даже и тогда не смогут жить в Золотом веке.. они ему не откроются.. и не будут Его видеть.. как не видят и сейчас..

.. а вообще символом начала Золотого века, был проезд Сатья Саи на золотой колеснице .. это, по-моему, случилось в конце августа-начале сентября 1997 года.. об этой связи, проезда Свами на колеснице с началом Золотого Века, есть упоминание в каких-то древних индийских текстах...

:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого золотого века не будет. ИМХО. Одни верят в конец света, который регулярно пророчат, другие – в золотой век, который вот-вот наступит. И то и другое – суть одно, нелепое ожидание чего-то вовне. Царствие небесное внутри нас, – сказал один хороший человек. У кого-то золотом покрыто все внутри, а другой – ждет, когда все вокруг заблистает в дхарме, любви и прочая. Второй скончался, так и не дождавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>Никакого золотого века не будет. ИМХО.

Не согласен. Да и сам ты противоречишь себе: в Золотом Веке и Царстве Божием живут многие (правда действительно в отдельно взятой стране или горде, а в отдельно взятой Душе). :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не противоречу: «век» определяется как период времени, «от» и «до». Но у Царства Божия нет времени. No reason for love, No season for love, No breath, do death.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы конечно поймите меня правильно... меня все устраивает...

но нет у вас ощущения, что в мире еще очень много насилия? я даже не скажу войн... воевали и в другие юги...

но вы хоть задумывались сколько за одну ночь крупный город производит обезображеных трупов? изнасилованых женщин? просто избитых и ограбленных прохожих?

конечно Царствие Небесное внутри нас...но наверно его присутствие и внешне должно както проявляться....

PS

конечно негативчик, но данный прохладный душ многим не помешает :)

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы конечно поймите меня правильно... меня все устраивает...

но нет у вас ощущения, что в мире еще очень много насилия?

А потому другой умный человек сказал, что жизнь земная - это юдоль скорби и плача, а еще один до него сказал, что жизнь это страдание.

И это же мы не хотим видить из-за нашей привязанности к глупости (или к уму). Но если действительно хотеть освобождения, то надо обратить внимание на то насилие которое укоренилось в жизни всех людей. Научившись его распознавать, мы сможем развить естественную доброту, а точнее сказать, что научившись замечать в себе и других проявления насилия, естественно возникшая потребность в доброте и сострадании начнет нас менять и трансформировать. Обратите внимание на насилие в отношениях мужчины и женщины, родителей и детей, а также в других ... но на мой взгляд именно отношение между мужчиной и женщиной являются самыми интересными для анализа. Это не какие-то там сексуальные теории, а самое что ни на есть насилие в чистом виде.

При чем тут Золотой век? - Как только вам удасться увидеть это всепроникающее насилие, вы поймете границы страдания и вам быть может откроется путь умных людей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с предыдущим оратором :)

но на мой взгляд именно отношение между мужчиной и женщиной являются самыми интересными для анализа. Это не какие-то там сексуальные теории, а самое что ни на есть насилие в чистом виде.

в принципе все бытовые отношения "обычных" людей построены на насилии... оно часто бывает очень тонким.... психологическим

и от этого еще опаснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Золотой век уже начался.. :) ..

Я не думаю... Золотой век не будет иметь в себе ничего темного и в нем не будут происходить террористическиe атаки (как сейчас в Лондоне).

Наверное можно сказать, что мы живем в переходный момент. Но когда будет полный переход - это нам неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а вообще символом начала Золотого века, был проезд Сатья Саи на золотой колеснице ..  это, по-моему, случилось в конце августа-начале сентября 1997 года..  об этой связи, проезда Свами на колеснице с началом Золотого Века,  есть упоминание в каких-то древних индийских текстах... 

:)

marianna, вот есть такая цитата из книги Сэмюэля Сэндвайса (слова Свами):

"Слава этого Аватара, Аватара нынешней эры, будет расти день ото дня. В былые времена, когда маленький мальчик по имени Кришна оторвал от земли гору Говардана, молочницы и пастухи, которые были друзьями и сотоварищами Кришны, поняли, что он Божество. А теперь не одна гора, а целая горная цепь будет поднята в воздух. И вы станете свидетелями этого! Будьте терпеливы, веруйте!

:)

Мне думается, что например это событие могло бы стать чем-то вроде переломного - поднятые в воздух горы - вот это было бы чудо!!! :-)))))) :luck:

Но неясно, это случится в этом воплощении или в следующем... :)^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого золотого века не будет. ИМХО. Одни верят в конец света, который регулярно пророчат, другие – в золотой век, который вот-вот наступит. И то и другое – суть одно, нелепое ожидание чего-то вовне. Царствие небесное внутри нас, – сказал один хороший человек. У кого-то золотом покрыто все внутри, а другой – ждет, когда все вокруг заблистает в дхарме, любви и прочая. Второй скончался, так и не дождавшись.

35314[/snapback]

Свами сказал - значит будет. :)

Одно ведь другому не мешает, когда большинство "заблистает" ИМХО и начнётся Золотой Век. :luck: Кардинальные изменения по сравнению с настоящим временем верб что обязательно произойдут. :) :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого золотого века не будет. ИМХО. Одни верят в конец света, который регулярно пророчат, другие – в золотой век, который вот-вот наступит. И то и другое – суть одно, нелепое ожидание чего-то вовне.

По-моему это то же самое что сказать "никакой день никогда не наступит - всегда будет ночь".

"Золотой век" это тот же циклический процесс, как утро-день-вечер-ночь, зима-весна-лето-осень и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотой век - это присутствие аватара на земле. для земли более счастливого и золотого времени, практически, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, другое название золотого века - это мандала, "символическое" изображение всего мирозданья.

Здесь нет таких "тесных" временных рамок, как; век, начало кальпы или конец кальпы.

И когда преданные делают подношения деятельностью тела, речи, ума и подношения своих благих качеств - они совершают эти подношения во дворце мандалы, во дворце главного божества. Они на время подношения сами становяться жителями этой чистой страны. Более того в этом океаноподобном дворце мандалы они сами могут почерпнуть из безграничных облаков подношений мудрость и опыт переживания.

Сам по себе золотой век может быть в другом мире и в другой системе. Вы можете переродиться там в соответствии с кармой, которую вы создадите в этой жизни.

Если вы опьянеете от нектара подношений и вам начнет нравится ваше блаженство, то скорее всего вы переродитесь в землях 33 богов, пока ваша благая карма не будет исчерпана.

Но есть и другие подходы к проблеме золотого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«век» определяется как период времени, «от» и «до». Но у Царства Божия нет времени. ..

35322[/snapback]

Сереж, и всё-таки.. Юги же существуют.. в моём понимании Золотой век это Сатья Юга.. и она действительно вписывается в какой-то промежуток времени "от" и "до".. почему это так устроено, и зачем нужны эти Юги только Господу известно.. но то, что они существуют, в этом не возникает никакого сомнения.. и каждая Юга имеет свои, присущие только ей качества..

Sergey вот о том же говорит..

..Золотой век" это тот же циклический процесс, как утро-день-вечер-ночь, зима-весна-лето-осень и т.д.

.. я тоже так думаю.. золотой век циклично возвращается к нам, но может быть каждый раз на каких-то новых витках спирали..

золотой век - это присутствие аватара на земле. для земли более счастливого и золотого времени, практически, нет.

35404[/snapback]

и всё-таки Аватар пришёл для того, чтобы положить начало этому Новому веку на Земле.. после Его физического ухода этот век продолжится и будет набирать силу..

у нас дома на видеокассете есть запись интервью русских ребят с одним преданным Саи, испанцем.. эти ребята то ли из Питера, то ли из Москвы, они сняли на видео свой разговор с этим испанцем, который жил тогда уже в Ашраме больше года... запись сделана в Путтапарти осенью 1997 г. .. испанец очень интересно рассказывает там о событиях, которые происходили тогда в ашраме.. о Гуру Пурнима, о Празднике Золотой Колесницы, о коронование Субраманьям... конечно он передаёт своё видение, но всё равно можно почувствовать, чем там тогда в Ашраме народ дышал..

и вот этот испанец сказал... во время празднования Дня Рождения Саи, 23-го ноября 1996 года, Свами уже после того как закончилась основная официальная церемония, снова взял слово...

в своём небольшом выступлении Он сказал, что дал приказ всему Космосу спустить на Землю энергию.. ... ... энергию Любви...

только один Аватар, наверное, понимает в полном смысле, что стоит за этими Его словами.. мы можем только примерно догадываться, что это значит, но вобщем ясно, что на Землю пошёл какой-то новый поток энергии.. причем поток такой силы, которого до этого на Земле ещё не было.. ничего подобного в своей истории наша планета ещё не переживала, по крайней мере в ближайшие три-четыре тысячелетия..

и вот после того Дня Рождения Свами 1996 года и произошёл этот Праздник Золотой Колесницы.. и коронование Субраманьям.. Свами тогда сказал, что человечество до настоящего момента, т.е. до сентября 1997 года, до момента этого праздника Коронования и Праздника Золотой Колесницы, совершенно не способно было понять всё величие Субраманьям..

в Ведах написано, что Аватар будет в сентябре на Золотой Колеснице, только не указан год, когда это произойдёт.. практически только Свами это знал, когда это должно было случиться..

так что 23 ноября 1996 года можно считать как бы исходным пунктом Новой Эпохи.. .. ..

..

больше десяти лет назад, когда мы изучали астрологию, к нам из Риги на занятие приезжал один очень известный тогда в Латвии астролог, уже очень пожилой, ему тогда было около 80 лет, Каллерт.. сейчас он уже ушёл с земного плана.. и вот он тогда, в начале 90-х годов, говорил, что Земля приближается к месту большого Огня во Вселенной...

.. сейчас мы уже "влетели" в эту "огненную зону" Космоса.. ... Огонь это Любовь.. думаю Свами говорил о том же, когда говорил про приказ .. .. планеты в этом мире движутся по Воле Бога..

всё имеет свой смысл... разные источники говорят об одном и том же разными словами..

энергия Любви изливается сейчас мощнейшим потоком на нас.. но умеем ли мы ей правильно распорядиться... кто-то продолжает использовать этот Огонь совершенно в других целях, и... получает бумерангом назад ответ на свои разрушительные действия..

... поток Любви это совсем не всегда, и даже чаще всего, совсем, не поглаживание по головке.. это очень мощная трансформация всего человечества.. которая будет сопровождаться "выбросами" всевозможного негатива в обществе, поскольку наше общество всё ещё заражено болезнью разобщения, и ему придётся пройти через "очистительные процедуры".. Новая Эпоха требует совершенно других качеств от людей.. потому очищение потоком Любви это болезненный процесс для тех, кто всё ещё заражён "чёрным геном"...

.. Золотой век не будет иметь в себе ничего темного и в нем не будут происходить террористическиe атаки (как сейчас в Лондоне).

Наверное можно сказать, что мы живем в переходный момент. Но когда будет полный переход - это нам неизвестно.

35375[/snapback]

marianna, вот есть такая цитата.. :

.. теперь не одна гора, а целая горная цепь будет поднята в воздух...

.. думается, что .. это событие могло бы стать чем-то вроде переломного - поднятые в воздух горы - вот это было бы чудо!!!

35400[/snapback]

да, Сереж, ты прав, мы живём в переходный период.. и он ещё долго будет продолжаться..

sattvaman-чик, начало Новой эпохи это всё же не одномоментный процесс, не одномоментное всё же событие.. нет такой чёткой границы: вот сегодня у нас Кали Юга, а завтра будет Сатья...

приведу ещё раз то, что сказал Свами по поводу смены Юг.. цитата из книги Хислопа "Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой", эта беседа была записана в январе 1968 года..

:luck:

САИ: Всё, что произошло от коровы - немного молока, масло, сыр - хорошо для духовно ищущего. Молоко вошло в особое употребление в Двапара-Юге перед Кали-Югой 5680 лет назад. Полный период Кали-Юги - одиннадцать тысяч лет.

ПОСЕТИТЕЛЬ: Кали-Юга всё еще продолжается?

САИ: Да.

ПОСЕТИТЕЛЬ: Я спрашиваю потому, что в Америке в некоторых книгах говорится, что Кали-Юга уже закончилась и начался другой период.

САИ: Нет. До того, как Кали-Юга закончится, должно пройти определенное количество времени. Это похоже на вращение вентилятора. После того, как вентилятор включили, должен пройти определенный промежуток времени, пока он наберет скорость. Точно так же, когда его отключат, он всё еще продолжает некоторое время вращаться по инерции. Мир также вращается подобно вентилятору. Даже если Кали-Юга закончится, должно быть сделано еще несколько оборотов до окончательной остановки. Ситуация сравнима с расположенными в ряд уличными фонарями. Между фонарями существует определенное расстояние. Свет от одного фонаря распространяется приблизительно до половины расстояния между ними и в некоторой точке уже соприкасается со светом, падающим от другого фонаря. Существуют четыре Юги. Последовательность их циклична, и когда заканчивается последняя, весь цикл начинается сначала. Кали-Юга имеет еще 5320 лет до своего окончания.

:luck:

.. Кали Юга всё ещё продолжается... и ещё долго мы будем чувствовать на себе её холодное дыхание.. но... всё же мы уже "проехали" её середину и уже вошли в зону Света Фонаря Сатья-Юги.. в зону Золотого Века.. и энергии этого века уже начали оказывать на нас своё воздействие..

.. энергии Кали Юги исчезнут совсем не мгновенно, они будут постепенно затухать, в то время как энергии Сатья Юги будут нарастать по возрастающей..

так что готовьтесь мириться с энергиями Кали Юги ещё как минимум с пяток тысячелетий.. :)

...

... Но есть и другие подходы к проблеме золотого века.

35406[/snapback]

скорее всего... но в любом случае за словами "золотой век" всегда будут стоять понятия связанные с наибольшими раскрытиями Любви, Мира и Творчества в любом мире, в котором бы этот век не наступал.. .. но сейчас Он спускается на нашу физическую Землю... :wub: ... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sattvaman-чик

почему "чик"? :)

..  Кали Юга всё ещё продолжается...  и  ещё долго мы будем чувствовать на себе её холодное дыхание..  но...  всё же мы уже "проехали" её середину и уже вошли в зону Света Фонаря Сатья-Юги..  в зону Золотого Века..    и  энергии этого века уже начали оказывать на нас своё воздействие..

..  энергии Кали Юги исчезнут совсем не мгновенно, они будут постепенно затухать, в то время как энергии Сатья Юги будут нарастать по возрастающей..

так что готовьтесь мириться с энергиями Кали Юги ещё как минимум с пяток тысячелетий.. :)

Где-то читал, что Золотой век Саи продлится около 1000 лет, потом будет снова остаток Кали-юги и далее по кругу. То есть Век Саи - как бы вкрапление в Кали Югу, оазис в пустыне. :) :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал тоже самое...

даже не читал, я слушал. лекции Лакшми Нараяна Даса по Ведической культуре....

только там число было другое 10000 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...