Перейти к содержанию

Сделай один шаг ко мне...


Гость Майя

Рекомендуемые сообщения

Ом Саи Рам!
Подскажите, если кто-то обладает информацией...
Известное выражение Свамиджи: "Сделайте ко мне один шаг, а я на встречу сделаю десять". Сейчас, особенно в центрах Сатья Саи, звучит новая интерпретация "Сделайте ко мне на встречу десять шагов и я сделаю один". Но нигде ни в лекциях, ни в выступлениях я с ней не сталкивалась.
Джей Саи Рам!
:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    2

  • Piton

    1

Топ авторов темы

Это ошибочная интерпретация. Често говоря, я никогда такой интерпретации не слышал. Пусть укажут источник.

Цитаты:

"Сделай один шаг ко мне, и я сделаю сотню шагов к тебе, пролей одну слезу, и я утру поток слез, льющихся из твоих глаз". (Пегги Мэйсон и Рон Лэнг. Сатья Саи Баба: Воплощение любви)

"Сделайте один только шаг вперёд, Я сделаю к вам сотню шагов. Пролейте всего одну слезу, и Я осушу сотню ваших слёз. Я благословляю только так: да возрастает ваша Ананда, Блаженство ваше." (ВОЗРАДУЙТЕСЬ, СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ ИСПОЛНИЛИСЬ)

"Если вы сделаете один шаг по направлению ко Мне, то Я сделаю три шага в вашем направлении". (Эрух Фанибунда. УВИДЕТЬ БОЖЕСТВО)

"Если вы сделаете ко мне один шаг, - говорит Свами, - я сделаю к вам десять, чтобы помочь вам." (Н. Кастури. ПРАШАНТИ: ПУТЬ К МИРУ)

"Сделайте один шаг навстречу к Нему, и Он сделает десять шагов навстречу к вам". (Духовные наставления Шри Сатьи Саи Бабы)

.... И Т.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Источником послужило, я думаю, неверный перевод выступления Гольдштейна, координатора Всемирной Организации Сатья Саи в Прашанти, к сожалению, у меня нет оригинала выступления на английском, только на русском. Мне нужен английский вариант.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть это выступление Голдштейна, переведенное на русский. Вот цитата от туда, в ней идет речь о том, что мы должны совершать активную садхану и работать над собой.

Речь Майкла Гольдштейна на конференции в Риме апрель 2004 год.

Чтобы усвоить основополагающий урок, который дает нам Свами, приняв на себя эти физические испытания, мы должны обратиться к хорошо известным словам Свами: «Сделайте один шаг ко Мне, и Я сделаю десять шагов к вам». Теперь, с каждым одним Его шагом мы должны сделать 10, 100 или 1000 шагов в нашем духовном путешествии, цель которого - постичь Божественное внутри нас, и 1000 шагов вперед по пути духовного возвышения мира, находящегося вне нас. Давайте же преобразуем наше самовлюбленное безумие в благородство характера.

Человеческое безумие проявляется в виде шести главных врагов: вожделение, злоба, жадность, гордыня, привязанность и зависть.

Благородство человека проявляется как общечеловеческие ценности: истина, праведное поведение, мир, любовь и ненасилие.

Если мы оглянемся назад, то сможем понять, что Он в течение многих лет призывал нас серьезно относиться к Его наставлениям и на опыте познавать их истинность.

В Своей новогодней речи в марте Свами сказал: «Прошло много лет, но ваши старые привычки не изменились, и ваша жизнь осталось такой, как была прежде. Причина в том, что вы не прилагаете усилий, чтобы ощутить божественный принцип, присущий всем в форме любви».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!!!

Кирилл, у тебя есть английский вариант выступления!

Буду признательна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ом Саи Рам!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Сделай один шаг ко мне...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...