Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Sai ram wse!

Wot prijegala is Praschanit Nilayam. Teperj goschu po domu kak poterinaja sabaka. Kak bilo klassno!!! Kak goschetsja abratno!!
Baba prijemel nowuju hobby! On stal paza 2/3 w denj katatsja po aschramu. Estj predanije kotorije kak beschinije begajut za ego maschinoj. Neznaju eto lubof k bogu ili prosto obsesija ? W eto leto w aschrame bilo ochen mnogo ruskig detej!



Sai RAM,

Xenia

post-944-1123399860_thumb.jpg

post-944-1123399987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    13

  • xenia

    7

  • sarasvati

    5

  • Tat

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

.. Kak bilo klassno!!! Kak goschetsja abratno!!

35897[/snapback]

xenia, не грусти.. :) ... вообще в этом возвращении домой, наверное, часто для человека скрыто самое сложное испытание всей поездки.. так трудно опять браться за будничные дела!.. всё из рук может валиться.. но ведь Он всё равно с тобой в сердце остался.. Он рядом.. всегда.. если прислушаться..

вчера такой( ! ) стих попался Свами, он написал его для Шримати Виджайаммы.. но там есть строчки, которые Он, по-моему, говорит и для каждого преданного сердца

:luck:

Где бы Я ни был - в лесу или в небе,

В городах или деревнях,

На морских волнах или среди людей -

Я никогда не забуду тебя!

... Почитаемый обитатель Парти

Будет всегда заботиться о тебе.

Он - океан сострадания.

Он держит тебя за руку и не даст упасть,

Следя за тем, чтобы ты хранила

Свою преданность..

:luck:

Estj predanije kotorije kak beschinije begajut za ego maschinoj.

:):) )))))))) .. интересная наверное картинка

xenia, ты вообще не против?.. я твоё сообщение отделила.. может у тебя ещё есть фотографии .. было бы интересно посмотреть..

вообще первый раз вижу на траве ашрама так много собак.. :) ..

а что там народ делает, просто гуляет? .. или это был какой-то праздник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da eto koneschno ponatno u boga pot krilischkom sidit eto prosto raj a doma nado rabotat nat sebe!

Na pole wse sobirajutstja! wecherom tam ochen klasno sidetj! Prosto boschij raj!!!!!

A sabak w aschrame mnogo! Da u kaschdij swoja teritorija.

Fotok u menja mnogo no oni lichnigo plana : ja dumaju ne wsem eto budet interesno!

sai ram,

Xenia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Na pole wse sobirajutstja! wecherom tam ochen klasno sidetj! Prosto boschij raj!!!!!

35909[/snapback]

да, это действительно очень похоже на рай.. через эти фотографии твоё отношение к месту так чётко передалось.. .. я вообще ни разу ещё не видела таких фоток из ашрама, как у тебя.. очень интересно было увидеть эти дома и траву.. .. людей... и собак.. .. как выглядят самые будничные вечера в ашраме.. :)

... спасибо за фотки..

может всё-таки и найдёшь у себя ещё что, подходящее для всех..

а сколько в ашраме народу!! .. всё это вообще похоже на праздник, когда все выходят гулять на улицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xenia, дорогая!

Счастлива за тебя и всех нас! :D

Фотки замечательные, как-будто сам сидишь там на траве и купаешься в блаженстве! :P

Ждем еще! Думаю, нам будут интересны любые твои фото.

С любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sai Ram Marianna,

Kaneschno wsem podelusj. Bilo trudno s sinom tolko na darschanag. Mi wsegda sideli wzade. Ja pitalasj sina razwlekatj igruschkami. No ochen dolgo on le lubil w mandire sidetj. Tak chto na darschane ja widela Swami tolko ochen daleko. No eto bilo sowsem ne straschno tak kak ja witj znaju kak on wigleditj (ha-ha). I w perwig moig pojezkov v ashram ja babu schasto widela blizko.

No malisch kak to strano ochen bistro babu prinel. Stal ego srazu naziwatj Baboj. Magal imu kogda on jegal na maschine. Mazal wibuti na lob. Wse kak to bilo jestestwino ja tasche sama udiwilasj.

Tak pro schustwo na darschane: wobche lichno u menja na darschane wsegda chustwa pustati w ochen positiwnoj forme. Net ni kakig zabot! Sidesch sebe smotrech na babu. Atmosfera prosto SUPER!

W etoj pojezdke ja Babu tolko widela blizko kogda on projeschal na maschine. Da bilo kaneschno prijatno. Lichnoje wnimanje ot Babi eto konechno klass! No s drugoj starani ja wichu u ludej obsesiju nat egom tele. Estj lude kotorije ochen rastrajewajustja jelsi baba na nig ne posmatrel. Eto ja sligka nepanimaju!

Nadejus ja tak otwetela na wse twoi woprosi!

Sai ram,

Xenia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вообще первый раз вижу на траве ашрама так много собак.. "

Есть саибайка , что собаки это бывшие севадалы :-)))

Сам видел как они крали сандалии...

и как они изощрённо проникают каждый день в Ашрам ( в 4-00 !)

Ранее , территория Ашрама была чётко на постоянной основе поделена между животными ( обезьяны, это отдельная история) , а теперь, у столовой каждый день, новый собачий страж ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть саибайка ,  что  собаки это бывшие севадалы :-)))

Сам видел как они крали сандалии...

36078[/snapback]

:) ))) .. Hollander, собаки или севадалы крали? :D ... ну у тебя и описание севадалов! ))) ..

но может ты и прав o:) .. я слышала, что если у тебя украли в ашраме обувь, то это значит, что какая-то часть кармы ушла.. и если придерживаться этой теории, то тогда конечно кражу обуви можно причислить к служению своему ближнему.. :) ) ...

и как они изощрённо проникают каждый день в Ашрам ( в 4-00 !)

а как они проникают?.. там весь Ашрам что ли огорожен забором?..

ксения вот написала, что собаки живут прям в Ашраме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oj tut selaja istorija pro sobak. Oni schiwut w aschrame da. U kaschdoga swaja teritorija! No wsegda utrom pripigaju sabike s ulitse. Oni stojat u worot w 4.00 schdut poka otkrojut worota. Kaschdij wecher u sabak draka tak kak inogda spat nedajut.

Da teorija prosto super chto sabaki proschlije sevadali. Tak kak oni s predanami obraschajustsja kak s sabakami.

Hollander ti kogda opatj k Babe jedisch??? A to wse pro tebja tam spraschiwajut!

Sai ram,

Xenia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ))) ..  Hollander,  собаки или севадалы крали?  :D ... 

а как они проникают?..  там весь Ашрам что ли огорожен забором?.. 

ксения вот написала, что собаки живут прям в Ашраме..

36096[/snapback]

Крали, конечно, собаки ... проникают они вместе с людьми в одни узкие ворота, но севадалы их не пускают (есть длинные палки ) но те специально смешиваются с толпой что б оружие севадалов не причиняло им вреда :-)) Каждый вечер собак выгоняют из Ашрама (при мне они не ночевали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

За два последних года накопилось много фотографий из поездок нашей небольшой группы в Прашанти, в Кодайканал, в Дели, в Шимлу, в Ревалсар. Я их систематезировала и написала несколько статей, которые эти фото сопровождают. Не знаю, стоит ли все выкладывать здесь... Выложу несколько фотографий и снизу дам ссылку, где можно почитать и посмотреть остальной материал. Немного комментариев...

Конечно, все в Прашанти начинается со Свами. С даршанов личных фоток практически невозможно иметь, поэтому фотографировали и портреты))) Это мой любимый портрет первой поездки.

Все четыре следующте фотографии с Яджны Тысячелетия Сахасра Пурна Чандра Даршана Шанти Махотсвам, на которую нам посчастливилось попасть.

На одной фотографии часть нашей группы.Было очень жарко, и Свами велел раздать всем кепочки... Нам привезли и раздали. Досталось всем. Подумать только, около миллиона кепок!..

На следующих двух снимках - второй день Яджны. Пошел невероятно холодный дождь, температура упала до 15-17*!!! А теплой одежды мы как-то не догадались захватить с собою :helpsmilie: Не зря говорят, что демонические силы всегда стараются сорвать подобного рода священные ритуалы. В этом мы смогли убедиться. Народа в этот день (до приезда Свами) было очень не много, в основном женщины, которые не испугались испытания. Мы тоже были среди них :rolleyes:, без проблем смогли занять дефицитные в предыдущий день места на трибуне около сцены. За эти три с лишним часа ожидания все промокли до такой степени, что ледяная вода беспрепятственно текла уже и по телу под одеждой... Зонты не спасали...blink.gif Конечно, все заболели. НО. Мы получили "десерт" от Свами за наш героизм. Когда Он приехал, стадион уже заполнился где-то на две трети... мужчины проснулись и подтянулись неспеша))... Свами прибыл на машине, на маленьком лифте подняли Его кресло, Он выехал на сцену и практически сразу же подъехал к нашему краю и долго смотрел на нас... :wub2: На фотке это можно увидеть. И это наша личная фотка... не интернетовская)))

Следующий снимок - щит на стадионе.На щите, если присмотреться внимательнее (увеличив фото - нажмите на него), можно увидеть странный феномен в виде огромного переливающегося шара. Этот шар был в реалии. Мы пришли в третий день ранним утром, чтобы занять места поближе и увидели что-то странное около этого щита. Тогда мы еще не знали, что Свами в этот день приедет в желтом одеянии, в золотой колеснице. Все сфотографировали этот щит, но у всех разный эффект на фото. Более того, те, кто пришел еще раньше нас, сказали, что когда поднималось Солнце, в небе появился огромный образ Саи, который на своей руке поднимал светило... Не знаю, миф это или реальность, но мы уже этого не застали.

В нижнем ряду две фотографии с другой стороны озера Букапатнам. За озером можно увидеть знакомый силуэт музея Всех религий. А, значит, Ашрам рядышком... прямо снизу... холма... и Мандир... и домик Свами :wub2:... И мы едем обратно - скоро вечерний даршан...

Я почитала предыдущее сообщение о собаках и версии, что это севадалы... Нет... создается другое ощущение... Собаки на територии Ашрама больше похожи на преданных... Ту собаку, что мы сфотографировали, еще год назад можно было увидеть ранним утром в женских линиях - в очереди желающих попасть на Омкар в бхаджан-холл))) На ее рыжем боку мать-природа создала правильной формы, отчетливо видную белую букву S... Вы понимаете, что это за буква... Когда собиралоась мало-мальская толпа женщин, она входила в самую серединку и ложилась там. Кто-то смеялся... кто-то был недоволен... севадалы пробовали гнать ее - бесполезно, она огрызалась на них... и ласкалась к дружелюбным... Собаки в Прашанти особенные... когда-нибудь я напишу об этом побольше.

Обезьяны - это другая кагорта животного народонаселения Ашрама. С ними мы предпочитали дружить и подкармливать их, особенно малышей. Но иногда приходилось показывать зубы))) Это они понимают и уважают.

И на последней фоте - быки. Об уважении в Индии к коровам знают все. И мы это знали. Но нас поразило то, что и быки, хоть и являются рабочей силой, все чистенькие, украшенные ленточками, в расписных повозках... некоторые с изображениями божеств... Ну, по крайней мере, в Путтапарти smile.gif

Подробно можно почитать и посмотреть здесь

Изменено пользователем Ленаелена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пуруша, спасибо вам за фотографии и рассказ :flowers: давно всё хочу вам это тут сказать, но каждый раз всё не дохожу сюда

а чего вы не вставили фотографии прямо в текст? удобнее было бы смотреть, а то приходится туда-сюда всё время "таскать" его мышей, чтобы фотографию посмотреть :)

вообще, никогда не думала, что обезьяне нужно "показывать зубы" ))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

САИ РАМ ВОТ НЕСКОЛЬКО ФОТОГРАФИЙ....

Венера, отредактировала ваше сообщение smile.gif

а то фотографий в нём почему-то не оказалось

вставила ваши фото по ссылкам, надеюсь, вы не против smile.gif правда, может быть хотели что-то другое здесь ещё выложить

посмотрите, как вставила, и может, тоже ещё добавите что-то

и хочу ещё одну фотографию здесь сейчас выложить от Венеры

фото уже из другого ашрама Саи

:clover:

2003 год Кодеконал...Машина Свами.... и в машине Свами..

 

post-214-0-93966700-1373455243_thumb.jpg

вообще, так удивительно сфотографировалось

насколько понимаю, здесь сфотографировано отображение машины Свами в каком-то ещё окне, и так всё удивительно наложилось друг на друга

:wub2::clover:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!!БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА ВАМ СВЕТОЧКА!!СКОЛЬКО У СВАМИ ГЛАЗ РУК А ГЛАВНОЕ СЕРДЕЦ И ДУШ!!!ЭТО ДОРОГОВО СТОИТ!! ТАКАЯ ПОМОЩЬ ВРОДЕ МАЛЕНЬКАЯ ,А В ДУШЕ ТАКАЯ ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН .........С ЛЮБОВЬЮ К ВАМ ВЕНЕРА. ПУСТЬ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Венера, всё :wub: сразили на месте )))) сумасошлистольковосклицательныхзнаков )) :wub:

лучше расскажите, как вы эту фотографию сделали со Свами в машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Венера, всё :wub: сразили на месте )))) сумасошлистольковосклицательныхзнаков )) :wub:

лучше расскажите, как вы эту фотографию сделали со Свами в машине :)

САИ РАМ !!!СВЕТОЧКА ВОТ ИМЕННО СОЙТИ С УМА ОТ ЛЮБВИ К БАБЕ!!! МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЕТ БЕЗКОНЕЧНАЯ РАДОСТЬ КОГДА Я ГОВОРЮ ПРО БАБУ ДУМАЮ ПРО НЕГО И ВИЖУ ЕГО!!

ЭТА ФОТОГРАФИЯ СДЕЛАНА В КОДЕКОНАЛЕ....МЫ СНИМАЛИ СНАЧАЛО ДЕРЕВО С ЦВЕТКОМ, А ПОТОМ УЖЕ ФОТОГРАФИРОВАЛИ БАБУ ВЫЕЗЖАЮЩЕГО В МАШИНЕ ИЗ МЕСТНОЙ ШКОЛЫ ГДЕ УЧИЛИСЬ ДЕТИ.И ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ КАК БЫ НАЛОЖЕНИЕМ ЦВЕТОК НА МАШИНЕ ГДЕ СИДЕЛ СВАМИ!! ФОТОГРАФИРОВАЛИ С ИНТЕРВАЛОМ 20 МИНУТ......И ВОТ ПОЛУЧИЛОСЬ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЧУДО ИЗ ЧУДЕС !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венерочка!
Наконец-то твои чудесные фотки появились!
Бог заботится о тебе :wub2:
Замечательная фотка из Кодая, спасибо!



Фотография в тему Будда Пурнимы. Лотос из Путтапарти.
Все мы, как и этот лотос, растем из тьмы повседневной жизни, к Свету Божественной Любви.
И только тепло и забота Господа способны поБУДить наше сердце открыться навстречу Истинной реальности...
проБУДить нас... вспомнить о своем истинном естестве - природе Будды...
Лотос только начал распускаться... Но этот процесс уже необратим, - он обязательно расцветет...
И его аромат - это радостное приветствие миру и благодарность Богу!

3c8bc3976cb43e8fb57bb28fbbab26d5.gif Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

пока Виктор собирается с мыслями, чтобы рассказать об их удивительном путешествии на Кайлас, выложу здесь ещё немного не совсем обычных фотографий из ашрама, которыми недавно поделился один человек

это небольшой фоторассказ Лиоры об одной Путтапартской голубиной семье :wub2:

Лиор, большое спасибо за фотографии! если что-то ещё захочется добавить, пожалуйста, дополняй


:clover:

Гнездо.
Оно было расположено на небольшом пространстве между окном и решеткой. ( в доме напротив, где жила Лиора)

 

post-214-0-90847100-1373450158_thumb.jpg


:clover:
родители птенцов

 

post-214-0-63451800-1373450235_thumb.jpg

:clover:
мамин портрет

 

post-214-0-33349300-1373450720_thumb.jpg

:clover:
папин портрет

 

post-214-0-97047800-1373450762_thumb.jpg

:clover:
птенцы

"Когда мы приехали-птенцы были совсем маленькими, мама сидела, закрывая их своим телом, потом они подросли и сейчас уже их отлично видно. Один из них-был более бойкий, у него мало детского оперения на головке (слева) осталось, а второй-послабее и вылетел из гнезда намного позже. Я наблюдала за этой семьей 25 дней и фотографировала. Ждала с нетерпением, как они полетят в первый раз. К сожалению не удалось заснять этот момент, хотя мы и были свидетелями вылета из гнезда. Наблюдать за ними было очень увлекательно, птенцы менялись быстро. А я сидела у окна с камерой, ловя момент каждый день."

"Малыш в гнезде (слева), второй-под мамой."

 

post-214-0-83034100-1373450819_thumb.jpg

:clover:

".. портрет самого смелого"


post-214-0-07536600-1373454779_thumb.jpg


post-214-0-90998200-1373451401_thumb.jpg

:clover:
"Мы уже подросли- мало детских перышек осталось."

 

post-214-0-21844000-1373451364_thumb.jpg

:clover:
"Второй малыш все под маму норовит спрятаться"

 

post-214-0-02634500-1373451456_thumb.jpg
 

post-214-0-00379300-1373451489_thumb.jpg

фото из альбома : https://www.facebook.com/liora.magid/media_set?set=a.2096911192368.2131059.1533016200&type=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы (продолжение)

:clover:

"очень хотелось увидеть, как они вылетят из гнезда. .."

"В задумчивости.., надо бы уже лететь, да боязно..."

post-214-0-52320500-1373452397_thumb.jpg

post-214-0-49824100-1373452457_thumb.jpg

post-214-0-43348500-1373453389_thumb.jpg

:clover:

На фотографии- уже подросшие птенцы- собираются покинуть гнездо, но пока боятся и исследуют, что там, за решеткой?

post-214-0-86374100-1373454075_thumb.jpg

:clover:

"Сначала вылетел первый-смелый.Он тоже не решался , выглянет за решетку, посмотрит.. Потом высовываться начал, оглядываться вокруг. Долго готовился.. Собрался и..взлетел до мого подоконника почти, устроился там, посидел и назад. Так несколько раз, а потом долго не возвращался. Кайф ловил в небе. А второй сидел, смотрел и не решался. Прошло несколько дней, когда и второй вылетел. Его все уговаривали ,, и мама и папа и смелый. Они залетали за решетку к нему и поддерживали морально."


post-214-0-60111800-1373453233_thumb.jpg

:clover:
"У него еще остался хохолок на головке, он никак не решается вылететь из гнезда."

post-214-0-24172400-1373452986_thumb.jpg

:clover:
"Мама ободряет второго птенца- пора уже собраться с духом и сделать первый полет..."

post-214-0-24646600-1373452920_thumb.jpg

:clover:
"Вот вот полечу"
post-214-0-74062800-1373452642_thumb.jpg

:clover:
"Колебания птенца утомили маму."
post-214-0-98443200-1373453086_thumb.jpg

))) :wub2:

===========
"Каждое утро вставала и смотрела, как вы там, птенцы? Когда второй вылетел, я их уже не видела, улетели осваивать Парти. Гнездо разметал ветер и жить в ту квартиру, где окно с гнездом было, приехала девушка. А когда она уехала- родители пытались еще раз повторить роман, да не сложилось у них что то. Папа все время веточки носил, строил новое гнездо, а мама делала вид, что собирается яйца высиживать. Да все понапрасну, не дал им Баба нового потомства."


:clover:
портрет голубя, видимо папы

post-214-0-09686600-1373453132_thumb.jpg

очень классный
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хочу ещё одну фотографию здесь сейчас выложить от Венеры
она уже из другого ашрама Саи

:clover:

2003 год Кодеконал...Машина Свами.... и в машине Свами..

580275_511895425530870_402614328_n.jpg

вообще, так удивительно сфотографировалось
насколько понимаю, здесь сфотографировано отображение машины Свами в каком-то ещё окне, и так всё удивительно наложилось друг на друга
:wub2::clover:



Мне рассказывали историю похожей фотографии, правда в тот момент мне фото не показали, просто рассказали историю. Сейчас интересно было увидеть фото как продолжение сказки Кодаиканала.

Человек хотел бросить цветок на машину Свами, когда Он проезжал мимо, но по какой-то причине, сейчас уже не помню по какой, это не получилось. Тогда было решено сфотграфировать цветок, а на отпечатанной фотографии появилась машина со Свами и цветок на машине.

Хоть это и не та фотография, но такая история произошла в 2003 году в Кодаиканале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...