Перейти к содержанию

Вторая половина


Рекомендуемые сообщения

народ, как думаете, правда ли, что у каждой души есть только одна, самая подходящая ей, и только ей, другая душа?

что каждая душа словно разделена на две части?

нужно ли искать эту свою вторую половину, или это всё красивая сказка?

:wub: на самом деле все души - сёстры... каждая играет в свою игру-квест под названием - "НАЙДИ ИСТИНУ", и каждая является атёром разыгрывающим драму в чужой игре. А потому вторая половинка - это тот актёр, у которого оч длинная роль в вашей игре-драме, равно как и ваша роль, но уже в его.... правила игры уже в большинстве своём забыты, а потому и выиграть в неё нельзя... а между тем они оч просты: отбрасывая все свои заблуждения и невежество, пазл за пазлом отрывать внутри себя Истину, которая всем этим соскрыта.... победа - сияющая и освобождающая Истина... :flowers::wub:blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    19

  • Vitka

    7

  • happyel

    4

  • Дима

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

:wub: на самом деле все души - сёстры... каждая играет в свою игру-квест под названием - "НАЙДИ ИСТИНУ", и каждая является атёром разыгрывающим драму в чужой игре. А потому вторая половинка - это тот актёр, у которого оч длинная роль в вашей игре-драме, равно как и ваша роль, но уже в его.... правила игры уже в большинстве своём забыты, а потому и выиграть в неё нельзя... а между тем они оч просты: отбрасывая все свои заблуждения и невежество, пазл за пазлом отрывать внутри себя Истину, которая всем этим соскрыта.... победа - сияющая и освобождающая Истина... :flowers::wub:blushing.gif

Красиво сказала :luck:

Души-сестры, а почему не братья? А вообще у души какой пол мужской или женский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мальчики до определённого периода развития - девочки... и лишь на более поздних сроках выработка гормона тостестерона, делает из девочки мальчика... это про внутриутробное развитие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, как думаете, правда ли, что у каждой души есть только одна, самая подходящая ей, и только ей, другая душа?

что каждая душа словно разделена на две части? ...

Согласен с высказываниями о том что любая душа может оказаться родственной, если правильно себя настроить.

P.S.

Карма или судьба дает нам общения с душами которые вибрируют с нами на одной частоте - отсюда и проблемы связанные с вопросами сомнения в том что этот человек и есть та самая родственная душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, как думаете, правда ли, что у каждой души есть только одна, самая подходящая ей, и только ей, другая душа?

что каждая душа словно разделена на две части?

нужно ли искать эту свою вторую половину, или это всё красивая сказка?

я не думаю, что душе есть какая-то подходящая душа. душа если и половинка, то второй половиной является Бог. в Ведах есть такое высказывание, что все души в этом миру - это женщины, и лишь один Бог - мужчина. :)

но я считаю, что семейный путь - это великолепный путь к Богу. другое дело, что "романтическая" идея о второй половине сильного отношения к духовности не имеет. выбирает половину с хорошим характром, с целями совпадающими со своими. существуют 7 видов браков. и существуют различные отношения - на разных уровнях характера.

не думаю, что нужно искать свою вторую половину. я думаю, что нужно искать знание о том, как правильно выполнять свой долг в этом миру - в той ситуации, в которой вы находитесь сейчас. каков мой долг в положении, в которое меня поставила судьба? каков мой долг как женщины? каков мой долг как мужчины? каковы их совместные обязанности? - мне кажется мы должны задаваться такими вопросами. если по судьбе положена будет и половина.

в Ведах очень просто говорится. если вы не можете контролировать свое вожделение(тоску?) - то просто необходимо создавать семью. иначе могут быть проблемы ^_^

есть конечно всякие учения о душах близницах и прочем. это, конечно, здорово. но если вдаваться во всякие учения и взгляды - всегда будет тяжело определить что же является истиной. поэтому мы должны следовать какой-то традиции или какому-то знанию, по крайней мере, по началу - до тех пор пока не научимся разбираться в том, что есть что. есть авторитет Вед, который пришел восстановить Саи. и Веды очень четко говорят, что душа совершенна по своей природе и не нуждается ни в чем. Саи тоже об этом говорит.

выбор человека по любви, по чувствам, по настроению - это проблема и очень большая, как мне кажется, современного общества. именно потому, что люди стали выбирать "из чувств" - многие браки терпят порожение. в Бхагавад-Гите же говорится что такие браки являются причиной нежелательного потомства, что увеличивает влияние гун невежества на планете.

всё зависит от подхода к "проблеме" :)

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие годы страдал такой же ерундой, искал половинку. Думал что в этом заключается смысл нашего существования, найти половинку и прибывать в блаженстве...))

Хочу сказать из личного опыта, что половинки ищет и чувствует свою неполноценность, или одиночество.. тот у кого нет связи с источником. Стремится нужно именно востановить связь с нашим истоком, и тогда вы даже не вспомните что такое одиночество, и вопросы про половинки не будут возникать в голове, потому что вы будете целыми. (ОМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу две подходящих цитаты.

Одна из "Дао дэ цзин". "Сначала мы боимся не найти любовь, потом боимся её потерять".

Вторая от месье Чехова. "Если Вы не боитесь одиночества - никогда не женитесь".

Занавес. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное. Евангелие от Фомы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно в теме о второй половинке видеть так редко слово "любовь". Бог есть Любовь, потребность испытать любовь в божественном проявлении - а как я понимаю это - единство с Богом, присутствует в каждом человеке. Но Саи Баба говорит, что Господь живет во всех окружающих нас людях. Значит: любить всех, служить всем. Но говоря о второй половинке, видимо мы имеем в виду душу, ощущение единения с которой происходит из общности каких-то тонких материй - возможно, прошлых испытаний, возможно - будущих. Все равно, как бы высокодуховны мы не были, кого-то мы любим сильнее, кого-то едва терпим... и причины такой разности в отношениях и чувствах часто не осознаем. Я знаю одно - "половинка", или "близнецовое пламя" - это точно не беспроблемное продолжение меня - это зеркало, в котором отражаюсь я таким образом, чтобы развиваться на пути к Богу, и это душа, которая отражается в моем зеркале таким же образом. И половинки существуют - и даже наверное в разных ипостасях их может быть несколько - половинка-друг, половинка-жена, половинка-сын или половинка-мать, или только одна, или множество осколков "зеркала" в разных людях - но тогда нет того ощущения единства, которое рождается только в Любви - не в той, что проходит, а в той, что рождается, когда проходит иллюзия влюбленности.

Но все мы судим только на основании собственного опыта или информации о жизни других. Правы и те, кто говорит, что точно - есть вечная любовь и есть половинки, которые идеально дополняют друг друга. Правы и те, кто говорит, что не нуждаются ни в ком для того, чтобы развиваться - имея в виду, что не нуждаются в жене или муже, но при этом не покидают мегаполис ради уединения в лесу (хотя и там есть звери:), или покидают - но все же нуждаются в учениках или читателях, которым можно впоследствии передать опыт.

Можно рассматривать этот вопрос, как сказано в ведах: есть несколько ступеней, жизненных этапов, последовательное прохождение которых неизбежно приводит человека к богу - сначала человек взрослеет и должен вести жизнь домохозяина (то есть мужа, отца и кормильца), потом ученика, который служит учителю и познает таким образом основы духовной жизни, потом - отшельника, который удаляется в лес и ищет Бога в себе. Для женщин эта лестница может ограничиться семейной жизнью, но не исключает и продвижения следом за мужем (или отдельно) по этому пути. И все же у каждого человека своя дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же у каждого человека своя дорога.

Но от необходимости осознания мужчиной своей женственности, а женщиной своей мужественности эта дорога не свободна. Господь милостив и милосерден, подарив нам идею единства... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна пишет:

народ, как думаете, правда ли, что у каждой души есть только одна, самая подходящая ей, и только ей, другая душа?

что каждая душа словно разделена на две части?

нужно ли искать эту свою вторую половину, или это всё красивая сказка?

Все это вымысел, каждая душа уникальна, и второй такой быть не может. Как можно разделить душу, как яблоко что ли.

я слышала такое понятие "два близнецовых пламени".. под этими словами по моим понятиям понимаются люди, у которых есть на Земле одна задача от Бога.. которая ими должна быть выполнена..

Это Шакти :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть, у каждого, ее очень нужно беречь свою вторую половину, если вы ее нашли.:) Главное чтобы ваша половинка подвигла вас на служение Богу и Людям, на несение счастья человечеству, это лучший контролер того, является ли эта личность вашей половиной или нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В книге Говарда Мерфета "Огни дома" есть такая фраза:

Приходили моя сестра Рита и младшая сестра Леона, которая, как говорил Свами, была моим “духовным близнецом”.
(Часть 1, глава 1).

Для меня это было важным подтверждением. Как видно, близнецовые пламена не обязательно должны стать мужем и женой. Женой Мерфета (второй женой) была близкая ему по духу Айрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и младшая сестра Леона, которая, как говорил Свами, была моим “духовным близнецом”.

Для меня это было важным подтверждением. Как видно, близнецовые пламена не обязательно должны стать мужем и женой.

да, видимо не всегда "духовные близнецы" - муж и жена

и сама по себе эта фраза Свами о близнецах, если Он это действительно говорил, говорит о том, что "духовные близнецы" существуют

интересно было бы узнать, что вкладывает Свами в это понятие - "духовные близнецы" ?

может Он пришлёт нам ответ на этот вопрос, .. или .. его опровержение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В относительном смысле может быть резонанстность, взаимодополняемость, 2 соседних пазла из одной мазаики. Но это относится к проявленному рисунку энергии (2 лошадки в одной упряжке) их же Источник непроявлен, Один и неделим. Инструментов проявления много, но по всем течет один и тот же электрический ток.

Для "души" отождествленного сознания второй половинкой будет Бог, Творец, Брахма, Свет, Я Есмь!

Для Бога проявленного Я Есмь!(Бытие) - второй половиной будет Нирвана(небытие) пустота.

Абсолют, То, Истинное Я - объемлет все...И Бытие и Небытие...

Поэтому говорят Душа невеста ждет жениха Бога...затем свадьба...слияние, растворение отделенности и рождение сына Мудрости, который обнаруживает(осознает) Бога неизреченного(непроявленного)Абсолют...Я Есмь То что Я Есмь!

Иисус говорил: "Я (Я Есмь) врата", никто не пройдет к Отцу(Источнику, Абсолюту) - только через меня(Я Есмь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

снаружи :)

я тут нарисовал картинку в паинтбраше...

СПАСИБО! за картинку. Счастье видеть подтверждение своим мыслям. Общаясь, например с ребенком вы невольно подстраиваетесь под его уровень сознания или стараетесь подстроиться под знания более умудренного собеседника, общаясь со своей половиной вы чувствуете полное созвучие своим (а согласно картине общим) мыслям. Однажды на одной из духовных встреч (баджан) мы встретились взглядами и меня как громом осенило мы ОДНО, я уверен, что она услышала (прочувствовала) тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе идти веселее, но Ошо сказал, что если вы заблудились в лесу и нашли друг друга, то вы не нашли выход из этого леса.

:clap::clap::clap:

да, видимо не всегда "духовные близнецы" - муж и жена

Да, Света, и даже не то что "не всегда", а скорее "почти никогда"... Близнецовые пламена на физическом плане встречаются друг с другом очень и очень редко...

Помимо той теории, о которой я писала из книги Мороза, помимо учения о монадах, есть аналогичная идея в книгах Лобсанга Рампы.

Книга "Главы жизни" Глава 10

Почти всем, вероятно, приходилось слышать о «родственных душах». Да будет вам известно, что такие действительно существуют, но на Земле встреча родственных душ случается крайне редко. Если мы с вами решим углубиться в основы и согласимся с возможностью существования мира, состоящего из антиматерии, то мы придем к выводу, что для получения настоящей «батареи» необходимы два полюса — плюс и минус. Следовательно, чтобы получить душу-близнеца, которая образует с другой душой одну полную сущность, необходимо иметь одну личность в нашей системе астрала и другую — в соответ¬ствующей системе антиматериального астрала, причем эти люди должны быть абсолютно совместимы.

Однако бывает обычно так, что существуют в астрале две Высших Сущности, чрезвычайно совместимые друг с другом. Каждая из них отправляет на Землю свою марионетку, и марионетка одной Высшей Сущности абсолютно совместима с другой, и, если они оказываются в непосредственной близости друг от друга, у них немедленно возникает ощущение полной гармонии, вза¬имной принадлежности. Один из них мог бы сказать: «Я точно знаю, что уже встречал прежде этого человека!» В подобных случаях может зародиться нас¬тоящая дружба, но, как уже говорилось, такие случаи довольно редки на Земле. Вместо этого между двумя людьми часто обнаруживается значительная сов¬местимость, и поскольку они так совместимы и так дополняют друг друга, то они и считают себя душами-близнецами. Они могут читать мысли друг друга, могут предугадывать, что тот или иной из них скажет или сделает в следующую секунду.

То же самое происходит и между настоящими близнецами, то есть теми, кто родился из одной яйцеклетки. Вот у этих двоих по-настоящему родствен¬ные души, и на большом расстоянии один чувствует переживания другого, и даже в брак они могут вступить в один день.

Мужчина может сильно полюбить женщину; они могут вообразить себе, что являются душами-близнецами, но если бы это было так, то у них были бы очень сходные интересы. Например, мужчина не мог бы быть убежденным атеистом, если бы женщина была глубоко религиозна. Различия в их убежде¬ниях привели бы к определенному диссонансу, к некоторой дисгармонии, определенным трениям между ними, и вместо сближения они бы только отда¬лялись друг от друга.

Самое большее, на что можно надеяться в этом мире, — это что двое в высшей степени совместимых людей смогут жить вместе и, благодаря чистоте своих помыслов и поступков, будут становиться все ближе друг другу. Но в наши времена обрести такую близость очень нелегко, ибо она требует огром¬ного самопожертвования и бескорыстия. Неразумно было бы мужчине жить только ради любимой женщины, отдавать ей все и считать, что он поступает правильно, как неразумно было бы и женщине по ступать так же и считать, что и она все делает правильно. Недостаточно, чтобы один все без остатка отдавал другому. Необходимо, чтобы один давал другому именно то, в чем тот испы¬тывает нужду, иначе взаимное отдаление неизбежно.

Многие считают, что встретили свою душу-близнеца, когда встречаются с астрологически совместимым человеком, который живет под тем же «лучом». Они могут жить и живут в гармонии, но это все же не полная гармония, это не слияние двух душ в единую сущность. Собственно говоря, если бы люди были столь совершенны, то они могли бы прожить в этом несовершенном мире не дольше, чем кусочек льда, брошенный в жаркое пламя. А посему два человека — мужчина и женщина — должны стараться жить друг с другом, проявляя взаимное терпение и бескорыстие.

Очень многие люди сближаются для того, чтобы отработать определен¬ные кармические связи, и создание этих кармических уз требует, чтобы люди входили в близкий контакт друг с другом, не важно — к добру это или ко злу. Если мужчина и женщина сближаются через кармические связи и, допустим, мужчина влюбляется в женщину, а женщина — в мужчину, то формируются крепкие любовные узы, которые могут свести на нет многие негативные кар¬мические аспекты, ибо какие бы мы здесь ни строили рассуждения, в конечном счете всегда побеждает добро.

Если один человек любит другого, а тот его ненавидит, то и в этом случае формируются кармические узы, но такая связь окажется неудовлетворитель¬ной, и этим людям придется сблизиться, пока не будет преодолена ненависть и не сформируется любовь. Следует учитывать, что только полное и явное безразличие может помешать образованию каких-либо кармических связей. Если человек вам нравится, вы формируете кармическую связь, если человек вам не нравится — вы тоже формируете кармическую связь, если же человек вам абсолютно безразличен, то никакие связи не образуются. Таким образом, любая реакция на любого человека порождает цепочку кармы. Например, между учителем и учеником существуют определенные отношения, и в этом случае формируется определенная связь. Эти узы могут быть продолжитель¬ными, а могут быть и скоротечными, как краткая вспышка, и тогда можно говорить о том, что сгорело некое кармическое звено.

Хуже всего бывает, когда огромная любовь прерывается смертью. Если женщина теряет горячо любимого мужа, любовь ее не находит выхода и накап¬ливается до тех пор, пока они снова не встречаются в другой инкарнации в условиях, благоприятных для выражения этой любви. Поэтому если кто-ни¬будь скажет вам, что встретил свою душу-близнеца, ответьте ему понимающей улыбкой и храните спокойствие

Там же в Главе 2 есть такое по обсуждаемой теме:

...Много лег тому назад, когда я выехал из России и совершал свое медленное и полное лишений путешествие по Европе, пытаясь добраться до действительно богатых и свободных стран, мне пришлось остановиться в израненном войной Берлине, сразу же после того, как он был беспощадно разрушен союзниками. Я бродил и раздумывал, чем заняться, как провести время до наступления ночи, когда, как я надеялся, снова можно будет продолжить путь к французской границе.

Я бродил по городу и смотрел на все еще тлеющие руины, в которые превратилась большая часть Берлина после массированных бомбежек союзни¬ков. На одной маленькой расчищенной площадке, позади двух пересекающих¬ся покрасневших от ржавчины балок, я увидел ветхую сцену, устроенную в кольце из разрушенных бомбежками зданий. На сцене были какие-то деко¬рации, сделанные из обломков разных материалов, спасенных после взрыва здания. Там было несколько столбов, с которых свисали куски занавеса, чтобы по возможности прикрывать обзор сцены от тех, кто не желал платить за вход. Делать было нечего, и я решил посмотреть, что произойдет дальше. Я заметил двух стариков, один из которых стоял перед занавесом и собирал деньги. Он был в лохмотьях и без головного убора, но вокруг него витал какой-то необычный дух чего-то, как мне показалось, мистического. Сейчас я уже не помню, сколько денег уплатил за вход, но, кажется, немного, потому что ни у кого тогда в разрушенном войной Берлине не было много денег, но я заплатил, а он положил деньги в карман и галантно пригласил меня пройти за оборванный и грязный занавес.

Когда я вошел, то увидел несколько уложенных на камни досок, на кото¬рых сидели люди. Я тоже занял свое место, а потом из-за занавеса появилась старческая рука. Старый-престарый человек, худой, склонившийся под тя¬жестью лет, прошаркал на середину сцены и сделал короткое обращение на немецком, объясняя, что нам предстоит увидеть. Затем, развернувшись, он скрылся за задним занавесом. Мгновение мы видели его с двумя палками в руке, и с этих двух палок свисали многочисленные марионетки, безжизненные куски древесины, призванные грубо представлять человеческие образы, оде¬тые в яркие тряпки, разукрашенные узорами и клочьями прикрепленных свер¬ху волос. Они были грубы, они действительно были очень грубы, и я решил, что зря потратил деньги, которые мог бы отдать больным. Но я так устал от бесконечных хождений и попыток избежать русских и немецких полицейских патрулей, что решил остаться на своем жестком месте.

Старик ушел с подмостков своей маленькой ветхой сцены. Каким-то об¬разом он наспех соорудил что-то вроде освещения, которое слабо мерцало, и на этой импровизированной сцене появились фигуры. Я смотрел. Я смотрел внимательно и тер глаза, потому что это были не марионетки, а живые сущес¬тва, полностью избавившиеся от грубости необработанной древесины, аляповатой окраски, клочковатых волос на головах, одежды из кусков найденных после бомбежки тряпок. Здесь перед зрителями были живые люди, люди со своим собственным умом, люди, у которых были свои цели, люди, которые двигались по своей собственной воле.

Конечно же, не было никакой музыки и ни единого звука, кроме астмати¬ческого дыхания и хрипов старого-престарого человека, спрятавшегося сейчас за задником сцены. Но звуки не обязательны, любой звук был бы излишним, марионетки жили, жили каждым движением, каждым жестом, так что речь была не обязательна, ведь для этих целей существует универсальный язык рисунков и пантомимы.

Казалось, вокруг этих марионеток присутствует аура, — эти куклы, став¬шие сейчас людьми, казалось, сами по себе были личностями и индивидуаль¬ностями, воплощением того, что они в данный момент представляли. Сколько я ни всматривался, я не мог заметить ниток, выходящих из их голов, они, конечно же, были искусно спрятаны на заднем плане. Передо мной проходили сцены из жизни, в передаче человеческих отношений разыгранные с абсолют¬ной точностью. Следя за действием и мотивами, я забыл о себе; мы следили за драмой людей, и наши сердца бились в сочувствии побежденным. Это было так волнующе и так реально! Но все-таки представление подошло к концу, и я пробудился, как будто вышел из транса. Я знал, что этими куклами управлял настоящий гений, мастер мастеров. Но из-за задника на середину сцены вышел старик и поклонился. Он трясся от усталости, его лицо было белым от напря¬жения и сплошь покрыто блестящими каплями пота. Он, безусловно, был художником, он, безусловно, был мастером, и мы видели не оборванного и грязного старика, одетого в тряпки, но гения, который манипулировал этими грубыми марионетками и наделял их жизнью.

Возвратившись обратно, я долго размышлял о том, что изучал в Тибете, думал о моем возлюбленном Учителе, ламе Мингьяре Дондупе, и о том, как он показал мне, что человек — это всего лишь марионетка своей Сверхсущности. Я думал также о том, что это прекрасное представление кукол — чудесный урок о параллельных мирах.

Человек на девять десятых живет подсознанием и лишь на одну — созна¬нием. Возможно, вы очень много читали об этом, потому что целое направле¬ние психологии посвящено различным аспектам и особенностям подсознания человека. Мысль о том, что человек — всего лишь маленькое «сознание», обычно не посещает вас, но какая это поразительная трата времени для Свер¬хсущности, наделенной всеми видами способностей и талантов, наполненных энергией более подвижного мира и иного типа жизни. Ведь люди приходят в этот мир, живут в нем, преодолевая всяческие трудности и препятствия, а в их распоряжении всего лишь одна десятая часть их способностей! Представьте, что у вас машина, о, давайте представим, что это восьмицилиндровая машина, потому что, кажется, нет еще ни одной десятицилиндровой машины; чтобы создать более убедительную параллель, давайте все-таки решим, что у нас восьмицилиндровая машина, лишь для хорошей иллюстрации.

Так вот, у нас есть эта восьмицилиндровая машина, но вдруг мы обнару¬живаем, что она работает всего на одном цилиндре, остальные семь никоим образом не способствуют работе машины, они даже тормозят в соответствии с законом инерции, если учитывать их вес. Я думаю, весьма убедительный пример. Но подумайте об этом в терминах, применимых к жизни человека; человечество похоже на десятицилиндровый автомобиль, в котором работает лишь один цилиндр, остальные — это подсознание. Расточительно, не правда ли?

Сверхсущность человека — или любого другого существа в этом смысле — не затрачивает энергии; у Сверхсущности человека имеется множество задач, которые должны быть выполнены ею. Допустим, что мы имеем разви¬вающуюся Сверхсущность, которая стремится вырасти и попасть в другие, высшие планы существования, такую, которая желает расти и расти, переходя от измерения к измерению. В таком случае Сверхсущность может посвятить одну десятую своих способностей, чтобы ведать интересами тела на Земле, а остальные свои способности посвятить занятиям с телами на других планетах или в других планах существования. Или она даже может существовать без подчиненных ей в других планах существования тел, вместо этого пребывая в так называемом состоянии чистого духа. Но если Сверхсущность не так сильно развита или имеет иную схему действий, она может делать все и по-другому.

Допустим, что у нас более или менее молодая Сверхсущность, которую можно сравнить с учеником средней школы. Такой ученик должен уделять внимание множеству предметов вместо того, чтобы изучать лишь один. Часто это обозначает, что ученик действительно должен переходить из класса в класс или даже из здания в здание, и это действительно отнимает много времени и энергии.

Сверхсущность находится в намного более благоприятном положении. Она управляет марионетками. В этом мире, который мы называем Землей, есть марионетка, которую мы называем земным телом, чьими функциями заведует одна десятая внимания Сверхсущности. В параллельном мире в дру¬гом измерении Сверхсущность может иметь другую марионетку, или, возмож¬но, две, или три, или много марионеток, и, таким образом, ими можно мани¬пулировать, выполняя различные задачи. Возвращаясь снова к нашему приме¬ру, можно сказать, что это похоже на то, как ученик остается в стороне, запершись в своей комнате, и посылает своих друзей в различные классы посещать различные уроки, и таким способом он может собрать весь опыт, полученный с помощью этих различных источников и потом «свести его воедино».

Обычно Сверхсущность действует стремительно, чтобы постоянно пре¬бывать в эволюции. Но предположим, что какая-то Сверхсущность намного медленнее и ленивее других и совершила множество задержек на своем пути. Если эта Сверхсущность не хочет возвращаться в тот же класс или состояние, когда другие продвинулись вперед, то она должна пройти что-то вроде интен¬сивного курса, как дети или старшие ученики берут платные уроки, чтобы не отстать от тех, кто прошел уже весь курс, и одновременно продолжать учебу вместе с другими.

Сверхсущность может быть человеком, живущим в Австралии, и еще одним, занимающимся чем-нибудь другим в Африке. Возможно, что еще один появится в Южной Америке, или в Канаде, или в Англии; их может быть больше, чем три, их может быть пять, или шесть, или семь. Эти люди могут никогда не встретиться на Земле, но они все равно очень родственны друг другу и у них может быть телепатическая связь без всякого понимания причи¬ны ее возникновения. Они могут случайно встретиться в астрале, как моряки иногда встречаются в судоходной конторе.

Бедняге Сверхсущности с семью, восьмью или девятью марионетками действительно приходится шевелиться, чтобы манипулировать всеми сразу и избегать «испорченного телефона». Это одно из объяснений некоторых стран¬ных снов, потому что часто, когда две совместимые марионетки спят, их Серебряные Струны могут соприкасаться и производить эффект, сходный с тем, что происходит, когда пересекаются телефонные линии и вы слышите обрывки диалога других. Но, к несчастью и к чьему-то безмерному сожалению, мы упускаем большинство самых интересных моментов этого разговора.

Вы можете спросить, во имя чего все это происходит. На этот вопрос очень легко ответить: имея несколько марионеток, Сверхсущность может приобретать весь их опыт и может проживать десять жизней в течение одного временного жизненного периода. Сверхсущность может получить в одно и то же время опыт богатых и бедных и сразу же его уравновесить. В одной стране одна марионетка может вести скудную жизнь, фактически, жалкое существо¬вание, в то время как в другой стране другая марионетка может быть королем, приобретая опыт того, как руководить людьми и как вести национальную политику. Для Сверхсущности жизненный опыт такого принца-нищего беско¬нечно важен, и когда он соединится в ней, она будет знать несколько аспектов жизни и знать, что существует по крайней мере две стороны одного и того же вопроса.

При нормальном ходе событий человек может родиться принцем, потом ждать новой инкарнации и прийти на эту Землю носильщиком или кем-то вроде этого. Но когда не хватает времени, когда каждый цикл эволюции под¬ходит к концу, как в настоящее время, тогда предпринимаются героические усилия, чтобы те, кто двигался медленно, имели возможность наверстать упу¬щенное и не отстать.

Сейчас мы вступаем в Век Водолея, Век, в котором с Человеком произой¬дет многое, в том числе возрастет его духовность — хотя этим не следует пренебрегать ни в какое время. Возрастут и физические возможности Челове¬ка. Многие из тех людей, которые сейчас живут на Земле, больше не родятся здесь, но продвинутся дальше по пути эволюции. Многие из тех, кто не научил¬ся ничему во время этого цикла существования, будут возвращены обратно, как нерадивые школьники, чтобы все пройти снова в следующем цикле.

Если мальчик оставлен на второй год в том же классе, он часто недоволен и рассержен тем, что его оставили позади. Он склонен не ладить с новыми соучениками, он стремится переиграть свою роль и показать, что он знает больше, что он лучше, старше и так далее, а новые одноклассники все равно не любят мальчика, который оставлен на второй год в одном и том же классе. То же самое происходит и в классной комнате жизни: человек, который был отвергнут из-за того, что не достиг достаточного уровня, чтобы продолжать развиваться в новом цикле существования, должен возвратиться обратно и снова пройти через предыдущий цикл. Его подсознательная память содержит в своих девяти десятых подсознания подсознательную обиду, и он стремится быть всегда впереди любой ценой.

Многие люди, прожив земную жизнь, будут продолжать совершенствова¬ние в иных формах существования, ведь Человек всегда должен подниматься выше и выше — безусловно, как и все другие существа, — и дух человека, будучи стадным от природы, предпочитает находиться в компании с теми, кто его любит. Именно поэтому Сверхсущность прилагает так много усилий и использует много марионеток для того, чтобы человек всегда был окружен товарищами.

Там мысль о родственных душах рассматривается в контексте теории параллельных миров, то есть эти самые "марионетки одной Сверхсущности" могут одновременно развиваться в разных мирах. Вот еще немного из той же 2й Главы:

Обычно очень трудно добраться до нашего подсознания, трудно его вскрыть. Если бы мы умели легко достигать нашего подсознания, то могли бы постоянно узнавать, чем занимаются другие марионетки нашей Сверхсущнос¬ти в других мирах или в других частях этого мира, и это могло бы привести к очень большой путанице, смятению и отчаянию. Например, подумайте: сегод¬ня вы сделали определенную вещь, но если бы вы могли забраться в свое подсознание и найти себя, проживающего жизнь другой марионетки, которая сделала ту же вещь на прошлой неделе или которая намеревается сделать ее на следующей неделе, это привело бы вас к потрясающему конфузу. Это одна из многих причин, из-за которых настолько трудно вскрыть подсознание.

Временами невольно случается так, что барьер между сознанием и подсоз¬нанием разрушается. Причины тому, безусловно, серьезные, настолько серьез¬ные, что обычно это происходит у людей с достаточно развитым менталите¬том. Это приводит к разным видам психических расстройств, потому что бедняга пострадавший не в состоянии распознать, в каком из тел ему следует жить.

Слышали ли вы о книге «Три лица Евы»? Женщина обладала тремя различ¬ными воплощениями. Эта вещь написана большим коллективом почтенных докторов и специалистов, которые думали, что знают, о чем они пишут.

Читали ли вы историю Бриджит Мерфи? Это такой же случай. Снова человек обладал другим воплощением, или воплощением в других мирах, и не существовало барьера между подсознаниями этих двух существ.

Кроме того, мы имеем пример с Жанной Д'Арк; Жанна верила, что она великий лидер, что ею управляют свыше. Жанна Д'Арк, очень простая сель¬ская девочка без образования, превратилась в воина, потому что Серебряные Струны между двумя марионетками переплелись, и Жанна получала импуль¬сы, исходившие от мужчины в другом теле. Некоторое время она действовала как тот мужчина, как лидер мужчин, как великий воин, а потом, когда нити снова расплелись, ее власть пропала, и она снова стала простой деревенской девушкой, которая вынуждена была нести расплату за эту временную ошибку; ее сожгли на костре.

В случае с жертвой «Трех лиц Евы» произошло многократное нарушение или разрушение границ подсознания, и бедная женщина была приведена к вынужденному контакту с другими марионетками одной и той же Сверхсущ¬ности. Эти другие марионетки находились в таких же условиях, они так же переживали это нарушение, и в результате получился полный хаос. Это то же самое, как если бы в ваших руках находились две или три настоящие марионет¬ки, а вы были бы невнимательны, или неопытны, или отвлеклись, а нитки в это время спутались, и вы тянете нитку, которая должна контролировать Марио¬нетку А, но из-за путаницы вы можете заставить Марионетку Б подпрыгнуть, а Марионетку В кивнуть головой. Точно так же, когда разрушается преграда между сознанием и подсознанием и это разрушение не контролируется, вы получаете смесь ощущений и информации всех тех других существ, которых контролирует одна и та же Сверхсущность.

Бриджит Мерфи? Да, все это также правда, ведь произошло взаимопро¬никновение подсознаний, нити спутались, и впечатления смешались.

Жанна Д'Арк, как мы уже отмечали, была простой деревенской девочкой, безо всякого намека на образование. Она много времени проводила в одино¬честве, в созерцании, и в один из таких периодов совершенно неожиданно проникла сквозь барьер подсознания. Возможно, она выполняла специальные дыхательные упражнения, даже не зная этого, потому что таких результатов можно достичь умышленно под полным контролем. Как бы то ни было, она проникла в подсознание, пересекла свои нити с другой марионеткой и действи¬тельно попала в беду. Она получала все импульсы воина, и она стала воином, она надела воинское снаряжение и села на коня. Но что же произошло с бедным парнем, которому суждено было стать лидером, развивал ли он осо¬бенности женщины? Если мы станем размышлять об этом, мы можем прийти к различным не слишком утешительным выводам. Но — Жанна Д'Арк стала лидером мужчин, воином, слышавшим голос небес. КОНЕЧНО ЖЕ, ТАК СЛУЧИЛОСЬ! Она уловила ощущения Серебряных Струн, которые, кроме всего прочего, лишь нити человеческого существа. Подумайте об этом — наши человеческие нити! У нас есть Серебряные Струны, которые также упомина¬ются в Библии, где, если вы можете вспомнить, в двенадцатой главе Экклези¬аста сказано: «Доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золо¬тая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, который дал его».

Люди пишут о времени и теории относительности, о параллельных мирах и о многом другом, они используют так много слов, что даже не понимают, что обозначают все эти слова. Но, возможно, вы поняли главную мысль этой главы. Запомните, все это правда, все это подлинные факты, и однажды в очень недалеком будущем наука разрушит те немногие барьеры и те немногие предрассудки и познает еще одну истину — параллельные миры.

Здесь можно скачать книгу целиком http://www.yugzone.ru/rampa.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит что , если от целого отнять целое то останется целое :)

и никаких половинок

Следовательно если к целому прибавить целое получится Единое. :P;)

Думаю что, два змия, переплетенные и поднимающиеся вверх по шесту к одной чаше, есть кундалини двух половинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...