Перейти к содержанию

уровень Сознания


marianna

Рекомендуемые сообщения

Расширить сознание - это не ориентироваться на внешние обстоятельства, а углубляться внутрь, в себя, в Атмические истоки. И когда ты будешь достаточно готов воспринять эти энергии - твоё сознание расширилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете по русски объяснить что к чему? Как расширить сознание? Ну попроще без майи-швайи.
Расширить сознание - это не ориентироваться на внешние обстоятельства, а углубляться внутрь, в себя, в Атмические истоки. И когда ты будешь достаточно готов воспринять эти энергии - твоё сознание расширилось.

51331[/snapback]

Так бы сразу и сказали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознание всегда "расширено". Просто это осознается постепенно по мере уменьшения самоограничевающих склонностей ума. Поэтому не совсем точно говорить о его расширении.

Рамана Махарши по этому поводу приводит пример - пространство в комнате одинаково и есть всегда, но оно захломлено и осознается каким есть на самом деле по мере выноса из комнаты мебели.

А уровни сознания - это плод воображения ума, как следствие этой захламленности.

Следовательно нет необходимости в "расширении сознании". Просто надо перестать себя считать тем, кем мы не являемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как расширить сознание?

51217[/snapback]

есть два очень мощно работающих инструмента для расширения своего сознания:

покаяние

и

прощение

и прощение не только других, хотя это тоже важный момент.. оказывается многим очень трудно прощать себя..

чтобы себя простить оказывается необходимо иногда гораздо больше труда затратить, чтобы очиститься в своих собственных глазах..

и эта внутренняя неудовлетворённость собой, оказывается, часто является очень мощным стимулом к очищению

история расказанная в фильме "Остров" замечательно наглядный тому пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я попросил рецепта расширения сознания для того чтобы узнать что это такое на собственном опыте. Вы говорите о прощении и покаянии. Если я прощу и покаюсь, я стану осознанным? Зачем нужна осознанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознанность? Уверяю вас только частичная! Полной не добиться нам пока, а вот частичная только на пользу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batabid, мне сложно понять, на каком этапе вы находитесь, и что нужно именно вам для расширения соднания, поэтому не судите строго, если мой ответ покажется вам расплывчатым.

Расширение сознания, это процесс роста сознания, выхода его на новый качественный уровень, когда оно может охватить ментально гораздо больший объём информации и большие объекты размышления и большие цели.

Например после небольшого расширения сознания вы будете думать не только об определенном месте, где вы сейчас находитесь, а сможете думать о планете в целом (но очень конкретно), перед вашем внутренним взором будут проходить целые солнечные системы и галактики, и вы сможете почувствовать, что не так уж и далеко вы находитесь от них, и что планета наша очень крохотная. И когда вы будете это наблюдать, то почувствуете своё присутсвие далеко за пределами не только окружающей вас обстановки, но и планеты, и даже солнечной системы.

Но речь не только о физических расстояниях, конечно. Вас всё меньше будут интересовать мелочи жизни, за которые так любил цепляться ум. Меньше станут волновать личные трудности, в пользу глобальных проблем, и вы сможете всё больше понимать всех людей, человечество вцелом, его идеи и путь. Сознание будет способно вместить больший кусок эволюции. Так же расширение сознания позволит почувствовать вам родство со многими людьми сразу, а потом и со всем человечеством, и ещё больше сотрутся искуственные границы, выстроенные вашим умом. Вы почувствуете, будто вышли из камеры заключения на волю, правда двери были всегда открыты, и выйти можно было в любой момент по собственному желанию.

Расширится любовь к людям. К всё большему числу людей. И сначала это будет не любовь, а простое понимание, принятие всех людей с их ошибками.

А рецепт у каждого свой, но в целом сводится к практических действиям. Почитайте литературу, почитайте лекции Саи Бабы, почитайте Две Жизни, почитайте Селестинские пророчества, почитайте Азбуку Счастья. Я начинал с книги Человек в Беспридельности.

Дальше начинайте действовать. Возможно медитеровать. Но если вы начнете это делать без руководства старших, то может всё плохо кончится. Старайтесь сосредотачивать свое сознание и ум на совершенных вещах. Любуйтесь природой, фотографиями природы. Цель всего этого будет почувствовать вдохновение. Вспоминайте те минуты, и то чувство, которое было у вас, когда вы его переживали, это прекрасное чувство. Слушайте музыку, классическую, сходите в театр, оперу, балет, музей, выставку. Приблизьтесь к более высоким переживанием удовольствия, не доступных для физического тела, мирских чувств, и даже цепкому уму. Можно сходить на лекцию, если захотите, я тоже с вами пойду, но об этом в личке или по почте.

Это будет напоминать пробуждение ото сна. Краски мира будут ярче, мысль четче, поступки осознаннее. Это другое качество жизни. Внешне возможно не сразу что-то изменится, но внутренне перед вами откроется гораздо больший мир и область для изучения. Вы начнете замечать не случайные совпадения, а целесообразные закономерности во всём. Чувство всё большего понимания устройства мира и его законов будет приводить вас к мысле о всё большем соверженстве познаваемого вами мира.

Успехов вам на вашем пути.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Дима, за великолепное пояснение!

А куда на лекции ходить надо? Я бы тоже с удовольствием расширил сознание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...