Перейти к содержанию

Лобсанг Рампа и Шри Сатья Саи


Гость naF

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. .. Хочу поделиться тем что у меня вызывает сомнения и беспокойство . ... примерно 3 года назад в мою жизнь влились 2 наставника Лобсанг Рампа и Шри Сатья Саи ... так сложилось что я прочитал 14 книг Рампы и 5 Свами .... Не верить кому-то из них я не представляю возможным для себя .. Но сравнивая написанные откравения Рампы с книгами Шри Сатья Саи можно увидеть принципиальные расхождения по важнейшим вопросам ....

1. Лобсанг Рампа легко свидетельствует о частых посещениях Землю так называемых НЛО с пассажирами из других далёких планет .. -- .. в книге Дж. Хислопа "Беседы с Бхагаваном " Шри Сатья Саи подтверждает существование жизни на иных планетах НО отрицает их посещение Земли и всякую их заинтересованность нашей планетой .....

2. Лобсанг Рампа в своих книгах говорит о рождении великого Учителя в 20м веке НО по его словам Ему на сегодняшний день должно быть не больше 35 лет ... Шри Сатья Саи прожил в своём теле уже 80 лет ...

Больше несоответствий между словами Лобсанга Рампы и Шри Сатья Саи Бабы я не увидел ..... всё сходится ... Но 2ух этих противоречий иногда достаточно чтобы чувствовать себя неуютно ..... конечно я могу найти десятки весомых доказательств Божественности Шри Сатья Саи но вышеуказанных 2 пункта постоянно меня одёргивают ... ... ..

Может кто-нибудь поможет/объяснит/расскажет мне в чём я не прав и где я запутался ...... помогите пожалуйста ...... спасибо .... ОМ САИ РАМ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сравнивая написанные откравения Рампы с книгами Шри Сатья Саи можно увидеть принципиальные расхождения по важнейшим вопросам ....

Саи Рам! :)

В принципе, перечисленные тобой вопросы не такие уже и важнейшие... :luck: про инопланетян у нас на форуме есть даже специальная тема, и мы уже обсуждали некоторые "расхождения" в комментариях Саи Бабы по инопланетянам. Очень многое зависит от контекста и от цели, с которой передаётся определённая информация для определённого человека в определённый момент.

Мой тебе совет такой: когда читаешь Саи Бабу или Рампу, то обращай внимание на те фразы, которые меняют твоё мышление чувственно, заполняй мысли фразами, которые приносят радость, вдохновляют, вызывают восторженный трепет и заряжают уверенностью в своей вере и своём пути. Сознание будет расширяться, тебе будет открываться твоя собственная божественность (она, в принципе, не отличается от божественности Саи и Рампы) и постепенно придёт понятие о тех вещах, которые пока настораживают и смущают ... :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда: концентрируйся на том, что дает тебе силы, зачем думать о том, что тебя делает слабым? Выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы ....

сутки я рассуждал про ответы на эти вопросы ... пришёл к мнению почти вточности поторяющее ваши ... ... теперь прочитал их и стало совсем легко и радосно ..... спасибо ....

а вопросы оказались не такими уж и важнейшими :) совсем наоборот .... погорячился я почему-то :\ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат naF ! :wub:

Даже если ты найдешь полное соответствие всех текстов, что изменится в твоём пути К СЕБЕ?

Попытки сравнить все карты и маршруты - всё это лишь приготовление к дороге!

Отправляйся на поиски своего Я!

Это конечный пункт! :wub:

Но ты можешь еще много лет изучать все "карты", запоминать названия "городов". Ты своден в выборе. Но разве ты узнаешь Путь, не отправляясь в дорогу?... :wub:

Сай Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тибетские ламы, посещавшие Россию, на традиционный вопрос о Лобсанге Рампе ответили, что нет такого ламы, что это самозванец. Такого же мнения придерживаются другие исследователи Тибета: слишком много очевидных несуразностей про Тибет написано этим "ламой". Эти книги - скорее чтобы заинтересовать, но не как источник истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если человека вдохновляют какие-то произведения, то пусть так и будет. И совсем не важно, автор настоящий или вымышленный. Многие художественные произведения также оставляют сильные положительные впечатления, вспомните Ричарда Баха и разных "Алхимиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Рам ..

Уважаемый администратор форума ...... пожалуйста , если это возможно, удалите эту тему ... т.к. переосознав то, что я здесь написал , мне стало стыдно и неловко за себя ... за свои сомнения ....

Пожалуйста............... об этом же прошу насчёт всех моих тем в разделе Общие вопросы Начатые до этого дня ......... спасибо .................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naF, а мне показалась эта тема полезной. Может быть не нужно отазываться от прошлого, без которого не было бы настоящего и будущего? :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ом Саи Рам! Леонардо Гуттер( "Ответственный" за Лат. Америку в Организации) рассказывал как после одного мз ретритов группа преданных развалившись на траве, наблюдала- глядела в безоблачное небо, как вдруг яркий объект стремительно очертил зигзаго-образную линию и исчез...! Они в один голос взмолились: "Свами! Если это НЛО ? Дай нам подверждение, плиз!" И вдруг опять объект появился, очертил зигзаг и исчез! .....Об ответе Хислопу...помните как Свами сказал? "Даже если всё Человечество объединится, и имея наограниченность в средствах и рессурсах, то и за тысячу лет не сможет осознать, понять, и малейшей части Меня. Оставьте тчетные попытки и вместо этого, направьте ваши взоры в своё сердце. Познав себя только вы сможете познать Бога".( Примерно так звучит. Писал по памяти.)......о Лобсанге Рампе ....можно только вспомнить его политические комментарии и станет понятно, что это отработка гонорара за книгу выпущенную в кап. стране. Реализованный не будет этого делать никогда :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Если бы вы внимательно читали бы книги Лобсанга РАмпы,вы бы поняли,что ЛОбсанг Рампа- это псевдоним....(как написано в книге "Ты вечен").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мне нравилось читать книги Рампы. Но вот книга "Отшельник" как то непонятно ... Как бы там ни было, Лобсанг Рампа заинтересовал очень многих людей эзотерическими темами. И постоянно он повторяет, что главное - это "Золотое Правило"! Да и про Астрал он говорит интересные вещи, не противоречащие остальным авторам по этой теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...