Перейти к содержанию

Посылать любовь в мир


Дима

Рекомендуемые сообщения

Есть небольшое предложение. Можно объединить свои усилия и молиться за Сатья Саи Бабу всем вместе в одно и тоже время, например 3 раза в день в 7,13 и 19 часов (к примеру) по московскому времени. Например до Его дня рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дима

    4

  • Алина

    2

  • marianna

    2

  • vladimir

    2

Топ авторов темы

Можно объединить свои усилия и молиться за Сатья Саи Бабу всем вместе в одно и тоже время, например 3 раза в день в 7,13 и 19 часов (к примеру) по московскому времени. Например до Его дня рождения.

37093[/snapback]

Дима, молиться надо не за Свами а за людей... и за себя.. если бы не грехи человеческие, то и со Свами ничего плохого не происходило бы..

но предложение твоё насчёт совместной медитации классное всё равно..

вообще.. быть вместе в мыслях - великая сила.. ... ... особенно в мыслях Любви..

... в идеале, конечно, в этом состоянии нужно жить 24 часа в сутки..

давай хотя бы один раз в день собираться в медитации, минут на 15 .. в 10 вечера по Москве.. днём у меня вряд ли выйдет..

прямо с сегодня ..

кто хочет, присоединяйтесь.. давайте опять будем вместе друг другу и миру мысли любви посылать, целенаправленно и концентрированно, хотя бы один раз в день.. .. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в это трудное время (когда мир сотрясают катастрофы и террор), нам нужно даже не молиться, а как можно шире открыть свои сердца Божественной Любви и посылать, её в мир ! :luck:

Я это не образно говорю, а вполне конкретно! Вы ведь чувствуете Любовь в сердце? Теперь представте себя светильником. Ничего даже не нужно делать, нужно просто светить и всё, хотя бы немного, но каждый день ... blushing.gif

«Господь Кришна также учил, что когда природа, или творение (Пракрити) соединяется с ахамкарой (эго), она становиться викрити, или тем, что пагубно для творения. Когда та же самая пракрити соединяется с Ишварой (Божественной природой в человеке), она становиться сукрити, или тем, что полезно для творения». (цит. по книге Э. Фанибунды «Увидеть Божество»).

« САИ: Если бы в умах преданных Саи не происходили изменения, мир уже пришел бы к полному хаосу. В течение последних 15 лет падение умов и нравов шло быстро и резко, даже безудержно. Только благодаря преобразованию умов преданных Саи и Его милости мир не разрушился полностью. Вы не осознаёте этого, так же как вы не думаете о своих глазах, пока они у вас есть. Так же и мир не знает о милости Саи».

Хислоп: Многие люди говорят, что скоро наступит период великих катастроф.

САИ: Как Я сказал, несколько огромных волн могут пройти, но потом в мире наступит счастье, спокойствие и благополучие».

(беседа с Хислопом 7 ноября 1980г).

ОМ Шри Саи Пурушоттамайя Намаха

ОМ Хвала Достопочтимому Саи, Пуруше, дающему жизнь всей Вселенной, являющейся Его космическим телом!

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в это трудное время (когда мир сотрясают катастрофы и террор), нам нужно даже не молиться, а как можно  шире открыть свои сердца Божественной Любви и посылать,  её в мир ! :luck:

Этого то я и боялся. Не нужно подменять понятия, и не нужно на словах заострять внимание УМА. "Всё определяется определением", как говорил наш преподаватель в университете, когда я у него учился. Такая вот реплика у меня вызывает желание ПОГОВОРИТЬ о том, что такое _молитва_, что такое _открыть_свои_сердца_ и что такое _посылать_любовь_в_мир_. Не одно ли это и то же, если это единит с Богом? Да одно. Все эти понятия не исключают друг друга, и даже не дополняют, это скорее одно. Для той молитвы, к которой хотел я призвать, чтобы пережить эти тяжелые недели (это никак не связано с предыдущей новостью, всё началось раньше, и каждый это ощущает, что что-то происходит) и помочь всей планете пройти очередную волну кризиса, чтобы помочь Саи в его труде для нас, чтобы быть не просто наблюдателями, но сотрудниками, можно не только 10,20,30 минут, весь день медитировать, но можно всем вместе, хоть раз в день, остановиться на пару минут (у всех свои дела, свои проблемы), выбросить всё личное из головы, привести свои чувства и мысли в спокойное состояние, успокоить свое сердце, представить друг друга рядом, стоящих плечом к плечу, объединить наши силу и энергию, данную нам Свыше, и направить хоть одну мысль синхронно в помощь эволюции, просто даже сказать "Пусть Миру и Людям будет хорошо!", раза три, и всё. И мир будет ещё лучше, ведь каждый будет усиливать друг друга раз в семь, вы только представьте? Не буду сейчас отвлекаться на то что есть Ритм, есть закон Ритма, Космический закон, но тем не менее он есть. И если вот таким образом всем вместе стараться, то мы даже не предсавляем как мы можем помочь. :berry::tomato:

marats, спасибо за стихи :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого то я и боялся. Не нужно подменять понятия, и не нужно на словах заострять внимание УМА. Не одно ли это и то же, если это единит с Богом? Да одно. Все эти понятия не исключают друг друга, и даже не дополняют, это скорее одно.

Дима, всё правильно. ... Просто я немного не так как ты понимаю слово "молитва". Молятся кому-то о чём-то. :unsure:

Но ты предлагаешь не это, а

"выбросить всё личное из головы, привести свои чувства и мысли в спокойное состояние, успокоить свое сердце, представить друг друга рядом, стоящих плечом к плечу, объединить наши силу и энергию, данную нам Свыше, и направить хоть одну мысль синхронно в помощь эволюции, просто даже сказать "Пусть Миру и Людям будет хорошо!".

Это и есть соединение пракрити с Ишварой через человека. ...

Ну а я, когда посылаю Любовь в мир, вообще ни о чём не думаю, а просто посылаю состояние, но ещё не известно, что будет более эффективным. Так что давайте посылать мысль! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание :-) :luck:

Всё одно. Ведь я говорил конечно не про обывательскую мысль, а про мысль, идущую из сердца (помните соотвествие - мысль, ментальное поле, поле четвертой чакры, отвечающей за дружбу и любовь). Я конечно говорил именно про такую мысль, которую можно по другому назвать любовь. В контексте моего сообщения слово "мысль" означала лишь "мысленно" - мысленно посылать любовь.

P.S. Просто так часто попадаются люди, которым нельзя так просто объяснить - как посылать любовь, и скорее всего тебя просто не так поймут если предложишь вместе "послать любовь другим людям". Поэтому иногда и получаюся у меня такие несостыковки. Вы уж меня поймите правильно :-)

P.P.S. Кстати ученые обнаружили в сердце человека некоторое количество клеток, которые есть только в мозге, таким образом и ученые предположили, что сердце может думать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в сердце человека некоторое количество клеток мозга"

"Костный мозг взрослых содержит стволовые или прогениторные клетки (клетки-предшественники). Предполагается, что стволовые клетки в определенных условиях окружающих тканей способны трансформироваться в клетки этих тканей и, в частности, могут стать источником клеток эндотелия или кардиомиоцитов (трансформироваться эндотелио- и миоциты). Это свойство явилось основанием для исследования возможностей терапевтического использования стволовых клеток, в том числе для регенерации инфарцированной сердечной мышцы и образования новых сосудов в сердце"

Из статьи "Неожиданная тяжелая кальцификация после трансплантации клеток костного мозга при остром инфаркте миокарда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в сердце человека некоторое количество клеток мозга"

"Костный мозг взрослых содержит стволовые или прогениторные клетки (клетки-предшественники). Предполагается, что стволовые клетки в определенных условиях окружающих тканей способны трансформироваться в клетки этих тканей и, в частности, могут стать источником клеток эндотелия или кардиомиоцитов (трансформироваться эндотелио- и миоциты). Это свойство явилось основанием для исследования возможностей терапевтического использования стволовых клеток, в том числе для регенерации инфарцированной сердечной мышцы и образования новых сосудов в сердце"

Из статьи "Неожиданная тяжелая кальцификация после трансплантации клеток костного мозга при остром инфаркте миокарда"

37134[/snapback]

"Папа, папа, это ты сейчас с кем разговаривал?" (С) :geek: :huh: :blink:

:teehee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с Димой, идея хорошая. Со временем сложнее, может быть просто договориться, что во время ежеденевной медитации, каждый просит Бабу облегчить состояние своего физического тела, потому что видя, как Он страдает, страдаем мы. Просить от себя и все, кто выразил желание присоединиться к общей молитве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Саи Рам!Вы знаете,дорогие мои,однажды мне на ум пришла мысль.Поскольку я музыкант,почему бы не попробовать на очередном выступлении посылать со сцены в зал ЛЮБОВЬ?Не просто какие-то там звуки издавать,а представлять,что от тебя в зрителей идет мощная волна ЛЮБВИ! :yes: Которая пробирается между рядами и окутывает каждого слушателя,заполняет каждую клеточку его тела.

И как только это я представил-намного лучше получалась музыка! :) Представляете?!Казалось бы,ну какая тут связь?Оказывается,огромная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересно,чем больше представляешь ВОЛНУ ЛЮБВИ,тем удачнее проходит концерт!

Вначале это было мне удивительно-почти,как развлечение.А теперь уже в порядке вещей ^_^

Вот какая сила ЛЮБВИ!С ее помощью,оказывается,можно и "горы свернуть и в бараний рог их скрутить"! :D Шутка.

А вообще интересно,есть ли сила поболее,чем ЛЮБОВЬ?Или,может,пока эта(эти) сила(силы) недоступна(ы) нашему сознанию?

Саи Рам ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете vladimir, мы тоже делаем так на нашех концертах и моментально атмосфера меняется.Выше силы наченают управлят.И не коких проблем не вознекает и не бывает чувство усталости не у зрителя не у нас.ЭТО здорово. :D Через кросивыю музуку это зделать легко.САИ РАМ! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, любимые братья и сёстры! Полностью поддерживаю идею о совместной молитве! Мы в Центре начинали такую совместную практику в 10.10 утром и в 10.10 вечером - когда часы улыбаются ))) К сожалению, со временем мы перестали упоминать об этом и, видимо, все мало-помалу стали об этом забывать. Очень хотелось бы возобновить это, а если мы будем все вместе молиться, а не только своим Центром Саи, то слов нет, сколько Радости в сердце рождается от этого! Можно ведь и не только саирамовцам об этом говорить, а просто тем, кто хочет, чтобы всё у нас было хорошо, и жили мы в Любви и Свете (а хотят-то этого все!). Просто сказать, что вот в такое-то время поделитесь Любовью и Радостью мысленно, из сердца со всеми, со всей Вселенной. Да, мир определённо станет от этого лучше! ))

Так что там на счёт времени? ) Мне кажется в 22 часа, как предлагали, было бы многим очень удобно ) (ну я,конечно, уже не говорю про настройку 24 часа в сутки )))

Любви всем и Света! Да будут счастливы все существа во всех мирах!

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 10.10 утром и в 10.10 вечером -  когда часы улыбаются ...

... Очень хотелось бы возобновить это,

..  поделитесь Любовью и Радостью мысленно, из сердца со всеми, со всей Вселенной.

мир определённо станет от этого лучше

50600[/snapback]

Лаида, ты права

и не только со всей Вселенной, а в первую очередь послать мысли мира и любви друг другу, всем тем, кто зримо и незримо присутствует в нашем виртуальном духовном кружке

это очень важно: держать друг друга в Свете Любви

.. а время медитации, думаю лучше сделать кому как удобнее, всё равно народ живёт не только в разных странах, но и, некоторые, на других континентах ..

а по Москве, кому удобно это время, давайте в 11 вечера, а то у нас сейчас с Москвой время сдвинуто на час и 10 мск. это 9 по-нашему, и у меня в 9 не получится, ещё куча всяких дел всегда..

вообще это классная практика: совместная медитация на Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...