Перейти к содержанию

Календарь МАЙЯ.


Pastir

Рекомендуемые сообщения

Известно, что календарь цивилизации МАЙЯ был и до сих пор остаётся более точным и совершенным. Современное человечество приняло иной.

Так вот, почему их календарь отслеживает тысячелетия тому назад и заканчивается вообще! Кстати... не за горами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бог в Лингаме

    3

  • Дима

    2

  • Pastir

    2

  • Сергей

    1

Топ авторов темы

Так вот, почему их календарь отслеживает тысячелетия тому назад и заканчивается вообще! Кстати... не за горами...

ну вывод то сам собою напрашивается... :)

2012 годом если я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас в 2012 году? Все говорят эту дату, а я ничего не знаю.. :(

37159[/snapback]

Я тоже не знаю, но знаю что 1926+96=2022, и это главное, а остальное лишь предположения.

И второе, не хотелось бы начинать, но вывод никакой _однозначный_, по моему мнению, не напрашивается, и лично мне пришло сразу в голову, что возможно МАЙЯ уйдет к концу того календаря. А проявится Золотой Век видимо.

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я ещё узнал об этом календаре, поразмыслив немного вечером на эту тему - что он циклический, круговой, иными словами он повторяется по кругу или по спирали, и _не_заканчивается_. Причем он вечный сам по себе, (не нужно покупать календари на новый и новый год), так как все дни недели повторяются каждые четыре года. Таким образом не может он закончится. :) А почему цикл заканчивается на этой дате - ответ прост, Кали Юга подошла к завершению, и приходит Сатья Юга, 5 с лишним тысяч лет неведения закончились, настала эпоха развития Сердца. Если нимб у святых изображался над головой (так как в прошедшую эпоху развивался интеллект человека), то в наступившую, я так думаю, будут брошены силы именно на развитие духовности и сердца, и у святых новой эпохи думаю что нимбы будут вокруг именно сердца. Но остальное вы и сами знаете :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

ПРОРОЧЕСТВО МАЙЯ О 2012 ГОДЕ

Текст взят с сайта, посвященного 13-месячному календарю (суть которого излагается там же) -  http://www.13moon.com/prophecy%20page.htm. Текст включает в себя сокращенный вариант обращения одного из старейшин майя Карлоса Баррайос на Новогодней церемонии майя в Гватемале в 2002 году -  http://www.13moon.com/theories2013.htm.

(полный текст обращения -  http://www.chiron-communications.com/communique%207-10.html )

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

  ПРОРОЧЕСТВО МАЙЯ О 2012 ГОДЕ

Известный как Особый Свидетель Времени, пророк народа майя 7-ого столетия, Пакал Вотан (Pacal Votan), оставил универсальное послание для будущих поколений развивающейся Земли.

PACAL%20HEAD.jpg

title%20PROPH%202.gif

(Напомню, что это - тот самый правитель майя, который изображен на таинственной крышке саркофага, изображение на которой интерпретируется как изображение человека сидящего в летательном аппарате)

Объявляя,  "Если Человечество желает спасти себя от биосферного разрушения, оно должно возвратиться к жизни в естественном времени"  он предсказал ускоренное технологическое развитие нашего  общества и разрушительный результат нашего коллективного уклонения в сторону от Естественного Природного Закона в обмен на материалистические ценности.

* * *

Пророческое обращение Пакала Вотана предупреждает человечество сегодняшнего дня, что  процесс нашего биологического развития меняется, приближаясь к кульминации  26,000-летней эволюционной программы , принося возвращение универсальной телепатии, способности к повышенной чувствительности и самоосознания. Это - возвращение в священную области нашего внутреннего развития.

  Этот великий цикл развития достигнет высшей точки

в зимнее солнцестояние, 21 декабря 2012 г. нашей эры. 

На сей раз мы находимся теперь в том времени, которое было названо "Временем Испытания Земли," "Судный день, " "Время Великого Очищения," "Конец этого Творения," "Ускорение," "Конец времени, как мы его знаем," "Смещение Эпох." Было предсказано, что завершение Прецессии принесет регенерацию Земли, давая пробуждение всех раскрытых сердец. Много народов говорили об этих последних днях Великого Цикла, включая: Майя, Хопи, Египтяне, Каббалисты, Ессеи, Перуанские мудрецы Куэро, Навахо, Ирокезы, Апачи, конфедерация Ирокезов, Племя Догонов, и Аборигены.

Как усердные астрономы, древние майя страстно почитали астрологический цикл, который мы называем Прецессией Равноденствий. Это близко к 26,000-летнему циклу, в течение которого Земля проходит через каждый из 12 знаков Зодиака - каждый приблизительно за 2152 лет. Каждая из этих астрологических эпох представляет собой один месяц великого, Космического Года. Шумеры, Тибетцы, Египтяне, Ирокезы, Хопи, и представители народа майя обращаются к этому тому же самому 26,000-летнему циклу в своих мистических системах веры, и каждый народ развил календари, основанные на этом большом цикле.

Посланники майя, известные своими архитектурными, артистическими, математическими и научными достижениями, оставили визитную карточку в виде ряда каменных памятников и пирамид сверхчеловеческих размеров, с точными календарными вычислениями. Установленные с великой целью, эти даты были оставлены с целью гарантировать, что будущие поколения будут подготовлены к приближающейся точке завершения этого великого 26,000-летнего цикла. Цикл, который относится также к 26,000-летним связям нашего Солнца и Алкиона, центральной звезды 7 звезд созвездия Плеяд. Согласно майя, "будущее", которое находится за этой конечной датой, является буквально "новой мировой эпохой" - "новым творением".

26,000-летний цикл эволюции и развития Человека Разумного (Homo Sapiens) является зеркальным отражением 260-дневного цикла беременности женщины.  Коллективное человечество прямо сейчас созревает, развивается в существо, которым мы давно были предназначены быть.  Как и в процессе рождения, не мать и не ребенок являются ответственными. Это непосредственно сам процесс Рождения разворачивает его собственную судьбу.

Таким образом 21 декабря 2012 года нашей эры - это не тот момент, когда все внезапно изменится как от включения выключателя. Но  именно ТЕПЕРЬ мы находимся  в процессе этого перехода из одной Мировой Эпохи в следующую.   Изменения происходят по пути этого процесса и они продолжат устойчиво ускоряться, пока мы движемся к кульминационной дате!

* * *

Чего же нам ожидать - как в персональном аспекте, так и в планетарном?

Эти времена столь ускорены, что никакой ответ не мог бы охватить широкое значение той стадии, в которой мы находимся. Нам доступен диапазон ответов. В зависимости от того, с кем  вы говорите и какую область вы исследуете, можно увидеть всякого рода заявления относительно того, что может нас ожидать. От катаклизма до вознесения, от мировой войны до мира во всем мире, от массивным изменений Земли и физического разрушения до массового духовного пробуждения - есть много представлений о значении приближающегося 2012, 2013 года и далее. Одна вещь ясна - мы находимся прямо в центре этого критического периода изменений! Пока эти даты приближабтся, мы все вместе находимся в стадии перехода от умирающего старого мира к рождающемуся новому миру.

Этот момент на Земле, со всеми ее усилившемися энергиями, никогда прежде не происходил.   Возможности и вызов сегодняшнего мира - кульминационный момент всего, что предшествовало. Никогда еще прежде не было так, чтобы население этой планеты увеличивалось на 216 000 человек в день! Никогда прежде биосфера Земли небыла в таком сомнительном состоянии. Это зависит от нас - понять как жить честно и добросовестно; определить, какие истины уполномочивают нас менять наши жизни согласно нашему гармоническому потенциалу.

***********************************************

  2012, 2013 И ПОСЛЕ

http://www.13moon.com/theories2013.htm

Вот - несколько моментов для обдумывания:

Карлос Баррайос (Carlos Barrios) был рожден в испанской семье на El Altiplano, горной местности Гватемалы. Его дом был в Huehuetenango, который также является местом проживания племени майя Мам. Вместе с другими племенами майя и другими хранителями местных традиций, Мам несет часть старых путей на Острове Черепахи (Северная Америка). Они - хранители времени, властители календарей, которые являются древними и важными. Баррайос - историк, антрополог и исследователь. После обучения у с старейшин в течение 25 лет, начиная с возраста 19, он стал церемониальным священником майя и духовным гидом Клана Орла. Годы назад, вместе с его братом Херардо, Карлос начал исследование различных календарей  майя. Он проводил изучение со многими преподавателями. Он говорит, что его брат Херардо взял интервью почти у 600 старейшин майя, чтобы расширить свои знания.

 

Карлос Баррайос говорит:

" Мир не придет к концу.   Он изменится... Все изменится... Сейчас изменения усиливаются и они и далее будут продоложать усиливаться... Если люди земли смогут дойти до этой даты 2012 года в хорошей форме, не слишком много разрушив Землю, то мы поднимемся к новому, более высокому уровню. Но для того чтобы попасть туда, мы должны преобразовать чрезвычайно мощные силы, которые стремятся блокировать этот путь... Человечество продолжит свое существование, но другим способом. Материальные структуры изменятся. От этого момента мы будем иметь возможность быть более людьми.

...Наша планета может быть обновлена или разорена. Теперь - время, чтобы пробудиться и принимать меры... Предсказанные изменения готовы произойти, но наше отношение и действия определяют, насколько резкие или умеренные они будут. Это кардинально важный момент для человечества и для Земли. Важен каждый человек.  Если Вы воплотились в эту эру, это значит что Вы имеете духовную работу для достижения баланса планеты... Самая большая мудрость находится в простоте. Любовь, уважение, терпимость, сопереживание, благодарность, прощение. Это не сложно. Истинное знание - свободно (доступно). Оно закодировано в вашей ДНК. Все, в чем Вы нуждаетесь находится в Вас. Великие учителя сказали об этом с самого начала. Найдите Ваше сердце, и Вы найдете свой путь.

Старейшина майя, который живет весь год в уединенной пещере, совершил долгое путешествие чтобы произнести речь на самой недавней Новогодней церемонии майя в Гватемале. Он принес простое и прямое послание, призывающее людей объединиться в поддержку жизни и света. Старейшина сказал, что есть надежда, если люди света смогут собраться все вместе и объединиться... Мы должны направить наши мысли и сердца в направлении единства и объединения прямо сейчас."

"Мы находимся теперь в период перехода названный "Циклом слияния темноты и света"... Цикл света придет в полную силу 21 декабря 2012 года... Мать Земля, как живое существо, перейдет к другому уровню или частоте сознания, и начнется новая особенная эра... Эта эра будет очень позитивна.  "Да возвысятся все существа. Пусть не отстанет никто"... Приходят времена для всеобщего братства... Духовные существа, различные философии, различные расы должны начать соединять вместе все знания, чтобы создать ткань гармонии и баланса... "

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Полный текст обращения -  http://www.chiron-communications.com/communique%207-10.html

Перевел бы полный текст обращения, но пока не хватает времени. [sm1]

Для перевода можно использовать  http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru

Там же (в ссылке указаненой выше) говорится, что старейшины майя очень недовoльны тем, что дата 2012 года многими интерпретируется как дата конца света. Это - искажение. Также там говорится об определенных силах, которые не заинтересованы в том, чтобы человечество шло путем всестороннего развития (а не материального только), и которые всячески мешают, вносят искажения и задерживают эволюцию.

.

Этот материал подготовил Sergey, огромное ему спасибо! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ух ничего себе... я в шоке.... раньше я вообще в эту дату никак не верил, теперь задумался даже....

21 декабря 2012 года согласно теории Фибоначи частота вибраций Земли увеличится до 13 герц сейчас частота примерно 8 герц и она будет расти до 13 герц, что дальше только Бог знает

ряд такой: 1 1 2 3 5 8 13

как показали эксперименты с кематикой, то пвышение частоты вибрации формирует более сложные узоры:

так что мы станем умнее и будем больше и сильнее Любить

21 декабря 2012 года выходит как раз Пятница, а как мы знаем Судный день будет в Пятницу и поэтому каждую Пятницу Мусульмане считают праздником. У них всего 3 праздника: Ураза байрам, Курбан байрам и Пятница каждой недели(в смысле не просто дни отдыха, а дни, которые нужно посвятить Богу)

http://video.mail.ru/mail/meshkovam1tv/2250/10746.html

посмотрите особенно на 17:15-18:36

так вот что имел в виду пророк Мухаммад(САС)

Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Одним из проявлений ускорения времени будет вздутие нового месяца, так что люди будутпринимать однодневную луну за двухдневную».[157]

Тем не менее этот хадис усиливается следующим хадисом Анаса,который рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Одним из признаков Судногочаса является то, что люди будут принимать однодневную луну за двухдневную».[158]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная идея шумихи про 2012 год - прилетят инопланетяне / атланты / индиги / 4е измерение и всем станет счастье.

хотя насколько я понял, всё как раз наоборот - Аватар даёт силы людям (именно людям, а не индигам/атлантам/магам/инопланетянам и проч. шушере), которые изменяют мир в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, люди станут умнее и больше будут Любить, об этом и кематика и теория Фибоначи и Аватар наш говорит))) Саи Рам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, что календарь цивилизации МАЙЯ был и до сих пор остаётся более точным и совершенным. Современное человечество приняло иной.
Так вот, почему их календарь отслеживает тысячелетия тому назад и заканчивается вообще! Кстати... не за горами...


в ответ на заданный здесь вопрос, вспоминается сразу анекдот из недр инета smile.gif:wub2:
как-то уже выкладывали его в тему с духовным юмором :

:clover:

И наступил декабрь 2012 года. И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника:
наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись:
"Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"

biggrin.gif ))) :wub2:


=============

но если более серьёзно
выложу здесь тоже, ещё раз, вот этот ролик

это небольшой сюжет видеомоста Германия-Индия, со Шри Бхагаваном
кто этот человек я не знаю, никогда раньше не встречала его имя, но то, что он говорит, понравилось
по крайней мере, было интересно послушать
что будет происходить на самом деле, увидим, уже недолго осталось ))
хотя, по-моему, этот процесс уже начался :wub2:



:clover::flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за видео!!! :flowers:

и за общую инфу в целом!!! :luck:

---------

Om Sri Sai Avyaktãya Namah

Глубочайшие почтения Шри Саи, - Кто за пределом проявленного материального мира (невидимый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно ДИКША! :wub:

Но... вот в очередной раз всплывает в голове книга, перечитанная много раз. Написана она Шри Юктешваром. Называется "Кала Джнана" (Знание Времён).

Там очень интересно (и очень доступно!) о циклах, календарях и катаклизмах!!!

Думаю ее можно найти в сети...

Желааю всем интересных часов за этой книгой!

ОМ Шри Сай Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[отя, по-моему, этот процесс уже начался :wub:

мне тоже кажется что многие станут жить, а не существовать, но это может произойти в любой момент и в любое время, тогда, когда сердца зажгутся Любовью и Светом и освятят этой Любовью и Светом весь мир и все миры, чтобы стали Счастливы все существа и во всех мирах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012. ДРУНВАЛО МЕЛЬХИСЕДЕК. МАЙЯ ВЕЧНОГО ВРЕМЕНИ

Материал для тех, кто хочет на просто услышать... а понять...

А для этого требуется Терпение.

Для того же, чтобы использовать эту информацию,

необходима Любовь, чтобы жить в возвышенных вибрациях Нового Времени.

http://rutube.ru/tracks/2392042.html?v=d65ebbe9042b220548bda947481bea44

http://rutube.ru/tracks/2392108.html?v=2f3f6e76f177f166e82ea3c741e06035

http://rutube.ru/tracks/2392880.html?v=8fb04758d5786155fe7478d33e833de6

http://rutube.ru/tracks/2392984.html?v=6adeec29f9c0c36595b0d026430b34af

Объединяя логическое понимание с чувственным восприятием, мы способны понять происходящее.

Каждое пробужденное сознание помогает Переходу.

Знание и Любовь - два полюса Пробуждения.

Саи Рам!

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...