Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется в виду воплощение такой силы, как Сатья Саи Баба. При воплощении Бог выбирает себе качества, достаточные для выполнения своей миссии. Сатья Саи Баба выбрал для выполнения цели ВСЕ Божественные качества. Следующее подобное воплощение будет через 25 тысяч лет, но возможно за это время будет несколько менее "громких" воплощений. Например, о Божественности Рамы или Кришны знали единицы. Только после их ухода их стали почитать как Аватаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

net ny ectectvenno ne cidet rychki cloza i zdat kogda dengi pridyt, no ia lichno procila i ocobbennix chagov ne predprinimala, zdala vozmoznocti i on mne ee dal, tyt v vere delo, na skolko vi verite i naskolko xotite k nemy. mozet y menia s Baboi drygie otnochenia. Na schet krovati, ni kto i ne mechtaet, krovat podrazynevaetcia kak ia poniala nocha -krect kazdogo cheloveka i vi na nee v takom clychae dali ne vernyu ccilky. da baba za menia delat ni chego ne ctanet, no on mne pochlet takyu vozmoznoct chtob y menia vce polychiloc.

Neverite ne procite. Daze v Biblii ect clova-"procite i dactcia"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!Алла,а у меня был интересный случай:я долгое время искал довольно редкую музыкальную информацию,где я только не искал и у кого только не спрашивал! :not_i: Даже в инете НЕ БЫЛО!(в принципе,там есть все).Решил попросить Свами...Написал ему письмо...И через ДВЕ НЕДЕЛИ звонит мне друг из Германии,собирающийся приехать в Киев погостить,И ПРИВОЗИТ ИМЕННО ТУ МУЗЫКУ,о которой я просил Свами!!! :yes: Представляешь мою радость? :clap: Друг мой нашел эту музыку ЕЛЕ-ЕЛЕ!(как он сам говорил)Но я-то знаю,КТО мне помог...И это только я поделился одним случаем,когда Сатья Саи исполнял мои желания ^_^ А их было(и есть)предостаточно! :) Свами,как же я люблю Тебя!Спасибо,что Ты есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был интересный случай:я долгое время искал довольно редкую музыкальную информацию,где я только не искал и у кого только не спрашивал! :not_i: Даже в инете НЕ БЫЛО!(в принципе,там есть все).Решил попросить Свами...Написал ему письмо...И через ДВЕ НЕДЕЛИ звонит мне друг из Германии,собирающийся приехать в Киев погостить,И ПРИВОЗИТ ИМЕННО ТУ МУЗЫКУ,о которой я просил Свами!!! :yes: Представляешь мою радость? :clap: Друг мой нашел эту музыку ЕЛЕ-ЕЛЕ!(как он сам говорил)Но я-то знаю,КТО мне помог...И это только я поделился одним случаем,когда Сатья Саи исполнял мои желания ^_^ А их было(и есть)предостаточно! :) Свами,как же я люблю Тебя!Спасибо,что Ты есть! :D

38976[/snapback]

Интересно, что такие же чудеса происходят среди христиан новых движений, например евангелистов. Я общался в их кругу около 2 лет и не раз слышал такие истории. Там и исцеления происходят. Только там они просят у Иисуса Христа.

И среди кришнаитов это также происходит.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что такие же чудеса происходят среди христиан новых движений, например евангелистов. ...

... И среди кришнаитов это  также происходит.

38988[/snapback]

Бог один..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я морально была готова ехать и даже вроде друга жизни уговорила. Но тут вмешались специалисты по Фен Шую, которые сказали, что тот, кто относится к западной группе людей не должен ехать на Юг. Я бы пренебрегла этим заявлением, но мой друг в категоричной форме отказывается ехать в Индию. Боится. Как быть? Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НУЖНО ЕХАТЬ К СВАМИ, ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ. НУЖНО ЗАГЛЯНУТЬ В СЕБЯ, ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ.

Да, с таким отношением точно далеко не уедешь. Жить в одно время с Аватаром и не увидеть Его. Ужасное упущение. Как ты думаешь, зачем Он приходит в форму?

Существует мнение, что для того, чтобы с тобой могли произойти реальные изменения, необходимо побывать в ашраме. Это говорят те, кто уже там был.

Как можно объяснить о вкусе апельсина человеку, который никогда его не пробовал? Да и не хочет этого, говоря, что вкус один - я могу пробовать, например, огурец и буду знать, каков апельсин… А не выходит. Пока не попробуешь, никогда не поймешь, зачем это было нужно.

А все остальное – от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веды говорят - смысл существования физического тела - увидеть Бога.

К Бабе надо ездить :wub:. Как проще будет отыскать и узнать Океан Блаженства, если ты однажды плескался в Его волнах!

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От многих слышал, кто ездил к Свами, что потом всё меняется в жизни человека. Они просто уже не могут быть по старому, им открывается абсолютно новое видение мира, можно наверное так выразиться.

Я считаю, что Даршан мне дают синицы на окошке, которые прилетают поесть. Даршан даёт бомж, который счастлив от моей милостыни. Я думаю, что у меня не получится увидеть Саи Бабу в этой жизни. Но я умею видеть Его во многих людях (пока не во всех), и это Даршан Саи Бабы. Я ощущаю его руку в своей ладони, когда мне плохо и нет надежды.

Здесь Всё - форма Господа. если ты не можешь поехать, Он приходит к тебе сам.

НЕ НУЖНО ЕХАТЬ К СВАМИ, ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ. НУЖНО ЗАГЛЯНУТЬ В СЕБЯ, ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ.

Это его урок.

38802[/snapback]

Сита, ваша мудрость с первого сообщения охватило моё внимание и ваши сообщения я читаю медленно и вдумчиво, от них исходит какое то близкое для моего сердца чувство, чувство какой то любви. Любви ко всему, ко Всему вообще, к Нему.

В ваших словах нет ни одного намека на то, чтобы вы сомнивались о том, нужно и ехать к Свами, ну нету, не вижу. Но почему же мне стало так грустно от этого постинга? Вижу лишь какую то навязанную и не понятную мне безысходность. Представьте на секунду себя беззаботным молодым, даже маленьким ребёнком, с сияющей задорной улыбкой, и большими алыми бантами на макушке; представьте, что вся наша планета - несмотря на огромные размеры - всё же маленькая, маленькая детская комнатка в деском саду. И вот в эту компнатку приходит наш настоящий Мама-Папа (Саи Баба), неужели вы не броситесь к нему на шею с неописуемым волшебным чувством любви от долгой-придолгой разлуки?? Мелькнет ли у малышки в сознании, что может быть не нужно пройти всю комнату самой, чтобы обнять самого родного ей человека? Неужели всё, о чен она подумает - будет лишь "я итак с Ним не расставалась не на секунду в своих мыслях и делах, и видела Его во всём и поэтому мне не обязательно быть с Ним рядом, чтобы любить Его и чувствовать Его любовь"??

Может быть это продиктовано лишь моей собственной заблужденностью и детскостью, но тогда что вы делаете с такими грешными людми на одной планете и для чего пришли в этот мир, достигнув абсолютного единства с Единым? :)

От всего сердца желаю сбыться вашей мечте!!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зря вы наседаете, все это конечно правильно и про апельсин и про жизнь в одно время с Аватаром, но не забывайте - все это Лила Господа, и просто ей не время. Когда придет время, может и не в этом воплощении, она как магнитом будет притянута, хотя говорит что сразу сердцем его приняла. Видимо ум не приемлет, а овладение умом и есть одно из направлений самореализации. От ума возвысишься и от него же падешь-такова дуальность во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sampinx, Вы спрашиваете, как я получила информацию о Саи Бабе в 1978 г., да еще в сельской местности? Прошло уже достаточно много времени с того момента, как Вы задали этот вопрос, а у меня, как говорится, руки до Вас не доходили. Но лучше поздно, чем никогда. Было это так. Жили мы со студентами 1-го курса в спортзале сельской районной школы. Студенты с бригадиром совхоза (или колхоза, сейчас не помню даже какого района, может быть Косихинского, в архивных делах Университета г. Барнаула я думаю это отражено) рано утром уезжали в поле на уборку свеклы, а я прямёхонько шла в районную библиотеку читать, работать над научным материалом, мне тогда было 26 лет. Я тогда была одержима экономической наукой. В библиотеку редко кто заходил. Библиотекарша как-то меня попросила:"Надежда, Вы не могли бы остаться за меня, а мне надо солить огурцы-помидоры, и.т.д ". Я согласилась. Поскольку мое хобби - рыться в книгах. Я тут же начала просматривать всё, что имеется на книжных полках, вот так наткнулась на тоненькую книжечку, где говорилось об очевидном и невероятном - о БХАГАВАНЕ ШРИ САТЬЯ САИ БАБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что это за чудесная книга (на русском языке?), которая смогла оказаться в заброшенной сельской библиотеке, в то время как из посылок из-за границы в СССР изымались подобная литература на Главпочтамте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те "недостатки", о которых вы говорите, присутствуют в каждом и в ашраме иногда проявляются ярче, чем дома.

Да потому что соприкосаясь с такими Божественными энергиями всё отрицательное в человеке вскипает. И он ничинает видет недостатки свои, нечто такое творится и в Бхаджанах или когда смотришь фильм Свами..... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня в рабочем кабинете висит большой портрет САИ БАБЫ. ОН с БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ всех благословляет. Народ в нашем научно-исследовательском интституте продвинутый, относятся к нему с должным пиететом. Правда, хватает и атеистов по невежеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я считаю, что Даршан мне дают синицы на окошке, которые прилетают поесть. Даршан даёт бомж, который счастлив от моей милостыни. Я думаю, что у меня не получится увидеть Саи Бабу в этой жизни. Но я умею видеть Его во многих людях (пока не во всех), и это Даршан Саи Бабы. Я ощущаю его руку в своей ладони, когда мне плохо и нет надежды.

Здесь Всё - форма Господа. если ты не можешь поехать, Он приходит к тебе сам.

НЕ НУЖНО ЕХАТЬ К СВАМИ, ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ. НУЖНО ЗАГЛЯНУТЬ В СЕБЯ, ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ.

Это его урок.

38802[/snapback]

Сита, дорогая, не печалься оттого, что не можешь поехать к Свами, не печалься и оттого, что кто-то не понимает тебя - ты правильно живешь, и в каждой форме видишь Бога, и в каждую минуту чувствуешь Его присутствие, и когда будет дан тебе шанс поехать - намного больше оценишь этот дар, чем многие, кто едет "с-пол-пинка" - захотел - поехал... Каждый проходит свой путь и общих рецептов нет. Есть люди, которые ездят туда каждый год, да и по нескольку раз, но для себя лично, а есть кто не ездит совсем или однажды выбрался и как бы ни рвалось средце, больше не могут - но несут тот свет, что Он зажег в сердце, всем вокруг! Их пути равноценны для Бога. Будет возможность - поедешь! Захочешь сильно - поедешь! Попросишь - поедешь! Не отказывай себе в желании увидеть Аватара! Но выполнение ДОЛГА там, где ты находишься, Он ценит выше, чем личный визит к нему.

Другое дело, когда и деньги есть, и паспорт лежит, и отпуск... а все дела какие-то, или купить что-то надо... бывает и такое...

А бывает, муж не пускает - тоже вот напасть вроде как, что же ругаться, плакать? Ни в коем случае! Жена служит мужу как богу, и видя это, редкий муж не оттает - сам потом и денег даст и радоваться будет и удивляться, как его жена (подруга) похорошела-помолодела-засветилась.. а там, глядишь, и сам поедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Даршан мне дают синицы на окошке, которые прилетают поесть. Даршан даёт бомж, который счастлив от моей милостыни. Я думаю, что у меня не получится увидеть Саи Бабу в этой жизни. Но я умею видеть Его во многих людях (пока не во всех), и это Даршан Саи Бабы. Я ощущаю его руку в своей ладони, когда мне плохо и нет надежды.

Здесь Всё - форма Господа. если ты не можешь поехать, Он приходит к тебе сам.

НЕ НУЖНО ЕХАТЬ К СВАМИ, ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ. НУЖНО ЗАГЛЯНУТЬ В СЕБЯ, ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ.

Это его урок.

Изумительно! Вот бы все люди думали как Вы! Жму Вашу руку и обнимаю Вас! Такие мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НУЖНО ЕХАТЬ К СВАМИ, ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ. НУЖНО ЗАГЛЯНУТЬ В СЕБЯ, ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ.

Это его урок.

38802[/snapback]

Спасибо, Сита, СПАСИБО, МИЛАЯ!!!

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем, кто читает и перечитывает этот раздел. Внимательно просмотрев еще раз высказывания последователей и преданных САИ БАБЫ по данной теме, мне хотелось бы ответить на ряд поставленных риторических вопросов. В частности, я не еду в Прашанти Нилаям, во-первых, потому, что САИ БАБА всегда со мной. Я крепко держусь руками в мыслях за подол его платья, постоянно при первой возможности пою мантры (на улице, когда иду на работу, на остановке, когда жду автобус и вообще при первой потребности души пообщаться с Богом). Я чувствую себя достаточно комфортно в сложившемся образе жизни. САИ БАБА всегда меня слышит, всегда помогает, всегда поддерживает меня в трудные минуты моей жизни здесь и я не хочу разочароваться в нем, как в богочеловеке, если он не обратит никакого внимание на меня ТАМ. Вот какое у меня, наверное, ЭГО. А книжечка в районной библиотеке была не про САИ БАБУ, а про чудеса в мире. Джей САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ БАБА всегда меня слышит, всегда помогает, всегда поддерживает меня в трудные минуты моей жизни здесь и я не хочу разочароваться в нем, как в богочеловеке, если он не обратит никакого внимание на меня ТАМ.

Надежда, допуская мысль о "разочаровании", вы создаете очень большую и опасную пропасть между собой и Богом. Когда-то жизнь все равно приведет вас к этой пропасти. Поэтому, лучше это сделать в ашраме, чем в других, возможно, менее благоприятных условиях.

Да, Свами действительно сейчас почти не доступен. Он виден из далека как красная точка. Об этом Он говорил, что придет такое время - и оно настало. Но вы подумайте, как можно прожить жизнь, зная, что рядом ходит Аватар и не увидеть его.

Если бы вы знали, что там где-то ходит Христос, неужели бы вы не предприняли попытку хотя бы увидеть его. Просто увидеть? И не обязательно что-то больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрина

Саи Рам :flowers1::clap::wub:

Я думаю нельзя никогда опускать руки. Раньше я тоже думала , Саи даже сам говорил, что зачем вы приезжаете посмотреть на меня, не надо искать Бога где-то, Бог в вас, Бог-это вы. Если свет горит в вашем доме, зачем идти в другой дом за светом. Но я чувствую, что все равно нуждаюсь в Саи, Бог находится здесь и сейчас в физической форме. И если сильно всей душой взывать к Саи, к его Любви love: , он обязательно даст возможность к нему приехать :clap: , я чувствую что эта возможность недалеко. Раньше я даже не надеялась, что поеду к Саи, наверно потому-что не очень хотела , но пришло время для этого счастливого время. :P Я уверена что это прибывание в ашраме с Саи даст сильный толчок в духовном развитии. Очень хочу ощутить ту радость от прибывания с Саи. Саи говорил, что чрезвычайно рад Дюбви такого количества людей,имея ввиду всех тех кто приезжает к нему. Но если ты всем сердцем любишь Саи, даже не бывав унего в ашраме, это тоже хорошо. Ничего страшного в том что ты не разу не ездил к нему. Когда ты очень сильно будешь нуждаться в встрече с Саи, когда придет время он обязательно даст возможность. :flowers1:

Где вера, там любовь.

Где любовь, там истина.

Где истина, там Бог.

С Любовью Свами love:

AVSEQ02.0_00_18.159.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: А мне нравиться сравнение с костром - свет его распостраняется далеко, помогает не заблудиться. Но чтобы увидеть его во всем великолепии, ощутить тепло, прикоснуться, пережить очищение и поклониться с благодарностью - просто необходимо подойти как можно ближе... :luck:

И вернувшись вдохновить других осилить свою, может быть самую важную в жизни, дорогу к свету мудрости и теплу души. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не много не романтично прозвучит :wub: , но Свами сам сравнивает нас с батарейками. Приезжая в Прашанти мы заряжаемся, его любовью, его энергией, его чистотой и божественностью. Другое дело что использовать эти ресурсы можно по разному. Хотя сложно порой это принять и понять Свами зажигает свет в нашей душе, когда мы находимся в Прашанти, а мы должны вести этот свет дальше и поддерживать его как можно дольше. :shuffle: Поэтому ездить стоит даже не смотря на то что сейчас он далеко. В Прашанти внутреннего Бабу обрести намного легче, главное стремиться к этому. И использовать его свет на служение людям и собственную трансформацию.

Разочарование может прийти, только если вы чего-то ждете. А если ехать с открытым сердцем и с идеей принятия его воли он даст именно то что нужно. Из собственного опыты могу сказать. Мои две поездки к Свами разделяет 10 лет. Вот в прошлом году заряд моего «Энерджайзера» закончился, и я снова поехала уже ничего не ожидая. Это было здорово, даже не смотря что Свами был далеко и не обращал на меня внимания. Мне было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...