Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Александрина

Саи Рам :wub::P Пророк Мохаммад предсказал:

И всякий кто подойдет к Нему близко, найдет в Нем океан блаженства.Мудрец Шука говорит:

Господь Саи делает все согласно Своему собственному плану, ибо Он рожден с целью выполнения Своей миссии. Он обладает великой силой очищения. Одним взглядом на Него, одним Его словом можно очиститься. :clap: "Саи Баба-любовь моя, жизнь моя!"Нурания Климова.

С Любовью Свами love:

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные слова мудрецов :flowers:

Но как это проверить, только убедившись на собственном опыте. В душе каждый из нас создает свой образ Свами и он, безусловно, реален, это наш Свами. Свами который соответствует нашим представлениям. Я знаю нескольких людей, которые жили с этим страхом, разочароваться в Свами физическом. Мне тоже знакомо это чувство. Первый раз когда я увидела Свами он еще был близок к людям в физической форме за годы разлуки я настолько привыкла общаться с этим сформированным мною образом что мне признаюсь было страшно приблизится к физической форме. С одной стороны мне было страшно остаться незамеченной, с другой стороны боялась потерять контакт с внутренним образом. Но в Прашанти произошла удивительная вещь. Свами вдохнул еще больше сил и мощи во внутренний образ и чем дальше я живу , тем более бесформенным становится Свами внутри меня. Он просто свет. Это милость. Это бесценный опыт. Каждый волен поступать по своему в соответствии с велением сердца. И со временем я думаю, вы сможете совместить внутреннего и внешнего Свами ведь между ними нет разницы.

В человеке есть интересный механизм, каждый из нас творец, который облекает изначальную божественную силу в образ. И потом привязывается к этому образу. Поклоняется ему, живет им. Но пока мы в большей степени люди, нам свойственно ошибаться. Приближение к Свами физическому, и океану блаженства к безначальной истине дает возможность очиститься от заблуждения. Так как в свете истины - вся иллюзия растворяется. :not_i: Даже иллюзия дорогая нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрина

Саи Рам :wub::P:flowers1:

Как-то раз, в одну из тех драгоценных минут ожидания даршана Свами, ко мне вдруг обернулась сидящая впереди Ира- одна из чудных моих соседок по комнате, и молча

протянула листок бумаги, на котором были написаны волнующие строки, сотканные в божественном пространстве мандира и уловленные ее чутким сердцем:

Мандир-сердцебиение!

Здесь каждый звук наполнен Сатья Саи Бабой-

Светом, Силой и Любовью.

О, дорогой мой друг,

Цени его, храни его,

Сливайся в унисон с мгновением этим. :angel:

Твой шанс-он здесь, сейчас,

Единственный- во всей Вселенной;

И с каждым вздохом

В тебявливается священный дар,

Прими его всем сердцем-

Ом Саи Рам! :clap: Из книги Нурании Климовой"Саи Баба-любовь моя, жизнь моя"

С Любовью Свами love:

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недр форума:

"После созерцания Меня найдите тихий уголок, где вы можете войти в безмолвие и погрузиться в силу благодати Моей. Энергия Моя исходит из Меня, когда Я прохожу мимо вас. Если вы сразу начинаете беседовать с другими, эта энергия рассеивается и возвращается ко Мне неиспользованная вами. Всё, на что Я кину взгляд Свой, оживляется и преображается. Всё изменяется день за днём."

из книги "Сатья Саи Баба. Искусство жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недр форума:

"После созерцания Меня найдите тихий уголок, где вы можете войти в безмолвие и погрузиться в силу благодати Моей. Энергия Моя исходит из Меня, когда Я прохожу мимо вас. Если вы сразу начинаете беседовать с другими, эта энергия рассеивается и возвращается ко Мне неиспользованная вами. Всё, на что Я кину взгляд Свой, оживляется и преображается. Всё изменяется день за днём."

из книги "Сатья Саи Баба. Искусство жизни"

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что Вы есть, мои дорогие! От Вас исходит так много СВЕТА и ТЕПЛА, что уже за возможность наслаждаться вашими высказываниями большое спасибо СВАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Увлеклась чтением этой темы! Интересное (для меня ) совпадение - то, что начата она была примерно в период моей первой поездки в Индию, к Саи Бабе. Нужно ехать или не нужно - для меня нет таких вопросов. У меня один только вопрос - КОГДА?

Когда мы начали думать о поездке, муж спросил меня -ты готова потратить ... тысяч рублей за 2 недели? Я ответила - если я увижу Саи Бабу, то да! Он сказал - ну, это зависит от нашей кармы. В то время Он становился все менее "доступным" - на даршанах стал приезжать на машине, я так боялась, что скоро и этого счастья не будет. Поэтому я была очень счастлива даже просто увидеть Его за стеклом автомобиля. Он устроил так, что мне посчастливилось попасть внутрь храма, который находится в мандире, и сидя в предпоследнем ряду во время исполнения бхаджанов, я обливалась слезами всякий раз, когда Он появлялся перед нами (Он трижды выезжал на своем кресле).

Мы пробыли в ашраме 5 дней. Многим это может показаться смешным - почему так мало, приезжать так на месяц, не меньше! Но у нас всего было лишь 2 недели на то, чтобы посетить ашрам и успеть попутешествовать по Индии! В последний день, покупая продукты в дорогу, я не пыталась сдерживать слез... Я все ждала, что Он остановит нас, но внутри меня словно прозвучал Его спокойный голос -Ну что ты, погостили и хватит, вы же еще Индию хотели посмотреть!

Теперь эти 5 дней - самые дорогие в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впрямь, у каждого по-разному- слышала о поездке к Духовному Учителю и на пол-года, и все равно скучают и рвуться назад...

Понравилось высказывание о "перезарядке" духовной батареи, верю, что так оно и бывает, но подскажите, как это - одному хватает и 5 дней, а другой скучает и после полугода?

А это важное -КОГДА ехать- как оно появляется это понимание- ДА, ПОРА...

О как хочется окунуться в безбрежный океан Божесвенной Любви, но вероятно нужно готовиться и к тестам на прочность веры, терпение, искренность чувств...

Удачи всем собирающимся в поездку!

С Богом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого ПОРА! Когда в 2002 году я узнала, что в Индии живет Саи Баба и что Он - воплощение Бога, я сразу захотела туда. Но тогда это была лишь мечта или сильное стремление, которое должно было реализоваться в будущем. Если бы на тот момент мы могли бы себе это позволить исходя из финансов, думаю рванули бы сразу. Но я и не думала тогда, что так скоро смогу увидеть Его! К поездке мы готовились целый год - все узнавали, собирали информацию вообще об Индии. Поехали вдвоем, при чем это вообще была наша первая поездка за границу. Но мы все время Его чувствовали, Он был с нами везде и заботился обо всем. Я впервые почувствовала необычайное спокойствие, я знала, что "с нами ничего не случится", потому что все под контролем! Многие, приезжая в Индию, говрят об испытанном ими шоке, а мне все казалось настолько естественным, что я ничему не удивлялась, может потому что была вооружена информацией. И вообще я чувствовала себя в своей тарелке :) что нечасто случается даже дома.

Думаю к поездке готовится безусловно нужно. Но только не к тестам, как вы себе это представляете? Для меня подготовка заключается 1) в сборе конкретной информации по Индии (транспорт, питание, жилье и т.п.), 2) в подготовке к встрече с Саи Бабой - это уже личное, у каждого свое.

В общем-то КОГДА - для меня сводится лишь к одному - когда покупаем билеты? :) А так, я хоть и не была никогда пионером, но мой девиз - "Всегда готов!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю к поездке готовится безусловно нужно. Но только не к тестам, как вы себе это представляете?

Под тестами во время пребывания в ашраме Славная вероятно имела ввиду "...испытания веры человека" и " ...удаление пыли и грязи", о чем говорит Саи в этой мысли дня

:luck: 29/09/07

Самскрити - санскритское слово для культуры и цивилизации произошло от слова самскара (усовершенствование), которое подразумевает двойное назначение: удаление пыли и грязи порока, и взращивание добродетелей сатьи (истины), дхармы (праведности), шанти (мира) и премы (любви). Основа дхармы, заложенная мудрецами, учит людей тому, что человеку не следует приходить в восторг от победы или падать духом из-за поражения. Обе ситуации должны приветствоваться как испытания веры человека, :luck:

И это безусловно происходит, ведь когда возвращяются - просто глаз не оторвать, так и светяться изнутри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Свами действительно радикальным образом меняет нашу жизнь. Я могу это подтвердить на своем опыте. Под его мягким руководством изменилась вся моя жизнь и я сама. :shuffle: Ведь если мы изменяемся внутри, мир меняется вокруг. Это происходит, потому что мы сами создаем ту реальность, в которой нам жить. Свами учит нас создавать истинную вселенную, основанную на человеческих ценностях. Взаимопомощи и уважение к миру, Природе и людям.

Да Свами действительно трансформирует человека. Он указывает путь, куда вам идти. :bigwick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja bi ocenj hotela sjezditj. Inogda mne kazetsa, chto eto moja edinstvennaja poslednjaja nadezda, chto eto kak to izmenilo menja vnutri, potomu chto ja prekrasno ponimaju, chto ja ustala stradatj. No menja chto to ostanavlivaet... Kakoj to mehanizm srabativaet protiv...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово что у вас есть желание поехать. Мне кажется что механиз о котором вы говорите это страх перед неизвестностью. Он свойственен всем людям. Всегда страшно делать что-то в первый раз. Но стоит зажмурится и попробовать. Это здорово дать возможность новой жизни войти в вас. На форуме есть раздел об Амме, возможно вам стоит сьездить и к ней. Она источник материнской энергии. Я когда на нее смотрю превращаюсь в маленького ребенка, припавшего к груди любящей матери :beby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрина

Саи Рам! :wub::D:flowers1:

Он сказал: "Зачем бояться, когда Я здесь? Доверьтесь Мне полностью, и Я буду направлять и хранить вас!", и Он даёт всякому надежду и мужество, удовлетворение и веру, уверенность и утешение. :teehee:

Глупо бояться Бога. Он здесь и сейчас в физической форме. Все находится под Его контролем.Он Сам сказал, что никто не может приблизиться к Нему без Его воли.Все кто к нему приезжают, все кто получают Его даршан, где бы они не находились в Прашанти, В каком либо другом городе, у себя дома.... это Его воля. Самое главное безграничная Любовь к Богу и твердая вера. Бог-Любовь love: ,живите в Любви. Начинайте день с Любовью,проводите день в Любви, заканчивайте день с Любовью love: . Все время повторяйте имя Бога. Одно это может привести к Просветлению :luck: . Когда вы будете повторять имя Бога, то вы начнете в каждом живом существе видеть Бога, ибезграничная Любовь никогда не покинет вас, она исцелит все болезни. Божественная Любовь заполнит все. И не останется места для страданий. Ведь где Свет, там нет плохого, плохое только во тьме. Наполните сердце Светом. Вы можете выбрать любое имя и постоянно повторять его. Вы так же можете воспевать: Рамакришна, или Саи Рама, или Саи Кришна, выражая свою любовь к Свами.

С Любовью Свами love:

Саша :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Ещё вариант: дождаться когда не будет никакой мОчи, сил бояться " а будь что будет" и тогда поехать.

Впрочем можно и не ездить, трансформация всё-равно происходит, примеров много. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свами называл Амму Керальскую своей сестрой,также Свами неоднократно говорил своим преданным"....слушайте свое Сердце"

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Ехать или нет ? Однозначно ДА!

Трансформация и очищение, на которые дома уходят годы, в Прашанти происходит на несколько порядков быстрее, иногда мгновенно!?

Это большая удача ,в этом воплощении, иметь возможность видеть , слышать , и прикасаться( если будет на это Его Воля). Этого многие непонимают, и недооценивают, приводя малоубедительные аргументы.

Когда сидиш в мандире и смотриш на САИ, внутренний диалог останавливается автоматически, без усилий, ум очищается и стает послушным , как кобра перед факиром! Все твое естество наполняется Благодатью, и глубоким Миром.И ты начинаеш осознавать на своем опыте то, что раньше принимал на веру после прочтения книг.

Бхагаван Саи в своей Милости дает ощютить и получить опыт , проблеск того состояния к которому стремятся подвижники всех религий и направлений, и это происходит легко спонтанно, без усилий. Естественно по готовности(каждый получает то, к чему готов). Но в любом случае ,Он дает больше того , на что мы имеем право, на данный момент!?

Никого неслушайте , если есть возможность едьте, используйте такой редкий шанс, получайте свой опыт.

Это не сравнимо ни счем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из Дели попасть к Сатья Саи?? кто-нибудь знает точную информацию в детелях? Я через пару недель полечу, один, языка низнаю, в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Возможно 2 варианта . Самолет до Бангалора, а дальше такси, или автобус до Путтапарти.

Или поезд из Дели "Карнатака -экспресс" до Путтапарти, станция находится в 7 километрах от Путтапарти, можно доехать на рейсовом автобусе, или на моторикше.

Рад за вас . Удачи.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость нети-нети

Зачем ехать?

Приехал и думаю а зачем эти люди сюда приехали?

В общем то кто за чем, вот так одни спят другие бегают где-то, есть и те кто всегда в первых рядах.

Т.е и хотят люди по-разному того зачем приехали.

Я же свои письма отдал ему в руки и рад множеству пристальных его взглядов хоть их думаю никто и не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...