Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я когда был в ашраме, также не понимал что я там делаю. Но попробовать что такое побывать в его ауре, ради одного этого стоило поехать. Не скажу что я так сильно изменился за время после поездки. Прошло уже 12 лет. Я живу обычной мирской жизнью, особой религиозностью не отличаюсь. Но если бы была возможность в финансовом плане, с удовольствием опять поехал бы. Наверно прав кто сказал что великое видно на расстоянии, это относится и ко времени. Все мы желаем сейчас и здесь, а воздействие свами происходят на тонком плане, и результаты могут отображаться спустя много месяцев или лет. Но то что тогда меня раздражало, сейчас не скажу что радует, но приносит успокоение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ КИРИЛЛ за золотые слова! К ВАШЕМУ СЛОВУ, уверена, не только я прислушиваюсь. ОМ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я считаю, что если едешь в корысных целях - не получишь того благословения.

Все отбирают недостающее, а вот достающее заберёт не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник
:wub: Да, это верно,хтя многое тут и от кармы зависит. Мне вот,похоже,не судьба уже встретить Свами в этом теле...А когда он родится как Према, я уже старухой буду. Хорошо, что есть этот форум - тут чувствуешь себя ближе к Нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы так, >_< не грустите. :flowers: Вы обязательно его увидите. Я вот много лет ждала возможности увидеть Свами. И я уверенна, что многие тоже прошли через ожидание. Я думаю если искренне молиться, то вы сможете увидеть его в этом теле.

Мне в душу глубоко запали слова Свами. Я уже точно не скажу где это прочла, но смысл таков. Не ищите интервью, ищите интервью - внутреннего общения с Богом. Для меня поездка к Свами это как искра, которая зажгла огонь моих внутренних отношений с ним. Общение с его физической формой прекрасно, уникально и бесценно. Так что не отказывайтесь от этого сокровища, молите его и произойдут чудеса. Вы обязательно сможете его увидеть. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник
Зачем вы так, >_< не грустите. :flowers: Вы обязательно его увидите. Я вот много лет ждала возможности увидеть Свами. И я уверенна, что многие тоже прошли через ожидание. Я думаю если искренне молиться, то вы сможете увидеть его в этом теле.

Мне в душу глубоко запали слова Свами. Я уже точно не скажу где это прочла, но смысл таков. Не ищите интервью, ищите интервью - внутреннего общения с Богом. Для меня поездка к Свами это как искра, которая зажгла огонь моих внутренних отношений с ним. Общение с его физической формой прекрасно, уникально и бесценно. Так что не отказывайтесь от этого сокровища, молите его и произойдут чудеса. Вы обязательно сможете его увидеть. :wub:

Спасибо, спасибо,спасибо вам огромное! Мне намного легче. Просто, понимаете, я молюсь много, могу и 6 часов в молитве стоять и больше, но мне уже 18 лет,а за все годы результат - большой круглый нолик. Не вижу я Его - иначе как на фотографиях.

Я пока учусь. А мою маму один теософ убедил, что Свами - мошенник. И теперь она точно не поедет со мной в Путтапарти. А к тому времени,когда я начну работать, и заработаю на поездку, Свами уже покинет эту милую форму.

Выхода нет. Я не могу надеяться на чудеса - с людьми моего типа они ни разу не происходили. Поэтому я так и пишу - я сейчас немного в отчаянии.

Жалеть себя нельзя, как и завидовать тоже, знаю. Но видимо я очень плохую карму создала в этой и в прошлой жизни.

Вы очень, очень, очень счастливые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 18 лет! Разве ты знаешь, что будет за следующем поворотом? А завтра? Он один это только знает. В жизни не редко золушка – становится принцессой. Точнее – не стала бы принцесса – принцессой, не побывав Золушкой. Баба дает именно таких родителей, которые нам нужнее всего. И это не плохая карма – это его Лилы. Посмотри – насколько ты счастлива – ты знаешь о Бабе, и главное – твое сердце Его узнало, а не прошло мимо – увидев. Да ты Благословенней множества и множества людей, которые о Нем даже не слышали!

Проблемы с родителями – это все Его игра. Свами говорил, что дал нам таких родителей – специально, чтоб мы не привязывались к ним – ведь это Он – наши и отец и мать – и утешение следует искать у Его ног.

Если все в жизни в полном порядке – человек часто забывает о Боге – зачем мне думать о Нем? – говорит он – у меня нет на это времени, вот буду старым и посвящу себя Ему.

Как только начинаются проблемы, люди обращаются к самым близким людям, у которых находят взаимопонимание, поддержку.

А если самые родные люди не понимают нас, то с кем можно поделится и раскрыть полностью свое сердце, рассказать обо всем, что накопилось, не боясь быть не понятым? – только с Богом. Поэтому он и создает часто трудности в семье – чтоб мы искали Его общества, а не были привязаны к физическим – родственным связям. Через это растет вера и привязанность к Нему, а не к связям, которые уйдут с оставлением этого тела.

На форуме есть тема – об отношении родственников – к Свами – почитай, не мало людей проходят через подобные трудности.

В этой теме - собраны различные Лилы, происходившие с преданными - в том числе - рассказы людей, у которых совершенно не было возможностей поехать, а вот желание и Вера...

И вот тут сюда загляни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
по слухам свами сказал что теперь кождый месяц к его телу прибавляется год

ПОЕЗЖАЙТЕ ПОСКОРЕЕ

:( эт чёт новенькое...а по подробнее можно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое физическое тело рано или поздно стреет и умирает, но Сатья Саи - это не физическое тело, в котором он сейчас пребывает. Я ждала момента, когда смогу увидеть Его форму 10 лет - с того момента, как узнала о нем. И не было вообще никакой надежды, никакой вероятности того, что я вообще смогу поехать куда-то дальше своего города, где я даже на автобусе перемещалась не иначе как зайцем за неимением денег на проезд... Но все меняется. Через 5 лет у меня уже была стипендия и ее хватало на половину проездного:)) А еще через пару лет Свами устроил переворот в моей жизни, который готовил 10 лет... Просто в течение одного дня меня пригласили и приняли на хорошую работу, которую я даже не искала! Оставалось подождать полгода до отпуска и самолет унес меня в Путтапарти. 10 лет назад я не могла мечать об этом, не могла даже представить этого. Был только один сон, в котором Сатья Саи ... приехал в Москву и благословил меня. Но после этого сна прошло несколько лет прежде чем я смогла увидеть Его форму в Прашанти Нилаям. Но сразу же в первую же поездку Он показал, что присутствует не только в этой форме, но и в других - в своих преданных, в совершенно незнакомых людях... Но что может быть лучше, чем увидеть Саи своими глазами?! Увидеть Его поближе? Учиться у него? Получить интервью? Ничего этого у меня не было - не могу даже сказать, что увидела его своими собственными глазами, т.к. вижу жутко плохо, а в первый ряд сажают только избранных, но ты делаешь шаг навстречу Богу, а Он делает навстречу тебе 100 шагов. Да, я Его видела. И думала, что этот единственный раз запомню на всю жизнь, потому что другого шанса не будет, ведь он болен и стареет так быстро, и уже не ходит между рядами, а ездит в кресле, на машине - даже и не увидишь! Но Он подарил мне еще одну возможность - наверное, для того, чтобы я могла это понять. Ни мои родители, ни мой муж наотрез не желают ехать к Свами, хотя мама мне о нем и рассказала когда-то. А кому-то выпало счастье ездить туда чуть не каждый год и получить интервью и участвовать в севе и еще много чего... Но никто не знает, что хочет Свами, приходя в жизнь каждого из нас, в какой форме он появится в ней? Во вторую поездку в ашрам я поняла наконец то, о чем Сатья Саи говорит в каждой лекции - Свами живет не в физическом теле, которое зовут Саи Баба, он живет, хочет жить, ищет этого дома - в сердце своих преданных. Когда я смогла отступить, отказаться от своего жгучего желания ВИДЕТЬ форму Бога, быть отмеченной счастьем посетить Его обитель, только тогда я начала видеть Его в своем сердце. Он приходит в сны и направляет в жизни - Он приводит таких людей, в чьих глазах Его любовь и свет. И теперь я снова сижу и думаю, Бог дал мне счастье видеть его, но теперь я уже не смогу больше поехать туда, какое горе:) Но я молюсь и во сне Он водит хороводы со своими преданными, ОН продолжает свою божественную игру и даже если правда дни Его физической оболочки сокращаются, Он должен занять свое почетное место в сердце каждого из нас, и кто знает, в чьей форме Он снова войдет в вашу жизнь? Разве Христос умер? Разве Бог может умереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторую поездку в ашрам я поняла наконец то, о чем Сатья Саи говорит в каждой лекции - Свами живет не в физическом теле, которое зовут Саи Баба, он живет, хочет жить, ищет этого дома - в сердце своих преданных.

Наташ, классно :good: :luck:

:luck: Бог не может умереть :luck:

и всё ж................ без физического Свами............. на Земле станет.............. как-то пусто

Присутствие ПурнаАватара в физическом теле это что-то оч мощное для всех нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, сегодня попала вот на такую песню в YouTube :

:luck: The experience of Divinity is True Bliss (Ananda) - Опыт Богословия - Истинное Счастье (Полное блаженство)

http://ca.youtube.com/watch?v=XyEtT5G_IMA&NR=1

всего три кадра, мож чуть больше

но слушать можно бесконечно

эти скрипки

и то, что от Свами идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не "встрять", насчет старения физической формы.

Впервые увидела Свами в 1997 году. Сразу же первый ряд и мучительное желание - увидеть, какой Он, ведь на видео Он все-таки моложе. А какой же сейчас, постарел, ведь Ему уже 71? Он проходил мимо, очень близко, рассматривала во все глаза, нужно же заметить каждую черточку, каждый волосок. И Он остановился рядом, и вдруг Его лицо стало меняться, и вскоре передо мной стоял юноша лет 20. И осознание: "все формы - Мои, и Я - в каждой форме. Я отдал свое тело законам природы и оно живет по ним." Глюки, решила я и тихонько молчала, поражаясь увиденному. Он поплыл дальше, снова 70-летний.

В норде я молчала и ни с кем не хотела делиться своим "сумасшествием", но молчание прервали слова подруги, приехавшей вместе со мной: "девочки, вы видели, какой Он сегодня был молодой! Ну, прямо юноша 20 лет!"

Так, кажется - галюцинация массовая...

Знаете, видела Его в последний раз полтора месяца назад - и совершенно Он не старше своих 82, а совсем наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг сказал по фотографии, что ему 26. А что любое тело стареет и не удивительно. Веть то, что даёт человет - тленно, но то, что даёт Бог - длится вечно. Сомневался я, что САтья Саи Баба - это Саи Баба из Ширди. Но если поближе всмотреться в его фотку, эти сомнения отпадают. А на поездку у меня денег не хватит, по крайней мере из-за того, что меня с работы постоянно выганяют по предательству из за моей дурноватой справки. Думаю, что, возможно не увижу его до того, как он оставит своё тело. Ну и пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена , что большинство тех , кто ездит к Саи Бабе , имеют проблемы с денежными средствами. Саи Баба как-то сказал , что к нему попадают те , кто очень стремится к Нему. Знаю женщину из Киева , получает копеечную пенсию , но ходит моет у богатых дома , сидит возле больных , когда родственники не могут или не хотят и таким образом собирает деньги на поездку и почти каждый год летает к Саи Бабе. По себе знаю , что надо иногда в чём-то себе отказать и поездка получается. И очень многих знаю , у которых предостаточно денег , а из-за разных обстоятельств не могут полететь к Свами. Причины лежат не в деньгах , а в нас самих , только каждый должен внутри себя разобраться . :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена , что большинство тех , кто ездит к Саи Бабе , имеют проблемы с денежными средствами. Саи Баба как-то сказал , что к нему попадают те , кто очень стремится к Нему. Знаю женщину из Киева , получает копеечную пенсию , но ходит моет у богатых дома , сидит возле больных , когда родственники не могут или не хотят и таким образом собирает деньги на поездку и почти каждый год летает к Саи Бабе. По себе знаю , что надо иногда в чём-то себе отказать и поездка получается. И очень многих знаю , у которых предостаточно денег , а из-за разных обстоятельств не могут полететь к Свами. Причины лежат не в деньгах , а в нас самих , только каждый должен внутри себя разобраться . :king:

:flowers: Полностью с этим согласна.То есть определить для себя приоритеты в жизни и самое важное сильное желание,просить Бабу, просить и умалять :pray: ,ведь Он есть САИ МАА !!! :flowers::wub:

Желаю всем,кто желает увидеть ЕГО и кто еще не желает этого,увидеть не только в этой реальности, но и в духовном сердце,и в конечном итоге стать ИМ!!! :happybirth::wub:

Да будут счастливы все существа во всех мирах!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Полностью с этим согласна.То есть определить для себя приоритеты в жизни и самое важное сильное желание,просить Бабу, просить и умалять :pray: ,ведь Он есть САИ МАА !!! :flowers::wub:

Желаю всем,кто желает увидеть ЕГО и кто еще не желает этого,увидеть не только в этой реальности, но и в духовном сердце,и в конечном итоге стать ИМ!!! :happybirth::wub:

Да будут счастливы все существа во всех мирах!!! :wub:

Моя мечта самому стать Аватаром. И сделать всё возможное, чтоб были счастливы все существа во всех мирах. Если я и поеду к Свами, то только, чтоб скрасить обстановку. Как тогда посмотрел фотку, аж стыдно стало. Сидят в основном непривлекательные, и только одна девушка скрашивает их. Возможно, я не настолько привлекателен (не могу залить фотку), но сделаю всё возможное, чтоб Свами приятно находиться со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мечта самому стать Аватаром. И сделать всё возможное, чтоб были счастливы все существа во всех мирах. Если я и поеду к Свами, то только, чтоб скрасить обстановку. Как тогда посмотрел фотку, аж стыдно стало. Сидят в основном непривлекательные, и только одна девушка скрашивает их. Возможно, я не настолько привлекателен (не могу залить фотку), но сделаю всё возможное, чтоб Свами приятно находиться со мной.

:D:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сережа!

Я не помню как называлась брошюра, но в то время выпускалась серия под рубрикой "Очевидное и невероятное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: )) :read:

Nadezhda, пришлось пересмотреть всю тему, чтобы понять, что вы имеете ввиду

все так увлеклись обсуждением вопроса, который стоит в заголовке темы, что забылось уже с чего этот весь разговор начался :)

немного восстановила хронологию событий :

:luck:

Интересно, а где именно была информация о Сатья Саи Бабе, в 1978 гду (!), да ещё и в сельской библиотеке (!) ?

Если есть возможность - конечно езжайте!

Sampinx, Вы спрашиваете, как я получила информацию о Саи Бабе в 1978 г., да еще в сельской местности? Прошло уже достаточно много времени с того момента, как Вы задали этот вопрос, а у меня, как говорится, руки до Вас не доходили. Но лучше поздно, чем никогда. Было это так. Жили мы со студентами 1-го курса в спортзале сельской районной школы. Студенты с бригадиром совхоза (или колхоза, сейчас не помню даже какого района, может быть Косихинского, в архивных делах Университета г. Барнаула я думаю это отражено) рано утром уезжали в поле на уборку свеклы, а я прямёхонько шла в районную библиотеку читать, работать над научным материалом, мне тогда было 26 лет. Я тогда была одержима экономической наукой. В библиотеку редко кто заходил. Библиотекарша как-то меня попросила:"Надежда, Вы не могли бы остаться за меня, а мне надо солить огурцы-помидоры, и.т.д ". Я согласилась. Поскольку мое хобби - рыться в книгах. Я тут же начала просматривать всё, что имеется на книжных полках, вот так наткнулась на тоненькую книжечку, где говорилось об очевидном и невероятном - о БХАГАВАНЕ ШРИ САТЬЯ САИ БАБЕ.
Но что это за чудесная книга (на русском языке?), которая смогла оказаться в заброшенной сельской библиотеке, в то время как из посылок из-за границы в СССР изымались подобная литература на Главпочтамте?
Сережа!

Я не помню как называлась брошюра, но в то время выпускалась серия под рубрикой "Очевидное и невероятное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Скажите, а зачем ехать на 4 недели, из которых 1 неделю надо к Бабаджи или Амме????????

Я бы хотел и 4ую тоже быть в путтапарти!!! ОЧЕНЬ!!

ЧО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...