Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

САИ РАМ, уважаемые!

мира и добра нам всем))))

Хочется ответить на вопрос ЗАЧЕМ ехать к БАБЕ

Впервые услышала о Бабе лет десять назад, причем услышала о некоем человеке, который материализует предметы....и ничего нигде не ёкнуло и не отложилось..жизнь шла дальше.

А полтора года назад жизнь пришла в такой тупик, что стало понятно...НАДО ЧТО-ТО делать с собой...иначе лучше и не жить вовсе. И все случилось, как в сказке (уж простите за банальность). Попала на семинар к чудесной женщине, которая была у БАБЫ 15 раз. Постоянно ездит туда. Издает у нас в городе специальный журнал о Свами. Семинар прводился для людей, которые собирались ехать в Ашрам. Три часа очень подробно инструктировали где, как и что. Через час мне стало совершенно ясно, что мне совершенно необходимо поехать туда. Причем ровно через месяц должен быть Великий праздник Мхашиваратри. Денег нет. Но мне надо ехать! И все снова сложилось без моего участия. вернулись старые долги. оплатили какой-то заказ вперед. Денег хватило с лихвой.

Баба во сне пришел и дал мне какой-то вкусный шарик. Как потом выяснилось, это был прасад))))

В Ашраме, все тоже было как в сказке. Или в раю. И комнаты с матрасами, и севадалки с обысками, и раздражение периодически возникало. Но все это воспринималось как должное. Все это происходило со мной для того, чтобы я поняла, зачем я здесь. Зачем я вообще на этой земле. даже удалось посевадалить. В жару 40 градусов подметала садик Иисуса Христа. Старалась изо всех сил. Вечером того дня мне достались цветы с машины Бабы. Я так плакаала от счастья, глядя на эти бархатцы. И вообще слезы там бесконечно текут, омывая сердце.

И всенощная Махашиваратри и пуджа у Ганеши.

И голос Бабы, который очень четко и с юмором ответил мне на все вопросы, с которыми я приехала.

С тех пор прошло почти полтора года. Я ездила в Ашрам еще один раз. к осени собираюсь снова, недеюсь Он позволит пожить там подольше. Жизнь наладилась самым невероятным образом))))

Я часть Бога и ничего не страшно. И поняла я это там, в Ашраме.

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОМ ШРИ САИ РАМ !!!

Поездки в Прашанти Нилаям -лучшее что случилось за мои 40 лет жизни на Земле.!

Спасибо Саи за эту Милость :luck:

Когда находишся в ауре Саи автоматом становишся спокойнее , благороднее, чище, умиротвореннее.

После 7-10 дней ум успокаиваится , стает "ручным" и послушным , концентрация проходит легко без усилий.

Тело стает легким , достаточно 1 приема пищи в день , худееш на 5-7 килограм в месяц.

Чувствуеш себя счастливым и умиротворенным . Еще Саи помогает осознать "ошибки и изъяны" в характере , и делает это виртуозно , за месяц два происходят изменения в характере на которые ушли бы годы в обыденной жизни.

В моем случае все поездки , меня окружали очень хорошие люди , и действие этого спонтанного сатсанга очень сильно воодушевляет .

Но думаю очень важно ехать туда осознанно , понимая, что ты хочеш , что нужно делать в Ашраме и как себя вести.

Иногда сидиш на даршане смотриш на Саи , и на окружение, и как -то поновому начинаеш осознавать где ты сейчас находишся , и что вообще происходит , волна Любви и благодарности захлестывает без остатка , и понимаеш что ты никогда не сможеш отблагодарить Его в полной мере , и плачеш как ребенок .

ну как можно к нему не ехать

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Прошло почти 10 месяцев, как я вернулась из Прашанти Нилаям!Не уверена, что сумею передать все те переживания, очарования и разочарования, которые довелось мне испытать, находясь ТАМ. Начну с позитива. Добрались мы практически на крыльях до обители БОГА. Дорога была невероятно легкой. Ощущение было, что едешь на встречу с родным и очень любимым человеком. Все там было как в сказке! Невозможно забыть даршаны БАБЫ, бассейн за пределом Прашанти Нилаям, роскошные столовые. За месяц пребывания нашему ряду удалось вытянуть номерок на первый ряд. Правда, на первый ряд реально невозможно сесть простым смертным, даже если вытянули номерок, так как там сидят почетные гости, поэтому довольствовались вторым рядом. САТЬЯ САИ видела очень близко в коляске, взгляд его поймать не удалось, так как он не разглядывает сидящих. Энергетика исходит от него мощная! Меня несколько удивило, что он ни разу за месяц не улыбнулся со своего места, во время даршана пару раз поднимал руку в такт музыке. Поскольку почти каждый вечер проходили представления, он лучшим исполнителям материализовывал цепочки. К сожалению, я не почувствовала себя особо любимой там. Каждый был занят самим собой, любимым. Мне было абсолютно непонятно, зачем в наше отсутствие севадалки обсыпали наши кровати (8)в комнате вибхути. Кто-то сказал, что это БАБА сделал. А я вот уверена, что не ОН. Такие действия компроментируют, на мой взгляд, божественность БАБЫ. Можно говорить долго о тех ощущениях, которые я испытала у БАБЫ. Например, я никогда не забуду огромную звезду, которая буквально зависает над головой каждый вечер в Прашанти Нилаям. В целом я хочу сказать, что Прашанти Нилаям - это РАЙ на земле! Я обязательно еще поеду туда, чтобы насладиться и наполниться вновь незабываемыми впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: САИ РАМА! :luck: :luck: :luck:

Поездка к БАБЕ это путешестввие за своим сердцем к Своему СЕРДЦУ, по ЕГО зову, лучше, если по Первому СЛОВУ! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вообще, многие отмечают, что реальные изменения души человека возможны только после поездки к Бабе.

Так что не слушайте никого и ЕЗЖАЙТЕ.

Вам повезло настолько, чтобы родиться в одно время с Аватаром и распознать Его, но вы не нашли 1 месяц своей жизни, чтобы приехать и увидеть Его....

ЕЗЖАЙТЕ, ЕЗЖАЙТЕ, ЕЗЖАЙТЕ.

И не думайте. Не нужно никаких знаков. Не нужно стыдиться. Баба принимает нас такими, как мы есть. Он ждет.

Всем привет.

Я полностью согласна с Кириллом.

Если у вас есть материальная возможность и время, то не думайте, а езжайте скорее.

Пусть будет ваш личный опыт, а не со слов других преданных.

Увидьте все сами своими глазами и потрогайте все сами своими руками.

Только ваш и ваш опыт,пусть хоть однажды, только ваш диалог с Бабой.

Зачем вам посредники????

Баба же говорит: "Стучитесь и вам откроется..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Еще вспомнилось !.Свами в одной из бесед сказал: "что возможность воплотится на Земле вместе с аватаром , можно сравнить

с тем что, где то в океане, черепаха случайно всплыла на поверхность, и попала головой в спасательный круг. :flowers: Не говоря о возможности , получения его даршана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Помню, 4 года назад когда мне мой хороший товарищь сказал что в индии живет воплотившийся Бог, Саи Баба, реакция была одна-еду, чуть ли не сразу упаковывая багаж, но меня остановили и причём долго отговаривали, только спустя 2 года Баба сам сказал чтобы ехал к Нему, и я сразу купил билеты, приезд был очень удивительным, люди сами находили меня и помогали до самого Ашрама, доехал как буддто он нес меня на ладонях. Одно скажу - ехать ехать ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

САИ РАМ!

Я совсем недавно узнала о Саи Баба...Услышала много того, во что долго не могла поверить...Сейчас очень хочу туда поехать, но я здесь новичок,многого еще не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!

Я совсем недавно узнала о Саи Баба...Услышала много того, во что долго не могла поверить...Сейчас очень хочу туда поехать, но я здесь новичок,многого еще не знаю

Если есть какие вопросы - задавайтеclover.gifwub.gifclover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

постараемся ответить :) совместными силами :wub:

Зачем задавать вопрос , " зачем ехать к Саи Бабе?" Ехать к Саи надо только тогда, когда не можешь не ехать и причина даже может быть неизвестна... Поехав "зачем-то", можно вернуться совершенно с "другим " или ни с чем, но быть совершенно счастливым, когда едешь по зову сердца, то- есть по Его Зову. Но если эта поездка по рассчету, порасчету получишь и расчитаешься.

Возможно, кому-нибудь так и надо, но пусть каждый послушает то, говорит его сердце что.:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Тема навеена воспоминаниями, очень приятно было читать ваши откровения. :luck:

Думаю сегодня она зазвучит по другому - появилась потребность, необходимость осмыслить пройденный отрезок пути и конечно поклониться с благодарностью тому святому месту, где ступали Его Стопы.... и прикоснуться к белому мрамору, украшенному цветами, как если бы это был подол Его оранжевого одеяния... :luck:

Очень восторгаюсь теми, кто сейчас собираеться и едет в ашрам Сатья Саи в первый раз! :luck:

Вот нашла на просторах интернета, фото сделано уже в поезде, в каком году остаёться загадкой, может быть узнаете себя или попутчиков? :flowers:

ashram_group.jpg

А это издание многим помогло подготовиться, спасибо издателям :flowers:

we-go-to-sai-baba.jpg

Благославление, которое струиться из строк, оствленных рукой Сатья Саи:luck:

homepage.jpg?type=sn

Счастливого Пути Всем Идущим К Источнику!:luck:

Изменено пользователем Atmaswarupa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, целый год тема была не востребована! :wub:

Ехать конечно стоит, особенно если ПРЯМО туда и ТОЛЬКО в ашрам, ведь "духовные" туристы, которые в каждом святом месте выпиавют по капелке Нектара, не получяют всей полной чаши из одного Источника !

Да, и сейчас в ашраме всем только 1 ряд! :luck:

Изменено пользователем 3om
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записки человека, впервые побывавшего в ашраме Путтапарти

Марина Ковалева

Я стала заранее протягивать письмо. Севадалка рядом-впереди меня отрицательно покачала головой. Я протянула письмо ей - для передачи Свамиджи, она и тут не согласилась. А Он уже в своей колясочке приближался. И вот - совсем рядом. У меня слегка поплыло перед глазами. Я смотрю на него и все же неуверенно протягиваю письмо. Но он, глядя мне прямо в глаза, слегка улыбается и дважды помахивает рукой. Это можно было понять, как "Ладно-ладно, все принято!".

Однажды на утренних баджанах возле меня на стул "галерки" села молодая индианка, опустив рядом принесенную в мандир на руках девочку лет десяти - больную, похоже, церебральным параличом. Девочка глядела по сторонам грустновато-внимательно. У матери по лицу струились слезы.

В этот день Свамиджи утром не появился, и мать, так же плача, ушла из мандира, унося больную дочку. Но спустя два дня, после вечернего даршана, я увидела картину поистине вдохновляющую. Девочка переступала по каменным плитам мандира СВОИМИ НОГАМИ, а мать лишь поддерживала ее сзади за локотки. Мать просто светилась от счастья, а девочка выглядела сосредоточенной и удовлетворенной.

И в заключение хочу сказать, что можно бесконечно долго перечислять все чудеса и необычные истории, связанные с именем Бхагавана, которые и описаны в многочисленных книгах о Саи Бабе и передаются устно имевшими счастье побывать у Него на интервью или хотя бы получить даршан, но лучше бы каждому хоть раз в жизни приехать в Путтапарти, чтобы увидеть все своими глазами и пропустить через свое сердце.

sai.jpg

ОМ ШРИ САИ РАМ!

Источник http://nervana.name/india/ashram.htm

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надежда, а ты была в ашраме?  извини, если пропустила твой рассказ..

вообще, когда ты впервые узнала про Свами?  у нас есть тема "Как Свами нашёл нас", можно рассказать свою историю, если есть вдохновение  :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...