Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Трудно поверить, что уже 27 лет прошло (было это в 1978 г.), как я впервые столкнулась с Сатья Саи. Меня, тогда молодого ученого, со студентами 1-го курса Алтайского государственного университета направили в сельскую местность выкапывать свеклу. В сельской районной библиотеке я прочитала небольшую информацию о Саи Бабе и его чудесах. Это при том, что 7 лет (институт-аспирантура) училась в Москве, из Ленинской библиотеки не выходила, а о нем ничего не слышала. Помню, как в записную книжку записала полное его имя, приведенное в книжечке - Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Я также хорошо помню, что мне в этот момент было невыносимо грустно от мысли, что я его никогда, наверное, не увижу. Приняла я его тогда всем сердцем. Сейчас, когда к нему можно поехать без проблем, я почему-то тяну время. Возможно, мне хочется каких-то знаков свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа!

Мне импонирует Ваше чувство юмора.

Но насчет тянет или не тянет я вроде даже намёка не делала. По фотографиям, выставленным Кириллом и др. , я уже имею достаточное представление о Прашанти Нилаям. Более того, мне иногда кажется, что моё физическое тело находится здесь, а тонкое - давно там. Ом Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете что-то делать (ехать) или не делать (не ехать). Но лучше выбрать то решение, о котором впоследствии не будете сожалеть.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь точно знаю, почему особо не тороплюсь ехать к Свами сейчас. Во-первых, я любовь и заботу Бога к себе ощущаю постоянно, во- вторых, работаю над своими недостатками, такими, как гнев, гордыня и др. Разве можно ехать с такими недостатками к Свами? Мне лично стыдно. Ом Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..гнев, гордыня и др. Разве можно ехать с такими недостатками к Свами? Мне .. стыдно.

37242[/snapback]

конечно можно.. :wub: .. и даже может как раз и нужно, если есть возможность.. стыд произрастает из ложного отождествления себя с телом.. и совершенно никак не способствует раскрытию сердца.. чтобы сердце раскрылось надо чтобы к нему прикоснулся Господь..

Свами вообще где-то говорил, что весь мир это больница, а Прашанти Нилайям - это палата для особо больных .. так что туда едут как раз за исцелением.. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать из собственного опыта. Поездка к Свами - это большая работа. И иногда в душе неосознанно присутствует страх изменений: страх нового опыта, страх разрушения старых взглядов и т.д. Я в четвертый раз собираюсь в Индию и в четвертый раз наряду с радостью во мне присутствуют сомнения о необходимости ехать и разные страхи. Это, конечно, не у каждого. Как говорит Ошо, мы все время стремимся создать подобие утробы матери, из которой вышли, берлогу, в которой хорошо и уютно. И замираем в своем росте и развитии. Поездка в Индию - это очередное разрушение такой берлоги, поток, которые много смывает на своем пути. И шаг вперед. Быть рядом со Свами - это непередаваемое ощущение. Поэтому, если есть возможность, подарите своей душе этот праздник. Я думаю, вы никогда об этом не пожалеете, какие бы трудности ни пришлость для этого пройти (кому-то трудно собрать сумму денег, кому-то - отложить навязанные на себя дела, кому-то принять новые взгляды). А те "недостатки", о которых вы говорите, присутствуют в каждом и в ашраме иногда проявляются ярче, чем дома. Зато и прорабатываются глубже и легче, если вы этого хотите.

И еще. Не забывайте, что ваша поездка будет не только для вас. Сколько вы оттуда привезете людям - радости, веры, любви, впечатлений! Может быть рядом уже есть те, кто ждет-не-дождется вашего привета от Саи Бабы. Вы не представляете, но иногда то, что я привозила в подарок, было для людей таким глубоким потрясением и поводом для изменения, таким светом и взлетом, что я сама была в изумлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где именно была информация о Сатья Саи Бабе, в 1978 гду (!), да ещё и в сельской библиотеке (!) ?

Если есть возможность - конечно езжайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надежда, здравствуйте.
Я тоже узнал о Сатья Саи примерно в тех же годах. Увидел передачу о том может быть такие чудеса (рождение лингама и материализации) или это фокусы. После этого Саи присутствовал в моей жизни как-то "не явно". В 91г. мне попалась книга "Святой и психиатр" Сандвайса. Клюнул на слово "психиатр", т.к. учился на психолога. Читая её я вспомнил о моем первом знакомстве и поверил в то, что это реально. И опять маленькое "затишье" до конца девяностых. В то время, только мантра одна понравилась в эзотерическом магазине и я прослушал её несколько лет. И в один из дней наткнулся на книгу, которая раскрывала смысл этой мантры - оказалась книга Сатья Саи о Гаятри мантре. после этого запоем читал все книги о Сатья Саи. А в 2003г. собрался к нему: думал Он меня ждет, зовет к себе. Поехал на Шиваратри. Народу было не считано. Свами было "как бы не до меня". Так мне казалось после близкого контакта через книги и сны. Вообще ломка представлений была большая. Прашанти Нилайям - обитель Бога на земле. А когда приехал увидел колючую проволку на заборе вокруг ашрама, проходят только в шеренгу, везде "надсмотрщики" за порядком, "культ Личности". Это было не то, что читаешь в рассказах старых преданных. Это был первый Шок. Далее еще было интересней: Шиваратри, разговор со Свами, сатсанг с Ратан Лалом, и в этот же день прозрение.
Сейчас уже несколько раз ездил к Саи. Сейчас не вижу ни заборов, ни строгих севадалов, ни даже шеренги для входа в мандир. Как будто и нет их. Настоящий «Дом отдыха».
Так что думаю, что общаться со Свами можно не уезжая в Индию, а если съездите, то никогда не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие слова у вас, друзья, большое спасибо!

Мне тоже хочется поехать к Свами, но обстоятельства складываются иначе. Есть страшные грехи, которые нужно искупить здесь. Есть неотложная работа - растить, лечить и воспитывать детей.

Опыт общения с Богом бесценен. Если есть возможность, поезжайте. Я об этом пока только мечтаю... Когда едут другие - и частичка меня тоже отправляется в Индию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам!Я новый человек на форуме и тоже тянет к Свами поехать! :) Но,если пока не получается,может,это знак?В том смысле,что еще рано мне к Нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо иметь в виду, что некоторым вещам не суждено никогда сбыться, а если суждено - то всему свой час. И не стоит его торопить, если он неизбежен... короче, пофилосовствуй и тебе полегчает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Главное,Свами ВСЕГДА в моем сердце!!А поеду я к нему или нет...БЛАЖЕН НЕ ТОТ,КТО УВИДЕЛ,НО УВЕРОВАВШИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir, дорогой, ты просто помни всегда, что все наши мысли, а значит и желания - материальны, а это - значит, что они все равно когда - нибудь исполнятся!

Но СВАМИ всегда говорит, что не обязательно быть присутствующим возле Его физического тела, главное - ощущать Его внутри себя!

С любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВАМИ всегда говорит, что не обязательно быть присутствующим возле Его физического тела

Свами также говорит, что приезд в Путтапарти к Нему - самое важное событие вашей жизни. Нужно иметь 7 видов даршана Господа, чтобы обрести атмическое присутствие.

Аватар приходит в физическую форму именно для того, чтобы мы могли видеть, слышать и быть рядом с Ним.

"ПУТТАПАРТИ. В ашраме многие из группы впервые вживую увидели Сатья Саи Бабу. Первое свидение с Бабой незабываемое, после него жизнь меняется полностью. Что происходит в этот момент? Никто сказать не может. Наверное, ты просто достигаешь цели своего воплощения."

Разве можно ехать с такими недостатками к Свами?

Вообще, многие отмечают, что реальные изменения души человека возможны только после поездки к Бабе.

Так что не слушайте никого и ЕЗЖАЙТЕ.

Вам повезло настолько, чтобы родиться в одно время с Аватаром и распознать Его, но вы не нашли 1 месяц своей жизни, чтобы приехать и увидеть Его....

ЕЗЖАЙТЕ, ЕЗЖАЙТЕ, ЕЗЖАЙТЕ.

И не думайте. Не нужно никаких знаков. Не нужно стыдиться. Баба принимает нас такими, как мы есть. Он ждет.

saibaba1_1_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир пишет: "Саи Рам!Я новый человек на форуме и тоже тянет к Свами поехать! Но,если пока не получается,может,это знак?В том смысле,что еще рано мне к Нему? "

Конечно, рано, и не сомневайтесь, уважаемый Владимир! К Свами едут те, кто чист сердцем и благороден. Если не получается - значит ещё рано. Потерпите. :)

Самый ценный опыт не в Путтапарти, около Свами. А дома, около близких и дальних людей. Трудится ради них, видеть Свет в них - это самое ценное. Зачем Саи Баба и сказал: "Ну куда ты бежишь? Бог - внутри тебя!" Путтапарти это весь мир. Не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конечно, рано, и не сомневайтесь, уважаемый Владимир! К Свами едут те, кто чист сердцем и благороден. Если не получается - значит ещё рано. Потерпите." Как же ты Sita не права. Люди там бывают разные.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мироощущение таково, что они доросли до поездки к Свами, у них скопился достаточный опыт, чтобы взглянуть на Бога. Там нет "случайных людей", они все достойны Встречи и награждены Милостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневайтесь и не теряйте время. А чтобы развеять сомнения - лучший способ - посетить Ашрам и своими глазами все увидеть. Слушайте только свое сердце.

Вы можете что-то делать (ехать) или не делать (не ехать). Но лучше выбрать то решение, о котором впоследствии не будете сожалеть.

Ага. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Саи Баба в одной из своих лекций сказал примерно следующее: Он излучает три типа вибраций. Одни распостраняются только в ашраме, вторые - на всю Землю, а третьи - на всю Вселенную. Если вы поедете, вы будете находится под воздействием всех трех типов вибраций. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

a ia vot zivy ceichac v indii i poexat k nemy ne mogy i navernoe dolgo eche ne poedy, xotia zivy vcego 24 chasa na poezde. Tak chto ecli ect vozmoznoct nyzno exat, y menia daze ne v dengax problema, a poehat ne mogy, tak chto kto v rossii i credctva ect nyzno obiazatelno ehat. Cvami -eto ynikalnii chanc k otkritiy cebia, i ypyckat vozmoznoct darchana ni kak nelzia. inache ckoro bydet pozdno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Даршан мне дают синицы на окошке, которые прилетают поесть. Даршан даёт бомж, который счастлив от моей милостыни. Я думаю, что у меня не получится увидеть Саи Бабу в этой жизни. Но я умею видеть Его во многих людях (пока не во всех), и это Даршан Саи Бабы. Я ощущаю его руку в своей ладони, когда мне плохо и нет надежды.

Здесь Всё - форма Господа. если ты не можешь поехать, Он приходит к тебе сам.

НЕ НУЖНО ЕХАТЬ К СВАМИ, ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ. НУЖНО ЗАГЛЯНУТЬ В СЕБЯ, ЧТОБЫ ЕГО УВИДЕТЬ.

Это его урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da vce pravelno on toze vcegda co mnoi, no kogda cidich na darchane idet takaiya rabota, takaiya energia, chto cliv cviazat ne mozech. ia ego zdec v indii gorazdo blize i lyche chyvctvyu, no darchan eto namnogo cilnee energetichecki, daze meditacia na ego obraz etogo ne daet, na darchane Baba odarivaet ctolkimi podarkami chto ecli prochevctvyech eto ponimaech chto doma eto ni chto, darchan eto tak mnogo

ia ego procila blagoclovit menia i pyctit v pyttaparti na 23 chiclo, no ne pyctil, a takie bhadzani mne yctroil i ctolko curprizov v etot den bilo, chto bilo ochychenie chto y menia toze den rozdenie. vot tak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dak ecli poehat xotite procite deneg on vam i dact! y menia bileti zakazanio bili i deneg ne bilo i za 2 nedeli i dengi c neba svalilic, i poehala covcem odna bez popytchikov i ni chego vernylac domoi zivaya i nevredimaiya. a cherez 8 meciacev i zit ykatila. procite i dastcia

ia emy toze do poezdki ckazala tak ze yidech v mir inoi vernee telo yidet i ia tebia ne yvizy, a y menia v golove: yvidich, yvidich...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сита, мне кажется, что ты просто пытаешься оправдать невозможность приехать к Нему штампами типа надо увидеть Бога в сердце, а не в Ашраме. Конечно, надо в Сердце, но... следующе такое мощное воплощение Бога будет через 25 тысяч лет. Не упусти возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...