Перейти к содержанию

Храм Ханумана


Naivedya

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Naivedya

    136

  • marianna

    24

  • sampinx

    10

  • Mariya  Shariegina

    9

неожиданно обнаружил в речи Айзека Тайгретта (Даллас, 2009 г.)упоминания о неких кристаллах, которые есть у Сатья Саи, но пока эти кристаллы пребывают в закрытом состоянии... когда их откроют, механизм майи будет отключен...

по-видимому, это имеет отношение к подземному Храму Ханумана, пребывающему на территории России... В настоящее время - это Закрытые Системы... Никто - без соответствующей Воли Саи Бабы -не может и близко подойти к этой Тайне Всех Тайн на планете Земля...

"Все думают, что наступит Золотой Век, и Саи Баба что-то сделает с этими кристаллами…"

"Я знаю об этом немного больше, потому что он выбрал меня, по какой-то причине, которая мне совершенно непонятна, и открыл мне очень многие вещи. Это касается кристаллов, которые у Него имеются, и в соответствующее время, еще не сейчас, а когда придет Золотой Век, их откроют. Потому что было обещано – когда наступит Новый Век, древняя мудрость будет возвращена, ведь когда механизм майи будет отключен..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просто Хануман првел здесь весь остаток своей жизни, после ухода Рамы с земного плана...

Хануман по благословению Господа Шри Рама стал бессмертным. Такие преданные бхакты вообще бессмертны, а у него видимо было и физическое бессмертие, ведь он предотвратил разрушение моста Рамы. Тем более в Махабхарате он дал учение о 4-х Югах.

Самое загадочное из того, что Мунирадж сказал о Ханумане...

Он не только жил, но ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ В РОССИИ

Говорю же, что Хануман бесмертен.

Вот как раз фильм Окунёвский кристалл:

http://rutube.ru/tracks/3406315.html?v=e3ee0a4c05a07509c436aa68b991747c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно обнаружил в речи Айзека Тайгретта (Даллас, 2009 г.)упоминания о неких кристаллах, которые есть у Сатья Саи, но пока эти кристаллы пребывают в закрытом состоянии... когда их откроют, механизм майи будет отключен...

по-видимому, это имеет отношение к подземному Храму Ханумана, пребывающему на территории России...

если под кристаллами имеются ввиду именно места, то тогда, наверное, это имеет отношение не только к одному этому Храму

хотя бы вот в Новостях из ашрама Вика недавно постила ссылку на фотографию тоже, наверное, на одно из таких, мест :

742px-MedicineWheel.jpg

* Колесо Исцеления или Священный Обруч (Medicine Wheel) – ритуальный объект североамериканских индейцев, узор из камней, выложенных на земле в виде круга с радиальными линиями, которые сходятся в центре.

Фото Колеса Исцеления в нацио…нальном заповеднике Бигхорн, штат Вайоминг, США ( http://en.wikipedia.org/wiki/File:MedicineWheel.jpg )

вряд ли индейцы строили такие круги в всё равно каком месте

вообще, у нас тут в Латвии тоже есть такие, особые, места, особенно одно стало нам достаточно известно (в смысле, нашей группе медитации) )

но об этом может в другой теме нужно говорить, не хочется тут сильно отклонять внимание от основного вопроса , хотя, очень интересно, что так совпали слова, которые употребил Айзек с тем, что у нас была информация :)

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

интересно и НЕСЛУЧАЙНО совпадения образов св. Николая и Ханумана, которые пришли разным скульпторам на разных уголках планеты... 

в скульптуре Ханумана - центральный смысловой элемент - Булава (планета Земля, хранимая  Хануманом через энергетический столб, исходящий из центра его ладони)

в скульптуре св. Николая (установлена в Турции в церкви, где служил святой) - те же элементы - колонна (энергетический столб) и планета земля, на которой утвердил свое Присутствие великий святой... 

post-1013-010896900 1298718994_thumb.jpg

post-1013-044780500 1298719682_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Гость Irina  Zakrzhevskaya

Окунево. Омкар. Внутренний вид часовни св. Николая, воздвигнутой на этом месте. По моему мнению, Хануман и св. Николай - воплощения одной и той же Высокой Дживы, издавна осуществляющей покровительство России...

Это Часовня Архангела Михаила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый наиведйа 
Я советник в посольстве Индии Москве. 
Я видел ваш поток на Шайтан озера ОМСК. 
Я хотел бы сообщить вам, что моя дочь режиссера 
из Индии и в настоящее время она находится в Москве. Она хочет сделать документальный фильм на эту тему. Мне нужна ваша помощь 
и поддержка, чтобы понять эту тему вопрос и планировать документальный фильм. Я прошу вашего поддержку и помощь 
С теплыми пожеланиями 
Арвинд Диксит




 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Арвинд, я живу в пригороде Москвы, в Зеленограде.

Тема эта очень глубокая...

Храм Ханумана, это, можно сказать, только условное название... Есть некое место на территории России, связанное с воплощением Сатья Саи Бабы, когда Он приходил на планету Земля, как Дакшинамурти... и обучал семь (или четырех) великих мудрецов... Этот Юноша, Дакшинамурти, был кем-то вроде гуру этого Храма...Это произошло еще в предыдущую Махаюгу истории планеты, на смене эпох, перед великим Махакранти...Во время Махакранти, Храм ушел под Землю (как лифт спустившись на несколько десятков метров вглубь)

Это место, на самом деле, мной еще не идентифицировано на теле Земли... и НЕ ФАКТ, что оно находится в Окунево  (около Шайтан-озера)  Омской области... но,  это просто вероятно, по моему мнению...

Хануман (или джива, которая через много тысячелетий воплотилась, как Хануман, во время прихода Рамы) тоже был одним из мудрецов около Дакшинамурти... Его судьба была очень интересна...

Это место - Сакральный Центр всей планетарной эволюции всей человеческой цивилизации... своего рода, духовная Вайкунтха на земле...

И, возможно, недалек тот час, когда скрытые там силы снова будут играть колоссальную роль в деле обновления энергетического поля планеты Земля, в деле наступления Новой Эры... Все ищут некий Кристалл, который будто-бы, будучи найденным и активированным, может рассеять энергии Кали-Юги на планете и очень способствовать переходу планеты в эпоху Сатья-юги...

Вот примерно так, если коротко...

С уважением,
Виталий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хануман. Получение человеческого воплощения.

Хануман.
Последующая история
.

Божественная Драма на Земле с участием Аватара окончена...
Рама ушел, растворив свое тело в Божественном Сиянии в водах реки Сараю...
А он остался... по непонятному ему до конца замыслу Друга и Правителя его Сердца...
Остался, наделенный всеми благословениями и силами... бессмертием формы и всеми сиддхами...
Не проявляя более интереса к игре в пьесе, в которой отсутствует Главный Актер, Хануман удалился в пещеру...
Там, устремив все силы духа в сияние внутренней атмы, в Солнце Божественного Я в области надбровия, Хануман застыл в медитации...
Стремясь достигнуть Милости Господа и соединиться наконец с Ним через Сияние собственной Атмы...
Или дождаться нового прихода Друга на Землю...
В том, что он узнает о Его приходе немедленно, у Ханумана не было сомнений...
Присутствие Друга на Земле сразу бы изменило энергетический баланс Планеты ... и это не осталось бы незамеченным Хануманом, который в своей медитации пребывал в Единстве со всеми силами и энергиями Земли...
Так проходили годы и тысячелетия...
Желанная Цель все еще не была достигнута...
 

Продолжение. 21.10.2015
Терпение Ханумана, доверие его к Господу, и упование на НЕГО было безмерно…

Но однажды он почувствовал потребность ПОПРОСИТЬ ЕГО о Даровании ему Милости-Ануграхи об Осуществлении окончательного Единения   с Истиной Бытия своего Друга, Истиной Бытия БОГА.

И Ответ ПРИШЕЛ…  Пришел ответ, удививший Ханумана, ибо  ШЕПОТ БОГА донес до него, что эта просьба не может быть выполнена, пока он находится в теле обезьяноподобного существа…
И только сбросив одежды прежнего тела, и получив человеческое воплощение, он получит право на ПРОСИМОЕ…

НО –  тогда все Сиддхи и Благословения (Включая Дар Бессмертия в Физическом Теле, дар  Чирандживи)  уже не будут частью его новой жизни…
Не понял Хануман, почему  ДРУГ не может напрямую выполнить его ПРОСЬБУ… Ибо Вера его во ВСЕМОГУЩЕСТВО  БЕЗ  КАКИХ-ЛИБО  ОГРАНИЧЕНИЙ ГОСПОДА была АБСОЛЮТНОЙ и не допускала каких-либо сомнений…

Но этот вопрос не был задан им ДРУГУ…
И снова Хануман погрузился в медитацию… из глубин его существа пришло окончательное РЕШЕНИЕ… и он направил его ГОСПОДУ…

Последний раз ДУХ ХАНУМАНА, отказавшийся от  физического бессмертия ради СТАНОВЛЕНИЯ  В ИСТИНЕ  БЫТИЯ  ГОСПОДА окинул взглядом сброшенное косматое тело и покинул сокровенную пещеру в горе Гандхамадана…
Он ушел на человеческое воплощение, чтобы ДОБЫТЬ  ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ИСТИНУ СВОЕГО СТАНОВЛЕНИЯ…

 

Человеческая Молитва Ханумана.
Господь Всевышний, Божественная Матерь, Рама!
В теле обезьяны мне не было дано достичь реализации Истины Твоего Бытия,
Благодарю тебя за дарование человеческого тела и души,
Ныне, Господи, исполни СЛОВО Твое, данное мне в Вечности,
Очисти меня от всяческой скверны и даруй Милость-Ануграху Реализации Истины Твоего Бытия.
Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

ЗДЕСЬ РАСШИРЕННЫЙ РАССКАЗ А ТАКЖЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ, СПАСЕННОГО АВАТАРОМ ДАКШИНАМУРТИ ЮНОШИ.

 

ХРАМ ХАНУМАНА.
Часть 1. ВЗГЛЯД АВАТАРА ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ.

"Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был —
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!"

"... Я к тебе два раза приходил, а ты не поверил..." - переводила мне Эльвира слова Сатья Саи Бабы во время личной бесседы в ашраме «Прашанти Нилайам» в 1995 году...

"О чем это он? Когда это было?" - с удивлением подумалось мне...

Я сидел совсем рядом с ним… В ответ на мой удивленный взор, Баба молча надавил большим пальцем на то место в центре моего лба, которому обычно в йоге придается особое значение, чуть выше переносицы, в районе так называемого «третьего глаза»…

На следущий день из глубин памяти всплыли два сна, которые буквально потрясли меня в раннем детском возрасте (4 или 5 лет) яркостью, абсолютной реальностью переживаемого, ни как не связанные с моим куцым жизненным опытом и впечатлениями ребенка, в общем, совершенно из ряда вон напрочь выходящие... несколько лет я их помнил, но с течением времени сны были покрыты пеленой забытья...

Осознаю себя совсем еще молодым человеком, практически подростком... младшим жрецом-служителем храма, сложенного из огромных каменных блоков... В среде жрецов Храма был признан Живым Богом и почитался таковым некий молодой человек (выглядел 18-летним , появился в наших краях неизвестно как и откуда, всего несколько лет назад, и сразу же безоговорочно и без тени сомнений был принят и признан ЖИВЫМ БОГОМ всеми семью Старцами... У меня это вызывало удивление и непонимание, но авторитет старших был очень велик... )

События сложились так, что в один день Божественный Юноша ( на основании опыта уже этой моей жизни я смог идентифицировать его, как Аватара Дакшинамурти, хотя, Дакшинамурти - это условное имя, в жизни юношу звали иначе, пока этого имени в открытых источниках нет, и не мне его давать первым, думаю…) собрал нас и довел до сознания, что все вокруг что мы только видим, включая город внизу, людей, животные, растения, даже привычный нам рельеф местности, все это через несколько часов прекратит свое существование…Что храм будет погружен в тело земли на большую глубину…

Затем мы, включая его самого, меня и семь моих старших товарищей (теперь-то я знаю, что это были семеро мудрецов-Кумар, вечных Искателей Бога, нашедших Его милостью Дакшинамурти) спустились в средний ярус-зал храма... Всего было три яруса. Верхний - где проходили службы вокруг огромного кристалла, имеющего удивительные сакральные свойства. Средний - зал для медитаций. И нижний - библиотека Храма на золотых свитках.

Следуя указаниям Божественного Юноши, мои старшие товарищи без тени сомнений сели в медитацию и почти сразу погрузились в Самадхи. Через несколько минут все здание Храма с гулом, дрожа и вибрируя стало медленно погружаться в глубины земли...

Я был очень молод... далеко не так уверен в Божественности выглядевшего моим ровесником молодого человека... «Мы все тут задохнемся…не хочу умирать..." - пронеслось в моей голове... Дакшинамурти понял, что происходит со мной, и принял мой выбор… Он молча взял мою руку и мы быстро пошли наверх... Огромные валуны, из которых был сложен храм, уже ходили ходуном... Почти на поверхности пришло понимание, что не успеваем... Конструкция входных ворот вот прям сейчас на наших глазах обрушится и перекроет нам выход на поверхность…Не хватает буквально несколько секунд... А до выхода еще несколько десятков шагов… Отчаяние...

Мы уже бежали изо всех сил, но не успевали... Вдруг тело моего Божественного Проводника переместилось в пространстве… Миг, и я увидел Его далеко впереди, удерживающего поднятыми вверх руками многотонную шатающуюся каменную балку над воротами - выходом из храма...

Все вокруг буквально ходило ходуном... Я успел выбежать и сразу оглянулся...

ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ ДАРШАН

(мгновение длилось долю секунды...)

Божественный Юноша напряженно держал поднятыми руками огромную каменную балку... Его взгляд, ЕГО ГЛАЗА ВПЕЧАТАЛИСЬ В МОЕМ СОЗНАНИИ НА ВСЮ ПОСЛЕДУЮЩУЮ ЖИЗНЬ.

И вот теперь я его узнал. ЭТО ГЛАЗА САТЬЯ САИ БАБЫ

В следующий момент вся громада каменных блоков буквально посыпалась, погребая под собой моего спасителя...

То что осталось от храма продолжало медленно с гулом погружаться в землю...

Вокруг, творился полный хаос. Казалось, небо и земля смешались между собой до уровня мельчайшей дефрагментации, так в сущности и было…

Вокруг меня, вот чудо, в радиусе примерно два десятка шагов хаоса не было… Будто невидимая защитная полусфера отгораживала кусочек пространства, где еще могла существовать и поддерживаться жизнь…

Храм с гулом и мелкой вибрацией уходил под землю все глубже и глубже…

Через день гул под землей прекратился, по этому признаку понял, что необходимое погружение совершилось… В конце этого процесса земля немного выпятилась, образовался небольшой холм...

                                      (продолжение следует)

post-1013-1189939449.jpg

ХРАМ ХАНУМАНА.
ЧАСТЬ 2. СВИДЕТЕЛЬ ТВОРЕНИЯ НОВОЙ ЗЕМЛИ.

«Всё творение возникает из Истины и возвращается в Истину.
Есть ли в этой Вселенной место, где не было бы Истины?
Осознайте эту чистую и безупречную Истину»

(стихотворение на телугу, из речи Сатья Саи Бабы, посвященной Аватару Дакшинамурти, 11 августа 2006 года)


Итак, я остался сидеть под невидимым глазу прозрачным защитным колпаком посреди бушующего вовне Хаоса всеобщей деструктуризации и дефрагментации. Сколько времени так прошло? – Не знаю, потерял его различение… Просто сидел и смотрел пока психическая и физическая усталость не смежили мои глаза, и я заснул.

Когда проснулся, хаоса вокруг уже не было. Над головой раскинулась синь безбрежного неба, сияло обновленной яркостью солнце. Местность вокруг не узнал. Все изменилось, изменилось на уровне даже рельефа. Вокруг расстилались безжизненные пространства голой земли с небольшими холмами. Ни былинки, ни травинки, ни жучка, ни червячка…

Но в сотне шагах протекала неизвестно откуда появившаяся река, достаточно широкая (не менее пары сотен шагов) и полноводная. Я стоял на высоком берегу. Противоположный был пологим.

Так началась моя новая жизнь на обновленной планете. (Позже выяснилось, что это был не местный катаклизм, но планетарная перезагрузка, Пралайя, она же Маха Кранти, говоря языком Бабаджи из Хайдакхана).

Какое-то время жил на такой голой земле. Без еды. Как выжил – заслуживает отдельного рассказа, не сейчас.

Уже много позже в полной мере осознал, что остался единственным человеком, который перешел грань двух миров, жил в предыдущей цивилизации. И вот теперь в нынешней. Вдохновился.

А потом стал свидетелем Акта Божественного Творения Нового Мира. Заново были образованы земляной плодородный покров, царства насекомых, растений, животных. На моих глазах были создана первая человеческая пара, мужчина и женщина.

Божественое Сознание, персонифицированное в сокровенных глубинах моего существа голосом Моего Спасителя, разворачивало все перед внутренним взором и затем подтверждало моими физическими глазами, шаг за шагом. Я чувствовал себя Свидетелем и, в какой-то степени, даже сопричастным к Великому Действу.

И создан мир был почти сразу и в полноте. Но сначала из глубины божественного сознания вокруг места, куда ушел в недра храм, проявился на физическом плане некий зеленый ареал полный разнообразной жизни представителей всех видов царств природы (квадрат со стороной, наверно, с десяток километров). Потом этот квадрат был размножен – разнесен Божественной Волей, будто повторением чипов матрицы по телу всей планеты.

Последним, после всего этого, Сознание Дакшинамурти создавало человеческую пару, мужчину и женщину. В конце процесса, Голос Спасителя попросил меня заценить шедевральность Адама (имя условное), удивил, впервые такой заход ко мне за все Творение... Ну что сказать, покивал...
Вот не могу не сбиться на иронический тон, прости читатель...

(Уже позже, нашел у Саи Бабы слова, созвучные моим воспоминаниям о Творении… «И сразу же поднялись горы, заструились реки, появилась земля внизу и небо над ней, океаны, моря, суша, русла рек, солнце, луна и пустыни возникли из ниоткуда, чтобы подтвердить Мое существование. Затем произошли все виды живых существ, люди, звери и птицы, говорящие, слышащие и летающие, - и все силы были даны им по слову Моему. Первое место было даровано роду человеческому, и Мое знание было помещено в ум человека.»)

Тема Творения Жизни здесь, в этом рассказе, мною будет затронута пока лишь вскользь, так как настолько важна и глубока, что пока я не чувствую в себе достаточно сил и мудрости достойно писать об этом. Пока, по крайней мере. Если Господь благословит, в будущем… (Надеюсь, у нынешней человеческой цивилизации оно есть…)

Но вот то, что место ушедшего под землю Храма – это эпицентр, откуда начался Божественный Акт Творения на Земле – это для меня факт, что называется, данный в ощущениях.

Святой Бабаджи из Хайдакхана дал ему имя «Омкар Шива Дхам» (место откуда началось Творение).

Еще это место связано с Хануманом. Хотя великий герой ванара жил в более поздние времена (Рама пришел через много тысячелетий после описываемых событий). Хануман был воплощением одного из группы жрецов, о которых я писал выше, поэтому испытывал притяжение к этому Месту.

И да, позже, после завершения Божественной Драмы, описанной в Рамаяне, Хануман вернулся жить туда же, на многие тысячелетия… Это место – на территории нашей страны, России.

Еще позже в этом регионе был Храм, почитаемый веками всеми окрестными народами, где в Святая Святых стояла статуя Ханумана и передавались от Настоятеля к Настоятелю посвящения, ведущие к Мудрому и могучему Ванаре, к Вышним Сферам Мира Духа.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1703756254534.thumb.jpg.198067a34eaa7a58a199b626aa29e58f.jpg1703928851686.thumb.jpg.bea6083bcbd8c99c31b50dc21379574c.jpgЕсли кому интересно, продолжение истории, начатой в теме ХРАМ ХАНУМАНА, буду публиковать здесь 

https://vk.com/vitarama

Уже счас там есть несколько новых частей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Три Звоночка о Главном.

Позволю себе в этой главе небольшое отступление от основной канвы своего рассказа.

Зимой 2006 года я смог выбраться на три недели в Индию.

Надо вам сказать, что я не большой фанат этой страны. Все-же Князь Мира Сего в Кали-югу правит везде на планете.  И в Индии (ныне Бхарата), и в России, не исключение. Но в своей стране черти какие-то знакомые и уголек у них не такой кусачий, и «дым Отечества нам сладок и приятен»…

Но есть точка на карте, которую я считал своей второй Родиной, и всегда возвращался туда пожить, подышать и набраться сил для дальнейшего путешествия по жизни, при всякой возможности… Эта точка – Ашрам Сатья Саи Бабы «Прашанти Нилайям».

Летом 2006 года Свами много говорил об Аватаре Дакшинамурти. В том числе о том, что «из Него произошли все Божественные формы».

 Вдумайтесь только – это значит, все последующие Пурна-Аватары, включая Раму, Кришну и нынешнее Тройное Воплощение (Ширди-Сатья-Према).

Как раз к этому времени у меня в голове уже сложились в более-менее единую непротиворечивую картину все пазлы моих детских воспоминаний и информации, которую к тому время получил, читая тексты Свами, Блаватской, и др. источники.

Но все-равно, молчал как партизан, лишь изредка выдавая на форуме «Сатья Саи Ру» (где участвовал под ником naivedya) разрозненные фрагменты хранимого в памяти тысячелетий…

В эту поездку, в Ашраме прозвучали подряд три звоночка, что настала наконец пора делиться тем знанием, которому мне дано было быть сопричастным.

Было это так. После очередного Даршана (я сидел в центре Зала, давно уже не рвался в первые ряды) ко мне подошла группа индийских мальчиков, учеников колледжа Сатья Саи, примерно 11-12 лет и стала настойчиво приглашать прийти к ним в колледж и прочитать лекцию, какую-то очень важную и значимую лекцию, которую им непременно нужно от меня услышать…

Сказать, что я был удивлен – ничего не сказать…  Где я, и где лекции подрастающему поколению! Вот о чем я с ними буду говорить?! - Это раз...

И на каком, интересно, языке? Мой английский так-себе был – это два…  

И ведь не говорили мне даже о чем они хотят от меня услышать, будто я сам должен об этом знать…

Вот не люблю я раздувать свое эго и чувство собственной значимости во время пребывания в ашраме… Премного научен уже.

В общем, стал юлить и отказываться. Мальчики удивленно переглянулись и ушли.

На другой день после даршана – как черти из табакерки – опять меня эти мальчики нашли в глубине зала и стали настойчиво повторять свои просьбы… Я не увидел причины почему на этот раз я должен изменить свое решение и тоже отказался. При этом мальчики почему-то опять выглядели удивленными моему отказу, а двое из них с немым вопросом посматривали на третьего (видимо того, кто по какой-то видимой только ему причине указал на меня, как на обьект значимой и важной информации). Тот, будто-бы вслушиваясь в свое внутреннее пространство, молчаливо транслировал мимикой своим друзьям, что нет, он не мог ошибиться, «ейный и есть…»))

В общем, через два дня эта троица снова появилась передо мной и снова, третий раз, я им отказал.

Больше они не подходили.

В 2011 году я был в Путтапарти в последний раз. Проехал на рикше по памятным для себя местам, заглянул к некоторым обитателям городка, которых давно не видел, и о судьбе которых хотел бы знать…  Будто прощаясь с местом, где я провел самую важную часть своей жизни… Свами в то время еще не оставил тело, и я планировал в будущем возвращаться сюда еще не раз…

Но что-то во мне просило сделать этот последний обход… Мой моторизованный экскурсовод привез меня также и к колледжу Сатья Саи. Кстати, там я не был ни разу раньше. И вот то, что увидел над главным входом здания, мигом перенесло мои мысли в 2006 год. Тогда трижды отказывался рассказать мальчикам из этого колледжа нечто, как они чувствовали, очень важное и значимое для них.

Теперь я вдруг включился, о чем они хотели от меня услышать из первых уст - это рассказ очевидца о Дакшинамурти.

И понятно почему - над входом в колледж - вот такой вот барельеф с моим древним Спасителем.

И Кумары, мои старшие товарищи, боженька ж ты мой…

img_1360.thumb.jpg.bc7dff6c610b6faee1e3393ed795d644.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Naivedya сказал:

Теперь я вдруг включился, о чем они хотели от меня услышать из первых уст - это рассказ очевидца о Дакшинамурти.

И понятно почему - над входом в колледж - вот такой вот барельеф с моим древним Спасителем.

И Кумары, мои старшие товарищи, боженька ж ты мой…

img_1360.thumb.jpg.bc7dff6c610b6faee1e3393ed795d644.jpg

Да, классно! 

для сравнения :  Дакшинамурти — на одном из храмов в Майлапуре:

da02152fd4f796f3ce8eaa9c84dc89f6.thumb.jpg.eaad930775e3153885b95e0aa4e4217d.jpg

=========================================================

Но, в принципе, и не мудрено, что образ Дакшинамурти в окружении мудрецов запечатлён на колледже Шри Сатья Саи, ведь Дакшинамурти — это "аспект Шивы как вселенского гуру, обучающего (в основном в молчаливой форме) всем видам знания — йоге, объяснения к шастрам и т. д. Эту форму почитают как бога мудрости и медитации." (из Википедии)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

222277178_(1).thumb.jpg.b02b4c0b63eb580b74d5ecfb5719f5a1.jpgДа, это самое аутентичное изображение Дакшинамурти и Кумаров изо всех, которые я видел. Благодарю. Скопировал себе.

Это просто разные ракурсы одной скульптурной компазиции. Такого четкого фото у меня еще не было. И не знал раньше , где этот храм находится. Теперь знаю, это штат Тамил Наду, город Ченнаи, квартал Майлапур, храм Капалишварар, посвященный Шиве.

Дакшинамурти и кумары (2).jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРАМ ХАНУМАНА. ЧАСТЬ 11. КОСМИЧЕСКОЕ СЛУЖЕНИЕ. АЛАТЫРЬ.

        Последние два года жизни в Храме САТРА я, видимо, был признан Старшими в достаточной степени готовым (физически, интеллектуально и духовно), и был допущен к Святая Святых - Космическому Служению. ТО что я испытал, и к чему приобщился - можно охарактеризовать только одним словом - настоящее ПОТРЯСЕНИЕ.

        Конечно, я знал, что Братья проводят какие-то особые СЛУЖБЫ, и это дело почитают самым значимым и священным. Все, что касалось Этого, было окутано самой большой Тайной. Когда пытался вопрошать, хранили молчание.

        Вот какая-то часть меня хочет пошутить, "молчали как партизаны"...
        Но чувствую, неуместно будет. Во время Богослужения (а также всего, что было с ним связано) - неизменно хранилась полная предельная концентрация однонаправленного внимания, состояние самое серьезное, и только так.

        Написал слово "серьезное" и вспомнилась вдруг мама этого моего тела, Александра... Сейчас она уже ушла. Когда-то, как мне казалось, она забавно произносила это слово - СУРЬЕЗНЫЙ. Так у нее на смоленщине, на ее Родине говорили в селах. А ведь права - и язык наш славянский, протоарийский - прав.

       Сурья - Божество Солнца, и Сурьезный человек - это человек, озаренный его божественными лучами, Солнечный ТО ЕСТЬ.

       Значит ли это, что юмор и духовная жизнь несовместимы? - Нет, но в некоторых вопросах переходить на шутку или иронию - подобно саморазрушению. Воздержимся от этого.

       Таинство чаще всего происходило ночами. Реже днем. Иногда под звездами. Как правило, в сокровеном зале нижнего подземного яруса здания Храма, Зале Служения. День и время выбирался не случайно. Подчиняясь определенному Космическому Ритму, Великому Дыханию Космоса, о котором знал божественный юноша, Дакшинамурти.
Он и был главный распорядитель этого Действа. Его роль была центральной.

        Особое место в Зале Служения, куда обычно братья спускались для Таинства, занимал большой белый Камень-Кристалл. Это было, поистине, одновременно наше Сокровище, Помощник и Драгоценный Инструмент. Он находился в центре зала, на мраморном возвышении алтаря, покоясь на круглой плоской подушечке желтого цвета.

       Камень был внеземного происхождения. Среди минералов нашей планеты подобный найти было невозможно, это я знаю точно.
Прилетел ли он из дальнего Космоса с высших планет Вселенной? Или был создан Санкальпой (Божественной Волей) Дакшинамурти? - на этот вопрос я счас ответить не могу.

       Сам склоняюсь к мнению, что Камень был материализован Дакшинамурти. Юный Аватар обладал вполне силами Сришти (Творения) и Пралайя (Растворение). В этом у меня была возможность убедиться позднее. Тогда какой смысл дальнего космического путешествия Кристалла, если он мог быть создан нашим Главным Священником (не люблю слово жрец) на месте, прямо "здесь и сейчас".

       Каким же был Камень, наше Сокровище?

       Он был поистине Живой. Иногда мог светиться и испускать лучи, нагреваться. Он все слышал и видел и чувствовал, и реагировал соответственно. Его язык был разнообразен, часто это было просто потрескивание, чтобы привлечь к чему-то внимание. К чему? - да хоть к проскользнувшей в голове мысли, чувству, или произнесенному слову.
Иногда Кристалл становился очень тяжелым, иногда был легкий, почти невесомый.
Наш Камень , как магнит, притягивал мой взгляд насыщенностью спокойной благостной Силы.

       Первая моя Встреча с Сокровищем Миров привела к тому, что я получил столько трансформирующей энергии, что дня три просто валялся влежку.
       Я был очень расслаблен, казалось силы оставили меня. В голове плыли звуки, чаще космический ОМ, иногда колокольчики, приходил и ритм барабана.
Видимо, шли мощные процессы перестройки, тело и энергетическая система пытались как-то адаптировать ставшее явным Присутствие Камня в моей жизни, и перестроиться на новые ритмы и уровени.

        Да, к излучению Камня надо было привыкнуть. "Дурман лучей невидим, но жар тайный сильнее радия. Елей льется невидимый" - так писала когда-то Елена Рерих о воздействии фрагмента Чинтамани, которым она владела. Вот похоже очень, подтверждаю.

       Должно было пройти немало времени, почти год, пока наши с Камнем энергетики выравнились и гармонизировались окончательно. Похоже я стал частичкой Его, а Он частичкой меня. И уже не нужно было находиться в непосредственной близости, рядом с Ним. Драгоценное Сокровище, испускающее тонкий Жар хранилось внутри меня, напитывая каждую клеточку моего тела, дыхание, мысль, слово и действие.

       В языках многих народов мира есть легенды, мифы и сказки о чудном Камне, "являющимся заветом мощи и возможностей, сужденных человечеству". В сознании русского народа он существует под именем АЛАТЫРЬ.

И еще одна деталь. Какая бы жара вокруг ни стояла, он, как правило, был очень холодный, почти ледяной, независимо от погоды. Но холод этот был какой-то живой, очень особенный, я бы сказал, холод как жар, кип-холод.

        Восьмого марта 1924 года Елена Рерих записала в своем Дневнике: «Слышала слова М. М. о Камне — “В нем заключена частица Великого Дыхания — частица души Ориона».

       Ровно через 90 лет, 8 марта 2014 года делал падука-пуджу у алтаря Сатья Саи Бабы в своей комнате. Потом медитация.

       В голове неожиданно проявился голос Бабы, очень реальный, мягкий, нежный, благодатный. Говорил по-русски, с легким, очень приятным акцентом.

       Все рассказать пока нельзя. Раскрою одну фразу: "И найди Кристалл - холодный как лед, холодный, холоднющий."

       Божечки-ж ты мой...

lyud-25-foto-1.jpg

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найвидья, очень интересно про Кристалл. Выше тут, как-то вот, уже говорила, что у нас в Латвии тоже есть одно из мест Силы, которое тоже некоторым образом связано с пробуждением одного из таких Кристаллов. Эта информация про Кристаллы была получена в нашей группе медитаций ещё в начале 2000-х гг. через нашу тогда ведущую группы, кстати, стоит заметить, очень не простая женщина, тоже преданная Свами. Она нам тогда очень интересно рассказывала о существовании когда-то на планете нескольких таких мест, с Кристаллами в храмах, которые во время Большого Потопа (или какого-то иного большого Катаклизма) были скрыты в глубины Земли, до определённого Времени. И с наступлением новой волны пробуждения человечества, эти Кристаллы начнут пробуждаться (или их начнут пробуждать? - сейчас, вот, уже не помню).

И мы с одним таким Кристаллом тогда выходили на связь в своих медитациях.  Он находится не так далеко от нашего города, часа 2 езды на машине. Место называется Покайне. Это древнее место силы. В лесу Покайне есть много интересных мест. Например два озерца, которые символизируют правое и левое полушария человека, наш народ тогда ездил в тот лес, расчищал эти символические полушария от тины и прочего мусора, для единой интеграции человеческого мозга. Вообще, тогда даже местные журналисты фильм сняли про то место, и то, что о нём рассказывала наша ведущая группы, и там она говорила и о пробуждении Кристалла. Жаль, что он у меня дома на кассетах не сохранился.

Ниже приаттачиваю фотографию, сделанную недавно в лесу Покайне одним латышскиим фотографом.

1061690737_MihailMarkov.thumb.jpg.5f6189d3d279361df55e5ac185a17bc4.jpg

Mihail Markov  Олень в лесу Покайне

==============

11 часов назад, Naivedya сказал:

Каким же был Камень, наше Сокровище?

       Он был поистине Живой. Иногда мог светиться и испускать лучи, нагреваться. Он все слышал и видел и чувствовал, и реагировал соответственно. Его язык был разнообразен, часто это было просто потрескивание, чтобы привлечь к чему-то внимание. К чему? - да хоть к проскользнувшей в голове мысли, чувству, или произнесенному слову.
Иногда Кристалл становился очень тяжелым, иногда был легкий, почти невесомый.
Наш Камень , как магнит, притягивал мой взгляд насыщенностью спокойной благостной Силы.

Найвидья, а по размерам какой был Кристалл? сильно большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2024 в 01:17, marianna сказал:

 

Найвидья, а по размерам какой был Кристалл? сильно большой?

 

Размер стороны основания примерно 30-40 см. 

Как называлось наше Сокровище? – НЕТТАРА. Пока другие подробности в пелене, откроется – скажу больше.

НЕТТАРА, похоже, это не ОН, а ОНА все-же... Каково значение этого имени?

-вот что прямо сейчас приходит в голову: сложносоставное имя от НЕТРА (индийское имя, означающее Глаза) и ТАРА (санскр., Звезда, Спасительница, Богиня).

Получается, Звездные Глаза.

Просматриваются в имени и древнеегипетское эхо, жрецы страны Та-Кем знали многое... Однако, называли Камень уважительно, именем нарицательным, а не собственным, это звучало, как БЕН-БЕН (испускающий лучи). Но они знали и настоящее имя. В слове НЕТТАРА - имена сразу двух египетских богов, матери и сына.

НЕТ (Нейт) - Богиня Изначального Космического Пространства, Вечное Небо. 

РА, ее сын, Бог Солнца.

И да, в этом имени - название реки Тара, протекающей через Окунево.

https://vk.com/vitarama

 

 

photo_2024-01-26_11-30-04.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРАМ ХАНУМАНА. ЧАСТЬ 13. ЗВЕЗДНЫЕ МОСТЫ.

«… как будто бы есть ещё путь
Старый прямой путь нашей любви
Серебро Господа моего
Серебро Господа
Выше звёзд, выше слов
Вровень с нашей тоской»
(из песни Б. Гребенщикова)

В юношестве я читал о Махатмах, великих душах, живущих одновременно в двух мирах, в материальном мире и мире духа, о Шамбале, месте их сокровенного Обитания.


Махатмы закончили свою эволюцию как человеческие существа, но не ушли, а остались в пределах нашей Сферы, для помощи и защиты духовного развития человечества, для Великого Служения.


Именно через их посредничество осуществляется связь нашей планеты с более высокими планами творения.


Была ли наша маленькая община, созданная аватаром Дакшинамурти исторически зародышем Шамбалы?
- по моим многолетним размышлениям, выходит, что да, была. Основы были заложены тогда и Им.


Семь Бодхисатв, которых издревле знают, как Кумары, и по сию пору руководят самой Шамбалой. Восьмой – это Бог, который руководит всем, в том числе и ими. Когда-то Он был проявлен в теле Дакшинамурти. В священном зале его место обычно пустует. Не всегда так… Это - Таинство, которое всегда озаряет Ауру нашей планетарной Сферы.

Остались ли древние сакральные знания в памяти и сознании славянских народов?
- Да, и поныне восьмилучевая звезда – это образ Камня Алытырь, символ Служения братьев. Этой святыне был посвящен праздник, который по старому стилю отмечался 14 сентября (по-новому 27 сентября).
В святилищах разжигалось девять костров: восемь по кругу и один в центре. Центральный костер символизировал Центр Мироздания, то есть Алатырь-камень. Восемь костров по кругу обозначали… стороны света? – теперь мы знаем, Кого они обозначали.


По моим размышлениям, я бы сейчас мог образно сказать, Шамбала – это Опорная конструкция «Звездного Моста» от нашей Сферы к Высшим Мирам.

Однажды наша соотечественница Елена Рерих, близкий посвященный братьев в 20 веке, вопросила: «В чем состоит служение Братства?»
Был дал ответ: «Делаем мост кверху, чтоб получить поток Блага».

Другими словами, речь идет о создание потока энергообмена с сакральными центрами нашего Мироздания (хорошо известным братьям). С мирами, в эволюции которых Великий Замысел Творца уже проявился наилучшим и наивысшим образом.


С теми областями Вселенной, где на Троне правит Любовь и Истина. А зло питается лишь крошками, случайно упавшими со стола Праздника Жизни.

Служение Кумаров состояло прежде всего в этом – в построении устойчивого канала связи нашей планеты с Высшими, своего рода «Звездного Моста».

Вселенная – это Махапуруша согласно Ведам, гигантское многомерное живое Дышащее Существо, пронизанное животворящей божественностью, Порядком и Ритмом.

Разнообразные силы сталкиваются в процессе ее развития. Взрываются звезды и образуются новые. Черные дыры засасывают и дефрагментируют планеты, солнечные системы и целые галлактики, эволюция которых зашла в тупик.

И над всем этим стоит Генеральный План Господа Бога.

Однажды мой земной гуру, Аватар Сатья Саи Баба, сказал, что по-настоящему человек в жизни делает только один выбор – это в какой компании ему быть.

Обдумал сказанное. Все верно - остальное, все дальнейшие события в жизни наступают уже «на автомате», независимо от него. Вынесет ли его судьба к вершинам успеха, или настучит «фейсом об тейбл» - уже, собственно, не ему решать. Живой обмен энергиями и качество этих энергий – решают все.

Как внизу – так и наверху.

В Космосе те же взаимосвязи. Есть высшие планеты, и целые звездные системы, обитатели которых продвинулись в осуществлении Замысла Творца неизмеримо дальше нас. Есть демонические миры бездушных существ, обладающих быстрым холодным расчетливым умом. Есть еще никак не развившиеся, юные миры.

Куда нам строить "Звездный мост"?

Планета Земля и люди на ней во многом уникальны. Они стоят в этом отношении как-бы посередине, им доступен Выбор, куда, в направлении кого и чего эволюционировать.

Выбор Человека также основан на наличии (или отсутствии) у него сформировавшейся прочной связи, своего рода укорененного моста между ним и его Атмой (Душой, Монадой, Центральным Существом, это синонимы). Мудрецы называли ее «серебряная нить».

Возможно, ( я в этом уверен) об этом и поет Б. Г. в своей песне «Серебро Господа Моего».

Если такой мост построен, человек Живой, в глазах Бога. И очень дорог Ему.
Если такая связь отсутствует, по той или иной причине – человек всего лишь животное, пусть даже и разумное. И неизбежные последствия этого.

Когда Дьявол желает власти над человеком, ему достаточно прервать течение «серебряной нити», и животворящая энергия его Души распыляется на задачи и потребности материального мира. Человек становится рабом Системы, полностью определенный в своих действиях, реакциях, результатах жизни и смерти. Это работа Принципа «Разделяй и властвуй» – на уровне человека.

На планетарном уровне то же самое. Если существует Мост энергетической связи между Землей и планетами миров Обители Бога, то наша Сфера эволюционирует в направлении Генерального Божественного Плана. Если Враждебные Силы смогли обрушить такой «Звездный мост», то большая беда. Природа не терпит пустоты. Образуются связи другого уровня, рассеивающие и забирающие животворящие энергии Творца.


И это для Сферы – дорога в Никуда, вплоть до возможного превращения в раковую клетку Мироздания и полную аннигиляцию. Это – работа принципа «разделяй и властвуй» на планетарном и космическом уровне.

Говорят, Аватар приходит, чтобы восстановить Дхарму (Течение Божественного Закона) на земле. Истинно так. Принцип Дхармы вечен. Что же тогда подлежит восстановлению?

Аватар Сатья Саи Баба говорит: «Индивидуальная душа - негативна, Бог - позитивен», «Чтобы загорелась лампочка, нужно соединить отрицательный и положительный полюса…тогда возникает озарение»
«Для человека этим током является Истина, или Бог. Эта божественная энергия должна пройти по ПРОВОДУ дхармы.»
Итак, видим – подлежит восстановлению ПРОВОД, мост электрической цепи.

Провод Дхармы, Серебряная Нить, Звездный Мост – существуют вечно, как первозданный Принцип Творения, они существуют на уровне тончайших энергетических потоков, связующих МОСТОВ как внутри Макрокосма, так и Микрокосма.

Приход каждого Аватара на землю знаменуют усилия по восстановлению такого МОСТА.
Такими были усилия Дакшинамурти, заложившего его «опорную конструкцию» на земле, и положившего в его основу Кристалл НЕТТАРА.

Такими были и усилия следующего Аватара, Рамы.
Построение МОСТА через океанские просторы на остров Шри-Ланка ванарами (разумными обезьянами), о чем вообще эта история? – о Спасении Ситы (Воплощении Матери Земли), разлученной силами зла с Рамой, Богом и Аватаром с высшей планеты Вайкунтха.


Для этого был построен Мост, соединяющий через океан Раму и Ситу.
Землю и Божественный План Бытия. Человека и его Божественное Начало.
Основы великого делания вновь и вновь утверждаются в сознании народов мира, здесь, через священные тексты «Рамаяны».

Напоследок, маленький штрих из личных воспоминаний.

В 1995 году в ашраме Прашанти Нилайям мое внимание привлекла молодая русская скромная, но очень обаятельная супружеская пара, приехавшая к Свами из Сибири. Просто притягивали мой взгляд на общем фоне, глаз радовали. Они тоже как-то по-особенному смотрели на меня. Познакомились. Ребята находились, оказывается, в потоке тонкой связи с Бабой, исписали уже две толстые тетради в жанре «вопрос – ответ».

Про меня сказали, что Баба наполняет четыре мои шкатулки, третья уже наполовину полная… сказали, что спрашивали у Свами про меня и получили ответ – это санскритское слово я уже позабыл, да и тогда не понял. Кто это? – спрашиваю… Отвечают, примерно, младший учитель, точнее, «младший понтифик» переводится на русский.
Удивлен. Вот, никак не ожидал услышать про себя подобное...

Понтифик – наводящий МОСТЫ. Что-же, так мог сказать только Человек Знания, принимаю ответ на веру…

Через несколько дней после этого разговора супружеская пара получила личную бесседу со Свами. Баба подтвердил мужчине то, что он и сам помнил. Одним из его воплощений был Св. Пантелеймон.

Вот такие люди живут в нашей стране.

Звездный мост.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРАМ ХАНУМАНА. ЧАСТЬ 14. ТРЕТИЙ МОСТ.

Я немного рассказал о двух глобальных мостах, над которыми, прямо или коссвенно, работали Братья-Кумары и Дакшинамурти.

Первый - между человеком и его душой (синонимы атмой, монадой, центральным существом), выстраивание беспрепятственного течения «Серебряной Нити», Микрокосмический мост.

Второй – между нашей планетарной Сферой и Высшими Мирами Вселенной, «Звездный мост», Макрокосмический.

И есть еще третий. Который, по плану Дакшинамурти, должен стать Планетарным. Об этом и пойдет сейчас рассказ.

Уже ближе к упомянутым мной событиям тотальной перезагрузки планетарной Сферы, Аватар говорил:

 - Я изначально заложил в человеке Любовь к Богу и стремление Его познать. В этом – тайна этих живых существ, который по внешнему виду являются людьми, но их внутренняя сущность Божественна.

Сейчас вместо того, чтобы стремиться познать присущую ему от рождения Божественность, человек находится в плену у материального мира. Да, на какое-то время этот мир материи достиг относительного внешнего процветания, благодаря последним достижениям науки и технологий.

Но что мы видим при этом?

- Человеческий эгоизм, жадность и ненависть усиливаются, как это обычно случается в эпоху Кали. Общество само себя разрушает. Люди думают только о материальном благосостоянии. Как они могут достигнуть гармонии и мира? – В лучшем случае, гармония будет временной и непрочной, ибо не может существовать мир в обществе, где сильный притесняет слабого.

Люди заполняют планету, но человечество, как таковое отсутствует в мире. Сейчас все что у нас есть – это индивидуальный человек, запутанный, сбитый с толку и засыпанный противоречивыми мыслями. Люди размножились, но человеческие ценности, увы, – нет.

Основа, на которой покоится Мой Космический Замысел - единение всех людей, всех мужчин и женщин, всего человечества в одну братскую семью для установления единства и атмической реализации.

Только благодаря Единству человечество может достичь Божественности.

Так Он Сам говорил накануне великих событий.

Нам трудно, почти невозможно понять пути Господни.  Понять почему, когда и как Бог решит (если решит) вмешаться в дела человеческие.

Право Выбора (и тогда и сейчас), в любом случае, за человеком, и его никто не отменял. Но не в последний момент, конечно.

Тогда, во время Дакшинамурти, планета пошла по пути тотальной Перезагрузки Жизни.

Расскажу, что Братья понимают под «третьим мостом», без которого Божественный План на земле не может быть реализован.

Если говорить современным языком – это СОЗДАНИЕ ЕДИНОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЭГРЕГОРА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Его не было тогда, в описываемое мной время. Нет его и теперь.

Что такое Эгрегор, в чем его суть, что он из себя представляет?

- Что самое интересное, никто из современных ученых толком не знает, как он выглядит и что из себя представляет. Они лишь наблюдать его проявления. И эти наблюдения однозначно указывают на его присутствие. 

Это некая Полевая энергетическая структура, что обьединяет людей. И не только людей. Эгрегор есть у всего живого, причем от мельчайших организмов до человека.

Это нечто, что обьединяет нас на чем-то. И если мы берем животных, то у животных эгрегор очень простой – выживание вида, захват других территорий, кормовая база. И многие другие вещи, что не дает им умереть и способствуют их выживанию, дабы как вид не исчезнуть. Вот этот Эгрегор – это некий Надразум, Сверхразум, или Групповрй Разум, наблюдающий за ними, обучающий, координирующий и упорядочивающий их жизнь.

Животный эгрегор осуществляет полный обмен навыков между особями одного вида. Как передается информация? – на каком-то энергетическом уровне. Эксперименты современных ученых подтвердили наличие какого-то единого поля у сообществ живых организмов, также установили, что это Поле -  не электро-магнитной природы.

Если у животных на нашей планете есть постоянные общие эгрегоры, координирующие и упорядочивающие их жизнь, то у людей нет.

Люди разрозненны. Мы создаем временные эгрегоры для достижения какой-либо цели и легко отключаемся от него по достижению оной. Например, бригада работников при строительстве дома спонтанно образует Эгрегор. После завершения обьекта, внимание людей переключается, Групповой Разум распадается.

Существуют достаточно устойчивые Эгрегоры – это, так называемые, обьединенные Сверхразумы различных государств, религиозных конфессий, орденов, крупных организаций. Это также Метакультуры крупных народов и др.

Материальные эгрегоры, имеющие животную природу, вступают в энергетические взаимодействия друг с другом, часто конфликтуют. На земном плане эти противоборства, как правило, выливаются в войны, кровь и страдания их человеческих носителей.

Какого-то общего эгрегора у человечества земли нет.

Причем, у нас у людей, существует две формы эгрегора. Мы дуальны, у нас животная и божественная природы, другими словами, есть и ангел, есть и бес. Потенциально, мы или можем создать общий эгрегор на духовной основе, или же можем создать общий эгрегор на животной основе. Но даже на животной основе мы его не создаем.

Есть ли у человечества еще достойные примеры достаточно длительного существования Эгрегоров на духовной основе? – да, прежде всего - это наше Братство, основанное Дакшинамурти…

Еще? – например, орден Тамплиеров, его первые несколько поколений были весьма успешны, пока орден  не подвергся внутреннему разложению…

Затем, Сангха (Община) Будды Шакьямуни, она долго, около двух столетий, хранила чистоту заветов Гаутамы и следовала Пути…

Поистине эпическую картину метаистории, как результата взаимодействия различных типов эгрегоров рисует в своем трактате «Роза Мира» великий русский провидец Даниил Андреев.

В частности, он утверждает о существовании над Россией духовного эгрегора «Соборная душа Русского Народа Свентана».

И все-же, у нас нет единого эгрегора цивилизации. Нет и общепланетной цивилизации, как таковой. Мы разрозненное сообщество, которое делится само в себе.

Какова сила Единения?

- Циолковский Э. К.  говорил: «В Золотой век войдут люди, которые научатся объединяться. И объединение имеет тоже свой закон: две ауры усиливают друг друга в 7 раз, если люди – единомышленники, волна одинаковая, в одну цель направлена. 3 человека – в 7 в квадрате, то есть в 49 раз. Если 4 человека – они усиливают друг друга в 7 в 3-й степени – в 343 раза»!

Если люди создадут единый эгрегор цивилизации, то неминуемо начнут доминировать такие понятия, как честь, совесть, такие понятия, которые практически утрачены в сегодняшнем нашем социуме, ведь это же так, если у нас доминирует ложь, двойные тройные стандарты, если до сегодняшнего дня происходят войны, если до сегодняшнего дня, когда люди попадают в беду, другие начинают думать о том помогать им или не помогать, вместо того чтобы сделать всё чтобы спасти как можно больше жизней, а этого не происходит.  Как назвать этот мир, сошедший с ума мир, который разделил людей на первый сорт, второй, третий сорт на хороших, плохих, своих, чужих?!

Почему так? – Велико сопротивление Системы (или Матрицы Мироздания, в религиях ее называют Сатана, это синонимы). Неважно, как мы Его (Ее) назовем, факт то, это Тот, кто думает за нас и заставляет вас делать то что хочет Он (Она), а не вы…

Это – тоже Эгрегор, и это есть самый устойчивый эгрегор в этом материальном мире.

Но в Мире Духа его нет.

Создание планетарного эгрегора угрожает Системе, потому что человечество может повернуться к Богу. Соответственно, Ее «кормовая база» значительно уменьшится. Для Нее это убытки и плохой бизнес.

Во время Дакшинамурти кульминация этой истории привела к нажатию кнопки «RESET» (Перезапуск Проекта Жизнь на планете Земля).

Что нам принесет наше сейчас?

Аватар нашей эпохи Сатья Саи Баба заявлял:

«Установление единства между людьми всех вероисповеданий, всех стран и всех континентов и есть то послание, которое Я несу».

«Все человечество принадлежит одной религии, в основе которой — вера в высокое предназначение человека. Для всех людей Бог — это Отец, и потому все они братья».

В Своем последнем публичном выступлении 22 ноября 2010 года, Сатья Саи Баба говорил «все мы дети Божьи. Поэтому нам следует жить в единстве, не оставляя места для каких-либо различий. Таково Мое послание для вас сегодня».

Наконец, у нас остается жизнеутверждающее и вдохновляющее утверждение о Воле Аватара:

«Вы можете верить или нет, но в течение последующих 25-30 лет всё человечество объединится. Объединятся все религии, такие как индуизм, мусульманство, христианство и т.д. В мире будет полное единство. Дух преданности Богу будет исходить из Бхараты, он распространится во все части мира. Бережно храните в своём сердце эту истину».

Что-же, Братья-Кумары (и ныне много кто еще) работают над этим. И с ними Санкальпа Бога (Воля, которая обязательна к выполнению во Вселенной).

1682350638_kartinki-pibig-info-p-solntse-i-zemlya-kartinki-arti-vkontakte-68.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

                                

                ЗНАК ТРИЕДИНСТВА СФЕР, КТО ВЫ?

 

Знаки и Символы были в человеческом обществе изначально, они прослеживаются в каждой исторической эпохе. Они и сейчас есть в современном мире, причем они работают независимо от того, что большинство людей не понимают их значения и силы влияния, которые они оказывают.

Но знания о них на сегодняшний день действительно во многом утрачены людьми, либо сильно искажены. Ключи потеряны или присвоены Карабасами Барабасами, пытающимися с их помощью управлять кукольным театром человечества.

Ну что, приоткроем тайну Золотого Ключика, тайну к духовной сокровищнице человеческого общества? Кто не мечтал найти Клад? И поверх истертых временем золотых динаров в сундуке – еще и пергамент с личной печатью эмира Тамерлана «Триединство» и заглавием «Замысел Всевышнего о Мире и Человеке»…  Ну и бутылка Амриты, куда же без нее…))

- В Путь, за Сокровищами Мира!

Итак, в знаке Триединства Сфер, можно сказать, что базовый элемент - Круг. Собственно, Знак и состоит весь из четырех окружностей. Значит, разобравшись с пониманием что такое Круг, мы будем иметь хороший шанс понять, что являет собой весь Знак в целом.

Что означает символ Круга (базовое понимание)?

Круг – это древний символ Души, символ Мира Духовного, или же – некое проявление из Духовного Мира, в том числе:

- Духовные Силы.

- Свойства Души в значении Совершенства, Целостности, Полноты, Неизменности, Вечности.

- Духовное Существо из мира Бога.

- Символ Присутствия Бога.

- Сущее, которое не имеет ни начала, ни конца.

Что означают отдельные круги в Знаке, исходя из базового понимания?

ПЕРВЫЙ КРУГ в Знаке – очевидно, Душа и Духовная Сущность человека, человек с доминированием Духовного Начала.

ВТОРОЙ КРУГ – это Сфера, энергетический эгрегор, создаваемый духовной энергетикой человеческого сообщества, маленького или большого, но состоящего из людей с доминированием духовной составляющей природы человека.

Примеры таких сообществ из человеческой истории – Община Братьев Шамбалы, Сангха (Сообщество) вокруг Будды Шакьямуни, Орден Тамплиеров (первые несколько поколений).  Также к таким эгрегорам можно отнести Соборную Душу русского народа Навну (по «Розе Мира» Даниила Андреева).

Это энергетическое духовное коллективное образование (ее обычно называют Духовным Эгрегором) имеет право на знак Круга, потому что, по определению, является проявлением из Мира Духовного. Создана синтезом и единением энергетик людей с доминантой Духовного начала.

Духовный Эгрегор человеческого сообщества, по Замыслу Творца, должен в своей эволюции расшириться и достигнуть Планетарного уровня. Должна быть создана Единая Общепланетная Цивилизация (и ее Единый Духовный Эгрегор).

ТРЕТИЙ КРУГ (или «Великое Кольцо») - содружество человеческих цивилизаций на Космическом уровне. Такое содружество, по Замыслу Творца, должно образовать Единый Космический Эгрегор.

Важно понимать - совсем не обязательно, что представители всех космических человеческих цивилизаций, сформировавших такой Эгрегор, будут иметь единые биологические корни и родство, составлять одну расу.

Тогда что такое человек в Космическом понимании?

- Это Существо, имеющее общие базовые элементы в своей энергетической конструкции, к которым относятся:

- ДУША (Центральное Существо, Атма, Божественная Монада, это синонимы).

- ВЫСШЕЕ Я (Психическое Существо, Высшая Индивидуальность, Личностный аспект души, просто Личность, это тоже синонимы).

- СОЗНАНИЕ (это слово ныне трактуется по-разному, здесь даю строго в смысле тонкоматериальных энергетических структур человека, его материального разума). Не относится к духовным началам.

Вот по этим критериям – неважно, какое у представителя той или иной цивилизации тело. Важно наличие первых двух составляющих, которые и позволяют сформировать Космический Единый Духовный Эгрегор. По принципу духовного родства.

И хочу еще сказать, что не все космические цивилизации имеют данный набор общечеловеческих признаков. Вот с ними – осторожно. Общности по духу – с ними, по определению, не построишь.

И теперь вопрос, что обьединяет все эти три сферы эволюции человечества?

- Конечно, Бог, Мир Духовный, характеризуемый совершенством Единства, Целостности, Полноты, Неизменности и Вечности. На Знаке это представлено самым большим Кругом, вмещающим в себя три прочих.

Частью ЭТОГО (другого слова Веды просто не нашли для описания) и являются наши три эволюционно проявляющиеся одна за другой, как ступени развития, Духовные Сферы человечества.

И еще одно соображение, позволяющее отчасти примирить мою трактовку Знака с трактовкой, данной когда-то Николаем Рерихом.

Бог – существует в пространстве, где все три времени, прошлое, настоящее и будущее соединены в Одно Вечное «Здесь и Сейчас». Существует в пространстве Вечности, где и разворачивается Его Замысел о Мире и Человеке.

И одномоментно там уже существует законченный и полностью реализованный в Вечности Его Проект. Замысел Господа и его реализация – это одно и то же.

Такова Вечность, и ее селяви))

Итак, в Круге Вечности – пространственная Сущность Замысла Божия о Человеке, насыщенная неиссякаемой энергией Создателя. Здесь его эволюция во всех сферах духовного, как Человека, Планетарного Человека, Космического Человека. В одномоментно существующем в Вечности прошлом, настоящем и будущем. Замысел, обязательный к исполнению Вселенной.

Может ли человек как-то помочь осуществлению этого Замысла?

- Да, просто надо иметь этот Знак в своем пространстве и уделять ему Внимание – это и есть та часть божественной энергии, которой человеку дано распоряжаться по своему выбору.

(Продолжение следует,

далее планирую рассказать о некоторые составляющих физики работы Знака Триединства Сфер.)

 

 

Чинтамани Крупный план.jpg

Чинтамани.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2024 в 07:54, Naivedya сказал:

в знаке Триединства Сфер, можно сказать, что базовый элемент - Круг. Собственно, Знак и состоит весь из четырех окружностей. Значит, разобравшись с пониманием что такое Круг, мы будем иметь хороший шанс понять, что являет собой весь Знак в целом.

Найвидья, вы имеете ввиду здесь тот символ, что Николай Рерих использовал на Знамени Пакта Мира? т.е. вот этот имею ввиду:

1954302690_Roerich_symbol_(bold_red)_svg.png.67bf5cf6ed21d37cea8ab9899fde575c.png

Кстати, это действительно древний символ, встречающийся у многих народов, судя по тому, что пишет о нём Николай Рерих:

:default_clover: «В Храме Неба (Китай) тоже оказался знак Знамени. Тамга Тамерлана состоит из того же знака. Знак трех сокровищ широко известен по многим странам Востока. На груди тибетки можно видеть большую фибулу, представляющую собою знак. Такие же фибулы видим мы и в кавказских находках, и в Скандинавии. Страсбургская мадонна имеет знак этот так же, как и святые Испании. На иконах Преподобного Сергия и Чудотворца Николая тот же знак. На груди Христа, на знаменитой картине Мемлинга, знак запечатлен в виде большой нагрудной фибулы. Когда перебираем священные изображения Византии, Рима, тот же знак связывает Священные Образы по всему миру».  (Н.К. Рерих, "Листы дневника", т.1 "Знаки")

цитата Н.К.Рериха из Википедии - "Знамя Мира"

==========================================================

прицеплю здесь ещё одну картинку из Википедии:

Тамга Тамерлана на гербе Самарканда

Samarkand_obl_coa_n6152.png.25361b2425864e0ef9f01f2b9bd30bdc.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна картинка с этим триединым символом:   

Три драгоценности буддизма (Триратна)

330px-Threejewels_svg.png.eb37ccff0b887ec7a29d0039b9d4d60f.png

Из Википедии - Триратна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про этот.

Только на "Знамени Мира" символ, а я про Знак пишу.

Здесь две большие разницы. Символ - это просто картинка, хоть и информативная. Без преобразующего человека результата.

А рабочий Знак - это то что взаимодействует с пространством и человеком, как активная мыслеформа, в данном случае - это графическая форма Замысла Господа о мире и человеке.

Здесь просто физика взаимодействия с тонким миром, ничего личного.

Говоря по простому, если например три сферы в Символе Триединства не закрашивать цветом (сделать их не кругами, а  окружностями) и выполнить Символ  строго в черно-белом исполнении - то Символ превращается в рабочий знак, который взаимодействует с пространством во многих измерениях.

В очень позитивном ключе.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Naivedya сказал:

Да, про этот.

Только на "Знамени Мира" символ, а я про Знак пишу.

Здесь две большие разницы. Символ - это просто картинка, хоть и информативная. Без преобразующего человека результата.

А рабочий Знак - это то что взаимодействует с пространством и человеком, как активная мыслеформа, в данном случае - это графическая форма Замысла Господа о мире и человеке.

Здесь просто физика взаимодействия с тонким миром, ничего личного.

Вот такая форма  будет "рабочим Знаком"...

С активным действием.

Знак ТриЕдинства Сфер (1).jpg

Ок, пусть будет так.

Хотя я не согласна, что символ это всего лишь картинка (как вы сформулировали выше).  Стоит хотя бы почитать об этом понятии в Википедии - Символ.

Но в целом смысл понятен. Согласна, что Знак более широкое понятие, чем символ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...