Перейти к содержанию

Свами 80 лет (День Рождения 2005)


ram108

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам! Открываем тему с репортажами из ашрама.

=====================

Привет из Путтапарти.

Итак мы добрались очень спокойно, чисто и весело. Вчера вечером уже были в Путтапарти и нас поселили в шеды. Сегодня начнется расселение делегаций по нордам, так что будем надеятся.

На самом деле здесь народу не так много. Примерно как тогда, когда мы были. На празднике Ганеши в прошлом году было раза в 2 больше.

Сегодня видел Дану Гиллеспи. А потом Баба катался на машинке по ашраму!!!

Все стояли со стороны, где он сидит, а я побежал в обход и ждал машинку с другой стороны от нее, и смотрю, а рядом со мной только девушка стоит, и мы стоит посреди площади а вокруг никого и едет машинка!. Все стоят с другой стороны, смотрят на Бабу, а Баба смотрит прямо на нас двоих и улыбается !!! Я был счастлив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "Свами 80 лет"? Кроме Кирилла кто-нибудь знает?

В смысле, почему в этом году отмечают 80-летие?

Если я не ошибаюсь, то в Индии прибавляют год жизни: ведь зародыш-будущий человечек, появляется у мамы за 9 месяцев до своего рождения... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

===========================

Привет, Кирилл! Саи Рам !

:)

Сегодня встретил Свету Потемкину и она многозначительно спросила: "Ты пишеш Кириллу?", так что я быстренько собрался и побежал писать тебе письмо. :) Сегодня в 6 вечера начинаются бхаджаны и этот праздник называется Akanda Bhajans, которые дляться 24 часа. Свами катается на машинке по всему Путтапарти, по ашраму. Его так много в этот раз. Сегодня я попал в зал Бхаджанов, и мы пели бхаджаны перед Свами! Я чуть не расплакался, все меня потом трогали, когда я вышел, чтобы разделить кусочек света.

Здесь собирается хор петь перед свами, но я опоздал на 5 минут и они уже убежали, так что я пока еще не разу не был. Говорят, что там никто петь не умеет :) Делегатов расселяют в норды по 6 человек, и уже все хотят вернуться обратно в шеды, т.к. там очень хорошо :) Но совесть уже не позволяет уйти от тех, кто живет рядом. :) Вобщем здесь сейчас очень здорово, народу примерно как на праздник ганеши в прошлом году, но на выходные приехало много индусов. Процентов 20 в ашраме русских :), пол шеда так точно, ато и больше. Говорят, что в этом году будет не очень много человек.

Вобщем на этом сеанс связи заканчиваю, позвоню во вторник на кружок :), купили сим-карту :), а может и завтра на репетицию, если свадьба закончится :)

===========================

Почему "Свами 80 лет"?

В этом году празднуется Вьяса Пуджа, то есть 80-летие Бхагавана. В Индии по ведической традиции новорожденному младенцу исполняется 1 год. ;)

Кирилл, вы что в ашраме?

Я в Москве, занимаюсь подготовкой ко ДР Свами в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году празднуется Вьяса Пуджа, то есть 80-летие Бхагавана. В Индии по ведической традиции новорожденному младенцу исполняется 1 год.  ;)

Всем большое спасибо :) Я этого не предполагал даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=========================

Народ все прибывает. Сегодня пошел на репетицию хора и увидел сколько русских приехало в аршам, это при том что на хор пришло не менее полусотни человек, причем одни бабушки :)

Вчера отыграли нашу свадьбу! Свадьба была очень классная, по всем традициям, очень радостная. Меня одели в дхоти, а сашу в красное сари. Разукрасили различными знаками, повесили герлянды, обсыпали рисом, выдали персональную звезду :) , и теперь саша ходит с серебряными колечками на пальцах ног :)

Мы придумали классную штуку, можно в индию везти не русские клавиатуры, а обычные наклейки на клавиши.

Оказывается, что вечером на деревьях, где кричат птицы, на самом деле охотятся гигантские летучие мыши! Прямо над головами летают.

Завтра собираемся позвонить вам на кружок :)

=========================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

========================

Вчера вечером Баба вышел на даршан и очень долго сидел на веранде. Затем его подвезли к его комнатке и тут... Баба встал и пошел !!!! Через некоторое время он вернулся на веранду и стал подзывать студентов. Одному из них Баба материализовал кольцо! Выступил Анил Кумар и Баба поехал вниз принимать подарки от родителей, чьих детей (80 пар) Баба женил сегодня утром! Сегодня Баба женил 80 пар. Сначала к нему подходили невесты и Баба благословлял их, ставил тилоку кумкумом и дарил золотую цепь, мужьям дарил часы. Потом Баба ездил вдоль рядов и дарил супругам сари и дхоти. Потом брамины читали мантры и в конце Баба катался и благословлял всех супругов, обсыпая рисом!

========================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=========================

Началась подготовка к праздничным мероприям в ашраме. В мандире каждый день добавляются украшения. Сегодня выводили Саи-Гиту, облаченную в сверкающую ткань и разные гирлянды.

По аутсайду проехала украшенная колесница с портретом Саи - шикарный даршан!!!

В хоре собираются участвовать чуть ли не все имеющиеся в ашраме русские - это около 220 человек!!! Вчера при прослушивании хора индусами было отобрано около 5 песен - переделанные "Дорогой длинною", "Смуглянка", "Подмосковные вечера", "Катюша" и песня "Славься Боже".

Еще мелкие новости: на моих глазах у меня украли тапки... о..это не кража... это грабеж по угловному кодексу!...:-)))саи рам! берите, берите мою карму...

Ну все. Пиши ответ. Пожалуйста. Обязательно.Очень жду. Надеюсь. Всех целую. Дружески обнимаю. Люблю. И не хочу обратно. Ткч.Тчк. Тчк.

Светлана.

=========================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=============================

18-11-05

Привет! СаиРам!

Сегодня началось празднование дня рождения Бабы. В мандир я прйти не успел, т.к. Севадалы перекрыли дорогу от ворот мандира. По ней сегодня привели Саи Гиту. А потом поехал Свами, не на машинке, а в кресле. Я стоял у ворот и видел его очень близко, даже три раза нажал на кнопку фотоаппарата. Сфотографировался только один снимок, да и то оказалось, что Суреш сбил до этого настройки фотоаппарата и фотоорафия получилась пересвеченной, лишь ораньжевое пятнышко на белом фоне :) Поскольку на это событие в мандир мы не попали, запишу все со слов Суреша.

Позавчера раздавали севу русской делегации. Женская половина дежурит в столовой, а мужчины пока занимаются непонятно чем. Меня записали в переводчики. Вчера было прослушивание Русского хора, в котором набралось, как говорят, уже больше сотни человек. Что удивительно - хор приняли, правда сказали, что петь он будет 25 числа (хотя небольшая вероятность выступления на празднике есть). А само празднование будет проходить на стадионе, куда Баба ездит практически каждый день. По вечерам около шедов проводятся репетиции концерта, говорят что раньше там было болото, а сейчас гремит музыка. В ашраме настроили столько шедов! Теперь по дорожке к шеду тяжело пройти, столько индусов приехало. В шеде становится все плотнее. На женской стороне в мандире не все попадают внутрь, а на мужской - половина свободна :)

Все полянки закрыли навесами (и ту, что около нордов, и тот стадион, что за ними).

Сегодня группа наших постоянных жителей Путтапарти, во главе с зам.министром образования организовала автобус, и мы поехали на 79 из 80 яджну (огненная пуджа, правильно произносится как ЯГНЯ) в честь дня рождения Саи Бабы, которые проводятся каждый год. Каждый день в этом месте (prema kutir) проводится одна яджна и на первую всегда приезжает сам Баба.

Это место находится в 40 километрах от Путтапарти и здесь даже дежурят настоящие севадалы в синих платочках с золотыми медальками! Баба в 2000 году открыл здесь храм Ганеши, вторую статую СарваДхармы, 9 храмов планет и школу. А сами пуджи проводятся в здании всех религий, которое состоит из элементов различных религий: вход буддистский, купола индийские, мусульманские, колокольни христианские и т.д.

=============================

19-11-05

Привет. СаиРам!

Сегодня день начался с того, что все очень долго стояли в очереди в мандир. Женщинам попасть внуть практически невозможно, если не встать к пяти утра. У них очередь выстраивается от входа в мандир до конца индийской столовой и возвращается обратно :) У мужчин пока можно усесться в любое время. Сегодня проходит день Матери (не путать с женским днем), хотя каждая женщина - это мать (поздравляю всех)! Сегодня утром женщины пели песни, читали 3 лекции (рассказывали истории которые происходили между Бабой и преданными), а потом встал Баба! и прочел лекцию о том, что все люди одинаково божественны, и нет разницы даже между мужчинами и женщинами. Разница видна лишь физически, но на самом деле все стремяться к одной и той же божественности. А божественность в каждом одинакова, даже в самом Боге (Бабе), который такой-же Бог как и каждый из нас. После лекции Баба пешком! ушел в свою комнатку для интервью!

Вчера в ашраме открылся медицинский лагерь. На большой поляне перед североиндийской столовой раздают бесплатную еду, обеды, ужины и пр... Очень вкусно - сегодня мы все обедали там. Стадион за нордами теперь превращен в зал для конференций. Кстати конференция будет проходить 20,21 и 24 числа. Сегодня выдавали официальные папки всем делегатам конференции, в которых журнал (такой как мы собирались печатать на д/р. Напечатали ли его?), пару буклетов, бейджи, фирменные ручки, и фирменный блокнот для записей :) Так что мы теперь официальные делегаты.

СаиРам! (Как заразительно говорит "СаиРам!" Анил Кумар).

=============================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=========================

СаиРам!

Вы даже представить себе не можете, что здесь происходит!!!

Вчера был женский день (день Матери). Вечером было празднование - выступали только женщины. Баба въехал в мандир в сопровождение оркестра.

Вдоль его пути сидели дети и размахивали разноцветными ленточками. Весь военный оркестр состоял из девушек. Они несли барабаны и трубы в 2 раза большие, чем они сами. Баба приехал на вернадну и сел около портрета своей Мамы - Ишвараммы. Индийские женщины начали петь песни, так красиво, что можно было забыть обо всем. Баба сидел, смотрел на портрет своей мамы и иногда всплакивал. Это необыкновенное ощущуние любви, нежности, любви к Маме... Я сначала старался сдержать слезы, но это практически невозможно.

Я вышел из мандира, дошел до шеда и позвонил маме :) ...... уффф... аж слезы накатываются. Танец гопи, который танцевали ученицы младших классов был настолько красив, что все очутились в том саду, где все происходило. Я знаю, что спекталь, который через нас делает Свами будет так же красив, не может быть даже капли сомнений, что он принесет самую большую радость, любовь и счастье всем преданным, о которой даже невозможно мечтать.

Все что происходит с этого момента все больше и больше наполняется любовью.

Сегодня началась конференция. Мы попали в третий ряд около самой веранды.

Было 5 часов утра, даже воду не успели включить, но до восьми часов (когда появился Баба) никто даже не мог даже моргнуть, не то что приснуть. Баба сидел очень близко, в его глазах, взгляде был целый океан нежности и любви. Один из спикеров сказал: "Эти четыре дня будут золотоми в истории человечества, к концу конференции все преданные которых Баба привел сюда будут трансформированы. Они понесут свет и любовь по всему свету и через них будет трансформирован весь мир! Каждый, кто приехал на эту конференцию приведен сюда рукой Бабы, который для нас и Мать и Отец и Учитель..."

После того как Свами уехал к себе в домик никто не мог уйти из мандира, все стояли на месте и готовы были стоять бесконечно, если бы не севадалы

:)

На конференции я был переводчиком для группы русских преданных. Очень интересные лекции, я не буду сейчас их излагать, ок? Но все они пропитаны радостью и счастьем. Все говорят о том, что у Бабы нет другого желания, кроме того чтобы все были счастливы. Что нет разницы между религиями, нет разницы между полами кроме физической, а все физическое, все что мы видим глазами, трогаем - это всего лишь внешнее, а внутренее у всех одно, потому как все пропитано одной любовью. Баба не может быть воплощением любви, потому, что у воплощения есть границы, а настоящая любовь не имеет границ.

Баба и есть сама любовь, и каждый из нас есть сама любовь. Каждый член организации должен ставить на первое место Бога, затем все остальных .....

и в конце идти сам. ( :) всетаки немножко рассказал :) После конференции сразу пошли на даршан. Я сидел под стеклянной крышей, посреди ашрама, около 7-10 линии. Там где сидят студенты расположился международный хор из 175 человек из 45 стран мира. Когда выехал Баба и началось представление все просто утонули в любви и счастье. Каждую песню я плакал, Баба иногда вытерал платочком слезы. Я почувствовал, что Баба дал мне все, я не могу и даже не знаю что можно просить больше. Я плакал ... Многие плакали, опять Его взгляд - даже сейчас хочется плакать, но плачь этот от счастья от любви. Я почувствовал себя Его глазами, я чувствовал любовь всех, всех преданных кто собрался, кто поет ему, я понял какого это - плыть в океане любви тысяч преданных, которыми скоро станет весь мир.....

Я заболел, у меня текут сопли (СаиРам :) ), раскалывается голова, но такое впечатление, что это свет внутри меня выводит все наружу, что голова переполнена светом и я посылаю его всем окружающим и каждый человек дарит такой-же свет всем. Мне вчера приснился сон. Баба выехал из ашрама на машинке на тихую улочку. Вышел из нее, огляделся, что никого нет вокруг и пошел пешком, все быстрее и быстрее пока не побежал быстро - быстро. Я вышел из парка, в котором я наблюдал за Свами, вышел с обратной стороны, ожидая что пойду навстречу Ему. Когда я оказался на улице я увидел, что каждый, что все все все - это Бабы, только лишь лица были различны.

Сейчас, во время и через час после даршана, когда я пишу это письмо, я вижу ту-же самую картину, словно во сне....

Мы посылаем вам Божественный свет любви Бхагавана, который так-же ярко горит в каждом из вас :)........

Саи Рам !!!

Еще не можем не порадовать вас вчерашними фотографиями :)

=========================

(Кирилл: Почти все письма, что я публикую здесь написаны Сергеем С., который находится сейчас в Путтапарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  .. Мне вчера приснился сон. Баба выехал из ашрама на машинке

... я увидел, что каждый, что все все все - это Бабы, только лишь лица были различны.

Сейчас, во время и через час после даршана, когда я пишу это письмо, я вижу ту-же самую картину, словно во сне....

Мы посылаем вам Божественный свет любви Бхагавана, который так-же ярко горит в каждом из вас :)........

38313[/snapback]

какой чудесный Свет.. какой замечательный сон!.. какая чудесная атмосфера в Ашраме..

.. этот Божественный Свет начинает заливать собой весь мир... до самых краёв.. через каждого, кто открывает своё сердце Ему навстречу.. .. как здорово!! ура..

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии подготовки к празднованию:

http://srisathyasaipublications.org/News_photos.htm

_________

В разделе "Prashanthi news" - обзор на английском и фотографии этих дней:

http://srisathyasaipublications.org/Home.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Поздравляем всех с Днем Рождения нашего любимого Бхагавана!

Очень приятно было прочитать про празднование Дня Рождения в Ашраме.

В Оттаве (Канада) праздновать начали 10-го ноября. Здесь есть очень красивый Храм Сатья Саи Бабы, в котором зал для бхаджанов похож на Мандир в Путтапарти, столовая – на Европейскую столовую в Путтапарти, много других комнат для встречи преданных и занятий с детьми, а главное - личная комната Свами, им одобренная. 10 ноября начались бхаджаны и продолжались без перерыва 80 часов с участием 23-х религиозных групп (бахаи, вайшнавы, христиане, буддисты и пр.)! Фотография алтаря в храме сделана 23 ноября.

post-1084-1132813339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 ноября начались бхаджаны и продолжались без перерыва 80 часов с участием 23-х религиозных групп (бахаи, вайшнавы, христиане, буддисты и пр.)!

38416[/snapback]

olya, вы просто молодцы!! самое главное это Господь.. а остальное всё иллюзии внешнего мира.. как здорово, что вам удалось собраться всем вместе, несмотря ни на какие различия.. :flowers:

.. Баба и есть сама любовь, и каждый из нас есть сама любовь. Каждый .. должен ставить на первое место Бога..

38313[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто следит за англоязычным сайтом, тот, наверное, заметил, что там появились новые фотографии вечерней сессии празднования дня рождения Свами и другие ссылки:

Images

Videos

Audios

http://srisathyasaipublications.org/PrasanthiNews.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМОТРИТЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ!!! Русский хор на День рождения в Путтапарти! Баба фотографировался с ними!!!

post-1-1133297773.jpg

post-1-1133297787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на первой, там Стин, Вощинин и много-много знакомых лиц... Говорят, Бабу можно было потрогать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия

Саи Рам!

Кирилл, огромное спасибо за фотографии (русский хор)!

Ставропольский центр Сатья Саи выражает благодарность за выставление фоток с празднования. :) Читаем репортаж и наши сердца переполняются Любовью и Светом!Как будто бы мы сами сейчас находимся там! А сколько знакомых лиц! :D

Саи Рам!

post-1095-1133549985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...