Перейти к содержанию

Апокрифические евангелии


vladimir

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам!интересно было бы узнать мнения общественности о так называемых апокрифических евангелиях!От Фомы,от Петра,от Марии,и т.д.Что вы об этом думаете,дорогие братья и сестры?С ЛЮБОВЬЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vladimir

    2

  • ram108

    1

  • Lily

    1

  • Ума

    1

Топ авторов темы

Жизнь Христа покрыта тайной. В Индии много легенд о нем, а также, гробница, где он захоронен в Кашмире. Это простой на сегодняшний день мусульманский храм (интересно, правда).

Установить истинность этого сейчас не предоставляется никакой возможности, но люди верят, так же как и доказать официальную версию церкви и официальные Евангелии.

Все основано только на вере.

Естественно, что кроме 4 официальных Евангелий есть и другие тексты того времени от различных Апостолов (последователей) Христа. Например, Фома - один из самых почитаемых святых христианской Индии, где он жил, проповедовал и был убит. Это тот самый апостол Фома. Сохранились его мощи, а также прижизненный портрет Марии, матери Христа, написанный Лукой, датированный первым веком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да,про гробницу Иисуса в Кашмире я много слышал!У меня был знакомый христианин(как он сам считал),так он как услышал об апокрифах,о Кашмире,как он налетел на меня!Как ураган! :angry: Я просто замолчал и отошел,ну а что я мог сказать?Я не люблю спорить.

Дорогие мои,кто-нибудь подскажет какие-нибудь адреса в инете по поводу последних лет жизни Иисуса в Индии?С ЛЮБОВЬЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Свами, вот о чем я давно хотела Вас спросить. Действительно ли физическое тело Иисуса вернулось к жизни, будучи в гробнице? Я имею в виду, не было ли это материлизовавшееся тело духа, созданное так же, как это сделал Учитель Йогананды, представший перед ним в полностью материализованнои виде через три месяца после того, как был похоронен?

Свами ответил:

- Нет, - именно физическое тело. Не материализованное тело духа. Физическое.

- А-а! - произнесла я. - Тогда, правда ли, что он путешествовал на Восток, продолжая свою миссию в Кашмире?

- Да, и, кроме того, он был в Калькутте и Малайзии.

- В таком случае, действительно ли в Кашмире в усыпальнице "Розабал", что в городе Шринагаре, покоится тело Иисуса?

Свами кивнул и сказал "Да", причем сказал это так просто, с восходящей интонацией в голосе, как бы ожидая следущего вопроса...

Пэгги Мэйсон, Рон Лэнг

"Сатья Саи Баба - воплощение любви"

В книге содержится много интересных сведений не известных и/или не принимаемых канонами.

Сам Баба любит рассказывать о Иисусе. :wub: Так, в одной из лекций, Он сообщил, что Иисус родился в марте! :unsure::wub:

А тут можно прочесть эту книгу:My Webpage

Вот несколько ссылок, где говориться о жизьни Иисуса в Индии:

My Webpage

My Webpage

My Webpage

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, кроме упомятой книги Пегги Мейсон и Рона Ленга о Христе в Кашмире и его путешествиях в Индию, Тибет и т.д. упоминается в следующих изданиях: 1. Леви Х. Доулинг. Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея. Санкт-Петербург, 1994. 2. Э.К. Профет. Утерянные годы Иисуса. Москва, 1997. 3. С. Сальникова. После воскресения. Москва, 1999. 4. Aziz Kashmiri. Christ in Kashmir. "Roshni Publications". Srinagar, Kashmir 5. Э. Каструбин. Земные Боги - божественные люди. Москва, 1998. 6. Холджер Керстен. Иисус жил в Индии (пока тоже только на английском, в инете есть переводы некоторых глава). А также в многочисленных публикациях в газетах и журналах, и нескольких фильмах. Так, например, Профет в своей книге публикует материалы исследований Нотовича, Элизабет Каспари, Николая Рериха. Очень даже есть что поизучать. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...