Перейти к содержанию

Секс или любовь?


Рекомендуемые сообщения

Странная может быть тема, но я думаю, что мы могли бы разобраться в этом. *) Знаете я издавна слышу, что секс без любви это плохо, но остаётся только понять, что в этом плохого. Секс с любовью я это конечно понимаю: в этом ничего плохого нет, поэтому прошу мне неговорить о том, что это хорошо. Прошу подсказать, что плохого в сексе именно без любви :) Сам я сегодня стал сознавать +-ы и--ы. С любовью Миша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Миша

    10

  • Timur

    6

  • ram108

    5

  • Vitka

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

что плохого в сексе именно без любви

Хороший вопрос для молодого человека :)

Смысл жизни-любовь. Именно через любовь можно познать свою божественную природу. Это касается и секса. Если в сексе нет любви-в нём нет смысла...того смысла за которым мы, люди, приходим на землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Конечно сейчас все начнут говорить, что без любви нельзя. Но почему, объясните доступно. И что значит "секс без любви"? Как понять, что этот секс "с любовью", а тот - "нет"? :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сейчас все начнут говорить, что без любви нельзя.

Почему нельзя? Можно ;) (не исключаю, что мне за эти слова "всыпят" :P) В прнципе, у многих людей в жизни бывает такой опыт. Но приносит ли это счастье? И как долго так может продолжаться?...

Как отличить, когда с любовью, когда нет- это каждый сам чувствует...себя не обманешь...

А ещё к сексу у каждого свой подход:

для одних это- разделение любви и слава жизни;

для других-удовлетворение физического инстинкта;

для третих-зачатие детей;

для четвёртых-ещё что-то...

А вообще, у мужчин и женщин к сексу разный подход blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это большая ответсвенность, и нужно это понимать. Через вторую чакру мы нарабатываем карму, отрабатываем же через пятую. Во время занятий этим прекрасным действием люди обмениваются частью своей кармы, это не шутки. Если у женщины много таких отношений (с разными партнерами), то потом её не позавидуешь, каждый такой любитель оставляет достаточно неизгладимый отпечаток, начинаются проблемы в своей сфере (по женской части). Сжечь это, пожалуй, чтобы на детях безответсвенность матери не легла тяжким грузом болезней, может лишь настоящее чувство, настоящая любовь.

Продолжительность жизни мужчины же, особенно до 24-25 летнего возраста, напрямую связан с тем, сколько он этим занимается, и результат обратно пропорционален, естественно. К старости начинаются проблемы по своей части, опять таки (по мужской).

По большому счету это один из смертных грехов. Прелюбодияние. Для себя я это слово и понимаю как секс без любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто понимать, что сам акт секса на самом деле означает: я не просто тебя люблю, я готов взять за тебя ответственность и, соответственно, взять тебя замуж (жениться на тебе).

Дело не в продолжительности жизни или благах. Дело в ответственности и результатах - которые следуют за женщиной. Во-первых, Веды говорят, что женщина лишенная девственности, но не вышедшая за того же человека замуж - будет по судьбе страдать. Во-вторых, у неё меньше шансов духовно прогрессировать (о мужчине мы еще поговорим). В-третьих, у неё меняется понимание... она думает, что ей пользуются и она, в ответ, начинает считать так же - "я тогда тоже это буду делать для своего наслаждения". И в итоге, всё это уходит сначала в страсть, а потом и в невежество... женщина деградирует. Но! У женщины есть возможность всё это отработать в этой же жизни... её тело так устроено, что она может отстрадать за эти ошибки в этой же жизни и быть счастливой.

Что же с мужчиной? Он накапливает грехи и деградирует еще быстрее женщины. У него появляется философия: что наслаждаться другой женщиной, не беря за неё в жизни ответственность - есть акт нормальный. И он, как по горке вниз спускается вниз... не важно какие там чувства он там вкладывает в этот акт и что думает во время него. Важно, что происходит потом... берет ли он ответственность за женщину или нет. Мужчина даже не знает, что за ответственность он несёт перед женщиной... не говоря о том, что сам акт подразумевает "свадьбу" на внутреннем уровне...

И, как Дима сказал, потом у всех такие "хвосты" чужих судеб... что им вроде даже и не положено по судьбе страдать, а они всё равно страдают...

Любовь означает не только приятное чувство. Любовь прежде всего означает - ответственность за свои поступки и понимание последствий любого другого поступка. Если мы желаем счастья близкому человеку, из любви - мы поступаем, готовые взять ответственность за последствия...

У мужчин и женщин, к сексу подход разный только потому, что никто не понимает - зачем он этот секс нужен, почему этот секс происходит и, что происходит после (я не говорю о рождении детей). Эти вопросы надо изучать... с этого и начинается выражение любви к партнеру.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просто я пытался ответить на этот вопрос сам и кое-что понял. Если мужчина начинает это делать, то он как бы зацикливается на женщине. По-моему он просто начинает зацикливаться на материальном, он начинает нести действительно какую-то ответственность. Вряд ли он может достигать каких-то успехов с предведущей скоростью. Даже наверно можно говорить о деградации. Спасибо вам за понятное объяснения. Я вас всех очень люболю. Было бы интересно узнать кто-нибудь переживал это на опыте, что бы подтвердить все эти слова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек деградирует, когда неправильно поступает по отношению к женщине. Но он имеет возможность прогрессировать с женщиной... ведь если та уважает мужчину, любит его - то такой человек будет успешен в духовной и материальной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер
Во-первых, Веды говорят, что женщина лишенная девственности, но не вышедшая за того же человека замуж - будет по судьбе страдать. Во-вторых, у неё меньше шансов духовно прогрессировать (о мужчине мы еще поговорим). В-третьих, у неё меняется понимание... она думает, что ей пользуются и она, в ответ, начинает считать так же - "я тогда тоже это буду делать для своего наслаждения". И в итоге, всё это уходит сначала в страсть, а потом и в невежество... женщина деградирует.

То, что я лично пережила на своём опыте и то, что много раз наблюдала по жизни - в общем-то, опровергает эти слова...

Я вышла замуж за человека соответственно Ведам. Я была девственница. Но жизнь моя была не просто страданием, а концентрированным страданием. Я осталась с полуторамесячным ребенком на руках, поддерживаемая только своими родителями... Ребенок очень болел до 2-х лет, постоянные больницы, бессонные ночи и дни, страх за любимого сыночка, о котором его отец, как и обо мне больше не хотел знать. Он до сих пор ничего о нём не знает... Мои родители и мой дед сказали мне, чтобы я отказалась от всего (от материальных претензий, от совместного имущества), потому что не нужно обременять жизнь ставшего нам чужим мужчины, раз он сам не испытывает потребности заботиться о нас. Прошел уже 21 год. Только однажды, когда сыну было около 5 лет, мой бывший муж нашёл меня, чтобы попросить документы, что никаких претензий я к нему не имею - он собирался с новой семьей уезжать из СССР. Я подготовила ему все документы и отдала.

Сейчас я 12-ый год замужем за Иоланом (этот тот ник, который у моего мужа на СаиРу). Он стал настоящим отцом сыну (духовно, физически, нравственно), 6 лет назад я родила дочь.

Многие женщины моего поколения (плюс-минус 5-7 лет), а более старшего возраста так вообще почти все, выходили замуж дественницами - так уж мы воспитывались. Но количество по-настоящему счастливых браков, увы, всегда было невелико... Даже если люди оставались вместе всю жизнь... Опыт моих родственников, друзей, одноклассниц, очень хороших знакомых... :(

И наоборот... Часто люди, соединившись уже взрослыми, даже с детьми от предыдущих браков - обретали счастье и единение в браке. Самый наглядный пример - моя близкая подруга, которая вышла замуж 18-летней девственницей за очень хорошего парня из замечательной семьи (я лично много лет их знаю), родила, а в 26 лет встретила человека, который перевернул её жизнь... Она сдержанный и чистый человек - и 5 лет она боролась с собой, с любовью. Она оставалась в семье, не нарушив своей верности мужу. Но через 5 лет взаимных страданий, поняла, что её единственный мужчина - тот человек, который любит её, не будучи её мужем. Который ждет её и будет ждать сколько угодно... Они соединись 11 лет назад. И с каждым годом жизнь их становится всё полнее, счастливее и радостнее. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет опыта. Это же карма. Женское тело предназначено для отработки кармы... надо просто понять, что то, что кажется сейчас - не всегда то, чем окажется в будущем. Это лишь означает то, что в прошлой жизни - Ма, была мужчиной, которой бросил семью с детьми... плохая карма отработана - началась жизнь новая. И появилось счастье и понимание...

А у мужчины всё сложнее. Он деградирует, но чтобы отработать карму по настоящему - ему придётся родиться в женском теле... у мужчины есть возможность избежать плохой кармы сейчас - например бросить семью с детьми, или уйти от несчастливого брака который он заслужил - а женщина не может бросить детей или избежать таких вещей - такова природа и различия. Но в итоге мужчина деградирует быстрее и потом - отрабатывает всё это в теле женщины. А женщина рождается мужчиной - и заставляет его страдать обратно... понимаете о чём идет речь?

Так или иначе - в жизни безусловно всяко много случается. Бывают и "счастливые" Гей браки... но никто не считает это нормальным. Почему? Потому, что есть "счастье" в разных гунах, есть опыт в разных гунах - и у понимание соответственное. Счастье в гуне невежества - заканчивается страданием для всех. Счастье в страсти - заканчивается горечью и разочарованием, депрессией. Счастье в благости - не заканчивается...

Я лишь попытался выразить позицию Вед, которой склонен доверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я просто хотел разобраться с тем, стоит ли это делать, или ждать секса по любви. Надоело слышать простые запреты, не имеющие по собой никакого разъяснения. Вот потому и спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел разобраться с тем, стоит ли это делать, или ждать секса по любви.

Миша, спешить точно не стоит. Целомудрие - великий дар, потерять который так просто, а достигнуть после - годами подвижничества.

Каждому возрасту свои задачи. Если ты находишься в стадии брахмачарьи (ученика), то здесь требуется воздержание. Как только ты будешь готов перейти в стадию семьянина (отца), вопрос о сексе решится сам собой. Ведь первейшая задача подобных отношений - рождение детей.

В наш век кали юги люди потеряли подобные ценности: воздержание, целомудрие, преданность супружеству, чистота мыслей.

Не слушай окружение и сверстников, обратить к многовековому опыту священных писаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, дорогой!

Тело - это Храм Бога, береги его, лелей, наполняй Любовью и преподнеси, как Божественный Дар, только своей настоящей единственной возлюбленной, и только тогда ты сможешь познать истинное Счастье и Блаженство!(ИМХО)

С любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  Я просто хотел разобраться с тем, стоит ли это делать, или ждать секса по любви. Надоело слышать простые запреты, не имеющие по собой никакого разъяснения. Вот потому и спрашивал.

38541[/snapback]

Можно делать абсолютно все если нет чувства делателя, иначе действия порабощают.

Каждому свое - или быть свободным или рабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Клинтон на вопрос следователя: "Что вы подразумеваете под сексом?" :)

Если просто лежать обнявшись, болтая о приятных пустяках, нежно лаская женщину - это секс?

Проникновение не обязательно, можно довести ласками.

Мой совет Плюшевому Медвежонку - попробуй так. Через нежность может зародиться любовь.

А вообще - женщина - это Шакти, Энергия. Поэтому: любите женщин - источник энергии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники, давайте без интимных подробностей. Кружок духовный, давайте в духовных аспектах его рассматривать.

Через нежность может зародиться любовь.

Любовь безусловно может зародиться на "нижних" центрах... но чем она заканчивается, такая любовь? В мире столько примеров... надо любовь зарождать на высших центрах, если мы надеемся на духовное счастье, конечно. В Ведические времена даже прямой взгляд друг на друга женщины и мужчины - уже считался, практически, сексом... конечно о таком стандарте сейчас и речи быть не может. Но поразмышлять на тему всё же стоит...

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно  :) Надо бы думаю новую тему создать о опыте)

38667[/snapback]

Полностью согласна с Димой и Тимуром!

А опыт - вещь иногда пугающая, когда чувствуешь, как разрушаешь сам себя....проэкспериментировав(почувствовав результат)Но отрицательный опыт тоже опыт, к тому же положительное и отрицательное - две грани одного целого.Иногда духовный рост или эволюция твоей сущности без опыта прочувствования не идет.

Интересно также про очищение. Сильная любовь во время прелюбодеяния сжигает "грязь"? Или после, когда период воздержания наступает и ты каешься и любишь уже все вокруг, а не конкретно кого-то?????

Жаль, что веды в школах не преподают, ужасное упущение!!!!Деточки безнравственными растут благодаря нашим СМИ.Как потом объяснить ребеночку позицию вед?Он станет такой же белой вороной как немногие духовно-продвинутые, да к тому же у каждого свой путь, твое дело попытаться направить, а дело другого прислушаться или направиться набивать шишки в следующие воплощения(насилием и поучениями не добьешься результатов).

Про глаза понравилось мне очень! Секс... при прямом взгляде.Да, это тоже работает и сильно, когда оба (мужчина и женщина)знакомы с эзотерикой.

Энергиями мужчины и женщины обмениваются и при мысленной связи, а глаза - это уже почти что грубый контакт.Так что и помыслы должны быть чисты, а немногие могут это выработать в себе, это тяжелая работа по осмыслению бытия вообще. ОПЫТ собственный видимо необходим, не могу и не хочу сказать -всем, но многим, так устроен человек.Вопрос в том, что кто-то более чувствителен к голосу Бога(Духа) в себе самом, когда тот "протестует" против разрушения Храма(тела), а кто-то глух и живет лишь жизнью тела,но оно все равно будет разрушаться, незнание на освобождает от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

В принципе, если находиться в рамках морали, то можно процитировать Омара Хайяма "Лучше голодать, чем есть что попало

И лучше быть одному, чем вместе с кем попало..."

А если "вне" то, я думаю, что секс без любви, любовь в сексе, секс с любовью, любовь без секса и т.д. НИ ТО НИ ДРУГОЕ, НИ ПЛОХО И НИ ХОРОШО.

Бог не пребывает в какой-то одной ипостаси. Каждый САМ определяет свою меру, свое табу, свои границы, а затем следует им. Получается библейский закон "...Каждому свое..."

А Бог...

А Он НИКОГО не судит, Он просто отражает, наблюдает и изредка вмешивается. И ВСЕ...

Саи Рам! o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, мы сами совершаем действия и сами получаем их плоды. Этого никто не отменял. И нам в конце-концов решать.

Другое дело, что мы можем обратиться к многовековому опыту и узнать, чего делать не следует и почему. Для этого на помощь приходят священные писания. Они потому и "священные", что содержат в себе бесценный опыт.

Можно сказать, что Веды - гаранты Сатья Юги на нашей земле. Они содержат своды и правила, следуя которым, мы можем обрести видение Бога и приблизиться к нему.

Что касается нашего вопроса, то есть однозначный ответ, необходимо следовать воздержанию и чистоте помыслов, и это, несомненно, будет вознаграждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет Вед - нету и законов мира, а мир без законов не существует :). Речь идет о божественных законах, естественно. Поэтому Веды гарант самого мира... т.к. в основе Вед стоит Гаятри Саи Ма.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Я думаю, что гаранты Сатья Юги на нашей земле лежат в сердце человека и в его совести. Помните, "Совесть лучший контролер"?

В самой первой лекции Свами (Выступление Бхагавана перед студентами в 1996 году), прочитанной мной в этой жизни, Баба рассказал:

"Когда были написаны все Веды, святые собрались вместе, стали размышлять, и они пришли к единому мнению: Ни у кого в век Кали Юги не будет времени читать все эти веды, тем более им следовать. Посовещавшись, был оставлен только один Закон и принцип, по которому стоит жить в Кали Югу "Всем всегда помогай и никого никогда не обижай". Это все Веды в век Кали Юги.

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы :) Сегодня у меня был прекрасный день. Сегодня я все понял. Секс-есть секс. Многие люди чувствуют множество прекрасных, светлых, белых чувств. Они могут быть очень приятны. И совсем не обязательно закручиваться в материальность и совершать ошибки.

"Любовь, подумай обо мне...." ДДТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на этот вопрос я отвечу откровенно? Мне кажется, я много размышляла на тему секса.

Секс - это всё, что нас окружает. Наши прикосновения друг к другу, слова, мысли - это энергия. Секс - это та же самая энергия. Прикасаясь к ребёнку, прикасаясь к мужчине или женщине - эти движения одинаковы по своей природе. Разделяя "низшее" и "высшее" прикосновение мы прикасаемся к разврату, мы обманываем самих себя, мы оскверняем друг друга, обжигаем страстью.

Я очень долго считала, что в сексе можно достигнуть Высшего, Неизведанного Наслаждения, что можно сделать что-то такое, что тебя перевернёт с ног на голову. Но была лишь пустота и разочарование. И тогда я поняла: "Страсть нас губит. Любовь воскрешает".

Перед моими глазами всегда стоит образ Олеандра и его жены, как пример чистоты, любви и цветения отношений, благодарности и бескорыстности. Я никогда не видела, что можно так чисто любить друг друга, так светло понимать друг друга.

Я не знаю что такое секс.

Я не знаю что такое любовь.

Эти слова нельзя объяснить. Об этом невозможно рассказать. Секс - это вся наша жизнь. Остальное - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вышла замуж. Прошло 7 лет. И исчезло чувство страсти. Пришло желание просто радовать близкого и дорогого человека. В сексе нет того, что мы ищем, Любви. Любовь распространяется гораздо дальше, выше запретов и вздохов. Секс распространяется гораздо дальше постели и комнат, он распространяется всё дальше и дальше, и уходит в Молчание, Пустоту между двумя людьми, опускается на окружающие предметы. Старенький Троллейбус дарит радость встречи с Просветлёнными Образами. Твоя рука прикасается к кожаному сиденью: "Спасибо, дружище! Ты мне помог!" На границе между Жизнью и Смертью руки Учителя возвращают тебе Жизнь и Счастье. Его прикосновение - это секс? Это Чистота. И всё должно быть Чистотой.

Миша, будь любим и люби! Спасибо тебе за тему! Ом Саи Рам!

Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...