Перейти к содержанию

Любимые цитаты


Гость Юлия

Рекомендуемые сообщения

БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБА:

Река бурлит и пенится в своем неудержимом стремлении слиться с морем, откуда она произошла. Высочайшая цель и свершение извечно запечатлены в ее сознании. Она стремится стать чистой и прозрачной, чтобы ее источник радостно принял ее. Река преодолевает все преграды, продолжая свое триумфальное путешествие к этой цели. Так и человек должен использовать все свои физические, интеллектуальные и нравственные таланты, которыми наделил его Бог, чтобы направить свой путь к цели - высочайшему Постижению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБА

Макара Санкранти означает перемещение Солнца с южного горизонта на северный. Это движение Солнца на север имеет огромный духовный смысл. Символом севера является Химаачала. Хима означает снег - чистый, незапятнанный и обладающий приятной прохладой. Все это наделяет его качеством прашанти (совершенного покоя). Ачала означает нечто прочное и непоколебимое. Химаачала не имеет отношения к физическим Гималаям - она является выражением того, что является прохладным, умиротворенным и надежным. Говорят, что с этого дня Солнце идет к такому состоянию. Солнце является символом человеческого видения. Движение Солнца на север - это прорыв к человеческим существам обратить свой взгляд на то, что является прохладным, наполненным покоя и неизменным - иными словами, на пребывающее внутри нас Божество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы боитесь, если Я здесь?

"Классное" изречение. Убаюкивала себя много лет, а затем Свами "разрешает" прикоснуться к другой стороне.

Оказывается не все так просто...

Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Между вами и Мной нет никакой разницы, просто Я знаю, что Я - Бог, а вы забыли это".

Воистину :)

"Используя соответствующие слова, можно преобразовать весь разум человека".

ОМ САИ РАМ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:clover: Чем больше размалывают сандаловое дерево, тем сильнее его сладкий аромат; чем сильнее давят стебель сахарного тростника, тем больше он дает сладкого сока; чем больше накаляют золото, тем ярче его блеск. Точно так же, когда добродетельный человек сталкивается с превратностями судьбы, благородство его натуры проявляется ещё ярче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:clover: Помни, пока ты не познал Реальность Высшего Сознания, мир будет оглушать тебя своим шумом, смущать твой ум. Но как только ты входишь вглубь Духовного Царства, всё становится ясным и в тебе пробуждается Знание Истинной Природы Духа. А до той поры ты будешь постоянно ввязываться в ничего не значащие споры, в соревнование тщеславий.

:clover: Чтобы проникнуть в сердце Бога, в Его Святая Святых, вам нужно сначала постичь собственное сердце, ибо никто не сможет познать Бога, не познав самого Себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученик Истины писал:
Чем больше размалывают сандаловое дерево, тем сильнее его сладкий аромат; чем сильнее давят стебель сахарного тростника, тем больше он дает сладкого сока; чем больше накаляют золото, тем ярче его блеск. Точно так же, когда добродетельный человек сталкивается с превратностями судьбы, благородство его натуры проявляется ещё ярче.

Эти Слова Аватара помогли мне понять, почему в жизни истинно благородных личностей так много страданий и невзгод. Вот еще одно изречение Свами на эту тему:

:clover:  Различные святые... претерпевали в течение своей жизни различные страдания: грубое обращение, издевательства, побои и пытки, но их вера в Бога оставалась непоколебимой. Они сами не страдали. Иисус не страдал. Но для того, чтобы подать пример бесстрастия и непоколебимой веры в Бога, им было необходимо пройти через то, что обычно считается страданием.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в последнее время очень начали звучать в моей жизни вот эти Свамины слова, напишу их вначале на английском, потому что они мне пришли именно в таком виде:

:clover:

"I am always guarding you and guiding you, marsh on: have no fear."

"Я всегда направляю и веду вас, идите: не бойтесь!"

или, ещё более глубоко в сердце, идёт следующий перевод этой строчки

"Я всегда направляю и веду тебя, иди: не бойся!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А я всегда себе повторяю вот такие слова Сатья Саи:" ДОВОЛЬСТВУЙТЕСЬ МАЛЫМ, ЧТОБЫ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЖЕЛАНИЯМ!" Но,даже это дается с трудом. Увы....... o:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте весь космос большим дворцом Всевышнего.В нем нет улиц и дверей. Полная преданность-путь в этот дворец. :clover: :clover: :clover:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happiness has no value in the absence of difficulties

Счастье не имеет ценностей при отсутствии трудностей

Сатья Саи Баба

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вообще НАСТОЛЬКО МНЕ В ДУШУ ЗАПАЛО

Книга "Саи Баба говорит с Западом"

20. января

Я всегда с тобой.

Я воздух, которым ты дышишь, хлеб, который ты ешь, вода, которую ты пьёшь.

Я кровать, в которой ты спишь, одеяло, которое тебя согревает, подушка, на которой ты засыпаешь.

Я свет, который тебе светит, свеча, которая пламенеет, лампочка, которая горит, горящая спичка.

Я электричество, которое заставляет работать самую слабую лампочку так же, как и самую большую машину.

Я земля, по которой ты ходишь, вода, разделяющая континенты, небо, как крыша над тобою.

Я звёзды, Я их блеск, и Я - твои глаза, которые всё это видят. Я восхищение, с которым ты взираешь на звёздное небо.

Я в каждом чувстве и мысли. Я в каждой ценности.

Я Господь, твой Творец, Который всё это сотворил. От тебя Я жду только одного: пойми, что всё это есть Я. Что Я всегда нахожусь здесь с тобой. Что Я ничего не могу сделать, что бы разлучило тебя со Мной.

Моим благословением тебе дана благодать, потому что мы есть единое целое.

29. января

Святые и мудрые молились. Поэтому Я пришёл. На этом примере ты можешь увидеть силу молитвы.

Если ты выполняешь свои обязанности и молишься, тогда Я выполняю свои и отвечаю тебе.

Так создаётся крепкая цепь, которую ничто и никогда не может разорвать.

В Библии Я ясно сказал, что Я есть Бог - Отец. Поэтому по еврейски слово "отец" есть обозначение Бога.

Я есть твой Отец. Я есть твоя Мать.

Я есть твой Брат и твоя Сестра. Я есть твоё Начало, твоя Жизнь,

твоя Цель.

ЗНАЛА ЛИ ТЕБЯ ТВОЯ МАТЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК РОДИЛА ТЕБЯ?

ЗНАЛ ЛИ ТЕБЯ ТВОЙ ОТЕЦ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ДЕРЖАЛ ТЕБЯ В СВОИХ РУКАХ?

А ТВОЙ ПАРТНЕР? СКАЗАЛ ЛИ ОН ТЕБЕ: " А, вот и снова ты! ", КАК БУДТО СНОВА ТЕБЯ ВСТРЕТИЛ В ЭТОЙ ЖИЗНИ?

Я ЖЕ НАПРОТИВ, ВСЮ ВЕЧНОСТЬ БЫЛ С ТОБОЮ РЯДОМ.

Я Мать. Я Отец. Я партнёр. Я Друг, Который никогда не отступит от тебя.

Я есть Вечный, Который всегда с тобой. Который тебя никогда не обманывает, но снимает с тебя заблуждение.

И какова твоя задача во всём этом?

В том, чтобы ты верил в эту истину и мог её переживать всё больше и больше.

Человек, молитва, Бог, любовь.

****************************************

8. марта

Сегодня многие празднуют женский день. Это хотя бы что-то.

Но на самом деле женщину нужно было бы чествовать в любой день года.

Это женщина та, кто создаёт общество завтрашнего дня. Она воспитывает детей, которые скажут своё слово завтра.

Тем самым женщина приобретает значение в обществе, и это значение невозможно переоценить.

Если женщина не выполняет высокую задачу заботы о детях и семье, то общество обречено на гибель.

Причина во всём мире распространённого безнадёжного положения современного общества в том, что женщина более не выполняет своей задачи.

Они стараются уровняться с мужчиной. Они хотят быть такими как он - и при этом полностью забывают, кто они.

Они представляют собой полюс мира в семье и обществе. Им следует быть образцом уважения, благородства и добродетели.

Им следует знать, что они есть сердце человеческого общества.

А значит особенно близки ко Мне.

*****************************************

23. марта

Мне иногда нравится задавать тебе вопросы.

Вся жизнь есть игра вопросов и ответов. Я люблю жизнь. Я люблю игру, которую называют жизнью. Потому что жить значит любить.

Сегодня Мой вопрос такой: знаешь ли ты, какова твоя задача?

Ответ: везде видеть Меня. (Надо признать, что это необычная игра, в которой Я задаю вопросы и сразу же на них отвечаю!)

Но вернёмся назад к жизни. Иногда ты чувствуешь себя одиноким. Ты не знаешь, какое решение принять. Ты в замешательстве, потому что чувствуешь себя разрываемым на части и хотел бы обсудить с кем либо свои сомнения.

Ты чувствуешь себя одиноким - в таком случае, почему ты никогда не говоришь со мной? Я всегда рядом с тобой.

Я постоянно нахожусь рядом с тобой, а ты ищешь какого либо собеседника! Тебе не кажется это странным?

Если бы ты не был таким слепым, что действительно Меня совсем не замечаешь, твоё поведение можно было бы назвать очень невежливым. И, точнее сказать, обстоятельство, что ты Меня не замечаешь, так же не есть "идея вежливости", применяя выражение Платона! Начни же однажды налаживать контакт со Мной. Говори со Мной. Спрашивай у Меня. Проводи своё время со Мной. Ты увидишь, твоя жизнь понемногу изменится в самой своей основе.

К тому же ты доставишь мне большую радость.

И почему Я радуюсь? Потому, что Я увижу, что ты возвращаешься домой, что ты находишься сам в Себе.

****************************************************

1. октября

В наши дни многие люди не принимают утверждение либо даже сердятся когда слышат, что Бог присутствует во всех их действиях. Они это воспринимают либо как вмешательство в свою интимную сферу, или считают одной из старушечьих баек, чтобы их запугать.

Они заблуждаются. Я Вездесущий и вижу и слышу всё.

Даже самый ничтожный в самом отдаленном месте этих миров не остаётся Мной незамеченным.

У вас полностью неверное представление о Боге.

Его сила столь велика, что даже все сейчас находящиеся на Земле учёные вместе не могут это осознать.

Я являюсь Всемогущим, Неограниченным Правителем всех миров.

Мною сказанное это не только приказ, это действие, иначе говоря, творение.

Но Моё самое главное свойство это Моя Любовь.

Эта Любовь с тобой всегда и везде.

Из-за Своей любви Я присутствую везде. Моя любовь Меня всегда ведёт туда, где находишься ты.

Моё Всемогущество обусловливает то, что Я тебя защищаю и веду везде, где только ты Мне это разрешаешь.

И упрёк за вмешательство в твою интимную сферу также Мне ничего не может причинить, потому что всё, что ты думаешь, говоришь и делаешь, Мне полностью известно.

Потому что ты не должен забывать: от начала мира ты и Я являемся одним.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:flowers:

Стран много, но Земля – одна, звёзд много, но небо – одно, живых существ много, но дыхание – одно.

320173_217250451662037_509330726_n.thumb.jpg.ed2be3040cf08b27d770c4fa33a8a5a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...