Перейти к содержанию

У сына сахарный диабет


Гость Виктория

Рекомендуемые сообщения

.Виктория,я не согласна со Светогором,что виновата мать и её неправедное поведение."Я попросил любви-и БОГ послал мне нуждающихся в моей помощи."Может быть вам дано это испытание,чтобы ещё сильнее развить в себе чувства любви и сострадания.Есть такая притча:"Жила одна семья.И муж и дети были алкоголики.Они много горя принесли матери и жене.Но вот она предстала перед Богом и Господь объяснил ей,что муж и дети -освобождённые души.И они вернулись на Землю.чтобы подтянуть её до уровня освобождения,путём развития смирения и отказа от ЭГО.На интервью одна женщина жаловалась:
-Уменя дети наркоманы..
-А ты будь счастлива!
У меня плохая работа...
-Аты будь счастлива!
Для мирского человека покажется довольно цинично,а для нас руководство к действию.Виктория будь счастлива!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СорочкинСаша

    4

  • Libera

    3

  • marianna

    2

  • Naivedya

    2

Топ авторов темы

Помогите! У сына сахарный диабет! Можно ли исправить карму и что делать?Чья это карма, моя или сына? Ему 2 года 8 месяцев. Как понять причину.

Думаю всё прозаично, спиртное до беременности и тем более во время, хоть в малых количествах употребляли? Ну, вот, это оно и вылезло.

Мужчинам достаточно за 3 месяца до зачатия отказатся от спиртного, что б всё это было без последствий для ребёнка. Что касается женщин, то тут, увы, но на репродуктивную систему оказывает влияние ВЕСЬ выпитый с первой и до последней рюмки алкоголь за всю её жизнь.

Поэтому, чем старше женщина, тем значительно выше риск родить ребёнка неполноценного,

возрастная генетика+алкоголь=различные мутации.

Что касается кармы, то она взаимная, как у ребёнка, так и у вас.

Хотя, может вопрос в том сколько вы во время беременности и после при кормлении грудью употребляли сахара, тож не исключено влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто слышно от верующих людей,что испытания Бог даёт по силам человека и сверхиспытаний не даёт. А почему тогда люди сходят с ума от горя или вешаются?Значит не выдерживают испытаний.Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда люди сходят с ума от горя или вешаются?Значит не выдерживают испытаний.Что вы об этом думаете?

вообще тема данного топика другая, да простят меня господа модераторы, но я отвечу. Люди сами себя доводят и изводят. По большому счёту нет ни одной в действительности причины для страданий. Страдания всегда происходят от иллюзий. Но с другой стороны, только пребывая в состоянии страдания от той или иной иллюзии, можно её увидеть, осознать и избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Бог в Лингаме

О'ООм Сай-и Рам!

Когда у ваших соседей умирает ребёнок, вы утешаете их, говоря, что жизнь - всего лишь сон, что дети рождаются и умирают, потому что у них есть догли, приобретённые в предыдущих воплощениях.и.т.д и.т.п. Но когда вы теряете своего собственного ребёнка, те же самые аргументы вас не утешают, они существуют только для других.

(Сатья Саи говорит том 3 глава 30)

На форуме уже есть такая тема в помощь: Советы Свами по здоровью и правильному питанию http://forum.sathyas...__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость pozitive SeVa

Саи Рам! Некоторые люди излечиваются от диабета на сыроедении, подробнее наберите в яндексе "сыроедение и сахарный диабет", посмотрите, например, видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю человека, излечившего себя от диабета после 10 лет применения инсулина.

Но он сейчас переехал в Киев и невозможно что-то уточнить.

Официальная медицина утверждает, что даже после нескольких

уколов невозможно отказаться от инсулина никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вообще тема данного топика другая, да простят меня господа модераторы, но я отвечу. Люди сами себя доводят и изводят. По большому счёту нет ни одной в действительности причины для страданий. Страдания всегда происходят от иллюзий. Но с другой стороны, только пребывая в состоянии страдания от той или иной иллюзии, можно её увидеть, осознать и избавиться.

Полностью подписываюсь.

И собственно здесь и ответ на вопрос, зачем даются страдания. Не страдания - цель божественного замысла, но отказ от иллюзий. Мы порой так крепко привязываемся к собственным иллюзиям, что даже перестаем осознавать, что мы и наши иллюзии - не одно и то же. Мы прирастаем к иллюзиям и думаем, что они - эти иллюзии - живые, что это - наша жизнь. Тогда и появляются мысли о самоубийстве - поскольку отказ от иллюзии воспринимается как ее убийство.

Мы думаем, что дети наши безгрешны и поэтому не заслужили страданий. Но мы не знаем их прошлых жизней, мы не знаем их кармы.

Но какой бы ни была судьба ребенка, важнейшее, что мы можем сделать для него - это любить его!

Если его жизнь в этом воплощении коротка, дадим же ему любви полной мерой! Не будем же портить ему жизнь нашими слезами. Ведь мы плачем не по нему (пока ребенок еще жив), а по нашим собственным представлениям о будущем, которым не суждено сбыться. Пока ребенок жив наши слезы - это слезы эгоизма.

Давайте же любить ребенка, наполнять любовью каждый его день, не задумываясь, сколько дней ему еще осталось.

В конце концов, именно любовь лечит от болезней, где медицина бессильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Вообще то уже много лет, как первый тип успешно лечится. Есть в Москве профессор, долгое время учился в Индии, на Шри-Ланке, но не смотря на самые новые технологии клеточной терапии использует для лечения знания Аюрведы, его часто показывают по Центральным Каналам на Тв иногда даже с детьми, которые много лет без инсулина. Гомеопатия, увы, это не лечит, вообще многое по питанию согласуется с Сатья Саи, вот книжка, она бесплатная http://diabetmed.net/diabet2.pdf прямо на первой странице открывается очень правильно про питание все расписано. Там же о лечении. Любопытно, что стволовые клетки они используют только собственные пациента извлеченные из жировой ткани. А вот есть ли смысл копаться в кармических причинах-следствиях кто виноват, не думаю, скорее подойдет что делать...

Изменено пользователем Елена Волкова
Замена ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Александра. Спасибо, что вы поделились этой информацией. Но хочу обратить Ваше внимание на следующее сообщение администратора форума: https://www.sairam.ru/topic/2710/?p=138520

 

Ввиду важности этой темы, ссылку на сайт я поменяла на прямую ссылку на книгу. Но в дальнейшем большая просьба учитывать все рекомендации по публикациям ссылок на форуме.

 

По поводу лечения сахарного диабета и гомеопатии, как и о сочетании аллопатических и гомеопатических средств лечения, можно сказать следующее...

 По мнению гомеопатов, при сахарном диабете 1-го типа, когда пациент годами получает инсулин и гормональной терапией безвозвратно погублены еще функционировавшие бета-клетки поджелудочной железы, уже невозможно обойтись без инсулина, но правильно подобранное гомеопатическое лекарство позволяет уменьшить его дозу и значительно замедлить развитие осложнений диабета. В случае, если гомеопатическое лечение начато немедленно после установления диагноза ювенильного диабета, то иногда возможно и полное излечение. Как правило, аллопатические препараты приходится уменьшать постепенно, особенно гормоны и антигипертензивные лекарства, которые пациент получает уже долго, чтобы не вызвать резкого ухудшения, связанного с синдромом отмены. В целом же аллопатические "костыли" грамотному гомеопату не нужны. Антибиотики, например, можно (и как правило нужно) отменять немедленно.

 

Поэтому для каждого человека лечение должно быть подобрано в индивидуальном порядке, учитывая и все побочные последствия любого из видов лечения. 

Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...