Перейти к содержанию

Весы Господа или другая жизнь Гарибальди


Naivedya

Рекомендуемые сообщения

Весы Господа или Другая Жизнь генерала Джузеппе Гарибальди



То чему суждено – сбывается…
Эта встреча произошла…
Джузеппе Гарибальди встретил свою Аниту…
Только теперь он звался Кабир-Сингх , телу было тридцать лет, за плечами университетское образование в Лондоне, диплом магистра Архитектуры и несколько лет безработицы…
Ее звали Лилит-деви , двадцать семь лет, жена местного наследного раджи и лучшего друга Кабир Сингха…
Собственно, раджа и пригласил своего университетского друга погостить в свое поместье…
Они узнали друг друга сразу…Вспомнили все и моментально… Но…ни слова не изменилось в их легкой светской беседе…
Раджа был очень приветлив и делал все, чтобы увидеть свет в глазах своего друга, вступившего, казалось бы в Раху-калам (неблагоприятное время жизни)…
Этим вечером Кабир-Сингх и Лилит-деви были вдвоем... Мадрас, театр, ужин в ресторане…
Раджа был вынужден остаться в поместье по неотложным делам, однако, не смотря на протесты супруги, настоял, чтобы самые близкие ему люди не пропустили по этой причине открытие театрального сезона…
Кабир решил, что настало время «поменять правила игры»… Состоялся примерно такой разговор …
- «Уедем…Мы любим друг друга… Мы – Одно Целое… Бог – есть Любовь, Любовь – есть Бог… Наша жизнь отдельно друг от друга никогда не подарит радости Полноты Бытия…»
-«Как… и Вы даже готовы предать своего друга?»
- «Анита, ты дороже жизни для меня, дороже любого друга…»

В это время наш раджа находился в медитации… Саи Баба из Ширди, почитаемый в его роду святой, вдруг появился перед ним и сказал:
«… смотри, сын мой, это встреча должна была произойти по закону кармы… ты дорог мне, я не считаю себя вправе скрывать это от тебя… потом ты должен принять решение…»
Итак, Раджа невидимо присутствовал весь этот вечер и видел все … ибо нет сокрытого и тайного для того, в чем сердце живет и дышит Бог…
Лилит все-же нашла в себе силы твердо сказать «нет», хотя сердце трепеталось…


Больше к этой теме не возвращались…
На следующий день друг уехал…
Ни чем и никогда раджа не показал своего сокровенного знания…

Не скажу, чтобы годы последовавшие за этой истории были очень гладкие для Кабира…
Не раз он возвращался памятью к этой истории…
Кричал…проклинал несправедливость этого мира…взывал к Богу… и тут же оскорблял его…
« … национальный герой, всю жизнь отдавший делу освобождения Италии от австрийцев…Человек, перед мужеством и огнем сердца которого не существовало препятствий…за которым, вдохновленные, шли тысячи…и не жалели своих жизней во имя свободы Италии… Теперь же он словно неприкаянный… без целостности, которую принесла ему Анита… беззащитный перед ударами судьбы…
За что ему все это? Где справедливость … Где правда… Где Бог...»

И однажды Бог пришел… В виде известного святого из Махараштры… Завеса Истины словно открылась… Кабир получил на время мистическую способность видеть все глазами Бога… Прошлое настоящее и будущее… Все его жизни… Они со Святым были давно знакомы и близки… Понимали друг друга…

Итак, что-же увидел Кабир-Сингх…
Армия генерала Гарибальди после победного триумфального шествия по всей Италии стояла у ворот Рима, пока еще занятого австрийцами…
Завтра утром должна произойти решающая битва…
Да, за ним действительно шли… бедняки от сохи и ремесленники, охваченные доселе невиданным жаром патриотизма бросали все и вливались в железные батальоны, скрепленные строжайшей дисциплиной… Джузеппе не терпел расхлябанности, но люди, не получающие ни гроша за свою службу, словно признавали за ним право этой строжайшей преданности…
Джузеппе всем сердцем единый со своей революционной армией, уже прозревал завтрашнюю победу…
Огромный энергетический колпак словно покрывал его армию, делая ее бесстрашной, уверенной, непобедимой...
По старой привычке Генерал проверял посты ночного дозора…
Один молодой солдат был обнаружен спящим…
Генерал был непреклонен…трибунал…
У трибунала существовал только один приговор «расстрел» (в то время видимо, еще не изобрели штрафбата ). Председатель трибунала Симон был старый друг Джузеппе, не нашедший Бога в этой жизни большего, чем Джузеппе… Ему одному он служил, любил и верил…
Перед вынесением приговора, в связи с последним словом арестованного, он пошел советоваться со своим патроном…
Гарибальди знал и умел многое…Он мог сопереживать… мог соединяться сознанием со своими солдатами и жить их жизнью, думать их мысли…
Этот Пьетро…которого должны расстрелять на рассвете…Джузеппе прозревал его жизнь в деревне… пламя свободы, которое охватило молодого крестьянина…его расставание с невестой и наивное обещание вернуться в деревню героем…
Ночью в трибунале Пьетро просил не расстреливать его, а послать в самое пекло сражения… без шанса остаться живым… умереть героем…

Решение трибунала было оставлено без изменения… В первый раз в душу Симона закрались сомнения в Бога, которому он служил…
Сердце Гарибальди в момент принятия решения оказалось закрытым для голоса истины…
Утром Пьетро был расстрелен перед строем…
Огромный энергетический колпак, покрывавший армию революции, рассеялся…
В первый раз гарибальдийцы были разбиты наголову и отброшены от Рима…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mariya  Shariegina

    8

  • Naivedya

    7

  • marianna

    3

  • Снег

    2

Топ авторов темы

СКАЗКА, рассказанная для малыша Холвелла.

МАНУ.

"Бабушка", - плакала Катюша, вытирая мокрый нос. - "Андрэ опять не хочет со мной играть!" Её личико покрылось морщинками, море слёз, бессилие шестилетней детской души. Белоснежные кудри расплескались по плечам и шее, от чего её причёска стала просто божественной. Но личико злое и мстительное, белое-белое...

"Он сначала был приветлив, обещал сходить в парк, подарил шоколад, а сейчас проходит мимо, словно я - пустое место!.." Катин кулачок побелел, раскрылся и показал бабе Вере цветной фантик.

Бабушке хотелось рассмеяться, вертелся ответ: "Да плюнь ты на него! Много ещё мальчиков..." Но нельзя так отвечать ребёнку. И прозвучали слова:

"Катенька! Андрэ - добрый, славный, интеллигентный мальчик. Он очень хорошо к тебе относится. Но кто же виноват, что он больше играет с Олей, а не с тобой! Посмотри, ты ещё малыш, а Оля - большая. Андрэ боится, что от прогулок у тебя заболят ножки..." Бабушка продолжала говорить, а слёзы всё лились из глаз Кати на розовый воротничок... "Он сегодня помахал мне рукой, но ушёл гулять с Олей. Я не смогла их догнать, они были так далеко!" И тогда баба Вера сказала: "Пойдём на рынок. Купим кролика или котёнка..."

Рынок тонул в тёплых солнечных лучах. Сквозь лукошки, вату, мех проглядывали мордочки и лапы, но ни одни из них не звали и не радовали. Катя уходила и всё ещё ждала, что кто-то из коробочки её окликнет. И не было.

Вечером раздался звонок. На пороге стоял Андрэ. Большой, лучистый, светлый сквозь тёмные волосы и невысокий рост. Он держал ящик, наполненый ватой и мехом. Среди всего лежало маленькое существо без меха и кожи, похожее на обезьянку и лошадь одновременно. "Это инопланетянин. Манукль", - сказал Андрэ. - "Не смотри, что он слабый. Через несколько дней он обрастёт пухом и мехом. Через пол-года он будет тебя катать по городу на зависть всем ребятам. Он самый преданный друг". Катя поспешно вытащила манукля из ящика, тот заверещал от ужаса и боли. Катенька осторожно опустила его в вату и мех. Инопланетянин затих, всхлипывая.

"Его не нужно поить и кормить", - сказал Андрэ. - "Ему нужно дать только имя. И он начнёт расти".

"Хорвард", - подумала Катенька. И манукль благодарно засопел в ящике, набираясь сил и мужества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот опять приходит ночь,

А глаза закрыть не можешь.

Ищёшь, ищешь по углам

Бинт для обгоревшей кожи.

Ты и в горе, и в вине.

Дым и шум тебя пугают.

Голос Бога. И застыл

Мир от дружеских объятий:

"И зачем так долго ждал.

И зачем ты не подходишь?" -

"Я прощения искал...

И проспал свой скорый поезд..."

Я ответить не смогу.

Он уйдёт и не вернётся.

Я поймаю на лету

Край плаща, что бел от солнца...

Саи Рам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сита. Мне нравится последний стих.

Вот опять приходит ночь,

А глаза закрыть не можешь.

Ищёшь, ищешь по углам

Бинт для обгоревшей кожи.

сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sita, :luck:

Как болит голова...

Пузырьками сухими

Обессилено-тихо

Застывает вода,

Остановлено время

И застыли в полёте

Крылья бабочки той,

Что летела сюда

Только медленный дым,

Только связаны руки

И крупинки огня

Наполняют меня

Я таким стал седым

От беды и разлуки,

Я засну и забуду,

Не тревожьте меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sita,  :luck:

Как болит голова...

Пузырьками сухими

Обессилено-тихо

Застывает вода,

Остановлено время

И застыли в полёте

Крылья бабочки той,

Что летела сюда

Только медленный дым,

Только связаны руки

И крупинки огня

Наполняют меня

Я таким стал седым

От беды и разлуки,

Я засну и забуду,

Не тревожьте меня...

45488[/snapback]

В этой простоте слога кроется много силы и искренности...

Это отнюдь не колыбельная...

А если колыбельная - то для настоящих мужчин этой Кали-Юги...

Владельцев "сокрушенного" перед Господом Сердца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздаяние.

(окончание истории Джузеппе Гарибальди и Кабир-Сингха )

Для Господа время – безвременно…

Все – прошлое, настоящее и будущее – единый миг…

Казалось бы только что Он давал Даршан этой дживе, запутавшейся в лесу жизни и взывающей об ответе …

«Что же мне делать, Господи?!» - звучало в сердце Кабир-Сингха…

И эти же слова звучали в Сердце Господа Вселенной…

Сердце Господа – поистине, железное…однако, по Одному Ему до конца ведомому таинственному закону – становится вдруг мягче топленого масла…

«Помогай людям…» - вот все, что Владыка Жизни однажды вымолвил Кабиру… Но этого оказалось достаточно…

Всю оставшуюся жизнь Кабир помогал тем, кого Жизнь в своей мудрости посылала ему…

Это все были простые и бесхитростные люди, с простыми желаниями и мечтами…Кабир умел читать в человеческих сердцах и пальцем бы не пошевелил в помощь злой , испорченной натуре…

Для каждой дживы мера страданий должна быть исполнена…раньше этого очищение не произойдет…и помощь ляжет бременем на оказавшего ее…

Человека в Жизни делает стабильным и сильным настоящая работа. И в конце отпущенного ему срока Кабир действительно стал истинным карма-йогом…

«Что ты хочешь в новой жизни?» - этот вопрос Господа свидетельствовал о Его желании воздать дживе тяжко трудившейся не одну жизнь и ныне предстоявшей перед Ним накануне нового воплощения …

- «Дай мне в жены Лилит-деви, мою Аниту…»

- «Лилит? Она – единственная из всх вас, которая не оставила на этой Земле ни каких долгов…Она не обязана возвращаться…Впрочем, спросим ее саму, согласна ли она…»

- «Как ты, пойдешь за него?»

- «А какую жизнь ты ему назначишь? Два раза он был очень бедным и мне нужно было всегда штопать его носки…»

- «На этот раз тебе не придется этого делать..."

- «Хорошо, я согласна.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, чтобы у человека была и семья, и любовь, и дети... И чтобы всё было хорошо. Надо верить, тогда получится, если Бог даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, чтобы у человека была и семья, и любовь, и дети... И чтобы всё было хорошо. Надо верить, тогда получится, если Бог даст.

45569[/snapback]

"Путь Славы и Победы и путь Позора и Поражения - равны в глазах Дао"

Ни один святой или махатма не рассказывал о страницах "позора и поражения" из книги его воплощений...

Но у каждого - они были...

И без этих страниц - не было бы страниц "Славы и победы".

Послесловие рассказа о Гарибальди.

В настоящее время этот человек воплощен. Зовут Димитриос. Грек по рождению.Получил образование архитектора во Флоренции, Италия. Там же встретился со своей Анитой и женился на ней.

Об Аните.Теперь (в этом теле) ее зовут Лиора. Рождена в Израиле. Получила образование архитектора во Флоренции.

Оба, Димитриос и Лиора, живут во Флоренции.

Были в Путтапарти. Баба во времяя Даршана говорил с Димитриосом. Сказал всего два слова... "Люби ее". Взгляд и интонации голоса Аватара были очень серьзены...

О радже. В настояяящее время воплощен в России.

Зовут "naivedya".

Все трое знают о существовании друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смерти нет, - говорила Катя над головой умирающей бабушки.- "Ты выйдешь из тела, поймёшь, что ты живая. И ты меня постарайся стукнуть, чтобы я знала, что ты рядом". Бабушка засмеялась, не веря в "эти индийские штучки": "Ну, хорошо, хорошо..."

"Бабушка, а ты меня будешь любить всегда?" - "Конечно, всегда. Я буду всегда рядом..."

И однажды, через год или два, среди серых стен больницы в потоке отчаянья и слёз что-то щёлкнуло Катю по затылку и обняла невесомая большая рука. "Свадьба... Свадьба..." - хор ангелов запел в голове... "Будто сама себе говорю... А когда? Скоро... Скоро... Так не бывает..."

И было обидно до слёз, что ей всё это кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Все трое знают о существовании друг друга.

45571[/snapback]

классная история.. понравилась с самого начала.. и может это совсем не конец её, а только её начало.. что будет дальше с душами этих двух замечательных людей? когда они проживут эту жизнь вместе.. Господь выполнил их самое сокровенное желание..

сталкиваясь с такими рассказами, ещё раз так убеждаешься в глубине слов, что ничего в этом мире не происходит просто так, всё есть следствие твоих собственных поступков и желаний... и некого потому винить в своих бедах, кроме себя самого.. за всё нужно платить.. ... :) и получать награды

тоже :) ..

вчера эта же тема так глубоко и ясно звучала в словах Аммы, которые я читала в книжке про Неё.. Она утешала своего отца, который был так расстроен и устал уже от всего того, что валилось на головы их семьи от окружающих людей, он говорил:

"Из-за бхава-даршана я потерял мою честь и уважение. Я не могу даже показаться за пределами (нашего дома). И жители деревни, и родственники ненавидят меня, и мои дчери остаются невыданными замуж. .."

а Святая Мать ему сказала:

"Не бхава-даршан порождает все твои беды. Всё происходит согласно божественной воле. Всё произойдёт в надлежащее время. Тебе нет нужды волноваться."...

всё происходит согласно кармическим законам..

интересно, а Любовь она тоже подчинена этим законам?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБОВЬ,я думаю,стоит выше всех законов!Мы просто еще очень мало знаем о Ней.

Какая это великая сила,какая мощная,огромная и,вместе с тем,добрая и ласковая!По крайней мере,в нашей вселенной,нет силы больше и мощнее.

Может,есть и больше(где-то там :P ),но нам еще не дано об этих силах знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБОВЬ,я думаю,стоит выше всех законов ...

45585[/snapback]

:luck: Любовь сама есть Закон...

нам еще не дано об этих силах знать.

Свами говорит, что мы Воплощения Любви..

:luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: Любовь сама есть Закон... 

Свами говорит, что мы Воплощения Любви.. 

:luck:  :wub:

45608[/snapback]

У меня есть один знакомый "махариши" и "махапандит".

Он большой последователь как эмпирического (познаваемого на опыте), так и академичного подхода также и к вопросам духовности...

Согласно его классификации - Любовь действительно находится выше всех законов Бытия и Космоса. Не попадает в категорию Закона, как такового.

Видимо, он прав.

Значит, выражения подобные,например, "он поступил так по закону любви" имеют смысл литературный, но бессмыслица в глазах Бога.

Более правильно было бы сказать не закон любви, а, например, "таинство любви".

Это же замечание относится и к моему рассказу в части Сердца Бога - Это Таинство. И познать Таинство Любви и Бога - значит.... что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более правильно было бы сказать не закон любви, а, например, "таинство любви".

Это Таинство.

45619[/snapback]

да.. Любовь - Таинство.. ... .. самое высокое Таинство наверное во всей Вселенной, но это не мешает Ей быть и Законом... самым высоким .. из него вытекает всё остальное..

все законы Бытия и Космоса исходят из Любви...

а слова "закон любви" ваши слова.. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, любовь - далеко еще не закон на этой планете...

Это в лирическом плане...

В плане теоретическом, закон - это то, что мы можем описать каким то алгоритмом...

Закон УСТАНАВЛИВАЕТСЯ для упорядоченного функционирования все равно чего, человеческого ли сообщества или Планеты или Космоса в целом.

Устанавливается парламентом ли, Владыками Планеты или Господом Вседержителем. Волей вышеперичисленных инстанций.

Законы могут ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬСЯ для блага людей, Планеты или Космоса в целом, взависимости от степени развития социума, эволюционной ступени зрелости планеты, Фазой развития Космоса... Волей вышеперечисленных инстанций.

Любовь - не устанавливается и не переустанавливается, она вечно ЕСМЪ ...

Как БОГ ЕСМЪ БОГ, так Любовь ЕСМЪ Любовь.

Любовь также не зависит напрямую от воли любящих...

примеров - "несть числа"...

Итак, коллеги махапандиты, мы видим, что любовь - по сути имеет те же характеристики, что и Бог...

Самосущную Вечность, Неизменность, неподвластность волевому усилию (и я бы добавил к этому - непредсказуемость, то есть невозможность полностью описать каким-то алгоритмом).

Бог есть любовь, любовь есть Бог.

В различных жизнях героев моего рассказа (и не только в тех жизнях, которые я описал) было много оснований убедиться в вышесказанном.

Возможно, Бог даст - когда-нибудь напишу и об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предстояние Ауранзеба.

Здравствуйте, братья,

Здравствуйте, сестры,

Мой земной путь закончен,

Я стою перед вами.

Сделано то что сделано.

Хорошо ли, худо ли…

Теперь не переписать…

Вы были всему свидетелями…

Царствуя под именем Ауранзеба

Я трудился тяжко

Во имя Ислама и Единого Бога

Многократно заливал кровью всю Бхарату

И разрушал храмы идолопоклонников,

Придающих Аллаху сотоварищей.

Я не знал ни минуты отдыха

Усмиряя один бунт за другим

И расширяя границы Империи Великих Моголов.

Вся Индия и Афганистан были под моей рукой.

Я запретил ростовщичество повсеместно,

Как Богомерзкое дело, осужденное Пророком,

И заставил всех трудиться

и добывать хлеб свой в истине перед Господом Миров.

Для себя же я не брал ничего

Довольствуясь малым и не возносясь гордостью…

Все что я делал – делал искренно…

Пока жизнь не утекла между пальцами…

Теперь я стою перед вами

И жду вашего слова…

Братья выступали один за другим

И осуждали тяжко

След, оставленный Ауранзебом

На планете

Как тяжкое преступление

Перед Человечеством.

И опускалась вниз

Голова Ауранзеба

Под тяжестью произносимых слов…

Последним вышел Расул Мория

И произнес

«Братья!

Даже из вас мало кто помнит

Древнюю славу Ханумана,

Служившего Раме в Трета-югу…

Вы более склонны пренебречь этим в своем решении

И осудить эту дживу…

Поистине, тяжек покров Майи,

Опустившийся в эпоху Кали…

Но за одного Сократа

Я могу простить этой дживе

Десять Ауранзебов.»

В молчании разошлись Братья

Покинув Своды Высокого Собрания

Признав Правоту слов Мории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...