Перейти к содержанию

Песня о любви, как я её поняла...


Alla

Рекомендуемые сообщения

ochen lublu film "ne pokidai" ochen lublu myziky c etogo filma, i ranche clycjai ia dymala ny procto pecni o lubvi myzchini k zenchine, v dannom clychae v filme lubov princa k clyzanke. i cegodnia skachala ety pecny i proclychav poniala covcem drygoi cmicl. pecnia o Preme o velikoi lubvi, a sootvetctvenno o boge. verite ne verite cidela i ridala i ne mogla ycpokoitcia. prochy vas skachat ee i proclychat clova toze prilagay

В долине Тигра и Ефрата,

Где древних тайн земля полна,

С неповторимым ароматом

Есть роза чудная одна.

В недобрый час тоски и гнева,

В час пробужденья темных сил,

Спустился белый ангел с неба

И эту розу посадил.

******

Там где она расцветает,

Там никто не солжет,

Там никто никогда не солжет.

Лишь звезды небесные знают,

Где она расцветет,

Где однажды она расцветет.

******

Пусть вид ее порою жалок,

Как скромной золушки наряд,

Но ложь сворачивает жало,

Ее заслышав аромат.

В любую крепость, дом и замок

Он проникает без труда,

И ощутивший этот запах

Солгать не сможет никогда...

******

Там где она расцветает,

Там никто не солжет,

Там никто никогда не солжет.

Лишь звезды небесные знают,

Где она расцветет,

Где однажды она расцветет.

pochemyto 2 faila pricoedeniloc clychaite odin

002.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ума

    3

  • Alla

    3

  • marianna

    2

Топ авторов темы

Аллочка, а ты можешь дать ссылку, откуда ты эту песню скачала? а то в прикреплённом файле поётся только две с половиной строчки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v etoi pecne mne ctali interecni vot eti ctroki В долине Тигра и Ефрата,

Где древних тайн земля полна

i vot chto ia nashla

Долгое время считалось, что первой в мире цивилизацией человечество обязано долине Нила, где зародилось древнее Египетское царство. Однако в конце 19-го века были сделаны сенсационные открытия в долинах Тигра и Ефрата, повергшие в шок ученых - раскопаны города, ранее неизвестного народа - шумеров, цивилизация которых зародилась раньше египетской.

Расшифровка клинописных табличек шумеров, явила миру удивительную культуру, которая может во многом соперничать с современной.

Страна шумеров представляла из себя союз нескольких крупных городов - Ур, Эреду, Ларс, и еще несколько десятков.

Шумеры добились успехов на разных поприщах но особенно поражают их знания математики - они знали число "пи", решали сложные алгебраические задачи и квадратные уравнения с несколькими неизвестными. Далеко ушли они и в геометрии. Задолго до современных ученых шумеры оперировали 15-тизначными числами.

Более того, шумеры пользовались электричеством! Найдены сосуды с впаянными в них медными стержнями, где видимо вместо электролита использовалась уксусная кислота. Восстановленные гальванические элементы во время опыта дали ток!

В Шумере была организована серьезная система образования, при храмах существовали школы. Были и университеты, научные культурные центры и еще много такого, что не укладывается в современное понимание древних цивилизаций. Когда весь мир пребывал в древнем варварстве здесь на берегах Тигра и Ефрата зародилась блистательная цивилизации, творили великие поэты и художники. Образцы их произведений через пыль веков дошли до наших дней:

Грады их да будут построены,

Беды их да будут рассеяны,

Кирпичи на места святые градов

Воистину да будут возложены.

На месте святом - установлены обряды.

Шумер просуществовал много веков даже завоевание его аккадцами не уничтожило эту цивилизацию и еще долго она продолжала свою жизнь среди варварства.

Хотя теперь уже многое из истории Шумера известно, до сих пор остается загадкой следующее, ученые не могут найти их предшествующей культуры, словно неоткуда появился этот народ. А как же эволюция и поэтапное развитие цивилизаций? В истории Шумера словно не было никаких этапов развития, никакого предшествующего накопления знаний. Сами шумеры пишут, что эти знания им даны пришельцами из Космоса. Это косвенно подтверждается и шумерскими рисунками, на которых изображены люди на полметра выше ростом, чем сами шумеры.

Верования шумеров были как и у многих других народов связаны с космосом. Причем в их верованиях прямо говорится о том что к ним явились верховные существа со звёзд. И не только человекоподобные аристократы, но и непохожие на людей создания. Некий Умману, что в переводе с шумерского означает Мастер, Учитель пришел с небес и дал людям письменность, научил ремеслам и искусству. Он не был похож на людей, имел сходство с рыбой и поначалу не знал языка землян и общался жестами. Лишь позже он выучил язык шумеров, но говорил со странным акцентом. Есть пищу землян он не мог.

По верованиям шумеров, пришельцы со звезд создали из глины людей, добавив к глине каплю своей божественной крови. Людей они создавали для услужения себе. А Умману прислали, чтобы он научил их обжигать кирпич, строить храмы и города, всему необходимому.

Похоже о космосе шумеры знали даже больше современного человечества. Сохранились изображения солнечной системы где показано 9 планет, одна из которых намеренно выделена.Словно они хотели показать место откуда к ним прибыли инопланетяне. Если учесть, что Плутон был открыт учеными недавно, и что только сейчас человечество заподозрило что кроме него есть еще одна планета солнечной системы, источник знания шумеров загадка. И уже неудивительно что они за тьму веков до Коперника пользовались глобусом.

Интересно, что верования шумеров отличались от всех остальных и древних и современных. У них не было понятия ада и рая. Люди попадая в потусторонний мир жили также как и на земле земледелец пахал, ремесленник занимался ремеслом. Умершие попадали на суд небожителей целью которого было не допустить, чтобы человек из одного сословия попал в другое. Хоть вроде бы после смерти ничего не менялось, тем не менее шумеры представляли загробную жизнь унылой и серой. Там нельзя было петь, танцевать ,веселиться. Смерть ими воспринималась как неизбежное зло.

Цивилизация шумеров, просуществовала много веков, и оставила после себя первые из известных в истории города, государства, науку, искусство и религию.

vot tak no chto ploho y menia c geografiei Tigr i efrat eto gde?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Alla, спасибо, я тоже не раз думала на тему песен о любви, то же хотела создать новую тему по этому поводу, но увидела, что такая тема уже есть! Спасибо тебе. Речь идет о том, что наши знакомые с детства песни принимают совсем иной смысл – когда мы думаем о Боге. Оно и понятно, человек с фрейдиским мировоззрением – везде видит пошлости. Влюбленный – напоминание о своей возлюбленной, переживающий разлуку с матерью – о матери. И для каждого одни и те же песни будут наполняться разными смыслами. Но самое удивительное – когда человек постоянно думает о Боге – то песни преображаются настолько, что хочется безудержно плакать в тоске по Возлюбленному Богу, о желании быть с ним…

Вот например одна из песен, которую просто невозможно слушать без слез:

«Маленький принц»

1.Кто тебя выдумал звездная страна?

Снится мне издавна, снится мне она.

(Выйду я из дому)- 2р.

Прямо за пристанью бьется волна.

2.Ветренным вечером смолкнут крики птиц

Звездный замечу я свет из под ресниц

(Тихо навстречу мне)- 2р.

Выйдет доверчивый маленький принц.

3.Самое главное сказку не спугнуть,

Миру бескрайнему окна распахнуть.

(Мчится мой парусник)-3р.

В сказочный путь.

4.Где же вы где же вы,

Счастья острова?

Где побережие света и добра?

(Там, где с надеждами)-2р.

Самые нежные бродят слова.

5.В детстве оставлены давние друзья.

Жизнь- это плаванье в дальние края

Песни прощальные, гавани дальние,

В жизни у каждого сказка своя.

6.Кто тебя выдумал звездная страна?

Снится мне издавна, снится мне она.

(Выйду я из дому)- 2р.

Прямо за пристанью бьется волна.

скачать

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна песня, наводящая сказочную грусть по далекой Индии, в которой я ни разу не была…

Там, где спит рассвет,

Гуляют по зеленой воде

В прозрачных покрывалах мечты.

Там цветет каштан,

Мир пахнет сеном и молоком,

И кони скачут в степь без подков.

Припев: Там, где я ни разу не был,

Там голубое небо, зеленая листва.

Ты мечта моя и горе

И между нами море - высокая трава.

Ты так тихо спишь

И видишь изумрудные сны,

Наполненные звоном весны.

Все, что вижу я,

Всего лишь пузыри на воде

От легкого касанья дождей.

Припев: Там, где я ни разу не был,

Там голубое небо, зеленая листва.

Ты мечта моя и горе

И между нами море - высокая трава.

День разбудит нас

И спрячет золотую луну

В другую неземную страну.

Пух, как первый снег,

Нам будут отдавать тополя,

Как тучи посреди октября.

Припев: Там, где я ни разу не был,

Там голубое небо, зеленая листва.

Ты мечта моя и горе

И между нами море - высокая трава.

скачать

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ploho y menia c geografiei Tigr i efrat eto gde?

39025[/snapback]

Alla, только сейчас увидела, что ты написала здесь про шумеров ..

реки Тигр и Ефрат находятся на Арависком полуострове.. почти на нём.. по-моему в Ираке.. они впадают в Персидский залив..

многое из истории Шумера известно, до сих пор остается загадкой следующее, ученые не могут найти их предшествующей культуры, словно неоткуда появился этот народ. ...  В истории Шумера словно не было никаких этапов развития, никакого предшествующего накопления  знаний.

да.. так не только с шумерами.. в Америке такой же таинственный народ есть .. цивилизация народа майя..

Более того, шумеры пользовались электричеством! Найдены сосуды с впаянными в них медными стержнями, где видимо вместо электролита использовалась уксусная кислота. Восстановленные гальванические элементы во время опыта дали ток!

... Когда весь мир пребывал в древнем варварстве здесь на берегах Тигра и Ефрата зародилась блистательная цивилизации, творили великие поэты и художники.

интересные факты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

2 года назад писала в этой теме...

Но по-прежнему, день за днем, любая песня о Любви - не имеет прежнего смысла для меня - все они только о Боге...

И сердце принадлежит только Ему...

Хочет быть только с Ним...

Во всех песнях - только Он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...