Перейти к содержанию

А будет ли конец света?


ram108

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилось высказывание, даже не знаю чье. "Конец света обязательно будет! Для Тьмы! А для Света - будет конец Тьмы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    17

  • рыбак

    13

  • mahaprema

    9

  • Mary

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОМ ШРИ САИ РАМ !

"Конец света обязательно будет! Для Тьмы! А для Света - будет конец Тьмы"

Именно так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие так любят смаковать тему о конце света

ну это довольно просто. люди, на самом деле, глядя новости о ужасных событиях, о войнах, смотря такие фильмы или обсуждая такие вещи - на самом деле чувствуют себя от этого лучше, они успокаиваются. психологически это действует так "но я то тут жив, как хорошо" или "как хорошо, что это произошло не со мной" или "а у меня всё впорядке". По крайней мере, меня так научили в школе кино, в теме про то, почему люди предпочитают "несчастье" на экране телевизора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это довольно просто. люди, на самом деле, глядя новости о ужасных событиях, о войнах, смотря такие фильмы или обсуждая такие вещи - на самом деле чувствуют себя от этого лучше, они успокаиваются. психологически это действует так "но я то тут жив, как хорошо" или "как хорошо, что это произошло не со мной" или "а у меня всё впорядке". По крайней мере, меня так научили в школе кино, в теме про то, почему люди предпочитают "несчастье" на экране телевизора...

Абсолютно согласен. :flowers:

Ом Шри Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник
Очень понравилось высказывание, даже не знаю чье. "Конец света обязательно будет! Для Тьмы! А для Света - будет конец Тьмы"

Красота! "Каждому - по вере его..."

Сразу вспомнилось изречение Любавического Ребе:

"Когда свет отталкивает тьму, вскоре приходит другая тьма. Но когда сама тьма превращается в свет, это такой свет, перед которым никакая тьма не устоит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Уважаемая Katuxa подскажите откуда у вас такие точные даты о " конце света " ???

Недавно один посетитель нас пугал 4 июля , ну вроде все еще живем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Гость ДРУГ_АНДРЕЙ

Я прочёл то, что ты рекомендовал в ссылке. После я перешёл на вторую страницу.

И вот что я там прочёл:

Инфа от dhruva 4.6.2009, 21:40 -

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=368&st=20

ДАТЫ ГЛОБАЛЬНЫХ КАТАСТРОФ

Это диктовка о датах катастроф, данная Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой с Любовью и Милостью восемнадцати избранным ученикам 29 февраля в 1971 году. С Его Состраданием проверена 1 февраля 2008 г.

1. Переходная дата 23 ноября 2009 года — начало конца Кали-Юги, за ней последуют различные катастрофы, знаменуя изменение положения оси планеты Земля, землетрясения, наводнения, извержения вулканов, эпидемии, исчезновение континентов и т.д.

2. Конец Кали-Юги закончится к концу 2010 года.

3. Ядерной войны не будет, но после переходной даты будут ядерные катастрофы, что приведет к освобождению планеты Земля от ядерного оружия к концу 2010 г. Рука Божья поможет человечеству нейтрализовать влияние катастроф.

4. Сатья-Юга начнется с 2011 г.

5. 30 марта 2010 года в небе появится новая звезда. В этот день будет стоять страшная жара. Люди начнут сходить с ума, убивать, воровать и грабить. Лучше оставаться дома, закрыв дверь на замок. 25 % населения погибнет в этот день.

6. 70 % США — суши, воды и населения — исчезнут между 2010 и 2012 годом.

7. Европейский континент — с 29 по 31 декабря 2009 года на Европу будут падать кометы и астероиды. 27 декабря 2009 года случатся ядерные катастрофы, и к концу 2010 года большая часть континента уйдет под воду.

Англия, Уэльс и Шотландия полностью уйдут под воду, суша не сохранится и никто из населения не выживет.

Франция, Германия, Испания и Италия уйдут под воду, суши не останется, никто не выживет.

8. В Советском Союзе в 2010 году произойдут природные и ядерные катастрофы, останется 75 % суши, 75% воды и 5% населения.

9. Сингапур, Южная Африка, Шри-Ланка и Сан-Франциско навсегда исчезнут в октябре 2010 года.

10. Диего Гарсиа/Острова Чагос — станут жертвой ядерных и природных катастроф и исчезнут в январе 2010 года.

11. На Ближнем Востоке останется 50 % суши и 20 % населения. Иран и другие мусульманские страны сожгут свой запас нефти, чтобы отразить нападение враждебных стран.

12. В Китае из-за ядерных и природных катастроф и войны останется 50 % земли, 5 % населения и 100 % воды в течение 2010 г.

13. Индия, Северная Индия и Китай будут разрушены войной, ядерными и природными катастрофами в течение 2010 года.

Гималаи опустятся ниже в течение 2009, 2011 и 2012 г.

Море приникнет внутрь Гималаев через Бенгалию, Пакистан и Пенджаб в течение 2010 года. Часть Гималаев погрузится под воду на протяжении 2009 г. Южная Индия в течение 2009—2011 годов поднимется выше.

Гималайские йоги спустятся вниз в Южную Индию, чтобы занять свое новое место и наблюдать действия Божественного Провидения во плоти на протяжении 2010 года.

В Индии все еще останется 18 провинций, которыми в 2010 году будут управлять ученики Саи Бабы.

На протяжении 2010 года в Индии останется 75 % суши, 25 % населения и 150% воды.

14. Пакистан не будет воевать с Индией, но там произойдут ядерные и природные катастрофы в течение 2010 года.

В Пакистане останется 50 % суши, 25 % населения и 100% воды.

15. В 2009—2010 годах на Африканском континенте сохранится 100 % суши и 25 % населения.

16. К концу 2011 года 70% населения в мире будет уничтожено.

17. Безопасными территориями будут Южная Индия, Австралия, Новая Зеландия, Индонезия и Африка.

18. В Индийском, Северном и Южном Тихом океанах и Северном и Южном Атлантическом океанах появится новая суша, чтобы заместить ту землю, что уйдет под воду.

19. Демократия как система управления, когда у власти находятся вайшьи и шудры — это провал. Они руководствуются жаждой наживы любой ценой, невзирая на справедливость, что ведет к процветанию коррупции и эксплуатации.

Система правления изменится по всей планете — к власти придут кшатрии, при содействии и помощи браминов в качестве советников, в соответствии с ведической культурой.

20. Машинному веку придет конец, снова наступит время Каменного Века — Века стрел и луков.

21. Преданные во всем мире будут защищены Божественным Сознанием. Кроме того, преданные могут пожелать переселиться на безопасную территорию.

22. Чтобы попасть в Путтапарти, преданным с 2010 года понадобиться разрешение.

23. В Путтапарти будет более холодный климат.

24. Ученики Сатья Саи Бабы будут активны в новом духовном веке. Это будет новое время — конец настоящего века. Это вернет мир к Дхарме (праведности) в 2011 году.

25. Баба в возрасте 96 лет войдет в реку Чатравати и исчезнет.

ОТСЮДА У МЕНЯ ВОПРОС- ДАВАЛ ЛИ САИ БАБА ЭТО ПРЕДСКАЗАНИЕ ИЛИ ЭТО ОБМАН?  ЗНАЮТ ЛИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ САТЬЯ САИ ОБ ЭТОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт Кали-Юги, так мы живём в её начале, или что то-то изменилось с датами и временем? Со времён Кришны прошло только 5000 лет, а он ушёл аккурат перед наступлением Кали-Юги... Для Юги - 5000лет - это не время...

Про катаклизмы и катастрофы Баба говорил и другим преданным, но я очень сомневаюсь, что за Год всё так круто измениться... маловероятно... реально , нууу, лет эдак за 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в природе были всегда на земле, т.е. эволюционирует планета. Многие животные исчезли не потому что их безжалостно уничтожали, а потому что у них тоже свои эволюционные этапы. Так же и с людьми, океанами,растительностью и т.п. Согласна с Либерой, что не будет каких-то глобальных изменений в ближайший период, а лет 250-300 пройдёт. Можно подумать, что никогда не было землетрясений, ураганов,наводнений и пожаров. Всё было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть Гималаев погрузится под воду на протяжении 2009 г.

Достаточно внимательно почитать это послание, чтобы понять, что оно не имеет никакого смысла. king.gif И Саи Баба никогда не предрекал конца света, хотя иногда замечал, что некоторые изменения могут произойти к 2012 году.

Это диктовка о датах катастроф, данная Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой с Любовью и Милостью восемнадцати избранным ученикам 29 февраля в 1971 году. С Его Состраданием проверена 1 февраля 2008 г.

Именно по этой причине подобные сострадательные "диктовки" на нашем форуме не приветствуются. Пишут бред и подписывают именем Бхагавана.

А кто-нибудь знает, чтоже конкретно такого произойдет в 2012 году?

Вопрос остается открытым. Я тоже не знаю. Но если отключат электричество в городах - это будет полный кошмар. Уезжаем в деревни. smile.gif

У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа от dhruva 4.6.2009, 21:40 -

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=368&st=20

ДАТЫ ГЛОБАЛЬНЫХ КАТАСТРОФ

..

ДАВАЛ ЛИ САИ БАБА ЭТО ПРЕДСКАЗАНИЕ ИЛИ ЭТО ОБМАН?

дорогой друг Андрей, частично уже ответила вам на ваш вопрос в вашем профиле

но здесь хочу ещё немного подробнее остановиться на всём этом вопросе с "концом", а то то и дело начинают его опять "мусолить" и пугать страшилками

во-первых, даже уже одно это название этого "послания Саи" - ДАТЫ ГЛОБАЛЬНЫХ КАТАСТРОФ - сразу же наводит на мысль о фальсификации этого документа

Свами никому и никогда на ушко не шепчет о глобальных катострофах

для чего, вообще, нужна такая информация людям? чтобы спастись? - а что значит - "спастись"? своё тело спасти в катаклизме? - а зачем? если всё равно оно рано или поздно разрушится

Свами пришёл, чтобы спасти этот мир от другой глобальной катострофы, гораздо более мощной, под названием ЭГОИЗМ и БЕЗБОЖИЕ

Он возрождает на нашей планете Учение Жизни, и спасти человека, в любой ситуации, может только Бог, а то есть Любовь, следование Заповедям Бога

и хочется пожелать только одного, нам всем : насколько можно глубже погрузиться в вибрации Любви, которую Свами бесконечно изливает на нас каждое мгновение, тогда вопросы обо всех этих глобальных катаклизмах отпадут сами собой, они перестанут затрагивать

и кроме того очень большая польза для всего мира, когда много людей погружено в состояние Любви

================

хочу выложить здесь отрывок из книги Говарда Мёрфета " ДВЕ ПОЛОВИНКИ – НАША ВСТРЕЧА ", попался тут на днях в инете

может он поможет кому-то ещё раз более глубоко проникнуть в миссию Аватара Кали Юги, и в то, в какое замечательное время мы всё-таки живём на нашей планете:

:luck:

.. позвольте мне дать в нескольких словах общее представление о той ежедневной работе аватара нашего времени - той особой работе на благо мира, и том способе, которым он изменяет мир, прежде, чем покинет тело, известное как Сатья Саи Баба. Когда я говорю о его ежедневной работе, пожалуйста, помните, что эта работа длится все семь дней в неделю, все пятьдесят две недели в каждом году, ибо он никогда не берет выходных. Изо дня в день его работа господа связана с преобразованием личностей. Он направляет стопы каждого, кто готов уже к этому, на тот путь, который он называет “древней дорогой к богу”. Во все времена не существовало дороги иной, хотя она и образуется из множества разных тропинок. Он направляет стопы человека на ту из них, на тот из путей йоги, который наиболее сообразен с темпераментом человека. Для большинства людей в этот век наиболее приемлемый путь йоги – это путь бхакти - преданности.

Другими словами это можно назвать йогой любви. С этой целью Свами открывает сердечный центр каждого индивидуально, устремленного к достижениям, впуская туда поток любви к божественности и ко всем людям в мире, в сердцах которых также обитает Господь. Я говорю об этом с такой уверенностью, поскольку это было одним из моих первых глубоких переживаний во время того посещения ашрама в 1966 году. Любовь – это сверхпрочный клей, скрепляющий нас всех с господом. Карма-йога и бхакти-йога – важнейшие части пути верующего человека. Поэтому путь преданности – это первоочередной путь для большинства людей нашего времени.

Среди работы Свами на индивидуальном уровне стало учреждение Многопрофильной клиники в Путтапарти, и еще одну планируется открыть в скором времени недалеко от Уайтфилда. Существует также его выдающаяся работа в области образования. Вне сомнения, все последователи знают: образовательные учреждения имени Шри Сатья Саи представляют собой широкий диапазон – от детских садов до колледжей, вплоть до Института высшего образования, имеющего все полномочия и статус университета. К выдающимся академическим заслугам следует добавить духовное наставничество и авторитет аватара. Многие годы назад, когда университет был только-только основан, я услышал, как один из наиболее старейших последователей Свами, некий ученый, произнес знаменательную фразу: “То, что молодой мужчина, прошедший лишь годовую преподавательскую практику в вузе, становится ректором университета – одно из величайших чудес Саи Бабы”. Присутствуют и другие чудесные проявления, с моей точки зрения, кажущиеся еще более великими и более доказательными примерами того, что он, вне сомнения, – всемогущий господь в человеческой форме. ..

Эта божественная работа среди такого огромного числа людей на земле уже воплотила в жизнь предсказание Ридьярда Киплинга:

“Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,

Пока не предстанет небо с землей на страшный господень суд”.

Половинки встретились – Восток и Запад сплотились у божественных стоп, но означает ли это конец света, который подразумевает поэт? Конечно же, здесь нет речи ни о каком разрушении планеты. И я верю, что это означает всего лишь конец старого мира и зарождение нового. В самом начале, когда лишь совсем немногие из нас собирались у его стоп, я слышал, как он сказал: “Золотой век начнется прежде, чем я покину это тело”. И с тех пор он повторил это не один раз: Новый мир будет провозглашен, прежде чем он покинет свое нынешнее тело. Он произнес это тогда тихим обычным голосом, как будто в этом не было ничего особенного, но именно так он и делает свои потрясающие мир заявления. Он не сказал конкретно, в каком году произойдет великая перемена мира – указал лишь на то, что это должно произойти в первые два десятилетия наступающего 21-го века – в новом тысячелетии.

Существует огромное число сподвижников, помогающих великому аватару в его работе по преобразованию старого мира в новый. Это те, кого ушедший в мир иной Джордж Тревальян называл “посланниками света”. В числе первых помощников всемогущего господа есть двое с титулом непревзойденных мастеров. Эти двое – мастер Кутхуми и мастер Эль Мория. В книге под названием “Свет освободит тебя” (The Light will Set You Free) они сделали два интересных заявления, которые я хочу привести здесь в пример. Одно из них звучит так: “Аватар Саи Баба в сегодняшнем мире есть несущий сознание Христа”. Сознание Христа, безусловно, означает то же самое, что и сознание Кришны, или, другими словами, – божественное сознание в человеке. Согласно второму, сделанному ими заявлению, Золотой век начнется в 2011-2012 годах. В других разделах этой книги, как и в других духовных источниках, поясняется, что к 2011 году благодаря работе Саи Бабы и его сподвижников со стороны света достаточное число людей возвысят свое сознание и создадут то, что называется “критической массой”, что вызовет качественный скачок в сознании всего человечества и выведет нас в пятое измерение из третьего, в котором мы сейчас пребываем. И как только сознание человечества создаст тот мир, в котором оно будет жить, – начнется Золотой век новой Сатья-юги. Те, кто задержится в развитии сознания, будут переведены на уровень пятого измерения Премой Саи. И я верю: в наступающем столетии человеческое общество, истрадавшееся в аду ушедшего тысячелетия, окажется в метафорическом саду Эдема – говорящими и прогуливающимися рядом с господом.

________________

по журналу “Санатана Сарати” за ноябрь месяц, 1999 года

короче, как уже где-то здесь говорили ребята, грядёт конец не Света, а Тьмы, грядёт конец старого мира, и начало нового

в наших силах помогать наступлению этого нового времени, ведь именно для нас Аватар воплотился сейчас на Земле

и наша задача помогать Ему всеми силами, работая, в первую очередь, над своим собственным сознанием, преобразовывая свой характер

битва между Светом и Тьмой, в первую очередь, идёт именно внутри нас самих

==============

:luck:

Цель жизни человека – осознать свою собственную Божественность, Бога в себе. Сосредоточьте внимание на этой цели и не позволяйте миру материи полностью поглотить вас. Пробивайтесь сквозь облака иллюзии и двигайтесь к Свету, Источнику, Создателю – Вездесущему Богу. Вот путь в Золотой Век.

САИ, 05.10. 1975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, братья, сёстры!

Саи Рам!

Не могу точно привести цитату из книги одного преданного Саи, но изложу максимально близко к тексту:

это было в 60-80х гг.

"Свами, все говорят о приближающихся глобальных катастрофах, о великих переменах. Следует ли нам собирать "рюкзаки" и отправлятся в горы?"

в ответ Свами искренне улыбнулся и сказал: "в этом нет необходимости".:)

7. Европейский континент — с 29 по 31 декабря 2009 года на Европу будут падать кометы и астероиды. 27 декабря 2009 года случатся ядерные катастрофы
посмотрим, немного осталось до этих дат.:)

Om Sri Sai AmaraPrabhaave Namah

Ом Шри Саи, -Бог бессмертных

Изменено пользователем PremaSaiChild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восемнадцати избранным ученикам 29 февраля в 1971 году. С Его Состраданием проверена 1 февраля 2008 г.

а точнее?

я эти строки слышал с 1996 г

особенно нравится

снова наступит время Каменного Века — Века стрел и луков.

и гибель 95% россиян

а если серьёзно, то для саи и всё это возможно - он такой выдумщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль от Свами всем нам о конце конца

открылась на странице

:luck:

"Циничный дух отрицания и насмешек - проклятие этого Века; и всё же у праведных нет причин для отчаянья. Предсказания о грядущем конце света могут напугать людей, и они станут молить Бога о спасении. Они начнут совершать благие поступки для снискания Божественного Милосердия, и так смогут преодолеть казалось бы неотвратимое. Таким образом, предсказание, в конце концов, может оказаться неверным. Будьте уверены, что Господь пришёл спасти этот мир от беды. Ваш долг - оставаться спокойными и молиться о счастье и благоденствии всех. Не молитесь о собственном благополучии, думая: "пусть весь мир, кроме меня, разлетается на куски"! Вам не бывать счастливыми, когда вокруг все несчастны. Вы - неотделимая часть человеческого сообщества. Делитесь же своим достоянием с другими; стремитесь уменьшить людские страдания. В этом ваш долг."

"Осознание", Сборник изречений Свами, кн.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !!!

Даже проценты указанны , ну прям бухгалтерский отчет о "конце света"...! :blink:

Читал я эту " диссертацию " и истеричные вопли о подлинности этого документа выслушивал , однозначно это плод фантазии экзальтированных преданных .

Насчет того что САИ сам лично по "секрету " кому-то это рассказал , то не мешало бы предоставить фамилии и имена этих " посвященных" . :)

Обычно такие люди на виду, их все знают, и они известны в Саирамовской среде .

Трудности неизбежны , испытания тоже, человечество должно изменится , Саи об этом предупреждал , но мое мнение что этот документ плод фантазии "русских бабушек" которым вечно что- то снится или мерещится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остерегайтесь ложных предсказаний

однозначно это плод фантазии экзальтированных преданных

этот документ плод фантазии "русских бабушек" которым вечно что-то снится или мерещится

Так и есть. Жалко, что подобные апокалипсические фантазии вызывают сильный отклик в народе. Давно установлено, что ничто так не возбуждает и ни привлекает внимание, как разрушение и насилие.

Братья и сестры, давно пора усвоить, что Свами подобных предсказаний не делает. Бегите от таких просветленных-контактеров, как от огня.

В заключении, выдержка из правил ашрама Прашанти Нилаям:

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В АШРАМЕ ПРАШАНТИ НИЛАЯМ (официальная редакция)

5. а) не обращайте внимания на тех, кто заявляет о своих близких отношениях с Бхагаваном, получении «внутренних» посланий или специальных благословений от Бхагавана. Особо остерегайтесь людей, заявляющих о своем родстве с Бхагаваном и совершающих при этом действия, не характерные для преданных.

6. Не слушайте советы и сплетни со стороны посторонних лиц, за достоверной информацией обращайтесь в Паблик Релайшин Оффис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам друзья вот о наболевшем, а то последние сатсанги только этому и посвящены, кто из ашрама не приедет все везут листки с русского ксерокса см друга Андрея выше, может пора отправляться на ПМЖ в Южную Индию?

АИФ №34

от 19 августа 2009

http://aif.ru/society/article/28825

К Земле несётся «убийца»

Автор: Савелий Кашницкий

Опубликовано : 2009-08-19

К Земле летит неизвестное тело, массой превосходящее планету во много раз. Его уже видно в телескопы из Южного полушария. В 2012 году, даже если Земля избежит лобового столкновения, притяжение пролетевшего в нескольких миллионах километров гиганта может оказаться такой силы, что оболочку Земли сорвёт, как пушинки одуванчика.

Странствующую планету описали ещё астрономы Древнего Вавилона и назвали её Нибиру. Вращаясь по вытянутой орбите, эта планета удаляется от Солнца на десятки миллиардов километров и, возвращаясь раз в 3600 лет, оказывается между Марсом и Юпитером.

Хотя официальная астрономия относит Нибиру к области лженауки и тем самым игнорирует близкую опасность, есть учёные, считающие её прилёт серьёзной проблемой. Один из них - Кирилл Бутусов, астрофизик Академии гражданской авиации из Санкт-Петербурга, член Международной ассоциации планетологов.

В отличие от коллег Кирилл Павлович убеждён, что Солнце, как, кстати, и большинство светил, относится к системе двойных звёзд. То есть у Солнца есть «близнец», обе звезды вращаются вокруг общего центра масс. Если вторая звезда ранее была более массивной, чем Солнце, и выгорела быстрее, некоторые её планеты могли быть захвачены Солнцем, «звездой-мачехой». Масса этой выгоревшей звезды (именуемой в тибетских легендах Раджа-Солнцем) в 50 раз меньше солнечной, но при этом в 6000 раз больше массы Земли.

Так вот, по мнению Бутусова, к нам движется не мифическая планета Нибиру, а звезда (!) Раджа-Солнце.

На основе закономерностей, которым подчиняется строение Солнечной системы, Бутусов открыл несколько ранее неизвестных небесных тел, а годы спустя эти открытия были подтверждены наблюдениями астрономов. Расхождение параметров - предсказанных Бутусовым и замеренных астрономами - не превысило 1%.

Если Бутусову удаётся столь точно вычислять положение ранее неизвестных небесных тел, возможно, и его представление о Раджа-Солнце - отнюдь не фантазия?

Период обращения этой звезды вокруг общего с Солн-цем центра масс составляет 36-40 тысяч лет. Столкновение или приближение к Земле произойдёт через три года и грозит катастрофой. По логике, предыдущее сближение тоже должно было вызвать на нашей планете резкие изменения. Именно 36 тысяч лет назад на Земле появились кроманьонцы (чьими потомками мы можем себя считать) и куда-то исчезли неандертальцы.

Если на планетах, вращавшихся вокруг «второго Солнца», жизнь развилась раньше, чем на околосолнечных планетах, она могла достичь более высокого развития. Теоретически там может существовать цивилизация, на 150-200 миллионов лет более развитая, чем наша, - как раз на столько жизненный цикл «второго Солнца» опережает солнечный.

Прав ли астрофизик?

- Очень надеюсь, что на этот раз я всё-таки ошибся, - говорит Кирилл Павлович. - Слишком грозные последствия тянутся вслед за этой догадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, если вам так нравится всё время крутить в голове эти мысли о приближающейся гибели планеты и конце света, то вас никто не сможет в этом разубедить

Кирилл вот только выложил предупреждение о ложности этих предсказаний, Нашвань, и ты тут же задаёшь опять этот же вопрос

спрашивается, ребят, какого ответа вы ждёте? что хотите услышать?

покой должен быть обретён в собственном уме, если его там нет, никакая внешняя информация не сможет принести умиротворения в сердце

вы действительно верите, что на нас упадёт эта планета? или, как там пишут "что оболочку Земли сорвёт, как пушинки одуванчика"?

ну и где же тогда будет жить Према Саи? и, вообще, как быть со всем тем, что Свами нам говорит о Себе?

люди цепляются за какие-то неизвестно откуда взявшиеся предсказания, верят разным теориям, и совсем не хотят слушать то, что говорит Сам Свами, открыто, во весь голос обращаясь ко всем нам

ребят, ощущение, что вы только вчера узнали о существовании Саи, и не читали ни одной Его книги, не слушали ни одной Его беседы, не знаете абсолютно ничего, Кто Он и зачем пришёл на Землю

неужели вы, действительно, серьёзно думаете, что от "конца света" можно спастись простым физическим переселением в Индию?

и в этом заключается весь смысл Преданности?

так легко пребывать в красивых иллюзиях любовных отношений с Богом, а как доходит до дела, любая мирская информация сбивает с ног

короче, ребят, если у кого есть желание, можете продолжать смаковать всю эту инфу о конце света в своей голове, - кроме самого человека никто не сможет избавить его от всех этих внутренних страхов и сомнений

но Свами ждёт от нас всех, если мы действительно считаем себя Его преданными, совсем другого

приведу здесь, вот, хотя бы, ещё раз это известное многим Обращение Свами к Своим Преданным

:luck:

БОЖЕСТВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ САТЬЯ САИ БАБЫ ПРЕДАННЫМ

Воплощения Божественной Любви!

Ваша миссия началась. Вот Мои слова к вам, Моим преданным. Каждому из вас дана уникальная и бесценная роль, которую он должен сыграть в этой жизни. Только те, кого Я призвал, могут служить Мне.

Моя миссия сейчас достигла той точки во времени, когда есть работа для каждого из вас. У этой планеты есть цель в той Великой Галактике, в которой она находится. Эта цель раскрывается сейчас перед вашими глазами.

Я призываю вас излучать Бхакти - преданность, которая в вас, чтобы её невидимая сила обнимала всех, кто попадает в вашу орбиту. Чтобы успешно выполнить вашу роль, всегда сосредотачивайтесь на Мне. Старайтесь передать чистоту сердца, которая в вас, всем человеческим существам и всему живом, и не стремитесь к плодам своего труда.

Эта часть Моей миссии совершается в абсолютном молчании. Вы - Мои инструменты, через которые Моя любовь будет изливаться. Всегда помните, что в тот момент, когда вы позволите своему эго завладеть вами, Моя работа прекратится. Когда вы преодолеете в себе негативное безразличие, вы снова станете Моим источником.

Возрастание Моей Любви будет ощущаться во всём Мире. Я готовил вас к этой работе в течении многих воплощений. Я привёл вас к Себе. Я продвинулся огромными шагами в Моей Миссии через эти прошлые воплощения. Моя работа нескончаема и поэтому ваша работа тоже не имеет конца.

Знайте, что Я в вас и вне вас, разницы нет. Избавьтесь от всего мелочного навсегда. Ты - это теперь Я. Я - это тепрь Ты. И нет различия. Мой Даршан будет изливаться к вам и через вас. Вы можете и не осознавать Его постоянного действия. Будьте всегда чисты сердцем и душой, и в течении всей своей жизни вы принесёте благо человечеству своими уникальными качествами.

Другие тоже присоединятся ко Мне в этой Миссии, когда Я привлеку их к Себе. Приближается время, когда всё человечество будет жить в гармонии. Это время придёт быстрее, чем можно ожидать. Прежде чем оно наступит, будьте готовы ко всему, что потребуется, чтобы каждому живому существу открыть истинную цель существования. Это не то, к чему может стремиться человек. Это выше всякого понимания. Могу сказать, Что Красота Этого так величественна - она выше всякой мечты. И по мере того, как каждый из вас совершает свою молчаливую работу, Я буду прижимать вас к Своему Сердцу - и тогда ваши души возвысятся, а глаза откроют Моё Присутствие в вас.

Это я говорю всем Моим Преданным с Вершины Горы Господа, где все Вселенные соединяются в Одну.

Выполняйте Мою работу, Мои возлюбленные Бхактас (преданные). Ваше дыхание принесёт благоухание цветения Небес. Ваш пример будет примером Ангелов, Ваша Радость будет Моей Радостью.

ОМ ШРИ САИ РАМ

трудности перехода в Новый Век, конечно, несомненно будут, и они сейчас уже проявляются во многом, но воплощённый Аватар Сатья Саи Баба на Земле сейчас именно для того, чтобы помочь нам преодолеть все препятствия и проблемы, которые люди сами понаделали

Свами говорит :

"Какая же удача для вас, ..

...Очень скоро вы станете свидетелями и восстановления Санатана Дхармы до её истинного и естественного уровня. Дхармы, заложенной в Ведах на благо всех людей мира, Дхармы Вед. Такова Воля Саи – Саи Санкальпа.

Я укреплю Истину, искореню Неистину. Я заставлю всех вас ликовать в восторге от этой победы и этого свершения.

Это Воля Саи (Саи Санкальпам).

(Заявление Сатьи Саи Бабы на Всемирной Конференции, Бомбей, 17-5-68)

Я зову вас ко Мне и даже дарую мирские блага, чтобы вы могли обратить себя к божественному. Ни один аватар не делал такого прежде, идя в массы, советуя им, направляя их, утешая их, поднимая их, направляя их на путь сатьи, дхармы, шанти и премы.

Моя деятельность и Мои действия никогда не изменятся, независимо от того, кто бы ни думал о них что-либо. Я не изменю своих планов дхармастапаны – установления праведности, Моих лекций или Моих действий. Я придерживался этого намерения многие годы, и Я занят задачей, для которой Я пришел – внушать веру в путь Прашанти. Я не остановлюсь и не сделаю шага назад. ... Я всегда полон блаженства, чтобы ни случилось. Ничто не может стать на пути Моей улыбки.

Я реагирую на боль, которой вы подвергаетесь и на радость, которую вы чувствуете, поскольку Я нахожусь в вашем сердце. Я пребываю в храме каждого сердца. Не теряйте контакт и связь, потому что только тогда, когда глыба угля находится в контакте с живым янтарем, она также может стать янтарем. Взращивайте близость ко Мне в сердце, и вам будет воздано. .. вы.. получите долю высшей любви. Это великий шанс. Будьте уверены, что все вы будете освобождены. Знайте, что вы спасены. У многих колеблется вера в то, что вещи улучшатся, что жизнь будет счастливой для всех и полна радости, и что золотая эра наступит вновь. Позвольте Мне уверить вас, что эта Дхармасварупа – это божественное тело – не пришло напрасно. Этот кризис, наступивший для человечества, будет успешно преодолен.

Эпохальная Речь, 23 ноября 1968 г.

кто не хочет верить Свами, это его собственный выбор

вначале не хотела отвечать на это сообщение Нашвани, уже столько и так сказано здесь по этому вопросу выше, но пришлось, поскольку народ словно с ума сошёл, всё пишут письма с этими вопросами про "конеЦ"

всем счастья :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Светик, Света Свет! Здорово! В каждом! Пусть имеющий злаза и уши видит и слышит!Коротко,- мира понимание: Конец света был и будет, потому, что он всегда есть, внутри. Человек творец тьмы и света, ада и рая и каждый день в миг настоящего живёт или умирает! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кроме самого человека никто не сможет избавить его от всех этих внутренних страхов и сомнений...

От всего этого может избавить только Тот, Кто находится внутри каждого человека - Бог. :flowers:

Информация подобного рода "подкидывается" нам не случайно, а чтобы выявить то, что сокрыто от нас же: наши страхи. Когда страшно, чаще думаешь о Боге, просишь о Его милости...Словом, это один из способов направить нас по пути намасмараны. :)

Вот такие мы смешные человеки... :D

Покоя всем, Радости и Любви! :flowers:

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ. Мир всем.Конца света и прочих страшилок про армагедон боится наше эго.Но все мы воины Света ,все мы воины Свами и сегодня вместе с Пандавами стоим на поле битвы Курукшетра.Битвы с силами тьмы,которые проявляют себя в первую очередь в нас самих.Но и в обычной жизни мы должны иметь подобную позицию только с учетом нишкамакармы,с учетом того ,что мы лишь оудия в руках Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стоял над полем мира вместе с Рамой и Ситой (Хануман сидел на обрыве) когда тот рушился под натиском вод, все были невозмутимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...