Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Марианна у меня есть фото Пуатопарти прошлого года. Если надо я тебе их перешлю дай адрес.

Виктор, а ты сам не хочешь их выложить? хотя бы в этой теме, заодно немножко бы и рассказал чего-нибудь про ашрам :) про поездку

но, хорошо, свой адрес тебе пошлю на всякий случай

"ХОЗЯЕВА" АШРАМА))))))))) :wub:

такая скромная мордаша ))) хотя судя по рассказам обезьянки в ашраме ведут себя далеко не так, как может показаться по этой фоте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в ашраме втроем я жена и старший сын с 24.12.2007 по 24.01.2008. Очущения от встречи с БОГОМ не передаваемые. По прошествии года могу сказать, что ОН выполнил все наши просьбы.

А вот такая малышка, что выше, тоже бывало похозяйничала у нас в комнате, успела попробовать все фрукты, все не сьела, но каждый надкусила. :D

САЙ РАМ

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так за вас рад !! :wub::flowers:

---------------------------------------

Om Sri Sai Anekamurthaye Namah

глубочайшие поклоны Шри Саи, Тот, у Кого множество форм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. все не сьела, но каждый надкусила. :D

:D:D это она видимо пыталась вам показать своё положение "хозяина" :wub: )))

Виктор, замечательно! поодерживаю PremaChild, так классно слушать такие рассказы

вобщем, если получится, загрузи, пожалуйста, фотографии посмотреть, или присылай, я их выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor прислал мне некоторые фотографии из их поездки в Индию

очень интересные

обещал их немного покомментировать, но не знаю успеет ли, они тут опять на днях в Индию собрались, но может тогда позже ещё расскажет

ребят, или, кто знает, какие места ашрама Саи изображены здесь ниже, может вы скажете

вот это случаем не книжный магазин в ашраме?

s-488.jpg

:luck:

s-487.jpg

здесь такая чистота, просто поражает, словно райский уголок

хотя так оно и есть

s-495.JPG

s-493.jpg

очень красиво, какой-то прудик

s-486.jpg

место, как-то, видимо, связанное с Ширди Саи

post-214-1235678096_thumb.jpg

ещё немного индийских зарисовок, маленькие сюжеты-картинки из жизни простых людей

девушка и её цветы просто супер, но она думает о чём-то своём, не очень, похоже, радостном, что-то её печалит

post-214-1235678461_thumb.jpg

а этот ребёнок сам, как цветок, хоть и немного запылился :wub:

и бабушка её классная :wub:

post-214-1235678481_thumb.jpg

а этот мужчина очень напоминает почему-то Анил Кумара :)

post-214-1235678503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё пара видов ашрама

эти места, наверное, все узнают, даже кто ни разу не был в ашраме :) потому что фоты этих мест уже были, и сами места достаточно известны

Чайтанья Джьёти музей

s-483.JPG

знаменитый стадион Прашанти, с величественной фигурой Ханумана

вообще очень нравится этот вид на стадион с горы

s-485.JPG

s-490.jpg

дерево желаний

s-484.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья! Мы были в ашраме декабрь 2007 январь 2008 на верхних фото магазин книг и видео и аудио продукции, выбор богатейший а какой прекрасный дизайн ландшафта, десять лет назад такого не было. В магазине есть почти все и мантры и бхаджаны и много видео материалов, рекомендую фильмы из серии Божественная любовь.Потом идет прудик с лотосом, его за десять лет тоже сильно облагородили, раньше на нем висела табличка что в пруду живет змея, сейчас такой нет. Савадалы ревностно охраняют прудик от видео и фото сЪемок но для Вас наверное Свами сделал исключение.

САЙ РАМ

Ниже - фото небольшого храма при входе в больничный комплекс. Еще ниже девушка продает гирлянды при входе в ашрам.

Во время нашей поездки мы имели возможность около полутора часов общаться с профессором ботаники который, как я понял в дальнейшем, во время выступлений Свами переводит его речь на английский. Очень общительный и веселый человек. Конечно были на дереве желаний и с самого верха этой горы прекрасные виды на Пуатопарти, на музей Свами, стадион да и на весь городок в целом. Сегодня последний день перед отьездом в Индию, приеду выложу еще фото.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, спасибо!

на верхних фото магазин книг и видео и аудио продукции, выбор богатейший а какой прекрасный дизайн ландшафта, десять лет назад такого не было. В магазине есть почти все и мантры и бхаджаны и много видео материалов, рекомендую фильмы из серии Божественная любовь.

yess! значит я не ошиблась :wub: )

ребят, если кто есть в ашраме и прочитает это послание, посмотрите, не продаётся ли там фильм "Рамаяна" на русском?

имели возможность около полутора часов общаться с профессором ботаники который, как я понял в дальнейшем, во время выступлений Свами переводит его речь на английский. Очень общительный и веселый человек.

профессор ботаники? )) :wub: вообще, не знала, что Анил Кумар профессор ботаники, может это какой-то другой человек, но ведь он же переводит выступления Свами :king:

вообще вот нашла в новостях фоту Анила Кумара со Свами

sai_baba_photos_3thapril08_r1_c1.jpg

как думаете, похож человек с фоты Виктора на Анила? по-моему так очень похож

Виктор, счастливой вам поездки! новых постижений на пути самоосознания

если привезёте новые фотографии, выкладывай, будет интересно посмотреть

:luck: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, не знала, что Анил Кумар профессор ботаники, может это какой-то другой человек

...

как думаете, похож человек с фоты Виктора на Анила? по-моему так очень похож

Конечно, очень похож :luck:

Ведь это и и есть Анил Кумар, и он, если я не ошибаюсь, как раз профессор ботаники :flowers:

post-1461-1236090603.jpg

post-1461-1236090625.jpg

post-1461-1236090638.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, класс!!

это у вас под окном пахали на волах?! :)

вообще, прикреплённые фотографии можно вставлять в текст, и тогда можно прямо под ними подпись делать

чтобы вставить фоту в текст для этого нужно воспользоваться окошком "Управление текущими файлами", оно там же внизу находится, где и фотки цепляешь к посту, если на него кликнуть, то выпадет окошечко с квадратиками, и нужно просто кликнуть на тот, что с зелёным плюсом , и соответствующий файл вставится в текст в виде attachmentа, который можно разместить, где хочешь в тексте

Конечно, очень похож :luck:

Ведь это и и есть Анил Кумар, и он, если я не ошибаюсь, как раз профессор ботаники :flowers:

Паш, супер! здорово

надо ж, и не знала что он специалист по растениям :wub:

и Виктор выходит даже не подозревал, с кем они там тогда общались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, класс!!

это у вас под окном пахали на волах?! :)

Светочка! Саи Рам! :flowers:

С самого раннего утра и прямо под окнами... Незабываемо просто!

Спасибо за ликбез по вставке фоток! Очень кстати! :flowers:

...У меня есть замечательная подборка сатсангов Анила Кумара...Свет, может определишь их куда-нибудь?

Даю ссылку http://www.saiwisdom.com/saipearls/07.10.2...)%20central.htm

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и ещё некоторые фотографии из Ашрама от Viktor-а

***

это, наверное, доблестные ашрамные севадалы :king::king::wub:

post-214-1239360349_thumb.jpg

***

судя по фигуре с музыкальным инструментом у крылечка, на этой фотографии наверное какое-то музыкальное учреждение ашрама

post-214-1239360366_thumb.jpg

***

Точка Мира, вокруг которой вращается Всё Творение )

post-214-1239360398_thumb.jpg

***

дерево медитаций

post-214-1239362116_thumb.jpg

***

а это, наверное, пруд медитаций ), по крайней мере, выглядит очень медитативно, и где-то здесь раньше он уже был

post-214-1239360421_thumb.jpg

***

и снова, божественный вид на величественную фигуру Ханумана на стадионе Прашанти

post-214-1239360445_thumb.jpg

***

на подходах к Джьёти-музею

post-214-1239360473_thumb.jpg

***

Джьёти музей (ребят, рассказали бы, немного, что в нём вам больше всего запомнилось, или может помогло что-то в жизни увидеть по-другому; или никакого впечатления от музея? )) )

post-214-1239360508_thumb.jpg

***

на светлых лужайках Прашанти Нилайям

post-214-1239360537_thumb.jpg

:luck: :good:

Виктор, попробуй может сам фоты грузить, если ещё что-то есть

если не получается, спрашивай, а то, видишь, у меня тоже не получается делать это быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, даже по сравнению с прошлым много изменений, например после 20часов можно в ашрам и не попасть савадалы закрывают вход, выловили почти всех ашрамских собак, зато разрешают сидеть на полянках перед нордами, самое приятное, что Свами на даршан выезжал в кресле, а не на авто. Савадалы меняются каждую неделю и некоторые разрешают снимать в ашраме, а некоторые нет. У нас в группе были ребята которые приехали к Свами первый раз и некоторых запретов не знали, так и появились эти фото на втором с верху медитативный центр с розовым кристаллом кварца рядом со зданием библиотеки это за пределами ашрама, рука Шовы с ваджрой находится в ашраме, рядом пруд с лотосами, недалеко Ганеша с вечерней подсветкой и Будда.

САЙ РАМ

Скульптура Исуса рядом с прудиком с лотосами. Да для медитации очень хорошее место.

САЙ РАМ

post-169-1239594847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восьми км от Пуатапарти (городок куда Свами ходил в школу) есть очень древний небольшой храм где проводит службу пуджари Хари, он храмовый служитель в 15 поколении. На фото он заканчивает проведение яджны

post-169-1239597707_thumb.jpg

и фото на память с участниками яджны

post-169-1239597850_thumb.jpg

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ритуал проходил около 2 часов, т.е. в начале внутри храма была проведена тройная пуджа на трех богов. один из них, я точно помню Майтрея, потом мы вышли из храма т.к. в храме костер не разведешь и хари провел яджну этим же богам т.е. мы в костер бросали различные подношения в том числе и сари. Конечно все это с чтением Вед, после ритуала Хари всем раздал просад в виде фруктов и сладостей который во время ритуала находился на алтаре. До яджны каждый из участников дал Хари по монетке в рупию или две рупии, их пуджари положил в костер и после ритуала тоже раздал участникам как обереги.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейн в Путапарти, стал пользоваться все большей популярностью.

post-169-1240390959_thumb.jpg

Подружились Иранская и Русская семьи,Бог всех сближает.

Иранская семья была безумно рада когда их сына научили плавать.

post-169-1240390794_thumb.jpg

Вход в музей Свами.

post-169-1240391193_thumb.jpg

и многотонный крутящийся водой один из двух шаров

post-169-1240391132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сжатом варианте фильм о Пуатапарти я выложил здесь

Про Паталь Бхуванишвар пока нет.

САЙ РАМ

Саи Рам ,Виктор!

С этим фильмом получил очень много позитивных впечатлений .

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...