Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что в Храме я подошёл в иконе Божьей Матери. Стоял, смотрел, думал, разговаривал с Ней, спрашивал Её и получал ответы. И что-то мягко повело-подтолкнуло меня ступить шаг вправо, позвало, даже не позвало, а я почувствовал, что надо ступить вправо.

Справа висела икона, на иконе молодое красивое лицо. Он сказал: "Подними глаза, посмотри, что написано над иконой". Над иконой было написано слово "исцели". Вокруг этого слова были ещё слова,я прочёл и их. Но именно это слово мне было показано первым. И именно это слово было мне нужнее всего.

Цитата
К тебе, как безмездному врачу, утешителю скорбящих, обогатителю неимущих, прибегаем мы ныне, святый Пантелеймон. Любомудрию мирскому и искусству врачебному хорошо научившись, во Христа ты уверовал, и от Него приняв дар исцелений, безмездно недугующих исцелял. Богатство все свое нищим, убогим, сиротам и вдовам раздавая, в узах томимых ты посещал, святый страдалец Христов, и врачеванием, беседою и покаянием утешал их. За веру во Христа многообразные испытав мучения, ты во главу мечем был усечен, и пред кончиною твоею, явившись Христос наименовал тебя Пантелеймоном, то есть всемилостивым, потому что дал тебе благодать всегда миловать всех притекающих к тебе в любых обстоятельствах и скорбях. Услышь нас, с верою и любовью прибегающих к тебе, святой великомученик, ибо ты от Самого Спаса Христа всемилостивым был наречен, и в жизни своей земной одному врачевание, другому мислостиню, иному утешение нескудно подавал, никого не отпуская от себя необлагодетельствованным. Так и ныне, не отринь и не оставь нас, святый Пантелеймон, но внемли и поспеши на помощь нам; от всякой скорби и болезни исцели и уврачуй, от бед и напастей освободи, и в сердца наши пролей утешение Божественное, чтобы бодры будучи телом и духом, прославили мы Спаса Христа во веки. Аминь.

И у этой иконы Он говорил со мной. Мне стало легче.

default_clover.gif.3186baf681e4e43f38466bc9bcd6d94b.gifdefault_clover.gif.3186baf681e4e43f38466bc9bcd6d94b.gifdefault_clover.gif.3186baf681e4e43f38466bc9bcd6d94b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    2

  • ram108

    1

  • Dragonite_Z

    1

  • Снег

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пантелеимон мой любимый святой. Не знаю, почему, но он очень близок мне. Да и история его очень необычна, очень красива, даже сказочна.

Он был очень молодым, когда обрел Христа. И практически на этом его жизнь и закончилась. Очень много чудес показал святой Пантелеимон, перед тем, как слиться со своим Господом.

Мощи Пантелеимона находятся на поклонении на Афоне и продолжают источать чудеса.

http://days.ru/Life/life6786.htm

Zel.%20Panteleimon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Кирилл писал:

Пантелеимон мой любимый святой. Не знаю, почему, но он очень близок мне. Да и история его очень необычна, очень красива, даже сказочна. 

у меня к нему тоже такое чувство почему-то возникло.. совсем недавно увидела случайно в магазине календарики с его изображением и купила

очень хотелось узнать что-то о его жизни

Кирилл, спасибо за ссылку, очень кстати оказалась

default_clover.gif какие неимоверные силы раскрываются в человеке, когда его вера становится непоколебима как скала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно

на форуме недавно подняли тему Духовного имени, и в истории о Святом Пантелеймоне, как раз есть об этом..

.. Он услышал своё Имя ...

default_clover.gif

... обезумевший от ярости Максимиан приказал отрубить великомученику Пантолеону голову. Воины привели святого на место казни и привязали к масличному дереву. Когда великомученик начал молиться Господу, один из воинов ударил его мечом, но меч стал мягким, как воск, и не нанес никакой раны. Пораженные чудом, воины закричали: «Велик Бог христианский!»

В это время Господь еще раз открылся святому, назвав его Пантелеимоном (что значит «многомилостивый») вместо прежнего имени Пантолеон, за его великое милосердие и сострадательность. Услышав Голос с Неба, воины упали на колени перед мучеником и просили прощения. ...

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6786.htm

default_clover.gif

интересно, что Голос услышал не только Святой Пантелеймон, но и находившиеся рядом с ним, воины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...