Перейти к содержанию

Есть ли у Бабы лекции (книги) про ислам (коран)?


Зинаида Стамблер

Рекомендуемые сообщения

Зинаида Стамблер

:clover: Пожалуйста, если кто что знает по этому вопросу, подскажите:
 

Здравствуйте! Мой вопрос: есть ли у Бабы лекции (книги) про ислам (коран)? Если да, то напишите, пожалуйста, адрес (в internete), где можно найти. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СВАМИ есть книга про течение в исламе - "Саи Баба и суфизм", но у меня только на английском языке.

С любовью :wub:

post-722-1143397574.jpg

sbs.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! прекрасно, что ты вспомнила о ней! Надо уточнить, что ее автор, не Сатья Саи, а Зеба Башируддин и она содержит компиляцию выдержек из лекций по состоянию на 1998 год. Ее в сети можно найти по адресам http://sss.vn.ua/sbs.htm, здесь можно в оригинальном PDF-формате http://www.saibaba.ws/teachings/sb_sufism/sbs.pdf

Другой интересный материал – Саи Баба и мусульманское мышление того же автора, лекция, прочитанная в Институте Сатья Саи в 19998 г. http://sss.vn.ua/sb_mm.htm

Я поискал и можно еще вот что рекомендовать, маленькие публикации на английском:

Аватар в Исламе http://www.worldofsai.org/html/avatar_in_islam.html

Пара выдержек из бесед с Бабой, касающиеся ислама

http://www.eaisai.com/baba/docs/islam.html

http://www.worldofsai.org/html/islam.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое яркое об исламе - это история обнаружения пророчеств и сами пророчества в Коране о Сатья Саи. Мне особенно запомнилось, что там говорилось о том, что к тому времени (т.е. к приходу Сатья Саи) мусульмане падут настолько низко, что признают Его только за 9 лет до его ухода. Я посчитал - получается 2012 год, знаковая дата в эзотерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое яркое об исламе - это история обнаружения пророчеств и сами пророчества в Коране о Сатья Саи. Мне особенно запомнилось, что там говорилось о том, что к тому времени (т.е. к приходу Сатья Саи) мусульмане падут настолько низко, что признают Его только за 9 лет до его ухода.

Это приводиться в журнале «Божественная Любовь» №13 за 1997 год.

И это действительно достойно внимания.

Вот этот фрагмент журнала:

ГРЯДУЩИЙ

Из журнала о Сатья Саи Бабе, лето 1993 года, редактор Пегги Мейсон

Корреспондент из Индии обратил мое внимание на то, что среди тысяч паломников всех национальностей и религий, посещающих Путтапарти, значительно возросло число мусульман. В нашем осеннем выпуске 1986 года я написала статью под названием "Удивительно детальное пророчество". Она вызвала большой интерес, и я получила много писем из различных частей мира с просьбой дать больше информации по этому вопросу, чего я тогда не могла сделать. Поэтому я цитирую отрывок из письма одного из моих корреспондентов (который посещал Путтапарти в течение 20 лет). Он пишет:

"Мусульмане, особенно из Ирана и Среднего Востока, всё более и более заметны в Ашраме: их число растет изо дня в день. Меня заинтересовала причина того, что их приезжает так много; поэтому я, доверившись одному иранцу, спросил его прямо. Не без колебания он открылся мне. Он сказал, что Век Ислама как религии существует по исламской теологии всего лишь 1400 лет (в 1993 году точная дата 1412 лег). Пророк Магомет заверил своих последователей, что к концу 14-го Хизара Бог пошлёт в мир Сверхбытие (Высшее Существо), которое он назвал Махади (Mahadi, Mahdi илиMehdi), что означает "руководитель". Пророк в деталях дал своим последователям признаки, по которым можно узнать Хазарата Махди. Мусульманин также сказал, что пророчество в деталях можно найти в 14-ой главе 16-го тома "Bihar al-Anvar", опубликованного 400 лет тому назад; 16 из 25 томов были переведены на персидский язык

Все эти признаки, данные Пророком, присутствуют в личности Сатья Саи Бабы. Через несколько месяцев в Путтапарти я опять встретил того же иранца, и он дал мне книгу на персидском языке, которую он опубликовал под названием "Tulu Azeem Tareen Kursheed Dare Hind”— "ВОСХОД НА ГОРИЗОНТЕ ИНДИИ СОЛНЦА, ПОЛНОГО ВЕЛИКОЛЕПИЯ". В книге имеются выдержки из той древней книги " Bihar al-Anvar "!

Я попросил одного из моих друзей-мусульман перевести эту персидскую книгу на английский язык и уговорил госпожу Башируддин, профессора английского языка в женском колледже Сатья Саи Бабы в Анантапуре, опубликовать её от моего имени после того, как она проверила подлинность этой книги и сверила её с оригиналом. И вот посылаю Вам копию этого буклета под названием "Некоторые из Священных Пророчеств о Пророке".

В своей статье в 1986 году я упоминала иранскую женщину, которой "случайно" в книжной лавке Тегерана попался на глаза большой том — один из 25 томов "Изречений Мохаммеда", из которых 16 томов имеется на персидском языке. Она рассказала следующее:

"Я открыла книгу наобум и первыми словами, которые я прочитала, были: "У Него на щеке родинка", По мере того, как я продолжала читать, я понимала, что описание книги содержит всё, что я видела в Саи Бабе", Перевод заголовка был следующим: "Великий Учитель, о котором было дано предсказание".

Когда ученики Пророка спросили Его, не Он ли, Мохаммед, будет 'Властелином (Учителем) Мира", Он ответил отрицательно и добавил, что ни один из Пророков не имеет той силы, с которой придёт Он.

Книга даёт следующие признаки:

1. У него не будет бороды. Он будет чисто выбрит.

2. Густая шапка (корона) волос до плечей.

3. Нос будет маленький, с легкой горбинкой у переносицы.

4. Между передними зубами будет расстояние.

5. У него на щеке будет родинка.

6. Его лоб будет широкий и вогнутый.

7. Его одежда будет как пламя.

8. Он будет носить два одеяния (одно нижнее — прим. Пегги Мейсон).

9. Цвет Ею лица будет иногда как медь, иногда как золото, иногда очень темный, а иногда лицо будет светиться, как луна. Лицо излучает столько света, что его темный цвет будет скрыт этим светом.

10. Глаза у Него чёрные, черты благородные, добрые и всегда улыбка.

11. Его тело будет небольшим по размеру с тенденцией к увеличению живота.

12. Его ноги будут как у молоденькой девушки.

13. Все учения всех религий мира будут в Его сердце с детства.

14. Все науки и всё знание мира с начала времен будет в Его голове.

15. Всё, что вы попросите у Бога, Он даст вам.

16. Все сокровища мира у Его ног.

17. Он будет давать дары, лёгкие по весу.

18. Его преданные будут собираться под большим деревом.

19. У многих из них будет пятно на лбу.

20. Он будет ходить среди них и касаться рукой их головы.

21. Всякий глаз, смотрящий на Него, будет счастлив: не только люди, но и оставившие телесные оболочки души.

22. Его преданные будут вытягивать шеи, чтобы увидеть Его.

23. Весть о Его появлении распространится ещё до Его совершеннолетия.

24. Он обладает совокупностью качеств всех пророков вместе взятых.

25. Птицы будут радостно кружиться вокруг Него (это явно в Путтапарти — прим. Пегги Шейсон),

26. Он собрат всем и полностью осведомлен о каждом посетителе.

27. Каждое утро и каждый вечер Он разливает вино мудрости посетителям.

28. Он идёт путём праведности и собирает вокруг Себя искателей Бога.

29. Он — приют покинутым.

30. Он не начнёт новой религии.

31. В Его правлении не будет и следа диктаторства.

32. Он придёт, чтобы поднять все религии на один пьедестал славы и будет считать их единой религией.

33. Он будет исцелять от всех болезней.

34. Он будет вашим советчиком.

35. В Нём будет абсолютная мудрость всех пророков.

36. Его царствование начнётся с людей Востока.

37. Он будет известен, и Его знамя пронесут по всему миру (эмблема Саи сейчас принята в 115 странах, а Баба будет пребывать в этом теле ещё 28 лет — прим. Пегги Мейсон в 1993 году).

38. Люди со всех частей света сойдутся, как облака, и упадут, как дождь, у Его ног или у Его жилища.

39. И всякий, кто подойдёт к Нему близко, найдёт в Нём океан блаженства.

40. Он будет обладать утерянными знаниями обо всём.

41. Он будет жить на Земле 95 лет (Саи Баба говорит, что Он сохранит это тело до 96 лет. Индийцы очень логично считают день рождения ребенка его первым годом рождения — прим. Пегги Мейсон).

42. Он выглядит таким маленьким, что хочется держать Его на руках.

43. Четвероногие животные в безопасности, они ходят там же, где и люди, и никто не причиняет им зла.

44. В те дни люди будут съезжаться туда с четырёх сторон света,

45. Он Сам выберет людей, которые станут близки Ему.

46. «Символ Божественности» рожден в Нём, как будто Он особый Представитель Бога.

47. Бог сияет Своим Божественным Огнем через Ею личность.

48. Чтобы не ошибиться, надо знать, что предметы из тела Учителя будут появляться через рот (это относится к формированию Священного яйца овальной формы — Лингама, который образуется в теле Саи Бабы и появляется через рот в дни особых праздников. Лингам символизирует мироздание и имеет очень глубокий смысл. Раньше Саи Баба производил прекрасный Лингам ежегодно в праздник Шиваратри; теперь Он этого не делает публично — прим. Пегги Мейсон).

Пророк Мохаммед предсказывал падение истинной духовности среди своих последователей, так как Он сказал Своим ученикам: "Вы не сможете найти Его, ибо в то время вы настолько падёте, что не сможете узнать Его. Лишь горстка из вас найдет Его, Христиане и последователи других религий увидят Его, а мусульмане будут настолько порочны, что не найдут

Его, пока не останется 9 лет до его ухода из этого мира, Вы будете тратить много денег на мечети, но никто не пойдете туда молиться. Вы создадите большое искусство по Корану, но никто не поймёт его, Истинное учение Моисея было скрыто в пещере в Антиохии, и Учитель Мира даст истинное учение".

49. Духи встречаются и передают добрые вести о Его Присутствии здесь...

50. Будут происходить ужасные землетрясения, и люди будут умирать без причины...

51. Тот, кто узнает Его, будет в полной безопасности, как будто под защитой кроны большого дерева...

52. Последнее "Я" будет Иисус.

По-моему это представляет огромный интерес, так как в исламской теологии утверждается, что Хазарат Махди (или Мехди) будет предшествовать приходу Хазарата Мессии (Hazarat Messih)... Христиане говорят об этом как о втором пришествии. Мы говорим об этом как о приходе Према Саи...

По мере того, как 2000 год подходит всё ближе и ближе, давайте откроем наши глаза и сердца. Говорят, что в своих речах Пророк Мохаммед сказал своим ученикам:

"Вы могли бы протянуть руку и достигнуть Ею, но вы упустили Его". Это можно сказать и о фарисеях.

Мне не удалось найти в Интернете текст этого журнала, но если это интересно, я могу перевести в электронный вид весь журнал.

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Александрина

Саи Рам :wub::P:flowers1:

нашла во одной книге: :clap:

Поскольку среди последователей Саи Бабы давно уже числится огромное количество" рядовых" мусульман из разных стран, принявших Его всем сердцем и признавших в Нем Аллаха, то возможно, что здесь подразумевается признание пришествия Хазарата Махади- Сатья Саи Бабы официальным духовным управлениям мусульман.

Очень интересна история, произошедшая во время одного из давних визитов Саи Бабы в Дели. Как раз в это время три жителя этого города- мусульмане, собирались в Мекку, чтобы совершить хадж(паломничество). Знакомый индус пригласил их сходить на встречу с Саи Бабой. Сначало они отказывались, так как они не знали, кто это и поэтому не считали для себя необходимым идти на эту встречу. Для них в тот момент было гораздо важнее предстоящее паломничество в Мекку. Однако, в конце концов, ради любопытства они согласились сходить. Когда они вошли в комнату, Саи Баба увидев их, спросил:

-Вы собрались поехать в Мекку?

Мусульмане очень удивились, откуда Саи Баба узнал про их поездку. Вслед за тем Саи Баба, подозвав их к Себе, произнес:

-Вот вам Мекка, -одновременно показав им раскрытую ладонь левой руки, где в трехмерном изображении они вдруг увидели Мекку.

Мусульмане очень удивились, увидев в ладони Саи Бабы такой "телевизор". Тем временем, Баба произнес:

-Что вы смотрите, идите, Там ваша Мекка.

-Но, она такая маленькая, Мекка, а мы такие большие, -растерянно проговорили мусульмане.

-Так в этом ваша проблема?- сказав так, Баба правой рукой коснулся поочередно их голов и они сталисовсем крошечными.

Свидетели этой метаморфозы потом рассказывали, что им в тот момент стало очень страшно от того, как на их глазах люди стали маленькими, буквально в несколько миллиметров высотой. И они даже хотели убежать от страха.Но любопытство победило.

Тем временем, Саи Баба, приблизив ладонь к человечкам, подтолкнул их сзади, и они оказались в трехмерной панораме Мекки в ладони у Саи Бабы. После этого Баба продолжил беседу с присутствующими и где-то через час Он произнес, что" наши друзья хотят вернуться".Протянув опять ладонь левой руки, Он достал от туда"путешественников" и вернул их в нормальную величину, проговорив:" Хорошей вам экскурсии!"

Ну, а паломники по возвращении рассказали удивительную историю о том, как они, проникнув в ладонь Саи Бабы, вдруг очутились в настоящей Мекке, и рост их там тут же пришел в свою норму. Встретили их там очень хорошо. Они сообщили, что являются мусульманами из Индии. И прожили они там 10 дней, в то время, как в комнате для беседы прошло всего околдо одного часа! В кармане у них оказались деньги Саудовской Аравии,поэтому им было на что питаться в эти дни, и они уже совсем не сомгневались, что об этом тапкже позаботился Саи Баба. По окончании паломничества,через 10 дней у них возникло беспокойство по поводу возвращения обратно в Индию, так как у них не было ни паспортов, ни виз. И именно в это время Саи Баба произнес в комнате фразу о том, что " наши друзья хотят вернуться", возвратив их затем таким же чудесным образом.

После такого удивС Любовью Свами :flowers1:

ительного путешествия мусульмане стали преданными Саи Бабы,так как им стало понятно, что Сатья Саи Баба-это тот же Аллах!

Для каждого предначертан свой путь к Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе, и каждый из этих путей уникален и неповторим." Саи Баба-любовь моя,жизнь моя!" Нурания Климова.

Саша :angel:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОМ САИ РАМ!

Александрина срасибо за такой чудесный рассказ, о путешествии в Мекку! Никогда неслышал об этой лиле Бхагавана! Просто" отвал башки" , простите за сленг но именно эта фраза пришла после прочтения истории.

Бхагаван знает что и кому надо, и в данном случае применил" радикальные меры" что бы привлеч мусульман к себе.

Удивительная лила!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...