Перейти к содержанию

Загадки питания


Сергей

Рекомендуемые сообщения

Пришло письмо от Игоря из Путтапарти.

Хочу попросить открыть обсуждение вопроса питания.

Хлеб

1. При производстве простого хлеба используются разрыхрытели (дрожжи?), не гибнущие при температуре 150 градусов.

2. Формы обмазываются кулинарным жиром. В его составе растительное масло и основа -(жиры животного происхождения (свиной, коровий, бараний) взятые из внутренних кишок )

3. В слойки, плетенки, булочки и т.д. кулинарный жир добавляется в тесто еще при замесе.

4. Печенье добавляется кулинарный жир, маргарин, сливочный маргарин. Сыр

Добавляется сычюжный сыр - овечьи (козьи) кишки. Плавленные сыры имеют добавок еще больше.

Нельзя ли узнать ситуацию при производстве кондитерских изделий и конфет? Пропорции ингредиентов. И по наиболее известным продуктам. Хлеб Бородинский и Дарницкий. Хлеб из отрубей. Молоко. Кефир. Сметана»

Вот такие вот дела. Я в шоке. Ведь я ем ватрушки с творогом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    11

  • mahaprema

    9

  • отлучённый бог

    7

  • Dragonite_Z

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Быстрый ответ" от Игоря:

В ноябрьском номере Санатана Саратхи есть статья Свами о питании.

В ближайшее время отошлем его на утверждение как обычно к Филиппову    затем по организации Сатья Саи, узнать подробности можно у Раисы (почту прилагаю)

Саи Рам  из Путтапарти

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот дела. Я в шоке. Ведь я ем ватрушки с творогом!

39848[/snapback]

И как ни странно еще не умер. И даже продолжаешь заниматься духовной практикой. И даже (что совсем уж странно) делаешь в ней определенные успехи. Вообщем я поражаюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобщем в чем вопрос то? Да, действительно этого есть нельзя или с поправками на незнание. Но незнание и делание, как и знание и делание увеличивает карму в разы.

Так что не кушать этого, или хотя-бы очень стараться этого не делать.

А вот насчет конфет и йогуртов: Если в них содержится (а в большинстве содержится) лецитин животный, или желатин, то такие кушать нельзя (на соевом лецитине и пектине можно). Из знакомых йогуртов на пектине только Чудо йогурты.

PS: Дрожжи вроде можно, т.к. они не являются животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо составить список продуктов и марок, которые подходят для питания. Например, Йогурты - марки, Сыры - марки и т.п. Потому что в сырах тоже содержится сычужный фермент, но есть сыры без него.

Кто знает, делитесь опытом.

Дрожжи вроде можно, т.к. они не являются животными.

Роберт Свобода "Агхора": дрожжевые клетки обладают самосознанием, которое приравнивается к животному. Вред от употребления дрожжей во много раз превосходит употребление животной еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, дрожжи тоже нельзя. значит не будем :)

С сырами без сычужного фермента тяжело. Кроме адыгейского (т.е. твороженых, не плавленных) .....

Некоторые скажут, что бывают желтые без такого фермента, ну что ж.... Мы как-то зашли в магазин, спросили у продавщицы, на что она ответила: "Вы сами-то подумайте, без какого сычужного фермента, если он плавится?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прежде чем покупать продукты, надо смотреть упаковку и состав (практически все кисло-молочные продукты с сычугом, который применяется в производстве для быстрого светывания молока)

2. Адыгейский сыр иногда встречается с сычужным ферментом.

3. Сыры Валио и Ольтермани без животного сычуга.

(про сычужный фермент можно почитать здесь)

ИЗ АНЕКДОТОВ

Вегетарианец - это такой сумасшедший, который в магазине пристально разглядывает упаковку и состав.

Давайте обратим внимение на состав тех продуктов, которые мы употребляем регулярно, и поделимся своим опытом здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
(про сычужный фермент можно почитать здесь)

Сычужный фермент, это сложное органическое вещество вырабатываемое желудком НОВОРОЖДЕННОГО теленка. Он способствует расщеплению и переработке молока матери, который употребляет теленок.

оказывается этот фермент добывают никого не убивая.. оч здорово..

но ведь тогда он не такой уж и вредный, тем более его так мало в сыре находится..

если честно, я, вообще, не совсем понимаю его опасность.. в человеке же и так масса всевозможных клеток с животным сознанием находится.. и наша задача, как людей, дать этим животным клеткам Свет.. озарить их Светом Божественного разума..

так что человек как преобразователь может действовать, поглащая клетки с животным сознанием, и перерабатывая их в материю с высшим..

ИЗ АНЕКДОТОВ

Вегетарианец - это такой сумасшедший, который в магазине пристально разглядывает упаковку и состав.

Давайте обратим внимение на состав тех продуктов, которые мы употребляем регулярно

:D )) Кирилл, ты хочешь, чтобы мы превратились в ходячие анекдоты.. :wub::D ))

но, вообще, поделиться опытом очень даже можно..

чем лучше питаться.. и что лучше пить..

... лучше всего есть фрукты :flowers: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается этот фермент добывают никого не убивая..  оч здорово.. 

40143[/snapback]

Чего то я не понял. Как можно достать фермент из желудка новорожденного теленка, никого при этом не убивая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер
blushing.gif Я не знаю, как в случае с теленком, но новорожденные малыши очень часто часто - а конкретно практически после каждой еды - первые месяцы срыгивают часть молока через некоторое время после кормления... Может, имеется в виду это? blushing.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я не понял. Как можно достать фермент из желудка новорожденного теленка, никого при этом не убивая???

40152[/snapback]

o:) .. Дениска, а ты знаешь, как у людей берут желудочный сок? .. им такую трубку суют в желудок через рот :sick: ))) ..

ты вообще как себе представляешь взять желудочный сок для переваривания молока у организма, который уже ничего не только переваривать не может, но уже и вообще мёртвый?!..

практически после каждой еды - первые месяцы срыгивают часть молока через некоторое время после кормления...

40153[/snapback]

вот, может и так добывают этот фермент, как Зина тут сказала.. телёнку, наверное, замучаешься трубку в желудок засовывать.. но хотя не знаю, может если этот фермент такое дорогой, то может потому и дорогой, что трудно добыть его.. и вообще у телят часто слюни текут.. :) ))

ведь там, в этой ссылке, что Кирилл дал, всё-таки вот так написали

это сложное органическое вещество вырабатываемое желудком НОВОРОЖДЕННОГО теленка... видишь? - вырабатываемое желудком - значит желудок должен быть живой, когда берут этот фермент..

вообще меня очень обнадёжили эти слова..

.. но там, конечно, говорят не о желудочном соке..

ухх, вообще ужасно, если телят убивают, только ради этого фермента.. этого просто не может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж буду помалкивать насчет того, что я в рот кладу. А ты вы просто замучаете химическо-ведическим анализом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх, вообще ужасно, если телят убивают, только ради этого фермента..  этого просто не может быть..

40191[/snapback]

Да, но именно по этой причине вегетарианцы не едят сыр.

ребят, а что вы пьёте?

воду :) И молоко на ночь o:) Ну и кефир иногда. И ряженку.

А соки надо уметь пить. Например обыкновенные с магазина - надо разбавлять горячей водой - чтоб усваивались лучше. В морковный вообще оливкое (кажется) масло добавляется, для лучшего же усвоения. А вообще лучше живой фрукт\овощь сьесть, чем его сок пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж буду помалкивать насчет того, что я в рот кладу. А ты вы просто замучаете химическо-ведическим анализом.

40195[/snapback]

:D ))) ..

Серёж, ну скажи.. пожалуйста, поделись, что ты каждый день пьёшь.. у тебя много литров жидкости получается поглощать в день?..

Да, но именно по этой причине вегетарианцы не едят сыр.

40196[/snapback]

Драгони, неужели их всё же убивают?.. у тебя есть какая-то инфа по этому вопросу?.. посмотрю ещё сама, может найду что-нибудь в инете..

воду :)

а какую ты воду пьёшь?

А вообще лучше живой фрукт\овощь сьесть, чем его сок пить

иногда сок полезнее.. когда он свежевыжатый.. у нас в Латвии есть одна женщина, сейчас не помню, как её зовут.. она латышка, она была пианисткой, и потом заболела какой-то болезнью, которая лишила её движения.. и вот она вылечилась только тем, что стала пить свежевыжатые соки.. у неё книги есть, где она описывает эту методику.. пила она именно те, которые организм её требовал, то есть она научилась его слышать..

по-моему, в основном она, когда лечилась, пила морковный и свекольный сок..

посмотрю, как её имя.. у меня где-то была её книжка..

вообще свежевыжатый морковный сок потрясающе вкусный !!!!!.. только возни, конечно, много с этими отжиманиями... даже через соковыжималку..

но, очевидно, всё качественное требует определённых затрат сил и времени..

:berry: ... :D ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у тебя много литров жидкости получается поглощать в день?.. "

Мало. :'( Очень мало. Я даже опасаюсь за свое здоровье. :goodbye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, ещё в магазин брать измеритель радиации и измерять есть ли у продуктов радиация или нет?

Может быть, продукты были выращены рядом с заброшенной шахтой (где стояли ракеты) или рядом с могильником.

Мое мнение следующее про здоровое питание и как питаться:

1. Нельзя есть мясо, рыбу, яйца.

2. Нельзя есть консервы. Продают сейчас, например соки, а эти соки ни в жару, ни в холод не портятся, и срок хранения очень большой. Это сколько же туда консервантов кладут, чтобы они не портились?

3. Еду надо готовить с хорошим настроением и для придания специфического вкуса необходимо читать мантры во время приготовления.

4. Если есть вибхути в еду сыпануть вибхути.

5. Очень приятно поесть, и даже простая пища приносит большое удовлетворение, если садиться за стол голодным, по настоящему голодным.

6. Есть надо мало, ровно столько, сколько требуется для утоления голода.

7. Продукты которые покупаешь в магазине проходят через много рук и мест и как следствие загрязняются (заряжаются) отрицательной энергией. От грязи продукты можно помыть. А как можно очистить продукты от грязной энергии? Я думаю что мантрой (молитвой) можно почистить еду, и не только, почистить, но и зарядить эту еду положительной энергией.

8. Не нужно увлекаться продуктами, которые выращены в другой стране. Считаю, что те продукты которые растут там где ты живешь предназначены для местного населения, но не очень полезны для жителей другой страны.

9. В любом случае как бы ты не выбирал продукты, все равно продукты загрязнены химией. А чем меньше химии ты ешь, тем медленнее превращаешься в ходячую таблицу Менделеева т.е. получается ,,Меньше ешь меньше загрязняешь свое тело, больше живешь’’.

Можно конечно вообще не есть, тогда химия в тело приходить не будет, но есть побочный эффект-тело умрет.

10. Раз в тело химия заходит значит надо её каким то образом из себя выводить. Можно бегать, делать зарядку, кататься на лыжах т.е. заниматься спортом или голодать, закаляться, пить какие ни будь травы и т.д.

11. Если есть возможность лучше выращивать продукты самому. Это и приятно делать и они гораздо вкуснее, чем магазинные.

Многие люди едят много и не могут наесться, потому что им не хватает энергии для жизни и как следствие у них депрессия.

Т.е. с одной стороны у них большой расход энергии за счет: частого секса, алкоголя, никотина, грязных дурных мыслей, много пустых разговоров ни о чем.

А с другой стороны у этих людей малый приход энергии: спортом не занимаются (мало двигаются), мантры не читают, Баджаны не поют, в церковь не ходят, не закаляются, добрых дел не делают, не живут как учит Свами.

В резервуар наполненный водой маленькая струйка попадает, а из крана огромная струя выходит. Как следствие резервуар становиться пустым через определенный промежуток времени.

Т.е. у человека начинается депрессия, появляются различные болезни, человек быстро стареет и умирает.

А если эту схему повернуть наоборот? Т.е. расход энергии малый, а приход энергии максимальный. Тогда энергия будет в тебе накапливаться, начнутся побочные эффекты (открытие 3 глаза, станешь читать мысли, видеть ауру людей, ходить по воде, левитировать, перемещать мыслью предметы в пространстве, напрямую будешь общаться с богом, будет у тебя персональный телефон-канал).

По моему, суть учения Свами это научить человека расходовать минимум энергии а производить максимум энергии.

Опыт Индии можно проследить по телевизору. Посмотрите на наших певцов певиц, актеров они очень быстро стареют. Несколько лет прошло, и получился жухлый помидор.

А Мадонне уже за 50, а выглядит она ещё очень даже ничего, но она ёгой занимается.

В здоровом теле здоровый дух и не только дух, но и ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!Я думаю,что есть некоторые обстоятельства,когда никуда не деться,т.е. приходиться есть мясо,выпить вина и т.д.Если перед потреблением всего этого предложить все это Богу.Все-таки мы живем еще в миру и надо бы соблюдать мирские правила :) А после потребления всего этого пройти процесс очищения и улыбнуться!Не ругать себя,не поносить,просто стараться поменьше потреблять всякой скверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки мы живем еще в миру и надо бы соблюдать мирские правила :)

40320[/snapback]

ну если вам слабО сказать НЕТ в компании, тогда конечно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть обстоятельства, когда никуда не деться.

Это когда у тебя есть выбор либо съесть стоящую перед тобой банку тушёнки или умереть от голода.

Или когда есть два варианта или выпить бутылку водки или тебя расстреляют.

Как в фильме ,,Русские после первой не закусывают’’

А слова ,,Все таки мы живем ещё в миру и надо бы соблюдать мирские правила’’ Ну и будешь жить вечно в этом миру. Надо не соблюдать правила, надо создавать свои правила. Все пойдут прыгать с крыши и ты за ними?

или другие подобные выражения ,,Лучший друг ну как с ним не выпить, столько лет не виделись, а если уж пить то закусывая мясом, а если выпили и закусили мясом то и девочек грех не вызвать’’ это есть самооправдание своей слабости перед самим собой.

Надо жить, как учит Свами на 100%, а не делать вид, что ты Садхак.

,,Гулять так гулять, стрелять так стрелять, любить так любить’’

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эту схему повернуть наоборот? Т.е. расход энергии малый, а приход энергии максимальный. Тогда энергия будет в тебе накапливаться, начнутся побочные эффекты (открытие 3 глаза, станешь читать мысли, видеть ауру людей, ходить по воде, левитировать, перемещать мыслью предметы в пространстве, напрямую будешь общаться с богом, будет у тебя персональный телефон-канал).

Мне очень понравилось, что ты написал выше. Но вот тут не могу согласиться.

Накапливать в себе энергию - это эгоизм называется. Нужно отдавать, и чем больше будешь отдавать, тем больше тебе будет даваться её же. Человек должен быть лишь проводником. Но главное в этом - проводить чистую, положительную энергию, и делиться ею с людьми, поднимая в них самые лучшие их качества, чтобы и они стремились к совершенствованию.

А способности появляются сами собой, и не как побочное явление, а как закономерность развития души, так как человек освобождается от иллюзий, которые закрывали ему эти способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же слабо?Не слабо.Но ведь не обязательно демонстративно говорить НЕТ и думать,что другие ошибаются,поедая ЭТУ пищу,правда?Я думаю,что можно есть все.Абсолютно.Если перед этим предложить пищу Богу.Я,например,предлагаю любую пищу Кришне и мяса не ем,алкоголь не употребляю.Но в виде лекарства недавно мама буквально заставила выпить прополюс :) Ну и что?Я прошел процесс очищения и жив-здоров!Чего и вам желаю.С ЛЮБОВЬЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Орел,при чем здесь крыша?Ведь бывают ситуации разные.Разве дело в питании?Важно ведь исполнять в жизни основные заповеди Свами,Иисуса,Кришны и т.д.,в коих питание стоит не на первом месте ^_^ Лучше тот человек,который ест мясо,но соблюдает эти самые заповеди,чем тот,который не ест и эти заповеди не соблюдает!Но,конечно,лучше мясо не употреблять и заповеди соблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадки питания, что мы едим?

ребят, ну и что же мы всё же едим реально? ..

вообще человек кушает в очень большой степени для того, чтобы подпитывать своё тонкое тело Ума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...