Перейти к содержанию

Эффект произношения Гаятри мантры


Гость lasa

Рекомендуемые сообщения

Братья и сёстры! smile.gif
С Новым Годом!! clover.gif Пусть он будет очень, очень, хорошим и полезным для нашего развития!

А теперь о новости:
На сайте saibaba.ws появилась следующая новость:

Дорогие Братья и Сёстры, Саи Рам.

На днях Свами спросили на интервью, почему Он не излечит Сам Себя. Баба ответил, что это эгоистично. Тогда челове, задавший вопрос, спросил: "Тогда что мы можем сделать, чтобы помочь Бабе?". И Его ответом было: "Повторяйте Гаятри Мантру таким образом чтобы её энергия возвратилась ко Мне".
После интервью каждый из нас ( 200 Преданных из Южнокалифорнийской группы) пел Гаятри Мантру тысячи раз всего в течение одного дня и на следующий день Свами пошёл по веранде!!! Уже два дня Он в первый раз после столь долгого перерыва, он встаёт со стула, ходит и сидит на троне в Мандире во время баджанов.

Пожалуйста распространите эту весть и пойте Гаятри Мантру так много как можете...

Всем счастливого Нового Года...

С Любовью,

Нушин



По всей видимости, из этого письма следует, что в силах Преданных, в том числе присутствующих на этом форуме, сделать чтобы Свами смог ходить - для этого надо всего лишь повторять для Него Гаятри Мантру! blink.gif
clover.gifclover.gifclover.gif

P.S. Фраза "Repeat Gayathri Mantra as its energy will come back to Me." возможно переведена мной не с полностью правильным смыслом. Если это так, пожалуйста поправьте.

Ваш Андрей lasa

фотография с Рождества 2005, 24 декабря:

post-1055-1136245580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    5

  • Timur

    2

  • ignorus

    2

  • PremaSaiChild

    2

Фраза "Repeat Gayathri Mantra as its energy will come back to Me." возможно переведена мной не с полностью правильным смыслом.

Да, в переводе есть неточность, т.к. в переводе указано, что надо мантру повторять определенным образом, тогда ее энергия вернется к Бабе.

На самом деле в предложении говорится о том, что надо просто повторять мантру...

"Repeat Gayathri Mantra as its energy will come back to Me."

Повторяйте Гаятри мантру, так как её энергия придет ко Мне.

Не важно, как повторять, просто повторяйте с Любовью, и все :)

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya prisutstvoval v tot deni, kogda Sai vstal s kresla. Vse byli ocheni shastlivy. V etot deni on tak zhe materilizoval zhenshine medalion pryamo u nee v rukah (t.e. ona podstavila ladoni, a on pryamo u nee v ladonyah vodil rukoi - i medalion vyletel iz ego ruki ei v ruki).

Sai polon lubvi i bozhestvennosti. I Lila s Ego telom prizvana lish s odnoi celiu - shtoby my razmishlyali o nem s luboviu i tem samym ochishyali svoi chuvstsva. Gospodi vse delaet dlya drugih...

Sai Ram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Дайте мне Gayathri Mantra в аудио файле желательно, чтобы я знал как ее исполнять!!!! Спасибо вам большое!!!

Это шанс нам всем поблагодарить Сатья Саи Бабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне Gayathri Mantra в аудио файле желательно,

39975[/snapback]

попробую приаттачить... то что Reborn закачивал..

в исполнении Свами.. .. там можно петь сразу за Ним.. как бхаджан...

одно из самых лучших исполнений этой Мантры из всех, что приходилось слышать..

saivers9.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.sathyasai.ru - v razdele biblioteka esti mnozhestvo mantr v mp3 v tom chisle ;)

39990[/snapback]

да, кстати.. Тим, спасибо, что напомнил.. там кроме звучания есть и объяснение некоторых, и перевод..

это здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура!

Вы меня обрадовали, Свами пошел по веранде. А то приехали понимаешь ли на днях родственники и говорят - Свами на машине возят. Я расстроился. Ни блин думаю, приехали, Саи Баба ведь сколько еще жить обещал в этом воплощении.

Поражаюсь мудрости Свами. Раз преданные не хотят мантру читать или мало читают, так надо им стимул дать т.е. притвориться больным. Как следствие сразу все стали читать мантру, а кто мантру не знает просить мантру у тех кто знает.

Хороший ход (Двойной шах, а отход короля не возможен.)

С другой стороны Свами показал на себе состояние мира т.е. мир болен (земля, люди). И мир можно вылечить мантрой.

Буду читать мантру почаще.

Саи Рам (правда я не понял что я написал ,,Саи Рам’’ - перевода не нашел, но здесь модно заканчивать свое высказывание этой фразой, но я уверен что я никого никуда не посылаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Марианночка, большое спасибо за ссылку, где САИ поет 5 минут Гаятри... Потрясающе!! Там пение птиц на фоне ЕГО Голоса, звуки волн, такая музыка...... необычное сопровождение... как будто в другом измерении я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, как повторять, просто повторяйте с Любовью, и все :)

С Любовью,

Татьяна Х.

Вот Слова Бхагавана=> ".....Лидбитер обнаружил, что правильное чтение мантры Гаятри (с ортодоксальной удатой, анудаттой и сваритой - модуляциями голоса и ударениями на определённых слогах) может привести к подлинному и ощутимому просветлению, в то время как неправильное ее произношение и неверные ударения ещё сильнее сгущают темноту!...."

Такое "Средство" требует рачительного отношения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Александрина

САИ РАМ :wub: Пожалуйста напишите как по русски будет звучать Гаятри мантра, и с правильным ударением. Я хотела скачать Гаятри мантру, которую прикрепила Марианна, но у меня почему-то не получается. love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Пожалуйста напишите как по русски будет звучать Гаятри мантра, и с правильным ударением.

Тогда уж лучше вообще не пытаться. Это всё равно что настраивать гитару по количеству поворотов "машинки", а не по слуху или тюнеру. Услышать очень важно и это не шутки, это очень важно. :luck:

...в то время как неправильное ее произношение и неверные ударения ещё сильнее сгущают темноту!...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мантры можно здесь почитать и послушать: https://www.sathyasai.ru/library/mantras/index.htm

И не надо людей пугать. Произношение Гаятри Мантры всегда благоприятно.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела скачать Гаятри мантру, , но у меня почему-то не получается

Александрина, у вас наверное что-то с компьютером :yes: какая-то может программа не закачана

у меня всё открылось, появляется окошко, которое спрашивает, что хочешь сделать: открыть файл, или сохранить в компьютере

Esmeralda, кстати, спасибо, что нашла эту мантру здесь :) у нас в компе тут сейчас другой жёсткий диск, и у меня не было Гаятри в исполнении Саи с птичками и журчанием речки

Александрина, а мантру лучше всего всё-таки петь за Свами, Он все ударения там расставляет в нужном порядке, словами этого не обьяснишь, лучше один раз услышать :)

Кирилл тоже ссылку дал, там тоже эта же мантра в исполнении Саи, попробуй там скачать, если здесь не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрина

САИ РАМ love: Спасибо. Такая любовь идет к сердцу :wub: , когда слушаешь, как Саи поет. А когда вместе с ним поешь, это ни счем не сравнимо. :P

ОМ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ :wub: Пожалуйста напишите как по русски будет звучать Гаятри мантра, и с правильным ударением.

Бхагаван произнёс Её (Гаятри)!

Мы слушаем …...

Гаятри –> Это Сама ВидьяМайяШакти в одежде Звука.

Ей созданы все Вселенные.

В это трудно поверить и ещё сложней понять.

Когда человек произносит Её в первый раз,что его связывает с Первичным Сиянием? Только Ритм (ударения, продления звука и.т.д ).

При неправильном произношении Гаятри искажается и сбитый ритм проявляет (осаждает) АвидьяМайяШакти ( причина всех заблуждений ).

“Обратная” сторона Видьи (Знания).

Окружающее Cияние Пространства заметно тускнеет. Всё это Материально.

А лучший ритм это Трепет.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько теории и никакой практики. Слушайте Гаятри и произносите ее так, как чувствует ваше сердце. Можно всю жизнь трепетать, но так и не сдвинуться с места. А можно наделать ошибок и исправиться. Речь на санскрите очень близка к русскому языку. Мы должны произносить слова правильно, но ритм, интонацию, и направление мантры каждый вкладывает индивидуально. Только через практику мантра начнет действовать. Никакие книги не помогут. Сама мантра научит вас правильно петь, если это делается с верой и преданностью.

Знаете, кто идеальнее всего произносит мантру? Компьютер. А толку что?

А в Индии кто-нибудь слышал, как мантры произносят? Те же Брамины или монахи. Сколько ошибок. А работает! Мне удалось много попутешестовать, много послушать и убедиться в этом самому.

PS. Надеюсь, никто не обиделся.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Кирилл, я так думаю вам приятнее когда по русски говорят без акцента и неправильных интонаций. Сила гаятри мантры возрастает многократно при её правильном произношении. Более того Свами дал правильное произношение мантры указав на то, что до этого она произносилась с неправильно.

Пренебрегают обычно чем либо не от силы, а от слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

... В моем случае, когда я делал ПУРАСЧАРАНУ - это повторение мантры максимальное количество раз. (конечно, чтоб сделать ПУРАСЧАРАНУ, согласно правилам ДЖАПА-ЙОГИ, надо попробовать повторить ГАЯТРИ - 4000 раз ежедневно, чтоб закончить ПУРАСЧАРАНУ за один год). Для себя я просто решил исследовать воздействие ГАЯТРИ, при систематической садхане. (делал ежедневно от 30-60 минут, и до 6-8 часов раз в неделю.) ... Через 6-8 месяцев, начал обнаруживать сильные эффекты. Силу Гаятри начал, чувствовать уже через неделю, а вот Устойчивые результате, в моем случае через полгода систематической садханы.

... Обнаружил, что Гаятри сама вносит поправки. ... при достаточном числе повторов, у каждого своя "критическая масса" попытки, возникает особое состояние ... в этом состоянии изменяется голос, способ произношения. Я не думаю, что у всех будет одинаково произношение, но почему-то УВЕРЕН в том, что одинаковым будет состояние - как будто повторяешь мантру каждой клеточкой своего тела, ощущение благости, и т.д. ... ВСЕ!! ты пришел домой, к себе.. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четна, здорово

спасибо!

тоже думаю, что Гаятри Сама вносит поправки, и в конечном итоге выводит человека в определённое внутреннее состояние

опыт такой тоже переживался, уже не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляя о способах правильного произнесения Гаятри мантры, я вспомнила, что даже в моей аудиотеке есть как минимум 10 вариантов ее исполнения - не только исполнение мантры Саи Бабой, его студентами и преданными, но и исполнение ее кришнаитами, почитателями Шивы и западными исполнителями - она во всех случаях звучит по-разному (с точки зрения интонаций и ударений и даже некоторые элементы меняются - добавляются, убираются, паузы, слоги, произношение - все разное), но: ощущения одинаковые! Пойте Гаятри! Исполнив ее три раза, поймешь, как она звучит у тебя, исполнив 21 раз - поймешь, как она должна звучать, исполнив 108 раз - поймешь, что она означает, исполнив 1008 раз забудешь о том, что тебя волновало в начале пения... Достаточно один раз послушать запись исполнения Гаятри мантры Саи Бабой. чтобы понять правильные интонации, остальное приходит с практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнив 108 раз - поймешь, что она означает, исполнив 1008 раз забудешь о том, что тебя волновало в начале пения...

... Вот это в точку. Раньше в работе с волнениями мне помогали Асаны Йоги ... сейчас достаточно начать читать мантры. Правда в ситуациями с волнениями мне лучше помогает ОМ НАМАХ ШИВАЯ, к этой мантре я добовляю САТЬЯ САИ НАМАХА .. И получается ОМ НАМАХ ШИВАЯ, САТЬЯ САИ НАМАХА ... такой вариант оказывает на меня очень сильный эффект. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...