Перейти к содержанию

Орел

Рекомендуемые сообщения

Боже,что ты хочешь,чтобы я узнал?Что мне действительно нужно в жизни?Пошли мне то,без чего моя жизнь нелепа!Ты все обо мне знаешь,пусть все будет не как я хочу,но как Ты..

Дорогой Сатья Саи Баба,спасибо за то,что Ты для меня сделал!Благодарю Тебя за то,что еще сделаешь.Как прекрасна Жизнь!Спасибо,Свами,что я прохожу свой Урок на планете Земля,спасибо за то,что имею возможность помогать людям и чему-то,в свою очередь,у них учиться!

ОМ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей

    3

  • vladimir

    3

  • Орел

    3

  • Alla

    2

Топ авторов темы

Здравствуйте любимые!:)

Что можно спросить у Бога?Всё, вот вам мой ответ. Не бойтесь дорогие своих желаний, и "неправильности выбора", которой, "неправильности", никогда не сущенсвтвовала. Вы все пркрасны. Каждый из вас, ваше Высшее Я, имеет славную и замечательную историю. Вы, дорогие, когда-нибудь задумывались насколько вы чудесны? Вы всматриваетесь в зеркало и видите только там своё отражение, и считаете, что тот кто стоит в зеркале и есть Вы?

Думается dfg, что многие видят за всем этим "нечто большее" :) И так оно и есть. Вы любимы Великими Мастерами Любви, пусть будут славны их имена во всех Мирах. И Сатья Саи неисключение. Он бесконечно любит каждого из вас, и готов оказать вам поддержку на Вашем Пути. А Путь не может быть "правильным" или "неправильным". Вот почему можно просить всего, и не бояться за последствия. Вы поистине всемогущи. Дайте волю своему могуществу, могуществу Бога, могуществу, Вселенной, могуществу Миров (ох, как они многомерны:) ).

Люблю вас дорогие. И так оно и есть.

С любовью и почтением ко всем живущим, DFG, Ив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просить у Свами можно все, что угодно...

Просите - и будет вам... (или - не будет вам)

Все равно Он не даст того, что вы не заслуживаете!

Ха-ха-ха!

Если в Банке на вашем счете нет денег - бесполезно просить кассира выдать вам наличные...

Это, с одной стороны...

С другой стороны, даже если на вашем счету есть деньги - Баба смотрит - можете ли вы в вашем теперешнем состоянии использовать эти деньги с толком, или же вы моментально "просадите" их с треском...

Пример с деньгами принадлежит Самому Бабе...

Ясно, что деньги - здесь имеют смысл символический...

По крайней мере, две рупии должны быть на вашем счету...

Это, как минимум...

Первая рупия - это искренность...

Вторая рупия - это преданность...

И, еще, не забудьте произнести, великую русскую мантру...

"По щучьему велению, по моему хотению..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у него прошу только, чтобы он мне поднял духовный уровень, просветил, сделал мудрым.

Прав ли я?

40091[/snapback]

Мудрость - это прямое проявление Атмана, а Атман - и есть наша истинная суть, это и есть "Я". Но по-своему личному опыту и по опыту многих других духовных искателей смело могу заявить, что чем больше и напряжённее ты ищешь мудрости, т. е. Истинного "Я", тем больше её теряете. Знание за пределами ума, а ум - это скопление желаний и мыслей, которые появляются в нём благодаря, или лучше сказать, из-за контакта с объектами чувств. Мудрость находится на уровне более тонком, нежели ум. И ещё: когда спрашиваешь себя: "Прав ли я?", то тем более ты не прав. Когда ты задаёшь себе подобные этому вопросы, то значит в твоём сознании личности присутствуют сомнение, а сомнение - это прямой продукт ума. Свами говорит: "Истина не познаётся умом. Истина ощущается сердцем".

Один известный мастер дзен-буддизма выразился похожим образом: "Думать - значит упустить. Чувствуй это!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...