Перейти к содержанию

Друг - иллюзия или реальность?


Zaur

Рекомендуемые сообщения

А, хорошо друг Орел написал про то, что у друзей должны быть уши, то есть про то, что умение слушать это весьма драгоценное качество.

Милу так и рисуют с приставленой к уху рукой. Кого слушает Мила Бога или всех живых существ?

Наверное, и уши должны быть не совсем материальными, да и друзья должны быть из какой-то одной команды, ну например команды "орла". :D

post-776-1137932289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zaur

    26

  • Vitka

    9

  • Сергей

    8

  • marianna

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я мало того слушаю, я ещё и наводящие вопросы задаю. Кончилось тем, что потом человек ко мне подошел и очень ценную вещь мне подарил.

40933[/snapback]

:) ))) .. классно.. людям так не хватает этого.. чтобы их кто-то просто сердечно послушал..

Орёл, хоть ты это и прочитаешь аж 22 марта, но я тебе всё же сейчас отвечу.. может и ещё кому интересно ))..

Милу так и рисуют с приставленой к уху рукой. Кого слушает Мила? Бога или всех живых существ?

40982[/snapback]

Айвар, наверное живых существ :wub: .. Она этим помогает им решать свои проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..  Она этим  помогает им решать свои проблемы..

41128[/snapback]

:) ))) .. оказывается это не "ОНА", а "ОН" :) ..

ещё сразу хотела спросить, а кто такая эта таинственная Мила )) .. и на следующий день попадаю на сайт, где вижу эту же картинку с надписью МИЛАРЕПА :) ))

Айвар, спасибо за картинку.. как-то интересно всё сложилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сохранить дружбу?

Как завоевать много друзей?

Ответ: научиться слушать, без упреков. Каждый человек ищет свободные уши, чтобы лапшу на уши навешать (или расказать о какойто своей идее) и не находит, потому что другие люди не хотят его слушать,  а не хотят его слушать, потому что они сами ищут свободные уши. И если человек находит свободные уши, то этот человек становиться лучшим другом.

сложнее всего научиться слушать себя и, видимо, поэтому сложно найти "взаимопонимание" с "собой"

Вышесказаное сегодня услышал от одного человека и понял, что в моей жизни так и получается.

Те люди которых слушал без упреков стали моими друзьями. До сих пор звонят, или встречаемся, а я слушаю, слушаю, задаю наводящие вопросы, о себе не говорю.

О себе начинаю расказывать когда задают прямой вопрос ,,А как у тебя дела''. 

Да и то вижу, что человеку не терпиться когда ты закончишь говорить о себе. И он опять начнет расказывать о себе.

Люди кому делал упреки  (критиковал) отошли от меня. Достаточно всего одного упрека (какойто мелкой критики) и человек обижается, и перестает с тобой общаться. Несколько дней назад сделал один упрек и человек перестал со мной общаться. Хотя я хотел как лучше, подсказать.

Эх, такие хорошие люди от меня отошли, из-за того что я критиковал их.

Об одном человеке жалко больше всего.

Поэтому столько то и разводов в нашей стране, начинают критиковать друг друга и не могут остановиться и становяться врагами.

т.е. не надо быть ни учителем, ни судией, пусть Бог учит и судит.

Из выше сказанного появляется вопрос. А что делать, если тебе сделали упрек, тебя обидели?

Надо понять человека. А как его понять? Встать на его место, взглянуть на ситуацию его глазами. Или сказать ,,Ну обожрался мяса вот дурь из него и выходит, или может быть он болеет чем ни будь,  или в личной жизни проблемы, или дури по телевизору насмотрелся и т.д.’’ и сразу проходит обида.

вы очень проницательны, спасибо,

когда человек обижается на малейшую критику - важно понимать, что этот человек на интуитивном уровне прозрел, но не до конца (т.е. как антипод - есть люди, которые не чувствуют или не хотят или не могут почувствовать....критики) и значит что он на пути к следующему уровню прозрения - т.е. когда он осознает, что обида - не средство, а критика в твой адрес не за зря,...только все к этому приходят по-разному: кто-то через дипрессию, кто-то благодаря высокому духовному и культурному уровню развития - излегая дипрессий или через минидипрессии...ведь мы все разные, но радует то, что есть люди-единомышленники, т.к. общаясь с ними понимаешь, что и ты сам находишься на правильном пути (напримар, читая посты в форумах...отчасти самоутверждаешься - кроме шуток:) я серьезно

Когда читаю свои сообщения, все время удивляюсь неужели это я написал.

Даже здесь на форуме есть две группы людей, садхаки - которые хотят, чтобы их услышали, и севадалы которые слушают.

Да же я сам пишу это сообщение, потому что у меня есть идея и мне нужен слушатель хотя бы один. Сейчас кто ни будь, прочитает мое сообщение, что ни будь мне ответит, скорее всего это будет севадал, и мне так будет приятно.        И я запишу этого человека в свои друзья.

^)

Мало того буду периодически заходить на форум и смотреть, кто же меня слушает, а кто нет. Кто друзья, а кто нет. Сегодня кого-то на форуме поздравляют с днем рождения, но я не поздравил, оказывается я поздравляю тех, кто меня слушал.

Заметил за собой странность, создаю тему на форуме, потом смотрю сколько народу эту тему просмотрело, даже на одной теме посчитал сколько народу в день смотрит, и сколько просмотров будет через месяц. А с одной темой, которую создал не я у меня соревнование. Моя тема про Курение, не моя тема про Вегетарианство.

Даже сегодня стояли 2 человека первый слушатель он молчал,  второй что то о себе рассказывал. Подошел я и спросил о чем разговор. Рассказчик переключился на меня.

А я мало того слушаю, я ещё и наводящие вопросы задаю. Кончилось тем, что потом человек ко мне подошел и очень ценную вещь мне подарил.

40933[/snapback]

да, обычно, когда общаются, каждый старается успеть рассказать свою историю дабы получить удовольствие от того, что у тебя есть слушаетль...что ты востребуем...ты интересен...ты признан....ты центр этого микромира...и вообще...какой ты самый самый...т.е. общение - это один из способов самоутверждения (сколько раз вы в день говорите слово "Я"? - для человека собственное Я (самость) - это ... нечно особенное....попробуйте хотя бы час не говорить Я, при этом общаясь с к-нибудь - скорее всего не получится - Я вырывается и иногда задевает чужое Я) (за собой тоже замечал: раньше в диалогах получалось так, что я пытался вставить свои фразы сразу...как только оппонент замолкал...:) выглядело наверное комично и раздражающе для наблюдателя, а так же поучающе (как не нужно общаться))...нетерпение, ненасытность.. и, в результате, процесс общения сводился к своеобразной гонке, соревнованию, т.к. когда говорящие перебивают друг друга....процесс идет, а удовольствия никакого....до сих пор не люблю когда перебивают:))

наблюдал за разговором детей:сплошная хвальба, иногда перерастающая во вранье, дабы оказаться лучшим. И так повсеместно (у взрослых это все шлифуется, но так же негатив проглядывает сквозь призму морали)

с некоторого времени стараюсь не перебивать людей и принимаю роль наблюдателя:) ну..или слушателя...т.к. это способствует концентрации на своих мыслях,

повторюсь:"сложно быть самослушателем", т.е. сложнее понять себя, т.к. чаще всего на себя внимание обращаем реже (в том плане, что чаще замечаем недостатки других, нежели свои...здесь было бы кстати привести одно из высказываний покровителя этого форума - Саи БАБА: не сравнивай....если я не ошибаюсь)

сложно обратиться лицом к тому, кого мы называем внутренним голосом (ВГ - Я), сложно вести с этим ВГ к-либо разговоры, тем более что он знает о тебе ВСЁ и никак тебе не сможет помочь и в основном тебя же и критикует, вместо того, чтобы дать дельный совет

Учение Саи БАБЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для себя определил: Друг -это тот кто думает о тебе больше чем о себе.

Стихотворение не моё, оставляю в оригинале

Шол дождь,

Ты обещал придти,

Но видно дождь встал на твоем пути,

Вот почему я так люблю дожди,

В дождь могут только верные придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Хотя нет, любовь родительская и дружеская - это разные вещи

40166[/snapback]

По определение БабЫ - любовь это не чувство, и даже не качество, а состояние. Любовь постоянна, неизменна, безгранична, всеохватывающа и бескорыстна. Исходя из такой формулы нет основания не согласиться, что Бог есть любовь; ибо здесь присутствуют превосходные степени. А то, что мы воспринимаем как любовь, это эпизоды состояния, для иллюстрации ее, прекрасной. Так, в жизнь человека приходит любовь к девушке (мужчине в случае противоположном, при разночтении прошу не хихикать). Это не более, чем обычная страсть, мимолетная по своей природе. Далее в семью приходит дитя. Это качественно иное состояние: любовь к младенцу бескорыстна: чего можно ждать от грудного несмышленыша. Если это состояние в себе культивировать, то это путь к Любви (это не я, это святые старцы). Но обычно человек в процессе подрастания своего ребенка формирует к нему претензии, чем дальше, тем больше. И под этой грудой эмоционального мусора нежный росток чахнет и умирает. Зачастую безвозвратно для этой жизни. Ну и так далее.

О дружбе. Существует дивной красоты даоская притча. Мудрец спросил ученика, в ответ на вопрос о дружбе, может ли тот представить себе воина. Ученик улыбнулся и ответил: конечно, это мужественный человек, с луком и копьем, на боку у него есть меч. И в глазах решимость вступить в схватку с врагом.

Хорошо, - похвалил мудрец. - А сможешь ли ты представить себе этого же воина, но на одной ноге? И будет ли он в этом случае воином?

Ученик несколько растерянно поблуждал взглядом, как бы собирая образ воединно, и затем утвердительно кивнул: да, воин может быть на одной ноге. Только ему будет трудно, ох трудно сражаться с врагами.

- Но ведь есть что-то, что смогло бы помочь воину в сражении.

Ученик надолго замолчал, а затем задумчиво ответил: возможно палка смогла бы помочь воину, если он будет опираться на костыль, то ему будет удобнее и стоять и перемещаться.

Стань костылем, - завещал ему учитель.

Спасибо.

Бог с тобою.

В. Йугин

http://zhurnal.lib.ru/j/jugin_w_w/ blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что в Вашем представлении - Бог?

читал материалы форумов и не нашел достаточно достойного аргумента в пользу бога, т.е. не нашел ничего нового, хотя форумы и полны целительной силы (энергии то бишь)

понял только еще раз что Бог - это неправильная интерпретация сущности, и даже не по той причине, что это нематериально и недоступно для осмысления, а просто потому что понял противоречивость ситуации, когда человеку хочется верить в то, чего нет - это слабость.

читаю библию (ветхий завет) и прихожу к выводу - это действительно великая книга, но при этом понимаю, что святость ее - это неправильное понимание философии

так же можно назвать философов - великими (мое мнение именно такое) людьми, но никак не святыми и никак не несущими людям Бога, но несущие свет в массы, просвещение.

40174[/snapback]

Попробуй воспринимать все окружающее тебя, как прявления Бога. Для этого необходимо две вещи (из собственного опыта).

Первое: допустить, хоть на какое-то время, что Бог есть, и это не абстракция, а реальность. Так сказать создать для себя сказку и погрузиться в нее. Это просто, потому что никто не узнает о твоем "сумасшедствии", следовательно, нет повода для волнений по поводу чужого мнения.

Второе: признав существование Бога, признать, что Он олицетворяется во всех превосходных степенях: Всемогущ, Вездесущ, Всезнающ и т.д. Если хоть одна из этих характеристик под сомнением, то ты имеешь дело не с Богом, а с могущественным, но, увы, не всесильным паханом, который может многое, но не все.

Итак, я признал, что Бог - это все. Следовательно, ВСЕ, что меня окружает - есть Он. Человек, в отличие от того же компа не мультизадачен, так как он живет только одно мгновение - настоящее, все остальное иллюзия; ибо либо уже ушла в прошлое, либо еще не пришла из будущего, а что оттуда придет - неизвестно. Отсюда выходит ответ на вопрос: кто есть ближний, Это тот, с кем я общаюсь в настоящий, то есть реальный, истинный, момент. И этот кто-то есть манифестация Бога. Чтобы не ходить далеко в философии Востока, достаточно вспомнить, как Христос пояснял механизм определения Богом праведников и грешников в час Суда. Он говорил, что тот, кто посетил болящего или в темнице, напоил жаждущего, одел голого тот сделал это для Бога, то есть лично Ему.

Попробуй, у меня работает.

Спасибо

Бог с тобою.

В. Йугин

http://zhurnal.lib.ru/j/jugin_w_w/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал в одном интервью и мне очень понравилось, Светлана Михайловна Пеунова отвечала на вопрос о вере в Бога: "- Я очень верю в Бога. Только вопрос, что мы под этим понимаем. Приходили ко мне мормоны. 'Ребята, - говорю, - вы приходите проповедовать о Боге. А что такое Бог по-вашему?'. И в шутку спрашиваю: 'Это что, такой человек в белых одеждах, который спускается с небес?'. Они, честно глядя мне в глаза: 'Да'. Тогда я говорю: 'Спасибо, до свидания, у меня другие взгляды'. То есть что такое Бог? Бог - это принцип, это строение мира. Мир живой, огромный, умный во всех своих проявлениях, и когда мы видим логику поведения мира - как мы с ним общаемся и как он нам отвечает, - тогда мы становимся мудрыми, и наша жизнь приобретает путь, а не блуждания." (Из "Школа Жизни", №3, февраль 2006 год)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг - это реальность...

Враг - это тоже реальность...

Эти две реальности свободно переходят из одного стационарного состояния в другое... и обратно...

Если после всего этого в остатке все-же остается ЛЮБОВЬ, то человек, испытывающий и наблюдающий эти метаморфозы, - несомненно, МАХАТМА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно на внешнее не смотреть. Иной человек так хочет тебе понравится, что просто неудобно отказать ему, иначе ты ему будешь враг номер один. А иногда самый лучший друг тебя с порога спускает. А он от этого никому вреда не приносит. Он от этого наоборот ещё ценнее и любимей становится.

Саи Баба тоже не со всеми ласков. Но он просто светится Любовью во всех ситуациях.

Трудно любить всех, очень трудно. Да и жить вообще тяжело иногда...

Огромное вам всем спасибо, товарищи преданные. Саи Рам!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот как сам Аватар говорит о дружбе:

:luck: Что такое маитри? Обычно так называют дружбу. В земном понимании дружба – это взаимные отношения. Но истинная дружба в том, что вы считаете успехи, радости и печали других людей своими собственными. Например, отношения между Рамой и Сугривой в Рамаяне. Их дружба основывалась на том, что каждый мог почувствовать страдания другого как свое собственное (самана авастхалу). Узы дружбы возникают, когда один осознанно разделяет с другим все переживания, которые становятся общими для обоих.

Прашанти Нилаям, 14 июля 1984 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выросла с точно таким же убеждением, что друзей быть не может :cry: , что каждый человек, прежде всего, ставит свои интересы, а потом уже идет все остальное. Но вот произошла удивительная вещь. Несколько лет назад один человек (это женщина) просто взяла и начала со мной дружить. По - другому назвать не могу. Не смотря на мою замкнутость, не смотря ни на что. Она вела себя, так как будто знает меня много лет. И постепенно я оттаяла и позволила этим отношениям войти в мою жизнь. :clap:

Когда мы в детстве или юности сталкиваемся с предательством, потом очень сложно снова доверять. Тем более что в этом возрасте отношения очень идеалистические. Тем более мы дети коммунизма. Я помню, как в детстве смотрела разные фильмы на тему дружбы и верности, и мне очень хотелось, чтобы у меня появился такой друг. Но пришло это много позже.

А потом я поняла что вселенная, наша вселенная это джин. Джин, который выдает нам желаемое. Когда мы думаем что друзей не может быть, мы получаем это в ответ. Вселенная выдает нам подтверждение нашей убежденности. Это факт, который подтверждает опыт многих людей.

Так что дружба, настоящая дружба есть. Она основана не только на общих интересах. С моим другом мы очень разные и в то же время очень похожи. Дружба и любовь идут рядом. Из товарищества и общих интересов постепенно вырастает дружба, а из дружбы рождается любовь. И это не на одну жизнь, чему я очень рада. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот моё мнение на эту тему, когда к Иисусу пришли его родственники, и хотели видеть его, он указал рукой на своих учеников, и сказал: "тот кто исполняет волю отца моего небесного, тот мне брат и сестра, и матерь," так что, мы твои друзья Заур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друг - иллюзия или реальность?

совершенно точно - это не иллюзия - Друг

Друг - это Дар РУки Господней

настоящая дружба существует

потому что существует Господь

кто имеет в своей жизни хотя бы одного верного друга, знает, ЧТО это такое

ведь настоящая дружба это на практике применение всего того, чему учат все религии: верность, открытость, доброта, правдивость, взаимоподдержка, стремление понять друг друга

понять всегда, даже когда ничего не понятно, и всё видится в чёрном свете

настоящие друзья это всегда опора, и помощь, как Господь

они никогда не станут бросать в тебя камни ненависти и злобы

Друг - это воплощение в физическом мире твоей жизни Самого Господа

истинная дружба в том, что вы считаете успехи, радости и печали других людей своими собственными. ... Узы дружбы возникают, когда один осознанно разделяет с другим все переживания, которые становятся общими для обоих.

классные слова

спасибо, Ученик Истины

просто взяла и начала со мной дружить. ... Не смотря на мою замкнутость, не смотря ни на что. Она вела себя, так как будто знает меня много лет. И постепенно я оттаяла и позволила этим отношениям войти в мою жизнь.

...потом я поняла что вселенная, наша вселенная это джин. Джин, который выдает нам желаемое. Когда мы думаем что друзей не может быть, мы получаем это в ответ. Вселенная выдает нам подтверждение нашей убежденности. Это факт, который подтверждает опыт многих людей.

..настоящая дружба есть. Она основана не только на общих интересах. ... Дружба и любовь идут рядом.

Падме, как классно ты сказала про дружбу, совершенно согласна

люди, которые не верят в дружбу, они просто сами не умеют дружить, просто ещё никогда этого им не пришлось пережить в своей жизни

вообще чем больше человек погружается в Бога, тем понятнее ему становится это состояние внутреннее : ДРУЖБА

так что, мы твои друзья Заур.

ну это ещё как посмотреть, дорогой KOMSOMOL

всегда ли мы с точностью можем сказать, что выполняем Волю Отца

:wub:

а слова Иисуса замечательные привели, спасибо! хоть там друг и не упоминается, но явно подразумеваются братские дружеские отношения

:luck: тот кто исполняет волю отца моего небесного, тот мне брат и сестра, и матерь

===========

у нас на форуме есть ещё одна тема, где мы про Дружбу говорили, если кому интересно : Дружба

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOMSOMOL, интересно, что в тот день, когда решили поднять эту тему, написали здесь ответ, у меня как раз стих написался на тему Дружбы

опять эти удивительные мгновения пересечений мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Бог - это абстракция....это воображаемое - иллюзия, а где же реальность?

Zaur Бог реален, Бого очень реален, реален также как я, также как вы. также как все и он прекрасен, и никогда не предаст.

тогда что в Вашем представлении - Бог?

Беседы Риши Васиштхи и Шиви из Священого текста "Йога Васиштха":

Шива сказал:

Знаешь ли ты, кто такой «бог»? Бог – это не Вишну, Шива или Брахма, не ветер, не солнце и не луна, не король, не я и не ты, не Лакшми и не разум. Бог не имеет формы и неделим, то блаженство и величие, которое никем не сотворено и которое не имеет ни начала и ни конца – это Бог, который есть чистое сознание. Только это и следует восхвалять, этому молиться, ибо только это является всем.

Если кто-то не способен молиться Шиве без формы, то он должен молиться форме. Это приводит к ограниченным результатам, тогда как первое приводит к бесконечному блаженству. Тот, кто игнорирует бесконечное в пользу конечного, бросает прекрасный сад и ищет колючий куст. Однако мудрецы иногда, играючи, молятся и форме.

Среди предметов, используемых при молении, самые главные – это мудрость, самоконтроль и восприятие высшего Я во всех существах. Высшее Я – это Шива, которому следует преподносить цветы мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саи РАМ! У меня есть друг который вообщем тоже так как и я интересуеться Духовной Практикой.....но у него очень поверхносное представление о ней он часто выставляет мня глупцом перед другими.....я хотел спросить стоит ли продолжать дружбу??? или может переждать ?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи РАМ! У меня есть друг который вообщем тоже так как и я интересуеться Духовной Практикой.....но у него очень поверхносное представление о ней он часто выставляет мня глупцом перед другими.....я хотел спросить стоит ли продолжать дружбу??? или может переждать ?? :blink:

В чем это выражается, расскажите на конкретном примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем это выражается, расскажите на конкретном примере.

Он высмеивает меня с моим увлечением перед другими да и сам постоянно затягивает в спор, мне не хочеться

терять с ним дружбу, но то что он делает ето очень мешает нашей дружбе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он высмеивает меня с моим увлечением перед другими да и сам постоянно затягивает в спор, мне не хочеться

терять с ним дружбу, но то что он делает ето очень мешает нашей дружбе. :(

А ему видимо интересно другое направление, так?

А какие же у вас общие интересы? Если их нет, а есть только прошлое, что связывает вас, то поддерживать эту "дружбу" нет смысла. Если же они есть и будут в будущем, то можно попробовать сохранить отношения. Правда,только если ваш приятель к вам хорошо относится. Следует показать, не только словами, но и действиями, что настроены вы серьезно, и это для вас важно. То есть, принимает ли он вас таким или нет. Это покажет вам, есть ли дружба. А это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показать, не только словами, но и действиями, что настроены вы серьезно, и это для вас важно. То есть, принимает ли он вас таким или нет. Это покажет вам, есть ли дружба.

согласна с Заратуштрой

если человек не хочет принимать нас таким, каким мы являемся, смеётся над нашими ценностями, это не дружба, и даже близко не стоит к ней, это просто так

и тогда встаёт вопрос, а стоит ли поддерживать отношения с таким человеком? что теряешь?

правда в описанной ситуации возможна и обратная сторона, Макс, ты его видишь таким потому, что сам, не замечая того, ведёшь себя таким образом по отношению к своему другу

в любом случае, всегда нужно начинать исправление с себя, если есть желание дружбу продлить

но вот, стоит ли, если ценности, действительно, всё же разные?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
10.01.2006 в 17:29, Zaur сказал:

только не хотят понять, что вместо веры в Бога они могли бы верить в себя и направить эту энергию на самореализацию...

Вы ходите рядом и говорите об одном и том же. Бог - это душа. Бог в каждом из нас. Кто-то может гордится дружбой, кто-то любовью. Все мы в течении жизни через это проходим. Но есть выше ступень, на которую очень трудно подняться. И думаю, это предназначение каждого...

10.01.2006 в 17:29, Zaur сказал:

Бывают ли друзья? - вот в чем суть вопроса

Конечно бывают. Но как и все в этом мире они не вечны. вам крупно повезет, если они останутся с вами на всю жизнь. Нужно уметь отпускать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг - иллюзия, если ты что-то ждёшь от этого феномена социальных взаимоотношений. Потому как Ваши представления о дружбе иллюзорны и не имеют оснований. Истинная дружба зарождается там, где молчит эго и если Вы не умеете быть искренним другом самому себе, то и притягивать будете только жаждущих Вас использовать как и Вы того желаете с другими. Истина рождается не в споре, а в тишине созерцания своей природы и когда природа открывается - не остаётся других, только друзья.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас наступило такое время в жизни, что вопрос с дружбой, вообще, уплыл куда-то очень далеко, если не исчез совсем ^_^ :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...