Перейти к содержанию

Как бросить курить?


Орел

Рекомендуемые сообщения

Флейта-Позвоночник
ОМ САИ РАМ!

Дорогой ReflexK когда ваше желание бросить эту привычку будет исходить из души, тогда вы и бросите, а пока это всего лиш еще одна концепция ума , что курить вредно. Чем ближе вы будете продвигаться к своей настоящей природе, и на первое место выйдет ДУША, тем больше эта вредная привычка , будет доставлять вам неприятностей и страданий.

Двигайтесь вперед, стремитесь познать себя, очищайтесь на всех уровнях, просите Бога о Милости, и тогда эта привычка, уйдет сама собой.

Дерзайте ! Желаю удачи!

Мне почему-то кажется, что нельзя тащить ввысь грязь за собой. Нужно сначала завершить все вредные привчки, покончить с прошлым тотально, а уже потом - лететь, как птица. И не торопиться, выждать.

Ещё вариант - заняться чем-нибудь, что будет поглощать всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь академик Жданов рассказывает о методе избавления от курения-как наркотической зависимости.

Только практическое упражнение с сигаретой.

Уже многим этот метод помог.

http://www.ayurvedahimalaya.com/videoone/p...ot_kureniya.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что нельзя тащить ввысь грязь за собой. Нужно сначала завершить все вредные привчки

:luck: :luck: :luck: :luck: :luck:

post-1461-1210951111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReflexK, чему не помогает?

вы хотите себя просто убить сигаретами?

у каждого человека есть в жизни задачи, поставленные нашей душе Господом на это воплощение, и их необходимо выполнить

когда их решим, тогда душа оставляет тело и улетает к Господу на небо, и организм свой мучать не нужно

дорогой ReflexK, вы верите в Бога?

Я верю в святого духа. А то, что буду жить вечно, чтоб терпеть муки остальных, я знаю.

Ещё вариант - заняться чем-нибудь, что будет поглощать всё время.
.

А есть ещё вариант ждать вечно, пока ты закуришь. Немного помагает. Главное, чтоб ждать приносило удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
курят люди, в которых нет умиротворения, нет внутреннего покоя .. и они пытаются его найти при помощи курения.. с помощью сигареты успокоится.. и говорит, действительно, это им удаётся.. но успокаивают они этим только своё физическое тело..

а мы являемся, если так грубо на вскидку взять, Умом .. физическое тело дано этому конкретному Уму для эксплуатации..

так вот дым имеет такую способность, отделять Ум от тела.. человек курит, полностью отделяется от Ума, который беспокоен, перестаёт его слышать, и потому успокаивается.. но это очень ложный покой, потому что проблемы остались нерешёнными..

Ум как был загрязнён, так и остался.. получается, что курение на самом деле очень мешает духовному совершенствованию человека..

:luck: <span style='color:blue'>ПОКОЙ УМА достижим, но достигают его совсем другими способами..</span>

Интересная трактовка...

Только вполне возможно что не человек от ума, а ум от тела отдаляется в процессе курения.

Курение представляется мне своеобразной минутной медитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не человек от ума, а ум от тела отдаляется в процессе курения.

ну да :) в принципе это и имелось ввиду

Курение представляется мне своеобразной минутной медитацией.

да, видимо можно так сказать

но только это медитация НЕ на ТО, Что ведёт человека к Осознанию Себя , и потому это такой глухой номер

и к тому же ещё и здоровье гробится

короче, вообщем, приходим к тому же: :luck: курение на самом деле очень мешает духовному совершенствованию человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для начала немного истории

Табак - растение семейства пасленовых. В диком виде табак произрастает в Америке и в Австралии.

Попав нечаянно вместо желаемой Индии в Америку в 1492 году, Христофор Колумб и его спутники стали первыми курильщиками из европейцев. Завезли табак в Европу как чудодейственное лекарственное средство, успокаивающее, снимающее головную боль и усталость.

Причины

Счет выкуренным сигаретам большинство курящих открыли в пору своей юности или даже детства. Все представляют, почему 9-10 летний пацан начинает, втайне от родителей, затягиваться сигаретами, пуская дымок. Все просто - он хочет казаться взрослее.

Поговорим

Я не собираюсь рассказывать как вредно курить и сколько в процентно соотношении умирает от курения или нет, я хочу рассказать про свою историю.

Курить я начал не как все, а именно в свои 27 и научила меня этому моя подружка, которая меня кстати научила еще многому, но не будем об этом, поговорим лучше о том как быть с курением вообще.

Курит большая часть населения земли, в зависимости от страны это бывает по разному, но факт остается фактом.

Лично мне курение дает возможность вырваться из колеса постоянных забот и сделать перекур в прямом и переносном смыслах, мозги отдыхают и появляются новые идеи и парой неплохие. Вот как научить мозг релакссировать без куренья?

То что от курения нужно еще суметь избавиться в плане привыкания организма - это понятно и это меня напрягает меньше всего, меня волнует именно поведение моего мозга, состояние моего внутреннего я.

Курение - это вред своему здоровью, с этим я не собираюсь спорить, про это снято куча видеороликов типа этого http://www.vegaport.com.ua/ru/node/1328 и написано много статей вроде этой http://ya-zdorov.net/vredn/smok.php мне просто хочеться докопаться до той истины - выиграю ли я в чем-то в жизни если брошу курить или проиграю.

Нашему здоровью постоянно что-то угрожает и постоянно оно чем-то травмируется, будь то выхлопные газы от автомобилей, или химические добавки преследующие нас повсеместно.

Так вот о чем это я, выиграю я или нет? Вот я раньше 27 лет не курил и был совсем другим человеком (может быть более открытым) но честно говоря мне не хочеться возвращаться в то, мое прежнее состояние. Вот я и думаю, а стоит ли вообще бросать?

Есть же живые примеры долгожителей курильщиков или нет, покопал в гугле и что-то не нашел таковы.

Вообщем в раздумьях я ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Курил 2 года. После прочтения книги Алена Кара и после поездки в Сергиеву Лавру на крещение 19 января - курение очень быстро покинула меня, не курю уже около трех месяцев, бывает хочется, но с каждым днем к этой вещи растет отторжение, вместе с курением оставил и употребление алкоголя, решил не выпивать алкоголь вообще, параллельно пришло и стремление к вегетарианству и я с тех пор как бросил курить не ем мясо, появилось больше сил, больше добра в душе, на праздниках где выпивают я наливаю себе воду и у нас из-за меня в семье появилась традиция пить воду - при этом мы также пьем из красивых фужеров, так же весело общаемся, но не травим свой организм и после праздника просыпаемся с радостью а не с больной головой.

На самом деле не просто без сигарет было где-то первые 3 недели, вначале физическая ломка, потом духовно-ментальная - более сложная и наконец еще с некоторой периодичностью за эти 2 месяца бросания повышалась температура и выходили гнойные сгустки с кашлем.

Дышать становится все прекраснее, конечно только не тогда, когда ты идешь вдоль московской дороги:)

И самое главное, что когда ты бросаешь курить, у тебя резко меняется внутреннее состояние, у тебя появляется большее стремление к чистоте и радости, чем желание быть мучеником и думать что все плохо и страдать, очень многие внутренние страдания курильщиков вызваны, я думаю, именно курением:)

СЧАСТЬЯ ВАМ - САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер! :) Я новичок, только сегодня нашла этот чудесный сайт и зарегистрировалась. Если для Вас еще актуальна эта тема (очень надеюсь, что Вы уже избавились от никотиновой зависимости :) ), могу поделиться опытом своим. Я не курю уже 2 месяца. В один момент, я просто поменяла слово "бросать" (страдать, применять силу воли и т.д.) на слово "избавляться" (СВОБОДА!!!). И получилось достаточно легко!!! Честно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Курил шестнадцать лет, бросание длилось все шестнадцать лет. Что я сделал? Выследил привычку от и до, далее перестал бросать курить а просто убрал из процесса курения затягивание дыма в лёгкие (совершал всё действо с сигаретой как обычно, но дальше горла дым не пускал), в результате после этого в течении почти недели я не смог докурить и пачку сигарет. Привычка ис-па-ри-лась. Этот метод требует две важные вещи - желание бросить и осознанность. Прикольно было потом, когда снилось что куришь то тут же просыпаешься в холодном поту как от кошмара - нуу блииииин! опять закурил, ААААА! Но это потом проходит, сейчас во сне могу курить да же с удовольствием и вреда никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, курение из одного сна сместилось в другой сон :).

Вот такой метод - курить без затяжки, или "в щечку", - вреднее для организма, чем затягиваясь. (Когда сто лет назад по глупости баловалась этим делом, курильщики со стажем подсказали...))

Но здорово, что у тебя все сработало! Джей Бхагаван!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не стоял, что вреднее, вопрос стоял - кто кого. И шестнадцать лет курения в сердце с почти неделей полукурения по тяжести нанесённого урона не сравнится. Не находишь, а, Лена-сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вред писала на всякий случай для потенциальных читателей темы и практикующих табачную "садхану"))...

А урон тоже штука относительная. Ну, то есть всякий опыт (даже кажущийся дурацким и бестолковым) должен был случиться, чтобы что-то где-то потом щелкнуло...)) Говоря красиво, ступеньки могут быть неприглядными и обшарпанными, лишь бы они не вели вниз :)

Саи Рам, Андрей-сэнсэй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) Не пересластить бы... 

 

А вот еще один способ бросить курить (отчасти похож на описанный тобою, Андрюш)

Может, и пригодится кому...

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...