Перейти к содержанию

Как оградить ребенка в садике от мяса


Рекомендуемые сообщения

СайРам

Поделитесь опытом по борьбе с мясоедением в муниципальных детских садах.

Администрация отказывается в категорической форме идти на уступки в этом вопросе,предложения нести свою еду отвергают. Слышала о неком диагнозе и, соответственно, справке которая "действует" на работников дет сада. Живем в маленьком городе, коммерческих садиков нету. Может есть какой-нибудь опыт решения подобных вещей? Если ктониб знает об этой справке,тк это единственный представляемый мне выход. Спасибо всем!

ХариОм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    7

  • Lovesathya

    6

  • diwol

    5

  • саша7

    4

ya chitay chto birotcyane nyzno, tak rebnky racti nyzno, emy energiya nyzna i zdorovie, a bez myaca ocobenno v rossii detyam procto nelzya. y nac procto net toi neobxodimoi pichi dlya vegetarianctva v cledctvii klimaticheckix yclovii, eto zdec v indii vce tebe i bobovie, i travka, i vce ovochi, y nac etogo net. Mi vzroclie mozem oboitic bez myaca, a detyam ono procto ne obxodimo. Razve vi xotote anemiy y rebenka poluchit ili ehe kakoe libo zabolevanie krovi? pyct xot v cadike myaco kychaet, xot chyt chyt belok v organizme bydet.

ia yze picala ob etom daze indyci myaco edyat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eto zdec v indii vce tebe i bobovie, i travka, i vce ovochi, y nac etogo net.

40240[/snapback]

Интересно, куда это делось? :blink: С Ваших слов, так на просторах бывшего СССР только живое мясо пасется.

Насчет болезней - глупости. У меня много знакомых вегитарианцев, у которых дети с самого рождения мяса даже не нюхали. И ничего - живы, бодры, здоровы. Бегают, носятся. Радуются жизни. Болезнями и не пахнет.

А то что индусы мясо едят, это не показатель (разве что деградации).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой чувствую, сейчас спор начнется......

У нас есть несколько знакомых у которых дети с рождения не едят мясо, старшему из детей 7 лет. Все отлично себя чувствуют, носятся и не страдают никакими хроническими заболеваниями. И в России есть любые бобовые, зерновые, фруктовые, овощные и молочные. А еще Ягодные (коих нет в Индии)

Но мы о справке значит ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ny znaete ne vce eto cebe mogyt pozvolit, ya rabotaya v rossii i imeya xorochyu zarplaty ne vce cebe mogla pokupat, ty ze okry chto ect zdec vi y nac ne naidete, a chpinat -razve chto v moscve. ya vot zila na v cibire i tam krome kortochki i morkochki i obichnix ovochei net ni chego. nociyatcia da, no kto ckazal chto problem ne bydet dalche, net ya ne zochy ckazat chto non-veg eto ploxo, net eto xorocho, ya cama non-veg, no dlya ractychego organizma eto ploxo, xotya bi kyricy daite malichy.

degradascii net ne degradacii procto oni cami ctali ponimat chto eto procto ne obxodimo, ya ne predlagay ect korovy-ona zdec cvaychenna t.e. goviadiny, no rebenky znaete covcem kyrica ne povredit.

cprocite lubogo pediatora, on vam ckazet, chto zivotnii belok procto neobxodim. ckolko pencionerov ymiraet ot togo chto tolko kartochkoi i pitaytcia? ot togo chto etogo belka y nix v organizme net, potomy chto oni ne mogyt cebe myaco kypit, i ne potomy chto non-veg, a potomy chto deneg net.

ecli on xot v cadikle myaco ect bydet i clava Bogy, i pyct ect, Bog emy za eto ni chego ne zdelaet, i ecli yz yglyblyatcia dalche, Bog nam cotvoril nachi cilnie zybi i chelucti-chto dlya zevaniya travki chto-li? c nachala vremen ludi eli myaco, c nachalo vremen.

DAITE REBENKY RACTI!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблему питания в детских государственных учреждениях нам тут не решить. Их все равно будут кормить мясом.

В Москве из этого положения выходят следующим образом - ребенок остается в семье, его не отдают в садик. Понятно, что папа работает, а мама сидит дома или воспитательницу нанимают, опять же из саирама.

Расскажу еще вам историю по поводу вегетарианства. Однажды я был в паломничестве в православном монастыре. Когда раздавали еду, я отказался от рыбы, сказав, что вегетарианец. На что получил вполне серьезную реакцию негодования: "Как же так, надо смиряться, молодой человек! Даже Христос ел рыбу! Вы считаете себя лучше чем он?". :)

Вот так, и что тут ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы о справке значит ..........

40256[/snapback]

А что за справка? Может правда есть такая? Но не уверен, но она поможет, возможно еще больше проблем добавит ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: "Как же так, надо смиряться, молодой человек! Даже Христос ел рыбу! Вы считаете себя лучше чем он?".

vot pocle etogo otveta daze picat nichego bolche i ne nyzno i tak vce poniatno. molodec Kirill dal dlya vcex ya dymau pravelnii otvet!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, проблема чисто "переводческая". Слово "пища", которое употреблял на своем родном языке Иисус - можно переводить двояко - "пища" или как "мясо". Соответственно это же слово употреблялось, когда Иисус принимал пищу. Каждый делает выводы сам...

Я уверен, что в оригинале фигурирует одно слово, но в тексте в одном месте переводят, как "рыбу", а в другом, как "пищу".

сам я лично убедился, что в переводах одного и того же текста - находятся смыслы совсем не содержащиеся в самом тексте, но скорее принадлежавшие времени и обстоятельствам переводчика (часто перевод принадлежит потребностям читателя).

Я слышал, что ни в Тибетских, ни в Ведических источниках нигде не встречается того, что Иисус ел мясо или рыбу.

Мое личное мнение:

Даже если Он и ел рыбу, то уверен только ради того, чтобы привлечь к себе апостолов. Шива яд выпил, но только ради преданных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос раздавал рыбу всем присутствующим во время нагорной проповеди, часто сам принимал участие в ловле рыбы, ведь апостолы и многие ученики были рыбаками. А также превращал воду в вино (на свадьбе). Также во время праздника пасхи традиционно используют вино. Все эти обстоятельства можно встретить в Библии. И я думаю, что так оно и было...

Но здесь мы ответа не найдем. Христианство не требует отказа от мясной пищи, а предлагает пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос кажется был конкретным...

40430[/snapback]

да.. вопрос очень конкретный.. :)

Поделитесь опытом по борьбе с мясоедением в муниципальных детских садах.

diwol, а стоит ли игра свеч?.. зачем через ложь идти? так ли нужна эта справка?

если ребёнок не захочет есть мясо, то его никто и не заставит.. отпустите вы ситуацию.. отдайтесь Воле Господа.. если у вас не получается ребёнка дома оставить, и договориться с администрацией дет сада, то смиритесь..

но думаю, что если правильно разговаривать, то всегда можно договориться.. не звери же там в детсаду работают.. наверное вы с ними немножко неправильно поговорили..

у меня в жизни тоже была похожая ситуация, но дело касалось прививок.. я до определённого момента напрочь отказывалась ставить детям прививки.. хорошо они у нас в сад не ходили, но в школе всё время проблема поднималась.. каждый год, и если учесть что школьников трое, то мне три раза нужно было каждый раз писать отказ.. и каждый раз моё сердце внутри нехорошо сжималось, я думала, а правильно ли я делаю?.. ЗАЧЕМ я отказываюсь?.. эта ситуация продолжалась до того момента, пока Саи не поставил меня нос к носу с моей внутренней проблемой в этом вопросе с прививками.. при чём для меня было большим Знаком, что эта ситуация произошла 23 ноября, прямо в День Рождения Саи!!.. Он, в виде двух врачей, заставил меня наконец увидеть, что внутри меня сидит на самом деле СТРАХ прививок.. и.. ведь это тоже привязка.. это совершенно неправильное отношение к Жизни.. пришлось его пересмотреть.. но это уже другая тема.. :)

возможно, что в этой вашей ситуации с детсадом Господь вам помогает увидеть ваши ВНУТРЕННИЕ проблемы.. если они уйдут, то, думаю, и вопрос с мясоедением снимется с актуальных вопросов.. он просто исчезнет.. без всякой "борьбы".. ситуация разрешится сама собой.. возможно у вас просто появится возможность не водить ребёнка в сад..

удачи вам, diwol

:flowers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом по борьбе с мясоедением в муниципальных детских садах.

Делюсь:

Ом. Ом. Ом. Лока самастха сукхино бхаванту. Ом. Шанти. Шанти. Шантихи.

Сердце мне подсказывает, что это небольшой, но достаточно эффективный вклад в общую борьбу с насилием (в том числе и на борьбу с убийством животных ради пищи)

Саи Рам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  если ребёнок не захочет есть мясо, то его никто и не заставит..  отпустите вы ситуацию..  отдайтесь Воле Господа..  если у вас не получается ребёнка дома оставить, и договориться с администрацией дет сада, то смиритесь..

Марианночка, я абсолютно согласен с вами!

В том то всё и дело, что вы пытаетесь боротся с насилием их же методами. И не получается у вас это лишь потому, что вы боитесь за здоровье ребёнка - "Как же, если он не будет есть, то будет голодным..." , верно? А ещё наверное возникают мысли - "как не справедливо поступают со смной и моим ребенком". Или примерно такие. И вы пытаетесь отвечать тем же - "А почему бы мне тоже тогда не пойти на сделку с совестью, у них же её так мало по отношению ко мне и ребенку.."

Но на самом деле Бог нас учит не таким методам. Я бы на вашем месте сделал так, как и сам делаю уже несколько лет, и никогда Бог не оставлял меня. (Хотя когда я подходил к вопросу как описал выше, или с похожими мыслями, то у меня тоже не получалось не есть мясо) Вобщем то суть в том, чтобы вы абсолютно поверили в то, что Бог вас не оставит, если вы действительно выберите верный путь. Тоесть я подходил с такими мыслями - "что бы не случилось - я не буду есть мясо", "я лучше не поем ничего, чем съем порцию с мясом", "в конце концов ничего страшного, голодание даже полезно, я итак ем гораздо больше чем требуется моему организиу" (* - прокомментирую ниже), но главное "если я решу окончательно и безповоротно отказаться от мяса, то Господь конечно сначала пошлет мне испытание лдя проверки моего решения, а затем создаст обстоятельства, чтобы я его не ел и был сыт". И на самом деле, пока я ходил в универ , я часто сбивался на мясоединие, думая, что как же мне сложно... :-))) На работе было тоже, несколько раз - "а чтоже я буду есть, если не буду есть мясо".

Но когда я уже окончательно отбросил все сомнения по этому поводу, то всё решилось. Все сразу пошли мне на встречу - и повар на прежней работе стал готовить мне индивидуально (!) , всем остальным с мясом - мне с рыбой к примеру. Когда я перешёл на новую работу, то и тут (хоть сначала было трудно - ведь вообще никого не знаешь, и со своим уставом в чужой монастырь не поелезешь) получилось так, что во всех кафешках и ресторанчиках куда мы ходим обедать, их чтук 5 тут, везде теперь мне идут на уступки, и предлагают порцию с мясом заменить на что-либо другое, без мяса. Это просто фантастика, я такого не ожидал даже, я был лишь уверен, что сейчас трудно (приходилось ходить в магазин и покупать там еду (салатик) и есть в одиночестве, вместо того чтобы кушать например комплексный обед из 3-х порций и десерта за ту же сумму с друзьями и сотрудниками), но потом обязательно Бог найдет решение, ведь самое главное, что я иду по пути эволюции, гармонично со всем Миром. А в таких ситуациях Бог не может оставить людей. Даже если всё против тебя.

(*) - уточнение. Дети конечно должны питаться больше, это не для кого не секрет, что они ростут =)

И второй момент, не нужно ребёнка заставлять не несть мясо. Если ему оно нравится, то он всё равно будет его есть. И не нужно думать, что ему это будет вредно. Гораздо вреднее насильно не давать развивающемуся организму питаться как он хочет. У нас тут тоже была одна мама, которая так делала :))) А потом ребёнок ходил со слюньками вокруг колбаски. Хотя она думала что помогает ребёнку развиваться духовно :-)

Что, в конце концов, хочет ребёнок? Его всё устравивает в его питаниив детсаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
.. я до определённого момента напрочь отказывалась ставить детям прививки..

Подскажите, я уже не раз слышала от сайрамовцев, что они не хотят делать своим детям прививки. Почему? Баба говорил что этого не следует делать?

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите, я уже не раз слышала от сайрамовцев, что они не хотят делать своим детям прививки. Почему? Баба говорил что этого не следует делать? 

Мы не делали прививок по той простой причине что прививка - это болезнь, хоть и в более лёгкой форме. Которая не даёт гарантии того что ребёнок не заболеет, а только понижает вероятность заболевания, и облегчает течение болезни. Вот такой у нас был мотив.

Старшей пришлось сделать прививки перед школой, т.к. у нас по закону, отсутсвие прививок является основанием для отказа в приёме в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА счёт прививок.... слышал некоторые люди ссылаясь на веру заприщают переливать себе или своим родным кровь других людей, а порой это жизненно необходимо.

А если делают прививку и заражают, человека, что он от этого становится хуже или что?! Помоему это вполне нормально и естественно! а иначе не у всех такой сильный иммунитет чтобы все болезни перебороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не раз слышала от сайрамовцев, что они не хотят делать своим детям прививки. Почему? Баба говорил что этого не следует делать? 

41558[/snapback]

на тему прививок у Саи вообще никогда ничего не попадалось, ни за, ни против.. хотя, однозначно, Он приветствует медицинскую помощь..

а непосредственно у нас... у нас тогда была очень специфическая ситуация, и мой отказ никак не был связан с организацией Саи.. вся эта ситуация вообще началась ещё до того, как попала в организацию ..

но вот то, что от полного отрицания я потихоньку пришла к тому, что определённые виды прививок детям всё же ставить надо, приводит к мысли, что Саи всё же совсем не против разумного их применения..

а вообще, этот вопрос, ставить или не ставить прививки, думаю, напрямую очень связан с Верой, с вопросом, что значит отдать себя в руки Господа..

ставите ли вы прививки, когда едете в ашрам Саи? кто-то об этом вообще не задумывается, а для кого-то это является существенным вопросом охраны своего здоровья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе все, кто сделали в начале зимы прививки против гриппа, переболели уже 2-3 раза. Причем в тяжелой форме. Те кто не делал - жив и здоров :) Польза от прививок очень спорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе все, кто сделали в начале зимы прививки против гриппа, переболели уже 2-3 раза.

43010[/snapback]

:):) ))))) ..

из святых текстов однозначно вытекает: все физические болезни очень связаны с нечистым умом..

можно ли охранить физическое тело от болезни прививкой, если болеет тонкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Береженого Бог бережёт" так что, ставить детям прививки от Опасных болезней помоему вполне нормально. А от гриппа, ну это уж кто хочет тот пусть и ставит! Всё ведь от иммунитета зависит! У нас на Алтае Очень много клещей, и часто инцефалитные попадаются, так что собираясь на отдых длительный я считаю ставить прививку просто "необходимо". Так что... Ко всему нужно подходить со здравым смыслом, тогда всё будет хорошо и безвреднО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поделитесь опытом по борьбе с мясоедением в муниципальных детских садах.

М ы узнали в мерии, что д/с обязан, в соответствии с законом об индивидуальном подходе к каждому ребенку в д\с, учитывать права ребенка и готовить на кухне для него отдельно вегетарианские блюда. Т.е. в этом плане закон на стороне ребенка.

Всем удачи и побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прививок ...

В книге Дианы Баскин " Божественные воспоминания о Шри Сатья Саи Бабе" описывается, что на вопрос автора, надо ли делать своей дочке прививки перед школой (как требует того государство), Баба ответил, что ребенок уже достаточно выпил воды из колодца и наелся песка, т.о. прививки сделала ему сама природа.

Все , конечно зависит от веры в Бога.

Одна моя знакомая, приехав в Индию, набирала воду р. Ганги и пила ее в каждое утро по стакану с верой ,что святая вода ее очистит. Однажды, один инострнец подошел и, набрав воду в стакан, попросил обратить внимание на то , что в нем плавало, а плавали там и живые существа и не живые, и больше эту воду не пить. Но она не обратила на это внимание и проодолжала свой ритуал. Ничем она не заболела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дима, абсолютно с Вами согласна насчет мясоедения и мясоНеедения)))

А что касается прививок-я их ставлю исключительно для решения формальных вопросов - чтоб не приставали при трудоустройстве и прохождении разных там комиссий, а по существу полагаю, что если нужно человеку пройти через болезнь (если он ее, так сказать, вызвал своими мыслями, действиями), то никакая прививка не спасет. А если не нужно, то и прививки ни к чему. :flowers:;)

PS: слово "нужно" равнозначно "если на то воля Бога" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Что, в конце концов, хочет ребёнок? Его всё устравивает в его питаниив детсаде?

Дело в том, что моему ребенку 2 года и он пока на этот вопрос мне никак не ответит. Думаю года в 3-4 поговорить с ним на эту тему. Если не будет у него желания есть это в д\саду, то попросим заменять, ведь есть закон о котором я писала выше. А пока не буду просить , т.к. будет много не довольных ( на кухне например) или вообще сменим сад, где зав. без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...