Перейти к содержанию

Фильмы, и отражение в них ваших надежд


КришнаНанда

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    22

  • Arjuna

    5

  • ignorus

    5

  • КришнаНанда

    3

  • 2 недели спустя...

Вспомнил хороший фильм: "Общество мертвых поэтов" с Робином Вильямсом. Тяжеловат немного, меня до слез пробрал. :'( Но хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что посмотрел Терминатора 3. Это мир без Бога. Только люди и роботы... А в конце ядерная война! И филосовские рассуждения за кадром. Странно... по моим данным только у России столько бомб, что их хватит на полное уничтожение земли, даже если их взорвать там где они и находятся.... И .... почему всякие роботы и монстры появляются в Америке??? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: Потому что в Америке с помощью этих героев люди отвлекаются от тихой и благополучной жизни, а у русских жизнь всегда была разнообразна, мы любим тихие, спокойные фильмы. :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  Есть фильмы, которые я посмотрела только один раз, но они, вернее их герои, остались жить внутри меня. Один из таких фильмов - историческая драма "Храброе сердце", США, 1995 г.. Её главный герой - легендарный национальный герой Шотландии - Уильям Уоллас. Он меня просто потряс Силой своего Духа.

Другой запомнившийся фильм : фантастический, тоже американский. "Почтальон". Люди окрылённые Светлой Идеей - непобедимы.

Очень понравился фильм "13-й воин", особенно когда я его смотрела второй раз. У меня было полное отождествление с главным героем. Он мне очень близок внутри по духу.

Очень нравится фильм "Иисус из Назарета" режисёра Франко Дзефирелли ( не уверена, правильно ли пишу его фамилию ). И ещё мультипликационный фильм об Иисусе : "Чудотворец". С этими фильмами у меня совершенно особый контакт.

Из старых комедий нравится "Кин-Дза-Дза!", комедии Э.Рязанова...

...Да разве всё перечислишь... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

РЕБЯТА!

Советую Всем посмотреть фильм " THE PASSION OF THE CHRIST"

Это новый фильм снятый MEL GIBSONом о последних 12 часах жизни ИСУСА ХРИСТА.

Я не знаю когда он будет идти в других странах и в каком переводе , но у нас он собирает полные залы уже две недели. На фильм было затрачено 25 млн.$ , по Голливудским меркам это более чем скромно , но за первую неделю проката он собрал 117 млн. Не помню когда мы с женой последний раз так много плакали в кино. Очень много шума вокруг этого фильма, но я советую Всем лично посмотреть и сделать выводы.

САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Где-то читал.

Буддийский монах(из Бутана) в голливуде снимает фильмы(нет ни чего невозможного.

главное захотеть :rolleyes: ) (имя не помню,но писали что он реинкарнация

кого то тоже знаменитого ламы) его фильмы:

1."Кубок" . Про послушника который очень хотел посмотреть ЧМ по футболу,и пытается достать спутниковую тарелку, заметьте это Бутан(нет ни чего невозможного. главное захотеть).там играют только монахи("натуральные съемки"),...если я ето не выдумал

2."Маги и путшествинники" насколько помню ездил по фестивалям(и не в роли аутсайдэра)

Если кто смотел поделитесь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот.нашел в инете (если кому интересно)
тут про кубок

http://www.vremya.ru/2000/164/10/3221.html
http://www.ng.ru/culture/2000-11-04/7_lama.html

тут маленько про "Маги и путшествинники(странники)"
http://www.kinokadr.ru/articles/2004/06/24/mmkf.shtml

а тут вроде купить можно (вроде даже за 100р)
http://www.kinokadr.ru/articles/2004/06/24/mmkf.shtml


PS:если кто решит еще поискать то в поисковике лучше нибирать “Travellers and Magicians”(но лучше не надо wink.gif )
PSS:Хе.,написать-то написал,а вдруг это никому не интересно.Так что заранее извиняяюсь за возможный оффтопик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
нашел в инете (если кому интересно)

тут про кубок

rus, фильм не видела... но это действительно интересно :)

"Режиссера и автора сценария зовут Кхентце Норбу, он же -- Светлейший Дзонгсар Джамьянг Кьентсе Ринпоче, один из самых важных ныне здравствующих лам, монах-киноман... "

"... режиссер и сценарист Лама Кхентце Норбу является держателем трона в Дзонгарском монастыре, а также духовным настоятелем нескольких монастырей в Индии, Бутане и Сиккиме. Режиссер-дебютант в семь лет от роду был распознан как третья реинкарнация знаменитого тибетского святого и реформатора буддизма, жившего в XIX столетии, - Ламы Джамьянга Кхенце Вангпо. ... "

комментарии к фильму интересные... у каждого своё видение ... но вот всё-таки... что действительно побудило Светлейшего Дзонгсара Джамьянга Кьентсе Ринпоче снять этот фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие друзья!

Не могу не поделиться.

Только что посмотрел фильм под названием The Jacket/Пиджак.

Дело в том, что фильм необычный. В глубине сюжета зарыто очень много того, что мы здесь на форуме обсуждаем. там есть и потусторонний мир, и путешествие на плоскости времени (прошлое,настоящее,будущее), и перерождение (реинкарнация), и смена декораций в жизни, и пробуждение человека от "сна" и очень хорошая речь в конце фильма + сюжет, получается худ.фильм на "подумать". и пожалуйста, модераторы, поймите, что это не реклама, я просто поделился опытом...

Любви всем!!!

Спасибо!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше есть много хороших фильмов. :)

могу посоветовать фильм THe Warrior, который снят по ведическим историям. фильм говорят потрясающий, если не ошибаюсь 2005 года. про кшатрия, который уходит в саньясу кажется...

очень интересно. дебютный фильм индийского режиссера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Ещё есть "Револьвер", последний фильм Гая Ричи.

ага, есть :D

фильмов то много есть, просто "пиджак" с другим смыслом немного.

Цитата
могу посоветовать фильм THe Warrior

Спасибо большое, посмотрю, если найду

Любви и счастья!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм "Самсара" - никто не смотрел? Фильм некоммерческий. Очень красивые съемки Тибета и буддистких мест. Сильная сюжетная линия про монаха, который вынужден покинуть монастырь из-за любви к женщине. Фильм 2002 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Кирилл писал:
Неплохой фильм "Самсара"

"Самсару" не смотрела, но вообще было бы интересно

зато сходили тут на Шрека третьего :)

вообще, в последнее время появилось очень много фильмов, в которых озвучивается эта классная тема
тема принятия себя таким, какой ты есть
вообще весь "Шрек" об этом :wub: очень классный фильм, хотя две первых серии мне больше понравились, чем последняя

.. эта.. такая улётная и несравнимая ни с чем..     .. ВЕРА В СЕБЯ ... :wub: ))

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё "Солдаты" нравятся :).. иногда попадаю на эти серии вечерами
и вот там тоже.. звучит эта тема.. только может немного с другой стороны, но тоже о "добре" и "зле" в их жизненном проявлении
показывают одного и того же человека с разных сторон, и плохие его и хорошиие качества

"..сколько слов, и сколько лычек
сколько лиц, личин, обличий
и
как мало в нас различий.."

:)

.. сам поймёшь, где будет нужно
где предательство, где дружба
и как сердце безоружно..
.. где кончается наружность..

и хоть сердце и кажется безоружным, но в жизни побеждает всегда именно сердечность.. а не что-то иное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!!!

Очень рекомендую посмотреть многосерийный фильм индийского производства "Махабхарата" (всего 94 серии по 40 минут каждая).

Тяжело найти на русском языке текст Махабхараты (практически невозможно!) - в советское время делались академические переводы, но кажется не все и непоследовательно. И главное, где их сегодня достать ...

Фильм снят в 70-х годах, поэтому использованы очень примитивные кинематографические средства, к тому же, у нас в стране он ходит в сильно сжатом виде; короче качество отвратительное!

Но содержание!!!

С первых же минут погружаешься в мир абсолютных отношений! o:) . Причем все мысли слова и поступки героев, прописаны до мельчайших подробностей. Настолько наполняя их глубочайшим смыслом и значением, что зразу начинаешь понимать, что в жизни нет мелочей. Ничего второстепенного... И все должно выполняться осознано ...

Эта идеальная жизнь настолько далека от тех "идеалов", которые существуют в современных головах, что сознание буквально переворачивается!

С первой серии (с первой страницы) император Хастинапура Бхарата, сын Дашьянты, расширивший свою страну от Гималаев до океана, именем, которого была названа эта страна, призван, своим премьер министром, назвать наследника.

Император Бхарата, обращается с этим вопросом к воспитавшему его святому, и получает в ответ совет: "прежде, чем принять какое-либо решение, преодолей себя!"

И вот, в благоприятный день, Бхарата обращается к подданным, начиная с благодарственной речи.

Казалось бы зачем нам эти подробности, почему бы не начать по существу дела?! Кого выбрал наследником?!

Опять вроде мелочь, но Вьяса снова и снова показывает идеальное поведение предписанное Человеку Богом.

... Отдав должное своим согражданам, Бхарата продолжил:

"У царя есть три главных долга. Это защита подданных, установление справедливости и назначение наследника, который сможет защитить подданных и установить справедливость.

У меня девять сыновей, но я не нашел этих качеств ни у одного из них. Поэтому я усыновляю Бхуманью и назначаю его своим преемником" ...

В ответ на горе и гнев царицы, её слова о том, что император лишил своих сыновей их прав, Бхарата отвечает:

"Я не только отец, но Царь. Весь мой народ моя семья. Бхуманью так же мой Сын!"

............

И это все в первые десять минут повествования! Каждый вечер, после работы, просматривая по две серии...

Свами подарил мне полтора месяца Ананды!

И хотя Он в своих речах упоминает, что киношники привнесли в повествование, страсти и идеи дней сегодняшних, частично исказив некоторые моменты, Главное сохранено.

А если, Вы настолько облагодетельствованы Бхагаваном, что ваши близкие (ваша семья) разделяют Ваши устремления, то лучшего семейного время препровождения даже представить себе нельзя!

Джей Саи Рам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!!!

Очень рекомендую посмотреть многосерийный фильм индийского производства "Махабхарата" (всего 94 серии по 40 минут каждая).

Саи Рам!

Подскажите как можно приобрести этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Подскажите как можно приобрести этот фильм?



Саи Рам!!!

Я покупал здесь: http://www.mahafilm.narod.ru/


В конечном итоге, вся садхана сводится к одному - самадхи - равновесие и непоколебимость ума. Что наибыстрейшим образом достигается через постоянное сосредоточение разума на Бхагаване.
А после просмотра этих фильмов ни о чем ином думать не можется, не то что не хочется!

Поэтому желаю всем Ананьячинты и Упасаны Господу нашему!

Джей Саи Рам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...