Перейти к содержанию

Фильмы, и отражение в них ваших надежд


КришнаНанда

Рекомендуемые сообщения

marianna писал:

честно говоря, меня просто поразил ваш такой ответ
совершенно не была услышана главная мысль, которую пыталась выше сказать

Простите меня, дорогая Марианна.
ignorus может говорить разными "языками", такой уж он - подлец. :)
он хочет посмотреть на проблему иным взглядом. И только.

marianna писал:

люди это не пузыри на воде, пузырь - это физическое тело, Свами лишь о нём так говорит в своих лекциях, а Человек - это Воплощенная Божественность, Воплощение Любви

Да нет, Марианна :)
Вот Вы правильно говорите - "Человек - это Воплощённая Божественность".
Воплотилась Божественность, где же тут человек?
Пузырь лопнул.
Только, что это за Божественность?
Может это совсем не то, что мы себе нафантазировали?

marianna писал:
на планете перестали рождаться дети....

Марианна, а почему Вы думаете, что так важно рождаться на Земле (Бхур-Лока), жизнь здесь - не радость? ;)
Это по тому, что Вы (временно) обладаете Женской Формой, а Её цель - строить Формы.
Все наши взгляды - субъективны.

:flowers: Цветочек, в знак примирения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    22

  • Arjuna

    5

  • ignorus

    5

  • Mariya  Shariegina

    3

LostInSpace писал:
особенно то место, где у него снова 0 баксов на счете и вроде снова нет ничего кроме тупой работы.но сам человек уже другой и никогда не станет таким как прежде...

Точно.
Наши изменения, если они действительные, а не "игры в Духовных людей", необратимы.
Главный герой из офисного планктона превратился в..... Даже не знаю во что.
Но определённо, он стал ближе к Цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

"Девять неизвестных", Фильм-мини-сериал

Кто смотрел делимся мнениями? Кто не смотрел фильмо можно посмотреть здесь онлайн: http://videosaver.ru/load/9-1-0-70438

Ну я думаю начало вас очень заинтригует, действительно заставляет задуматься фильм...

История в жанре мистического триллера, с закрученным сюжетом, напряжёнными ситуациями, сверхъестественными явлениями, на фоне обыденной российской действительности начала нового века. Герой, оказавшийся на грани жизни и смерти, решает вполне земные задачи - спасает невинных, борется за любовь, наказывает злодеев, - при этом сталкиваясь с реальными загадками, известными по научным и скандальным публикациям. Мефодий (а именно так зовут героя) наделен ярко выраженными парапсихологическими способностями - умением читать мысли на расстоянии, даром предвидения и ясновидения. Однако это далеко не всегда спасает его от неожиданных и порой жестоких превратностей судьбы, - напротив, вызывает еще большее ожесточение темных сил, персонифицированных в двух его антагонистах - Пифоне и Артуре. Мефодию предстоит потерять и лишь ценой огромных усилий вернуть похищенную ими любимую девушку Таню. Ему повезет встретить человека намного старше себя, - вернувшегося на Родину английского аристократа русского происхождения Севидова - который станет его другом и опорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А я вот недавно только посмотрела Аватар.Хороший фильм.


Давайте удилим фильму АВАТАР особое внимание, ведь такой фильм достоин собственной темы:
 
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 28.07.2008 в 20:47, ignorus сказал:

Вот Вы правильно говорите - "Человек - это Воплощённая Божественность".
Воплотилась Божественность, где же тут человек?
Пузырь лопнул.
Только, что это за Божественность?
Может это совсем не то, что мы себе нафантазировали?

Марианна, а почему Вы думаете, что так важно рождаться на Земле (Бхур-Лока), жизнь здесь - не радость? ;)
Это по тому, что Вы (временно) обладаете Женской Формой, а Её цель - строить Формы.
Все наши взгляды - субъективны.

Прошу прощения, что вступаю в беседу и поднимаю разговор двух летней давности, но зацепило несколько...

Игорь, да, действительно, жизнь на Земле - не самое радостное, что может произойти с Божественной сущностью. Божественность -это то,ч то нельзя постичь умом и тем более нафантазировать...ее можно только ОСОЗНАТЬ в самом себе...

Но есть тут некоторые но...во-первых, для чего Бог создал человека? Один из мотивов - это чтобы существовало во вселенной существо,способное на равных оценить Творение Бога на Земле (в том числе) и продолжить процесс СО-Творения. И с этой позиции жизнь на Земле должна быть совсем не тем, чем она является для большинства ныне воплощенных. Текущая жизнь - это результат наших действий, срабатывание Божественных законов и...Воля Бога.

Меня всегда несколько смущает, когда мужчины начинают несколько цинично высказываться на тему деторождения (в стиле, и зачем, мама, ты меня родила... мне бы в тонком плане было бы значительно свободней...) Проблема тут в нескольких моментах, во-первых, деторождение - женская миссия, так уж определено Богом...и предоставьте женщинам право судить, насколько это внутренний, священный и значимый процесс... потому что, не пройдя через что-то, не стоит строить догадки и суждения, о том, каково оно... А второе...мать дает тело, жертвует собой, служит...и это при том, что душа сама решает, что должна воплотиться, сама выбирает родителей... Рождение на Земле - это огромная возможность и счастье продолжить развитие и отработать накопленное...это милость Бога... и миссия Женщины в данном случае быть проводником... конечно, можно свести все к физиологическим процессам, но что-то мне подсказывает, что этим все не ограничивается...

Приношу извинения за оффтоп. Не могла промолчать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Недавно показывали документальный фильм про серба, по прозвищу человек-рыба, он проплыл в одиночку все самые длинные реки мира. Потрясающий фильм. О преодолении себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно показывали документальный фильм про серба, по прозвищу человек-рыба, он проплыл в одиночку все самые длинные реки мира. Потрясающий фильм. О преодолении себя.

ну вот, а где название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, а где название?

Нашла, называется "Человек большой реки" /"Big River Man".

(Англия - США, 2008).

Режиссер и оператор Джон Маринги.

Приз за лучшую операторскую работу фестиваля в Сандэнсе 2009

Фильм был снят под предлогом спасения тропических лесов, но на самом деле это кино о преодолении себя, об этом человеке и только.

Безумно интересная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашла, называется "Человек большой реки" /"Big River Man".

(Англия - США, 2008).

Режиссер и оператор Джон Маринги.

Приз за лучшую операторскую работу фестиваля в Сандэнсе 2009

Фильм был снят под предлогом спасения тропических лесов, но на самом деле это кино о преодолении себя, об этом человеке и только.

Безумно интересная картина.

Соглсен, замечательный фильм Человек большой реки .Я смотрел завороженно.Было очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asevyt, спасибо за ссылку

после небольшого анонса на фильм, который там дан, действительно, захотелось его посмотреть

может он где-то в интернете есть онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные (или может в пятницу...) на даче включила канал "Индия" и попала на фильм "Картик звонит Картику". Смотрела не с начала и не до конца (пришёл муж и переключил на спорт :( ). Но то, что успела посмотреть, как раз в тему предания себя истинному Себе.

Сюжет такой:
   Картик Нараян считает себя неудачником (проблемы на работе и с девушкой, он её любит, но боится даже отправить ей свои письма по инету).   И вот как-то утром он вдруг слышит телефонный звонок… Звонивший представился им самим (т.е. Картиком!) и стал давать советы как поступать в конкретных ситуациях, чтобы жизнь наладилась. Условием было – доверие и выполнение всех наставлений. Но при этом    Картик не должен был никому рассказывать о звонках.
   Картик во всём следует советам звонившего и его жизнь преображается: он обретает уверенность в себе, получает новую должность, влюбляет в себя девушку..)
   Но затем происходит конфликт: девушка просит его поклясться, что между ними нет тайн, и Картик рассказывает ей о звонках. Она не верит, что Картику звонит сам Картик, и ведёт его к психиатру, а утром, несмотря на все возражения удерживает руку Картика от того чтобы тот в очередной раз поднял трубку….

Дальше мне посмотреть не удалось….
Интересно, чем же в фильме всё закончилось? ;)
Смотрел ли кто-нибудь этот фильм?
Второе имя юноши Нараян :clover: , что очень символично. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, да, интересный фильм

и, главное, на каком интересном моменте Господь прервал просмотр, словно символ: пожалуйста, не прерывайте связь с Собой :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

надеюсь я не ошибся если выложу этот клип здесь

, очень позитивный, вслушайтесь в слова и в сюжет, очень глубокий смысл о том, что уже началось, но пока не хватает людей, но процессы уже запущенны и только от нас зависит как скоро будет создан рай на Земле 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Смирнова

САИ РАМ!!Какой изумительный позитивчик этот "Трамвай"!!Спасибо огромное!!А второе видео не открывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

у этой темы было классное пояснение в подстрочнике, жаль оно пропало

и в частности, эта тема называлась примерно так : :clover:ФИЛЬМЫ, и отражение в них ваших надежд

пожалуйста, поправьте меня, кто-то из "старичков форума", если кто помнит более точно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас эта тема выросла в целый раздел на форуме :) , но думаю, саму тему тоже можно продолжать, совсем не обязательно для каждого фильма делать на форуме отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:


"Мой комментарий к фильму "Земляне" («Earthlings») сразу после просмотра 17 Ноября 2009г.

"Фильм на самом деле потрясает до глубины души.
Без всякого преувеличения.....

Я не знаю ни одного другого фильма - который вызвал бы такие ощущения. - меня тоже этот фильм окончательно добил - после этого моя жизнь действительно изменилась - в лучшую сторону.....

И с этим я стал замечать многие вещи на которые раньше не обращал внимание.....

Помимо судьбы и защиты животных - меня стало многое интересовать в жизни - и психология, и этика, и история и антропология......

Такие фильмы надо показывать в старших классах школ или в институтах или вообще в кинотетрах......

Я думаю если заставить посмотреть его большинству людей на планете - произошла бы революция. мир бы перевернулся - и должен перевернутся - потому что мир который существует сейчас - он не должен был существовать - это какая то ошибка - я понял одно - человек - это какой то сбой природы. Природа сделала ошибку и когда нибудь её исправит, если мы раньше не опомнимся......

Жалко животных - всех -каждого - и котёнка которого усыпляют и грязную псинку которую живую выкидывают в мусоровозку и несчастных лис и норок - которые страдают только за то, что люди хотят быть на них похожими - и отрывают их шкуры чтобы самим в них залезть. и лошадок бедных, сколько человечество их уже мучает и войнами и тяжелой работой - и даже до сих пор - теперь ради развлечения. кровь вскипает когда видишь как эти чудовища режут милых дельфинов - пишу а сам смотрю по телевизору фильм о том как дельфины спасают от акулы человека - господи - как же ошибка!!! и зайченка беззащитного - когда всякие пьяные мрази глумятся - отсреливая их на охоте - потому что у тварей комплексы перед обществом. почему они должны разплачиваться за наши взаимотоношения и потребности??? и бедных коров и хрюшек - да всех их - человечество развернуло против них какую то неописуемую по своей жестокости и необъяснимости войну. Нет. Даже не войну а попросту уничтожение - истребление - с какой то не вероятной, извращенной злостью......

А животные... Они даже помощи попросить не могут. Они как маленькие дети безпомощные и абсолютно беззащитные перед варваром-человеком - и от этого становится так больно на душе - что хочется кричать - чтобы тебя услышали все - хочется закричать - господи за что! за что им это? разве он заслуживают этого? ведь они такие наивные и искренние!
Ведь это! Именно это! Ради чего вообще должен существовать этот мир! А не злость, жестокость, альчность, предательство и их олицетворение - человек....

Чем больше людей во всем мире увидят этот фильм - тем лучше. Причем для всех - и для животных и для планеты и для самих людей....

Огромное уважение к людям которые сделали этот фильм - представляю через что им пришлось пройти на пути создания этого фильма - но я думаю они сделали самое важное что могли сделать в своей жизни. Потому что они открывают глаза людям. Они показали правду - правду ужастнейшую которую вообще можно себе представить - правду - от которой щемит сердце и душу (у кого есть) правду от которой стыдно называться человеком.........................................
"

6fPtrdKymoI.jpg

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Земляне" - в тройке моих самых любимых фильмов.

А может, и самый любимый.

Этот фильм - как Герой Советского Союза, мужественно и навсегда.

Знаю "эстетов", которые не в состоянии смотреть эти кадры человеческого нацизма,

но при этом продолжают есть мясо.

Портит аппетит конкретно: совесть-то, как голос Бога, еще живет в душе.

Когда видишь, как живую собаку "человеки" загребают и вжимают вместе

с мусором в мусорную машину, ты уже не можешь остаться таким же как раньше...

И на следующий день пройти равнодушно мимо голодных собачьих глаз.

Этот фильм надо показывать по всем каналам и во всех школах-институтах.

И Нобелевские раздавать не за химические формулы,

а за такое конкретное расковыривание ран в пока еще человеческой душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 86 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ДЛЯ ЛИЧНОСТНОГО РАЗВИТИЯ

Глубокий смысл в каждом фильме!

1. Куда приводят мечты (Винсент Уорд) 1998
2. Шоу Трумана (Питер Уир) 1998
3. Город ангелов (Брэд Силберлинг ) 1998
4. Легенда о пианисте (Джузеппе Торнаторе) 1998
5. Целитель Адамс (Том Шэдьяк) 1998
6. Двухсотлетний человек (Крис Коламбус) 1999
7. Красота по-американски (Сэм Мендес) 1999
8. Простая история (Дэвид Линч) 1999
9. Зеленая миля (Фрэнк Дарабонт) 1999
10. Бойцовский клуб (Дэвид Финчер) 1999
11. Матрица (Энди Вачовски) 1999
12. Муза (Альберт Брукс) 1999
13. Легенда Багера Ванса (Роберт Редфорд) 2000
14. Реквием по мечте (Даррен Аронофски) 2000
15. Просветление Гарантировано (Дорис Дюрие) 2000
16. Заплати другому (Мими Ледер) 2000
17. Семьянин (Бретт Рэтнер) 2000
18. Амели (Жан-Пьер Жёне) 2001
19. Игры разума (Рон Ховард) 2001
20. Я - Сэм (Джесси Нельсон) 2001
21. Ванильное небо (Кэмерон Кроу) 2001
22. Искусственный разум (Стивен Спилберг) 2001
23. Сладкий ноябрь (Пэт О`Коннор) 2001
24. Эквилибриум (Курт Уиммер) 2002
25. Город Бога (Фернанду Мейреллиш, Катя Люнд) 2002
26. Герой (Чжан Имоу) 2002
27. Человек без прошлого (Аки Каурисмяки) 2002
28. Пианист (Роман Полански) 2002
29. Спеши любить (Адам Шенкман) 2002
30. Поллианна (Сара Хардинг) 2003
31. Матрица: Перезагрузка (Энди Вачовски, Лана Вачовски) 2003
32. Матрица: Революция (Энди Вачовски, Лана Вачовски) 2003
33. Управление гневом (Питер Сигал) 2003
34. Крупная рыба (Тим Бёртон) 2003
35. Мечтатели (Бернардо Бертолуччи) 2003
36. Влюбись в меня, если осмелишься (Ян Самюэль) 2003
37. Страсти Христовы (Мэл Гибсон) 2004
38. Че Гевара: Дневники мотоциклиста (Уолтер Саллес) 2004
39. Эффект бабочки (Эрик Бресс, Дж. Макки Грубер) 2004
40. Внутри себя я танцую (Дэмиен О’Доннелл) 2004
41. Загадочная кожа (Грегг Араки) 2004
42. Ангел-А (Люк Бессон) 2005
43. Адамовы яблоки (Андерс Томас Йенсен) 2005
44. Мечтатель (Джон Гэйтинс) 2005
45. Бесстрашный (Ронни Ю) 2006
46. Остров (Павел Лунгин) 2006
47. Ученье Миларепы (Нетен Чоклинг) 2006
48. Беседы с Богом (Стивен Дьютч) 2006
49. В погоне за счастьем (Габриэль Муччино) 2006
50. Персонаж (Марк Форстер) 2006
51. Хороший год (Ридли Скотт) 2006
52. Дом у озера (Алехандро Агрести) 2006
53. Мирный Воин (Виктор Сальва) 2006
54. Внутренняя Империя (Дэвид Линч) 2006
55. Париж, я люблю тебя (Тристан Карне) 2006
56. Вавилон (Алехандро Гонсалес Иньярриту) 2006
57. Запределье (Тарсем Синх) 2006
58. Бегущий за ветром (Марк Форстер) 2007
59. Праздник любви (Роберт Бентон) 2007
60. Долина света (Брент Шилдс) 2007
61. 99 франков (Ян Каунен) 2007
62. Русалка / (Анна Меликян) 2007
63. Прочисть мозги (Ханс Вайнгартнер) 2007
64. Пока не сыграл в ящик (Роб Рейнер) 2007
65. Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл) 2008
66. Загадочная история Бенджамина Баттона (Дэвид Финчер) 2008
67. День, когда Земля остановилась (Скотт Дерриксон) 2008
68. Всегда говори "Да!" (Пейтон Рид) 2008
69. Семь жизней (Габриэле Муччино) 2008
70. Гималаи – там, где живёт ветер (Чон Су Иль) 2008
71. Предел контроля (Джим Джармуш) 2008
72. Эксперимент 2:Волна (Деннис Ганзель) 2008
73. Господин Никто (Жако Ван Дормель) 2008
74. Я (Игорь Волошин) 2009
75. 500 дней лета (Марк Уэбб) 2009
76. Дориан Грей (Оливер Паркер) 2009
77. Вход в пустоту (Гаспар Ноэ) 2009
78. Дорога (Джон Хиллкоут) 2009
79. Поп (Владимир Хотиненко) 2009
80. Три идиота (Раджкумар Хирани) 2009
81. Палата №6 (Александр Горновский, Карен Шахназаров) 2009
82. Хатико-самый верный друг (Лассе Халльстрём) 2009
83. 127 часов (Дэнни Бойл) 2010
84. Меня зовут Кхан (Каран Джохар) 2010
85. Аватар (Джеймс Кэмерон) 2011
86. Древо жизни (Терренс Малик)

Анатомия успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Надежда! Если бы ты только знала, сколько фильмов мог бы предложить я, то неизвестно, выдержал бы этот форум? :D

Мне их некогда смотреть. Иногда просто по рассказу человека, понимаю, что хотел сказать автор фильма, хотя этот человек может иметь и другую точку зрения. Надо щадить сердца людей, нельзя так помногу и сразу. Пусть люди смотрят и выбирают сами. И не только из этого списка.

С уважением...))) :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

 86 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ДЛЯ ЛИЧНОСТНОГО РАЗВИТИЯ

В качестве дополнения: автором рекомендованного списка фильмов является Алекс Яновский, тренер по бизнесу и личностному росту.

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья! Только что по каналу Индия посмотрела ПОТРЯСАЮЩИЙ фильм режиссера Бала "Отверженные" другое название "Ахам Брахмасми" это просто шедевр о жизни агхори в Каши, о страданиях нищих, о таланте слепой девочки, поющей как ангел, о печали матери и отца, бросившего своего ребенка в монастыре из-за предсказания астрологов, которые испугали семью несчастливой судьбой, этот мальчик вырос и превратился в агхори, имеющего благословение даровать смерть как благо, избавляя от перерождений, да-а-а-а, давно меня так не впечатляло...В главной роли Арья... Ом намах Шивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2013 в 11:26, Яшода сказал:

Дорогие друзья! Только что по каналу Индия посмотрела ПОТРЯСАЮЩИЙ фильм режиссера Бала "Отверженные" другое название "Ахам Брахмасми" это просто шедевр о жизни агхори в Каши, о страданиях нищих, о таланте слепой девочки, поющей как ангел, о печали матери и отца, бросившего своего ребенка в монастыре из-за предсказания астрологов, которые испугали семью несчастливой судьбой, этот мальчик вырос и превратился в агхори, имеющего благословение даровать смерть как благо, избавляя от перерождений, да-а-а-а, давно меня так не впечатляло...В главной роли Арья... Ом намах Шивая

дам тогда и здесь ссылку на этот фильм, если кто захочет посмотреть онлайн :  http://onlainfilm.ucoz.ua/load/ja_bog_smotret_onlajn/3-1-0-5095

0_44df0_4e5eea49_L.jpg.5a4a40a286d78bcf8ca50f93cf65a186.jpg

фильм про агхори

:clover:   подробнее о фильме читать в скрытом тексте:

Скрытый текст

Страна: Индия
Жанр: Драма
Год выпуска: 2009
Продолжительность: 02:15:12
Перевод: Субтитры (русские, английские). Автор перевода Zarin@
Режиссер: Бала / Bala
В ролях: Арья, Пуджа Умашанкар, Раджендран, Кришнамурти

Описание:

Испугавшись страшных предсказаний астрологов, отец привозит маленького сына в Каси и бросает его там. Спустя много лет он находит своего ребенка за исполнением жутких обрядов над умершими, ибо теперь он агхори (аскет Шиваит). Он не поклоняется Богу, он сам - Бог. Для него нет законов, он никому и ничему не принадлежит. Он бог смерти, ибо может дать ее как наказание или избавление. Следуя предписаниям своего гуру агхори возвращается с отцом в деревню, чтобы навсегда отказаться от семьи и каких-либо привязанностей, как того требует его религия, не зная, что он явится карающим мечом зла и корысти, ибо он первый, кто не выносит смрад истинного греха.

(http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3310528)  - по этой ссылке его можно скачать 

хотя, если честно, мне этот фильм как-то не очень в тему пришёлся..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...