Перейти к содержанию

Хорошие книги


Dragonite_Z

Рекомендуемые сообщения

Вне всякого сравнения находится книга, изданная научно-издательским центром "Ладомир", которая называется "Сутра о Цветке Лотоса Чудесной Дхармы", которую еще называют "Лотосовая сутра". Переведена с китайского. Публикуется впервые. Но в продаже, к сожалению, уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • На шпильках

    7

  • КришнаНанда

    5

  • Дима

    5

  • Яшода

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

ребят, а вы какие-нибудь книги сейчас читаете? ^_^ ... :):wub:

у меня почему-то в последнее время постоянно читается одновременно сразу несколько .. и практически ничего из художественной лит-ры ..

но если вот взять, что раньше было прочитано, хочется особо отметить четырёхтомник "Две Жизни" Конкордии Антаровой.. очень сильное оказал влияние на мою жизнь.. правда уже давно читала, наверное уже 10 лет назад..

ещё запомнилась книга "Посвящение" Элизабет Хейч.. в некоторых местах было потрясающее чувство, что читаю её по второму кругу..

никто не читал? .. удивительная вообще история описана.. многих жизней одной женщины, живущей в наше время..

и вот интересно, как такие книги пишутся, на основании чего?.. вряд ли там скажешь, что она придумана.. это я про "Посвящение".. очень жизненно всё..

и вообще, что такое фантазии авторов?.. может это совсем и не фантазии?.. а описание миров, существующих в реале.. допустим фантастику про полёты на другие планеты взять.. или книги Ефремова.. я где-то читала, что, например, в книгу "Таис Афинская" он вложил очень много знаний, взятых им из духовных книг, которые тогда были доступны очень немногим людям..

и может эта таинственная гетера Таис действительно существовала?..

а "Лезвие Бритвы"?!.. читала, конечно, очень давно, но помню как она захватила меня тогда.. просто не оторваться было..

а вы читали рассказы Елены Петровны Блаватской?.. она пишет просто удивительные истории..

как люди создают эти живые картинки?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а  вы какие-нибудь книги сейчас читаете?  ^_^ ...  :)  :wub:

Ой как я рад, что вы подняли эту тему :) Мне тоже очень инетресно. Я не мог не ответить на предыдущий пост, потомучто тоже недавно прочел Две Жизни, как бы хотелось увидеть продолжение, книгу 5, 6, 7, 8, и так далее.. до бесконечности :_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы хотелось увидеть продолжение, книгу 5, 6, 7, 8, и так далее.. до бесконечности :_)

:) Дима, да... у меня было такое же чувство, когда читала.. хочется, чтобы она никогда не кончалась.. :) .. так бы и читал её всю жизнь :) )))

но у меня такое ощущение, что продолжение "Двух Жизней" это наша собственная жизнь ... ... все, кто её прочитал, начинают открывать эти Две Жизни в своей собственной реальности.. ... совсем не случайно, по-моему, эти "Две Жизни" входят в нашу жизнь... :) ... вообще очень волшебная Книга!.. ... ... :bigwick: .. ... :) o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас книгу "Дхарана Даршан" - практика концентрации. На мой взгляд, лучшая книга, выпущенная на эту тему. Книгу издал Шивананда Ашрам. В нее включены внутренние практики овладения вниманием, и как следствие, своими чувствами. Помните, что говорил Кришна в "Бхагават Гите"?

Колесница - это наше тело, а лошади - наши чувства. Кто овладел чувствами, непременно достигнет цели.

у меня почему-то в последнее время постоянно читается одновременно сразу несколько .. и практически ничего из художественной лит-ры ..

Ага. Тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я вот прочитала летом Пауло Коэльо "Алхимик",дома никак не могла прочесть,а тут взяла ее с собой в маршрут,и так хорошо пошла.До сих пор забыть не могу.

Ну вы не подумайте что я с тех пор ничего не читала,читала и много.Ударилась в юмористическую фантастику: Андрей Белянин,Дмитрий Емец и т д.Читается легко :) отвлекает от повседневности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!У меня любимые книги таковы:"Две жизни"',"Сатья Саи Гита","Чайка по имени Джонатан".

По десять раз перечитывал их!Просто нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил ещё одну удивительную книжку - "Молитва лягушки". де Мелло

Аннотация

Энтони де Мелло не богослов, не догматик и не человек, который определяет окончательную истину. Сам себя он скромно называет "рассказчиком историй" и о своих книгах отзывается с большой покорностью: "когда они заведут тебя на террасу, с которой ты сможешь созерцать Бога, тогда отбрось их. Не возвращайся к ним". Вы можете читать эту книгу как сборник невероятно смешных анекдотов - разве что тематика их касается в основном религии, Бога, Любви, Просветления. Многие из них покажутся вам знакомыми, только вот иногда вместо знакомых имен и названий вы встретите английские, китайские, индийские.

Но возможен и совсем другой подход. Каждая записанная здесь маленькая история - суфийская, хасидская, буддийская, дзэнская или христианская - может стать пусть крохотным, но шажком к пробуждению, пониманию, любви.

Покет-бук в твердом переплете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кстати, об авторе книги "Только в тебе спасение"- имя ее- Шримати Видджайамма, а "Anyatha Saranam Nasthi"-перевод заглавия. (указано на 5 стр.) Читала книгу Элизабет Хейч "Посвящение", да, очень вдохновляет и удивляет. Об авторе интересно узнать побольше и о других произведениях.

Уважаемые, а как вы насчет Кастанеды, наверняка читали многие, а Ошо?

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кастанеды не читала ни одной книги.. но слышала об учении, изложенном в его книгах, что оно ведёт в никуда..

а у Ошо читала только одну, уже говорила.. очень помогла мне в тот момент, когда попалась.. там было много классных дзен-притч, от которых у меня над головой Небо появилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об авторе книги "Только в тебе спасение"- имя ее- Шримати Видджайамма, а "Anyatha Saranam Nasthi"-перевод заглавия. (указано на 5 стр.)

Послушайте баджаны в исполнении Anyatha Saranam Nasthi, автора книг "Только в тебе спасение" и "Бадриятра - Путешествие к Господу с Господом".

http://media.sathyasai.ru/!_audio/!_bhajans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамана Махарши и Нисаргадата Махарад, тоже чудные божественные проявления. Второго понять сложнее, но возможно, т.к. -чистая адвайта. У Саи Бабы в книгах информация для разных уровней сознания представлена ,тогда как Нисаргадата ( автор книг о нем -его ученик-Рамеш Балсекар) затрагивает исключительно самый глубокий. Ознакомьтесь, кто не знает , для лучшего самоосознания.

Кастанеда, а,точнее его гуру , классные мастера- все таже абсолютная истина , только другими словами. Грибы предлагаются для раскрутки сознания новичков (что существуют еще и законы тонкого мира , не только толстой кишки), многие через него пришли к Богу , к Бабе, - "Истинный путь-путь любви". Хотя ,конечно, можно так и не понять основы,не дойти.Но это происходит тогда ,когда идешь не с Богом. Т.О. ,на своем опыте понимаю, что путь, предложенный Бабой-самим Аватаром, наилучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся книги Захария Ситчина. Этот человек уроженец России, но вырос в Палестине. После окончания Лондонского университета, работает историком и востоковедом. Написал много весьма интересных статей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока приведу здесь названия:

"Колыбели цивилизации" (от Трои и Атлантиды до Иерусалимского храма)

"Двенадцатая планета" (Когда Боги бежали с Земли)

"Назад в Будущее" (Разгадка секретного шифра Книги Бытия).

Я не знаю, можно-ли найти где-нибудь книги в электронном виде... Дело в том, что там ОЧЕНЬ много вещественных доказательств, таких как фотографии, рисунки, различные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпенко Максим "Вселенная Разумная"

Из предисловия:

"Есть Мир, необозримо разнообразный и необозримо протяженный во времени и пространстве, и есть Я, исчезающе малая частица этого Мира. Появившись на мгновение на вечной арене бытия, она старается понять, что есть Мир и что есть сознание, включающее в себя всю Вселенную и само навсегда в нее включенное. Начало вещей уходит в беспредельную даль исчезнувших времен; их будущее - вечное чередование в загадочном калейдоскопе судьбы. Их прошлое уже исчезло. Оно ушло.

Куда? Никто этого не знает. Их будущее еще не наступило, его сейчас также нет. А настоящее? Это вечно исчезающий рубеж между бесконечным, уже не существующим прошлым и бесконечным, еще не существующим будущим...

Мертвая материя ожила и мыслит. В моем сознании совершается таинство: материя изумленно рассматривает самое себя в моем лице.

В этом акте самосознания невозможно проследить границу между объектом и субъектом ни во времени, ни в пространстве. Мне думается, что поэтому невозможно дать раздельное понимание сущности вещей и сущности их познания. Фундаментальное решение должно быть единым и общим..."

Р. Бартини

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я недвано втретился с интересной книгой, она мне очень напомнила Две Жизни, тоже просто потрясающая. А три дня назад вышел фильм по ней - http://www.celestinevision.com/ - Джеймс Редфилд "Селестинские пророчества". Мне очень понравилось и на очень многие вопросы я нашел ответ. Кстати книгу легко найти в гугле и скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два источника информации, полученные мной за последние несколько дней, очень сильно изменили моё мировоззрение.

Это лекции доктора Торсунова и книга "Селестинские пророчества".

И опять было ощущение, что они возникли на моём пути как раз вовремя.

В очередной раз понимаешь, что подобная информация появляется в твоей жизни тогда, когда ты готов к её восприятию не просто теоретически. А ты уже находишься в таких жизненных условиях, что только практически сможешь усвоить смысл, заложенный в этих источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два источника информации, полученные мной  за последние несколько дней, очень сильно изменили моё мировоззрение.

Это лекции доктора Торсунова и книга "Селестинские пророчества".

И опять было ощущение, что они возникли на моём пути  как раз вовремя.

В очередной раз понимаешь, что подобная информация появляется в твоей жизни тогда, когда ты готов к её восприятию не просто теоретически. А ты уже находишься в таких жизненных условиях, что только практически  сможешь усвоить смысл, заложенный в этих источниках.

51704[/snapback]

Абсолютно согласен, потомучто всё очень точно совпадало по ощущениям от прочения каждой главы с тем, о чём там пишется. И очень большое вдохновение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно пришла мысль рассказать о других книгах, которые произвели на меня неизгладимое впечатление, и послужили началом моего осознанного пути по жизни.

Первая книга была - "Человек в беспредельности".

Затем "Азбука счастья", Светланы Михайловны Пеуновой.

Дальше на меня и всех, кому давал прочитать, просто непередоваемое впечатление произвела маленькая книжка Ольги и Галины Добровских - "Семь обычных дней из жизни необычных людей". Тоже сложно даже оторваться, пока всю не прочитаешь :)

Вот адрес издательства, где можно некоторые из этих книжек заказать (к сожалению в интернете не нашел, где бы их можно было скачать в электронном виде, поэтому я их либо покупал, либо брал почитать) - http://www.waytosun.ru/books.html

Об остальных книгах я уже писал выше - Две жизни, Селестинские пророчества, Молитвы лягушки, и конечно книги и лекции Сатья Саи Бабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Стефан Фон Степски - Долива , "Саи Баба говорит западу" .

Интерестны мнения тех, кто читал эту книгу , а так же любая информация об " авторе" , об ощущениях от прочтения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России выпущенны книги серии "Сатьям, Шивам, Сундарам" профессора Н. Кастури. Но есть ещё и так же книга "Ишварамма - избранная мать". Небольшая книга, но настолько подробно рассказывает о жизни Сваминой мамы. И там такие секреты про Свами. Хочу перевести книгу на русский. Летом может быть выйдет. Эта книга для меня самый бриллиант.

Саи Рам товарищи мы тоже хотим почитать про избранную мать, дайте пожалуйста ссылку, тут на форуме как в сундуке сокровищами роешься и находишь сказочные богатства, кто ответит. того люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам товарищи мы тоже хотим почитать про избранную мать, дайте пожалуйста ссылку, тут на форуме как в сундуке сокровищами роешься и находишь сказочные богатства, кто ответит. того люблю!

Иван, совсем не факт, что эта книга есть в инете, и что её уже перевели на русский :wub2:

вообще, написал эту книгу профессор Кастури, поэтому, возможно, что многие факты, расказываемые в этой книге об Ишварамме, можно найти и в его четырёх-томнике о жизни Свами :

:clover:Н.Кастури "Сатьям Шивам Сундарам", История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в 4-х томах

 

Стефан Фон Степски - Долива , "Саи Баба говорит западу" . Интерестны мнения тех, кто читал эту книгу , а так же любая информация об " авторе" , об ощущениях от прочтения .

Вить, а у тебя?

вообще, у тебя есть непосредственно сама книга в напечатанном виде? там ничего не говорится об авторе, кто он?

я эту книгу только немного просматривала в интернете, когда нам тут один человек на форуме ссылку на неё давал

впечатление, вообще, неплохое, от самих посланий

например, вот это очень понравилось:

:clover:

об иллюзии и Свете

 

Чем больше твоей собственной заинтересованности на переднем плане твоих действий,

тем больше вероятность того, что ты находишься в плену иллюзии.

 

   18. октября

   Вокруг человека существуют многие позитивные силы, которые ему помогают и его защищают. Но ему также нужно бороться против многих врагов. К врагам Я причисляю также его иллюзии.

(для чтения дальше открыть скрытый текст)

   Огромное число людей потеряли всё своё имущество, своё счастье и здоровье только из-за того, что находились во власти своих иллюзий.

   Поэтому снова и снова проверяй, правильно ли то, что ты думаешь.

   Реалистично ли это? Помогает ли это и полезно только тебе одному? Многих ли ты должен оставить незамеченными, обмануть, ранить, чтобы достичь своей цели?

   Чем больше твоей собственной заинтересованности на переднем плане твоих действий, тем больше вероятность того, что ты находишься в плену иллюзии.

   Использовать в своих интересах других, особенно людей, которые от тебя зависимы, которые тебе доверяются, которым ты нужен, которые слабы, всегда есть путь самому против себя.

   Никогда не иди таким путём, ни в коем случае он тебя не приведёт к той цели, которую ты для себя наметил.

   Откажись от своих иллюзий. Ограничь себя и этим обрети внутреннюю силу. Позволь свету, который тебя связывает с другими людьми, стать твоим вожаком, и ты найдешь всё то, о чём ты даже в самых больших иллюзиях не осмеливался мечтать.

 

Саи говорит с Западом

 

очень в точку

эпиграф это сама тут уже выделила к этому дню, из самого текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Глава из книги «Ёжик в тумане или выход к цели». Ноэль Бухарметов

 

Начнём с того, что всё во Вселенной направлено на развитие, трансформацию ( перехода из одного состояния в другое ). Согласно теории большого взрыва, Вселенная расширяется.

Мы, как части этой Вселенной, тоже живём по её законам. Каждая клетка нашего организма, как и всё в нашем мироздании, проходит определённые стадии развития, благодаря этому наш организм живёт и развивается до тех пор, пока мы находимся в гармонии. Если клетка перестаёт развиваться, то есть она уже не соответствует замыслу Вселенной – значит, она уже больна.

И тогда, если иммунитет у организма сильный, он избавляется от неё, либо при слабом иммунитете она заражает другие, и начинает прогрессировать болезнь.

То же самое происходит и с человеком: пока он развивается, то соответствует Вселенной; если нет, то эта деградирующая личность является раковой клеткой на теле Земли, и Земля от него избавляется.

Природные катаклизмы – это тоже результат освобождения Земли от ненужных элементов.

Всё в природе живёт до тех пор, пока присутствует развитие. Я вообще склонен верить в то, что человек бессмертен в своём физическом теле. Мы привыкли уже к тому, что болезнь и старость – это наши спутники по жизни. Но это на самом деле ненормально.

Что есть болезнь? Это нарушение гармонии с самим собой, либо со Вселенной, что в принципе одно и то же. Наличие негатива в жизни человека – это и есть тот самый элемент, разрушающий гармонию.

Откуда вообще берётся негатив? И для чего он нужен? Сейчас попробуем разобраться. Есть такое в нашей жизни понятие как Эго. Я его не случайно пишу с большой буквы, потому что это наше с вами чувство собственной важности. Для тех, кто не в курсе, я делаю открытие : Эго – это не есть мы настоящие, Эго наше второе, ложное Я.

Что значит ложное? А то и значит, что Эго является нашим основным комплексом в жизни, порождённым социумом. Все мы после рождения поначалу являемся настоящими, и наши действия абсолютно истинны и чисты. Нам неведом стыд, позор.

Нас невозможно ранить словом, оскорбить, потому что мы ещё не имеем чувства собственной важности, не делим мир и людей на 2 противоположных полюса. Для нас всё едино, мы в гармонии. Но со временем мы начинаем учиться у взрослых перенимать их реакции на какие– либо поступки, подражать им, тем самым воспитывать в себе то самое Эго.

 

Все негативные черты характера исходят от нашего Эго. Мне часто приходится во время переписки общаться с так называемыми ТЕРПИЛАМИ ( Почему именно так, да ещё и на блатном сленге?

Да потому, что постоянно жалуются и вынуждены терпеть оскорбления и унижения в свой адрес ). Например, человек жалуется, что его оскорбили, обманули, предали и тому подобное.

 

Я пытаюсь объяснить, что человека невозможно оскорбить, обидеть, и вообще что– либо сделать с ним помимо его воли. Каждый человек сам выбирает ту или иную реакцию, а значит , если он выбрал обиду, то это его личный выбор, а значит, и его проблемы.

Каждый человек с приобретением Эго приобрёл присущие ему негативные реакции и потом уже неосознанно ( прошу обратить внимание – НЕОСОЗНАННО ) стал реагировать на различные выпады в свой адрес. Каждый человек ежеминутно в своей жизни делает какой– либо выбор ( почесать голову, пойти направо, сказать что– либо и так далее).

 

Весь тот набор действий, который делает человек в каждый миг своей жизни – это результат его выбора, причём выбора неосознанного. Мы не осознаем, что, шагая , передвигаем поочерёдно то одну ногу, то вторую; тем более не осознаем, что при этом задействуем пару сотен мышц.

 

Я уже не говорю о дыхании, мы про него вообще не вспоминаем, хотя только благодаря ему мы и живём. Про биение сердца и пульс вообще говорить не стоит. Понимаете? Мы биороботы. Тук – тук, есть кто дома? Кто вообще следит за работой всего нашего организма? Кто в доме хозяин?

A ведь в нашем организме происходят каждую секунду миллиарды процессов, способствующих нашей жизнедеятельности. За этим следит наше подсознание, которое и является нашим истинным хозяином.

Я не стану сейчас говорить о том, что психологи утверждают, что, кроме подсознания, есть еще надсознание, сверхсознание, и поверьте мне на слово, в будущем ещё откроют десятки разных архи-суперсознаний, потому что человеческий ум так устроен: ему всегда нужно всё дробить на мелкие составляющие и придумывать нечто новое. Для меня это очень сложно, да и не нужно.

Наш мозг и без того перегружен бесполезной информацией. Говорят, что по статистике человек в своей жизни использует всего 2 % полученной информации, а стало быть , 98% просто мусор в нашей голове. Кому -нибудь пригодились в жизни логарифмы, тангенсы, котангенсы, химические формулы и сложные уравнения? Ну , за исключением, конечно, тех , кто выбрал путь учёного?

Кому нужна история, которую трактуют по– разному во все времена? Да здравствует современная система образования! Мудрый человек от глупого отличается тем, что использует всю поступающую к нему информацию, а глупый её накапливает в надежде когда– нибудь реализовать.Но, как правило, если ты не реализовал что– либо в ближайшее время, то шансы на реализацию в будущем практически равны нулю.

Это как раз к тому, что если кто– то, прочитав книгу, не начнёт использовать полученную информацию, а намеревается в один прекрасный момент начать работать по ней, то у вас вряд ли это получится.

Итак, вернёмся к нашему чувству собственной важности. Так вот наше Эго – это набор программ , заложенных в нас с самого рождения. Понимаете, в чём фишка? Это не мы реагируем на проявления окружающего мира, а программа выполняет заложенную в нас функцию. Так как можно обидеть человека?

Человек либо обижается, либо радуется, либо ему безразлично. Это его, и только его, личный выбор. А так как он не в состоянии осознать, что у него есть выбор – значит , он просто спит, вернее, спит его осознанность.

Вот такова картина нашего мира: 99 % человечества находится в матрице, и это на самом деле так. Если человека можно словами разозлить, оскорбить, заставить плакать, рассмешить, заставить вилять хвостиком, то кто он на самом деле? МАРИОНЕТКА.

Да,мы практически все являемся марионетками, и в этом наша слабость. Все мы прячемся под масками, дабы спрятать наши слабости. Жестокие люди, как правило, очень боятся проявления жестокости к себе или пытаются показать свою крутость, унижая тех, кто слабее их.

Хамы боятся проявления хамства по отношению к себе, поэтому вынуждены хамить первыми, пока их не успели унизить. Всеми движет только СТРАХ. Страх показаться слабыми и быть униженными.

Эго всегда вынуждено защищаться. Человеку ,свободному от Эго, нечего защищать, потому что его нельзя ничем зацепить. Он неуязвим, как маленький ребенок.

В этом его настоящая сила. Только по-настоящему сильный человек может позволить себе быть слабым, слабый себе этого позволить не может. Путь к просветлению – это возращение к себе новорождённому. Поэтому, обучая детей, нам не мешало бы и самим у них учиться быть настоящими.

Мы все манипулируем друг другом, потому что в бессознательном состоянии мы представляем собой набор программ и различных реакций, которые записаны в нашем мозгу и в самом теле.

Вам кажется, что это вы принимаете решения и делаете сознательный выбор, но, к сожалению,это не так. Если бы вы делали всегда осознанный выбор, то ваша жизнь была бы просто совершенной.

Но так как в нашей жизни происходит не всё так гладко, а порой и гадко, стало быть, это результат неверного выбора.

Всё , что в нашей жизни происходит – это наш выбор, и винить в этом кого– то бессмысленно и безответственно. А раз мы научились быть бессознательными – значит, можем также обрести осознанность.

Многим, наверное, не терпится приступить побыстрее к практическим упражнениям и быстро получить результат. Ан нет, дамы и господа, толку от этого практически никакого, за исключением тех, кто слепо верит тому, что услышит или прочитает.

С детства нас приучили верить тому, что можно доказать, увидеть, попробовать, ощутить. Для достижения какой– либо цели нужна вера, и это, пожалуй ,самый важный фактор – двигатель намерения.

Если вы не будете понимать, каким образом то или иное упражнение работает, то вы, не веря в него, не получите результата. Я с этим сталкивался не раз, когда делал упражнения, не понимая , каким образом оно работает.

Результат был пропорционален наличию того самого необходимого фактора, как ВЕРА. Потом уже, спустя несколько лет, сталкиваясь в других учебных системах с похожими упражнениями, я понимал, в чём фишка, благодаря понятному мне объяснению и уже возросшему опыту.

И тогда упражнения начинают работать, потому что ты уже не только веришь в это, а просто убеждён в его эффективности.

Год назад я бросил курить из– за того, что тупо поверил в методику Алена Карра. Ну, не совсем, конечно, тупо поверил, просто мне достаточно было того, что мне один человек сказал, что знает людей ( из круга своих друзей ), бросивших курить согласно этой методике.

До этого чего только я ни перепробовал! Но на что меня хватало , так это максимум на 4 дня. Здесь же я бросил курить без всяких мучений, на самом деле легко.

А ведь я с этой привычкой прожил большую часть своей жизни, 26 лет. Что же за волшебное средство было в этой книге? А средства никакого в принципе и не было, была просто зачистка мозгов. Эту книгу я читал не спеша, в течение 3 дней, и, продолжая курить, готовил себя к последней в моей жизни сигарете.

Закрыв книгу, я выкурил последнюю сигарету, а почти полную пачку и зажигалку без всякого сожаления выкинул в мусор. Я не скажу, что мне стало безразлично курение, нет, конечно.

Мне и сейчас иногда хочется покурить, но одно единственное убеждение, которое я запрограммировал себе в мозг, помогает отказаться от сигареты.

А ведь автор этой эффективной методики в самом начале пишет, что не надо сразу, не дочитав книгу, бросать курить, это не поможет. Поэтому нетерпеливые не получают результатов.

Недавно прочитал об одном интересном эксперименте, проведённом в Америке. Маленьким детям предложили взять 1 конфету, и сказали при этом, что тот, кто согласен подождать 15 минут, сможет взять уже 2 конфеты.

Большинство, конечно же, горя нетерпением, выбрали 1 конфету, зато здесь и сейчас. Соответственно тех, кто предпочёл потерпеть, было всего несколько человек.

За ними в течение многих лет вели наблюдение. Став взрослыми, те, кто предпочёл подождать, добивались больших в жизни успехов, нежели их нетерпеливые соратники.

А потому советую, основываясь на личном опыте, лучше понять, что к чему, а потом уже приступать к практическим действиям.

Очень хорошо будет, если вы, узнав что– то новое для себя, остановитесь и проанализируете данное открытие, основываясь на своём прошлом жизненном опыте.

Вы обязательно найдёте подтверждения тому, что узнаете ( мда, а ведь действительно так оно и происходит ), и это добавит вам веры. Наша жизнь – это просто кладезь знаний и мудрости.

Но это только для тех, кто во всём происходящем видит только положительное и рассматривает события как уроки жизни. Если вы будете делать так, как я вам советую, то впоследствии вы удивитесь тому, насколько много вы , оказывается, знали, просто не обращали на это внимание.

Хотите получить реальные результаты от этой книги? Тогда сейчас же примите решение сделать всё, что здесь написано. Всё зависит от самого 1 шага, основанного на твёрдом решении пройти путь до конца.

Возьмите лист бумаги и дайте сами себе обещание добиться своей цели, а иначе зачем вообще жить? Жизнь не имеет смысла, если не к чему стремиться. Человек либо развивается, либо деградирует.

Почему люди стареют и умирают? Да потому , что у них нет цели, значит, нет развития, нет соответствия со Вселенной.

Есть случаи, когда люди в возрасте 60 – 70 лет поступали в институты или начинали увлекаться чем– то новым для себя ( становиться на путь развития ), и у них чудесным образом проходили хронические заболевания.

Почему это происходит? Когда человек достигает преклонных лет, то он согласно заложенной в него программе ( все стареют, болеют и умирают ) постоянно думает о своих болезнях и готовит себя к смерти.

Будучи молодым , он строил большие планы на будущее, и подсознание, принимая команду к реализации цели, давало нашему организму энергию и силу для реализации задуманного.

Сейчас же в будущее он посылает визуализацию о предстоящих болезнях, и основная часть энергии расходуется не на проживание здесь и сейчас, а на воспоминания о прошлом. Одним словом, сами себе выключают энергоснабжение организма.

Дорогие вы мои старички, жизнь не заканчивается, вы сами её заканчиваете. Ставьте перед собой долгосрочные цели, поверьте в то, что вы способны их достичь , и подсознание даст вам энергию для осуществления желаемого.

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО ТЕХ ПОР , ПОКА ВЫ САМИ ТОГО ХОТИТЕ. Ну, а далее поговорим об ответственности за себя и свою жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Олег Сахаров
Новый Эдем

В незапамятные времена Эдемский сад , состоявший из высочайших и безпримесных энергий дал человеку все, что был в состоянии дать, но больше того , что имел, он дать не мог. Когда люди находившиеся в нем , использовали все свои возможности , они встали и не смотря на всё великолепие и сказочную красоту , их окружавшую , поняли, что скоро умрут . Умрут потому , что тоска поселилась в них, они осознали , что только движение доставляло им радость, что только познание новой красоты вливало в них жизненную силу , и теперь стоя в этом саду , они чувствовали , что жизнь начинает уходить из них , но всё внутри их так хотело жить и просило о жизни, просило о вливании новых ручьев божественных энергий и расширении границ познанного мира.
И они вдруг увидели, как сверху на них опускалось сияющей кисеёй, нечто неведомое, как оно проникало внутрь их и разливалось невиданной силой. Они изумленно прислушивались к себе и поражались происходивших в них изменениям , они смотрели друг на друга , словно видя друг друга впервые и осознавали красоту и притягательность энергий друг друга. Они вдруг начали чувствовать , что могут творить и действовать как пожелают , они почувствовали , что могут соединяться между собой и создавать в любви и гармонии новую жизнь. И крики ликования огласили просторы молодой вселенной.Они осознали , что каждый из них стал свободен в своих действиях , что ему дано Право СВОБОДНОЙ ВОЛИ.
И люди увидели в стенах двери , которых раньше не было. Свободной воля давала им право выйти за эти врата. И подойдя к ним и растворив их , они замерли ошеломленные ,так как в их сознание ворвалась беспредельность, неведомое ворвалось в сознание , и пространство переполненное возможностями , сладчайшим соблазном звало внутрь себя . И выходившие мужчины и женщины , до этого никогда не отпускавшие рук своих возлюбленных, пораженные разжали ладони и подталкиваемые желанием познания , покоренные любопытством начали самостоятельно осваивать раскинувшийся перед их взорами мир , вполне уверенные , что всегда будут рядом и не потеряют друг друга. Сначала они обменивались мнениями , но постепенно отдаляясь друг от друга , они все слабее слышали свои голоса .И когда в очередной раз на свой призыв , они вдруг уже не могли расслышать ответа , их вдруг пронзала боль безвозвратной потери, они бросались искать друг друга , осознавая впервые весь ужас своей потери, но в поисках все дальше отдаляясь. Встречая на пути других женщин или мужчин , соединяясь с ними в надежде опознать свою половинку , они создавали не гармоничные связи , которые опускали их вибрации, и они опускались всё ниже и ниже , материя вокруг их становилась всё грубее и жестче , но
жажда познания становилась всё сильнее и всё дальше влекла вглубь неисследованного . И люди всё слабее слышали голос Отца своего, предостерегавшего их от злоупотребления свободой воли и хаотичности связей , в блужданиях своих погружались в глубже в пучину вседозволенности, забыв законы гармонии и полярности , обрекали себя на всё более сильные страдания и боли , обрекая себя на всё более плотные и тяжелые миры .
И люди настолько заблудились , что давно забыли откуда пришли и что ,и кого потеряли . Забыли , что потеряли самих себя . Но Тот Кто нам дал свободную волю ничего не забыл , Он ни на мгновение не забывал каждого из людей , позволяя каждому быть таким какой он хочет и идти туда куда тот хотел . Он видит прекрасно ,что не смотря на все наши блуждания , на все наши ошибки , не смотря на поселившуюся в наших сердцах ненависть , страх и безверие , мы всё равно идем . Идем порой сами не понимая , что за сила наперекор всему заставляет нас двигаться вперед , двигаться преодолевая всевозможные препятствия ,превозмогая мучительные состояния , беспамятство , отчаяние .
И эта сила – надежда .
Надежда обрести вновь свой дом и в этом доме соединиться вновь со своим возлюбленным .
Но путь в Эдемский сад закрыт навсегда и даже если мы вспомним дорогу назад , то назад нам уже не повернуть . Мы вместившие в себя множество энергий , колоссальную силу разума , расширив неимоверно свое сознание , не поместимся за прежними стенами . И только один выход у человека - создать новый Эдем , на тех просторах где мы поначалу блуждали , а теперь чувствуем себя как дома . И нам уже вновь слышны голоса наших возлюбленных , окликающих нас . И сердце так много страдавшее начинает понимать причину своего пути и причину своих страданий . видит , что благодаря дару свободной воли , мы создавали новую энергию жизни , которая питала нас самих и весь мир , соединили в себе все жизненные ручьи , которые поят сейчас нас и будут поить пока новые стены не станут вновь тесны .
И тогда люди вновь встанут в своем Эдемском саду , в сердце Бога, встанут с тоской в сердце в великом , немом ,неумолимом требовании дальнейшего пути и движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна в этом рассказе со всем. Нечто подобное я писала в теме:"Совершенен мир или несовершенен?"

Библия говорит,что Бог создал совершенных людей(Адам и Ева)Но своё совершенство они потеряли,послушавшись Змея(Дьявола)и ослушавшись Господа совершили грех.И Бог их выгнал из Эдема.А я считаю,что Адам и Ева ушли из Рая сами.Посудите сами:В РАЮ ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ,потому что всё было создано до них.У них не было никакого развития.И вот они спускаются на Землю,чтобы родилось Человеческое творчество,чтобы стать Со-творцами.Они решили вырастить душу до уровня Творца,прививая ей любовь и гармонию космоса.Совершенство мира в его несовершенстве,которое делает его совершенным средством для нашего самопознания в нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...