Перейти к содержанию

Хорошие книги


Dragonite_Z

Рекомендуемые сообщения

Автор:бОЖЕСТВЕННАЯ лИЛА.

Книга "Будущее за вами"
21 мая 2013 в 15:45

ЧАСТЬ 7. из книги "Будущее за вами"
О МИССИИ
ГЛАВА 1.
НАЗНАЧЕНИЕ МИССИИ
Приходя в воплощение, на Землю, почти все забывают о своей миссии, кармических долгах перед разными людьми и Высшими существами. Многие не помнят даже о Боге. Это говорит об уровне Духа и об ограничениях, наложенных импринтами. Тем, кто начинает задумываться о том, кто они на самом деле, Господь малыми порциями подает информацию о Духе, Бытие, Боге. И у человека, от накопившейся информации, появляется нужный вопрос: «Зачем я живу?». Есть много общих ответов, подходящих для всех: принести пользу обществу, продлить свой род, воспитать достойное подрастающее поколение, построить дом, посадить дерево. На втором этапе своего приближения к Богу, могут быть такие ответы: работать над собой, получить освобождение от круга перевоплощений, служить Богу. На последнем этапе, человек может понять, что у него есть миссия – особое задание, которое получил именно он, от Бога, для реализации здесь, на Земле. Миссия есть не у всех, не путайте со своими кармическими уроками, которые вы приходите получать, выбирая заранее: род и семью, в которые вы тоже можете принести пользу. Не принимайте миссию за свою работу, которую вы выполняете хорошо. Это, может быть, просто служение, например: учитель, который передает знания всю жизнь детям, может этим, хорошо служить обществу. Миссией, наделяет человека Сам Господь, в согласии с волей Духа, она чаще связана с деятельностью для помощи людям и очень редко совпадает с профессией человека на Земле.
Осознание миссии приходит к человеку от Бога, если он до момента раскрытия истины, его пребывания здесь, ведет жизнь, приближенную к праведной, потому как в юности вы много «шалите» и исследуете окружающий мир, в согласии с воспитанием, которое вам дали родители и общество. В Кали-югу слишком много искушений. И общество и родители, не всегда и не на все, ставят благоприятные для Духа запреты. Не всегда рассказывают о Боге, поскольку в большинстве, сами утеряли такую связь. А она, необходима с Богом для того, чтобы Он не только подвел вас к выполнению миссии, но и вел по ней, для Божественного служения. Для того чтобы подойти к миссии, обращайтесь к Богу с просьбой, раскрыть все не проявленные для вас задания от Него – Единого Сущего Создателя Всего, в этом воплощении. Иногда, осознание миссии, не является готовностью выполнять долг перед Богом потому, что он может показаться слишком тяжел, но у большинства знающих свою миссию уже нет пути назад. Нужно, только выполнять задание. Обычно, такие люди уже слышат учителей «сверху». И им помогают, и ведут напрямую, нужно всего лишь не сопротивляться воли Бога. У темных Духов тоже, может быть, своя миссия, но ведут их другие существа. Я не буду, здесь, рассказывать об их миссии, Моя задача – переориентировать всех на Земле, темных Духов тоже, на служение Единому Сущему – Светлому Богу.
Есть, на пути подхода к миссии, сдерживающие факторы: неправедное поведение, мысли, чувства; соблазны и искушения; преобладание Эго над разумом; привязки к людям и имуществу; отсутствие силы воли; нежелание выполнять волю Бога; кармические долги перед разными существами. Начните с праведности, работайте над Эго, старайтесь не привязываться к окружению, обращайтесь к Богу, отдавайте ваши долги, никто, вам их не простит, просто так, кроме Светлых. Но их очень мало, остальные захотят что-то получить взамен, и практика прощения может не работать для них, а, значит, и для вас. Это ваша работа, в этом теле, если вы хотите выполнять свою миссию или, при благоприятном положении дел, получить уже здесь, от Бога, более значимое задание или работу, для служения Единому Сущему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • На шпильках

    7

  • КришнаНанда

    5

  • Дима

    5

  • Яшода

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Отзыв от Экхарта Толле примерно такой: Живая книга, актуальна и сейчас.

Марк Аврелий жил во втором веке нашей эры. Являясь римским императором он, несмотря на это, написал 12 замечательных книг, обычно объединяемых под общим названием "Размышления".

http://fway.org/onlinelib/56-markaurel/226-2009-03-07-18-14-32.html

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 Но есть ещё и так же книга "Ишварамма - избранная мать". Небольшая книга, но настолько подробно рассказывает о жизни Сваминой мамы. И там такие секреты про Свами. Хочу перевести книгу на русский. Летом может быть выйдет. Эта книга для меня самый бриллиант. -- пишет Юлия в этой теме

 

Друзья, кто-нибудь знает, где эту книгу можно прочитать? Я встречаю отрывки из переведенных книг о Бабе, которых не читала, и их нет к сожалению в библиотеках на нашем сайте и у Василия Вернигоры, может можно хотя бы отрывки побольше помещать, чтобы читало их больше человек, например вот эта книга про Ишварамму, или Любящий Бог Кастури, да еще множество книг, откликнитесь, пожалуйста, удачливые бхакты. уже имевшие счастье насладиться нектаром, поделитесь капельками Любви к Бхагавану! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помните, я вас просила посоветовать, какие книги почитать и вы сказали, что пришлете мне список на почту. Посоветуйте пожалуйста т.к вы наверно единственная кто знает мой вкус.

P.S что-нибудь такое же интересное как "ДВЕ ЖИЗНИ" и "ШАНТАРАМ"!

Заранее спасибо К.

 

это отрывок из письма молодой девушки, и меня часто просят посоветовать что прочесть, у нас уже много писали об этом, но может быть поделитесь еще раз, что то новое всегда есть в этих списках любимых книг, изменивших вашу жизнь! Особенно если пришлете ссылки, где прочесть эти лучшие книги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ссылка на сайт,посвященный творчеству К. Антаровой,где можно почитать не только  Две жизни ,но и  другие ее книги.

http://dvezhizni.ru/dve-jizni/

Там же можно прочитать книгу другого автора О.Обнорской Сад Учителя http://dvezhizni.ru/knigi-drugih-avtorov/sad-uchitelya/

одна из моих любимых книг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надюша, твое сообщение перенесено сюда. Большая просьба не создавать большого количества новых тем, а использовать уже имеющиеся,  и чуть более подробно рассказывать о рекомендуемом для прочтения. 

Расскажи, пожалуйста, чем тебе понравилась эта книга? 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                    Елена ,книга тоненькая.но очень интересная!!Рассказывает о том какая у нас огромная Вселенная,сколько световых лет до ближайшей Звезды,про Галактики.В этой книге очень чётко и ясно доказывается существование Господа.Рассказывается об уникальности людей,о новом образе мышления!! Изменено пользователем На шпильках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 почему мы помешаны на чтении?

Всем пледов, чая и уютных книжек.
Любите ли вы читать так же, как любим мы? Наверное, да — именно поэтому вы все еще с нами. Ведь чтение — это самый простой способ стимулировать воображение и открывать новые миры.
Мы решили признаться в любви к литературе и рассказать о том, почему чтение — лучший вид зависимости. Не забудьте полистать перед сном хорошую книгу!

  • Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я предпочитаю чтение. © Логан Пирсолл Смит
  • Вы думаете, что ваши боль и горе беспрецедентны в истории мира, а потом вы читаете книгу. © Джеймс Болдуин
  • Слова — как рентгеновские лучи: если вы используете их должным образом, они пройдут через что угодно. Когда вы читаете, вы пронзены. © Олдос Хаксли
  • Я считаю, телевидение отлично способствует образованию. Каждый раз, когда кто-то включает телевизор, я иду в другую комнату и читаю книгу. © Граучо Маркс
  • Я не верю в ту магию, о которой говорится в моих книгах. Но я верю, что нечто по-настоящему волшебное может произойти, когда вы читаете хорошую книгу. © Джоан Роулинг
  • Я думаю, мы должны читать лишь те книги, что кусают и жалят нас. © Франц Кафка
  • Если вы хотите узнать человека, посмотрите, что он читает и как он читает.
  • Мир был создан для чтения. © Бетти Смит
  • Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела. © Джозеф Аддисон
  • Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак
  • Читайте. Читайте. Читайте. Только не читайте один тип книг. Читайте разные книги разных авторов — только так вы сможете развить свой собственный стиль. © Р.Л.Стайн
  • Литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь. © Фернандо Пессоа
  • Чтение — это единственное средство, при помощи которого мы можем проскользнуть в чужую кожу, чужой голос, чужую душу. © Джойс Кэрол Оутс
  • Приобретая привычку к чтению, вы строите для себя убежище практически от всех страданий жизни. © Сомерсет Моэм
  • Многие люди, и я в том числе, чувствуют себя лучше при одном виде книги. © Джейн Смайли
  • Никогда не доверяй тому, кто не принес с собой книгу. © Лемони Сникет
  • То, что вы читаете, изменит вас. © Дипак Чопра
  • Книги — это самолет, и поезд, и дорога. Они — направление и маршрут. Они — дом. © Анна Квиндлен
  • Читать — это как думать, молиться, говорить с другом, выражать свои мысли, выслушивать идеи других, наслаждаться музыкой, видеть прекрасный пейзаж и прогуливаться по пляжу. © Роберто Боланьо
  • Классика — это книга, которая никогда не закончит говорить то, что она должна сказать. © Итало Кальвино
  • Я никогда не любила читать, пока не поняла, что могу потерять эту способность. Никто не любит дышать. © Харпер Ли
  • Создайте собственную библию. Соберите из всего прочитанного те слова и высказывания, которые потрясли и оглушили вас. © Ральф Эмерсон
  • Однажды научившись читать, ты навсегда становишься свободным. © Фредерик Дугласс
  • Совместное чтение книг вслух связывает людей крепче, чем совместная выплата кредита. © Януш Вишневский
  • Книги — это уникальная портативная магия. © Стивен Кинг
  • В мире нет чашки чая достаточно большой и книги достаточно длинной, чтобы удовлетворить меня. © Клайв Стейплз Льюис
  • Иногда, прочтя книгу, вы наполняетесь странной евангельской ревностью — вам кажется, что разрушенный мир не соберется из осколков до тех пор, пока все живущие не прочитают эту книгу тоже. © Джон Грин
  • Я неизменно любила книги, которые читала, лежа в постели во время болезни. © Трейси Шевалье
  • Читатель проживает тысячу жизней до того, как умрет. Тот, кто никогда не читает, — только одну. © Джордж Мартин
  • Мы читаем, чтобы знать, что мы не одиноки. © Уильям Николсон
  • Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте. © Марк Твен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Саи Рам, друзья !

 Если кто-то знает, то подскажите мне пожалуйста.
В издательстве Амрита-Русь, уже вышла из печати книга  САТЬЯ САИ ГОВОРИТ, том 34 , беседы БХАГАВАНА ШРИ САТЬЯ САИ БАБЫ?

Том 33 у меня есть, вот уже несколько лет назад я читал, что издательство будет продолжать печатать книги этой серии (САТЬЯ САИ ГОВОРИТ)!

 :clover: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, Саи Рам

Все новые издания книг Свами и о Нем представлены на сайте Амриты-Русь http://amrita-rus.ru/knigi-satya-sai-baba/?page=10

Том 34 я не обнаружила. Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Саи Рам

:clover:

"Бог — это всё сущее под солнцем: и молния, разрушающая дом, и рука человеческая, этот дом восстанавливающая". 
Пауло Коэльо. Пятая гора. 

Это книга написана о пророке Илие..художественное произведение, но вот что-то вспомнилась в Ильин день. Почитайте, кто не читал... Книга того стоит: http://loveread.ec/read_book.php?id=2561&p=1

Из финальной главы книги:

"...Илия оставался на горе до конца своих дней. Библия рассказывает, что однажды, когда он разговаривал с Елисеем — пророком, которого он избрал своим преемником, — «явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо». Почти восемьсот лет спустя Иисус пригласил Петра, Иакова и Иоанна подняться вместе с Ним на высокую гору. В Евангелии от Матфея сообщается, что Иисус «перед ними преобразился; лицо Его, как солнце, засияло, а одежды Его белые стали, как свет. И вот, явились к ним Моисей и Илия и говорили с Ним».

Иисус просил апостолов не рассказывать об этом видении, пока Сын Человеческий из мертвых не воскреснет, но они ответили, что это случится только тогда, когда Илия возвратится. Конец этого эпизода изложен дальше (Матф. 17:10 — 13):

И спросили Его ученики, говоря: «Что это книжники говорят, будто должен сначала Илия прийти?» И Он ответил и сказал: «Илия, истинно, придет и все приготовит. Но говорю вам, что Илия уже приходил — и его не узнали, но с ним учинили, как только хотели…»

Ученики тогда поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе". 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Недавно обнаружила для себя чудесную писательницу Наринэ Абгарян, прочла сначала ее "Зулали" а потом проглотила и все её остальные книги, такое прикосновение к чистой любви, искренняя настоящая литература, я до сих пор под впечатлением. И конечно книга Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза", ну наверное все её прочли уже. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Яшода сказал:

 наверное все её прочли уже. 

Нет, дорогая, пеервый раз слышу оьб этой книге :blushing:
Не подскажешь, коротко, о чём она?
Если об этом, конечно, можно сказать в двух  словах...

548401228_11.thumb.JPG.b9bce5de1bd632713683d460b9606c0c.JPG

Обнаружила эту книгу про Зулейху, отрывающую глаза  здесь:
https://www.litres.ru/guzel-yahina/zuleyha-otkryvaet-glaza-2/chitat-onlayn/ 
Можно почитать онлайн. Спасибо, что поделилась информацией.

:clover:

И ещё нашлось видео с автором книги, где она читает её сама:

:clover: а также, оказывается, снимается сериал по этой книге, с Чулпан Хаматовой в главной роли...
обо всём этом и многом другом можно прочесть и послушать здесь:

http://www.aif.ru/culture/person/avtor_romana_zuleyha_otkryvaet_glaza_ya_pozvolila_ey_byt_schastlivoy

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу ещё про книги, которые меня сильно затронули, это "Дети полуночи" Салмана Рушди, кстати "Сатанинские стихи", за которые ему был объявлен джихад, я не смогла читать, бросила прямо в начале, а вот "Гора" Рабиндраната Тагора очень тронула, настоящая литература вне времени, она про жизнь, и слезы, и любовь, и про Сарва Дхарму... Про книги сложно писать, о чем они, можно только поделиться впечатлениями, вот я люблю Дину Рубину и Людмилу Улицкую, и хотя у авторов редко бывает что все книги захватывают тебя и не отпускают, но вот их романы и повести такие, обязательно прочитайте "Русскую канарейку" и "Наполеонов обоз" это про Бога во всех нас.... Шолпан Хаматова очень талантливо сыграла вместе  с моим любимым артистом Евгением Мироновым в фильме по книге Дины Рубиной куклу-женщину в "Синдроме Петрушки" теперь буду ждать её новой роли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Радханатха Свами. Путешествие домой.

https://libking.ru/books/religion-/religion-self/381458-radhanatha-svami-puteshestvie-domoy.html

Рекомендую всем, кто любит читать истории преданных о том как Господь привел их к себе своим неповторимым образом.:bestbook:

 

Автобиографическая повесть Радханатхи Свами, учителя бхакти-йоги, о необычном путешествии, которое он совершил, когда ему было девятнадцать лет. 

Следуя зову своего сердца, он отправился через Европу и Ближний Восток в Индию, где его ждали опасные приключения, встречи с йогами, святыми и ламами и где он, в конце концов, отыскал сокровище своего сердца. 

Испытав смертельно опасные приключения, пройдя через ученичество у мастеров йоги и годы странствий, Радханатх Свами в конце концов достигает сокровенное святилище мистической культуры Индии и обретает любовь, которую искал. Эта история, поведанная с редкой искренностью, погружает читателя в увлекательное путешествие, исполненное тонкого юмора и сердечной теплоты.

F49FFCE5-93F5-4AAC-93F9-0EEB7834DB7C.jpeg

Изменено пользователем Daniil
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шри Сатья Саи Баба. Искусство самопознания.

https://www.labirint.ru/books/338672/

Вдруг кто-нибудь прошел мимо.

Это сборник цитат. 

Квинтэссенция учения Бхагавана.

68 стр 

 

7A979EA5-D3E7-4C20-BBD0-12A3B542B2E1.jpeg

AB3D93F2-1152-4E06-BEF9-B37726DA6943.jpeg

Изменено пользователем Daniil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне нравятся книги Наринэ Абгарян, "Манюня", "С неба упали три яблока", "Шоколадный дедушка", "Понаехавшая", ее надо читать внимательно, сидя с ногами в кресле, оставшись один на один с собой, и тогда сердце раскрывается как лепестки осенней розы, и слезы дрожат на ресницах, капая на страницы, так здорово она пишет...

Ой, да я оказывается писала про нее уже, ну все равно почитайте, я вот перечитываю как "Дети капитана Гранта" по 25 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2003 в 23:42, Arjuna сказал:

Л.Н.Толстой :luck: : :luck: Война и Мир-forever!!!

одно из любимых мест в этой книге:

"— Xa, xa, xa! — смеялся Пьер. И он проговорил вслух сам с собою: — Не пустил меня солдат. Поймали меня, заперли меня. В плену держат меня. Кого меня? Меня? Меня — мою бессмертную душу! Xa, xa, xa!.. Xa, xa, xa!.. — смеялся он с выступившими на глаза слезами."

Лев Николаевич Толстой.

Война и мир. Том четвертый. Часть вторая. Глава XIV.

https://ilibrary.ru/text/11/p.289/index.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...