Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Для начала smile.gif
Начал произносить ОМ ШРИ САИ РАМ, стараясь направлять взор на глубины сердца, и тут же начинаются "странные" состояния: всё тело покрывается мурашками, загораются все центры (плюс, иногда, фото Аватара)...апофеозом всего этого становятся слёзы... О чём это говорит? Как продолжать правильно благодарить, молиться? Как продолжать развивать всё большую любовь?
:wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Naivedya

    11

  • Сергей

    3

  • marianna

    3

  • PremaSaiChild

    2

Топ авторов темы

...апофеозом всего этого становятся слёзы... О чё это говорит?  :wub:

40636[/snapback]

Витаха, это глубина сердца..

это состояние - Милость Господа.. оно очень большая ценность..

большое благо, если человек может находиться в нём постоянно в течении дня.. Господь даёт внутренний Даршан, прикасаясь к сердцу.. это Его Знак..

и он как Зов.. ведёт и показывает путь, как вернуться обратно Домой.. когда часто начинаешь слышать похожий звук в сердце, то он как указатель работает, указатель направления движения по Жизни.. если звучит, значит идёшь в правильном направлении.. и надо хорошо запомнить Его ТОН..

Как продолжать развивать всё большую любовь?

через служение .. людям ... Богу в них..

вообще, это целая наука, которая называется словом САДХАНА..

если сможешь, идти по жизни, сохраняя этот Зов Бога в сердце, то жизнь точно превращается в Садхану, и любовь в сердце безгранично возрастает..

этот Звук в сердце словно показывает, с каким внутренним состоянием надо жить всё время.. если можешь сохранять эту Божью Благодать внутри в течении длительного времени, то тогда все люди, с которыми соприкасаешься в течении дня получают возможность тоже прикоснуться к Божьей Милости..

.. человек становится Проводником Господа..

Витаха, с прибытием тебя на наш форум :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты продолжаешь повторять мантру, покрываясь мурашками и слезами, с трепетным отношением. Повторяешь и повторяешь и так каждый день. Потом дрожь перейдет в покой, состояние уравновесится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое правило садхака - никогда не выносить на обсуждение свои сокровенные состояния...

Виртуальных гуру не бывает...

Ты сам все знаешь и умеешь...

Верь себе...

Ошибка тебе думать, что кто-то может помочь тебе более тебя самого...

Ошибка другого думать, что он может помочь тебе до того как помог самому себе настолько, что осознал отсутствие всякой разницы между собой и тобой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаха,  это  глубина сердца..

вообще, это целая наука, которая называется словом САДХАНА.. 

Витаха, с прибытием тебя на наш форум  :flowers:

40641[/snapback]

Спасибо за ТАКИЕ слова... :clap: Дай Бог ещё большей Любви и Света!

Продолжайте расцветать! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты продолжаешь повторять мантру, покрываясь мурашками и слезами, с трепетным отношением. Повторяешь и повторяешь и так каждый день. Потом дрожь перейдет в покой, состояние уравновесится.

40649[/snapback]

Что можно сейчас добавлять в произношение? От чего лоб и макушка просто накаляються? :innocent:

 

 

Первое правило садхака - никогда не выносить на обсуждение свои сокровенные состояния...

Виртуальных гуру не бывает...

Ты сам все знаешь и умеешь...

Верь себе...

Ошибка тебе думать, что кто-то может помочь тебе более тебя самого...

Ошибка другого думать, что он может помочь тебе до того как помог самому себе настолько, что осознал отсутствие всякой разницы между собой и тобой...

40654[/snapback]

Почему к Саи БАБА отсылаются письма, почему, подаренные им часы, приносят им облегчение...

Что теперь делать? Когда ребёнок открывает что-то новое в мире, он носится с ним, не задумываясь что там за какие-то правила...Занимаюсь с Мастером в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы дыбом, мурашки и прочее – один из видов экстатических состояний. Их причина – трепетное отношение к священнодействию, когда ты высочайше ценишь Имя Бога. Оно выливается в эмоциональную реакцию и спонтанные проявления в теле. Не стоит заострять на этом внимание, по мере прохождения практики эмоции адаптируются. Со временем то, что раньше было очень впечатляющим, станет нормальным, появится глубина.

Что можно добавлять? Главное правило – повторять с такой любовью, на которую способен. Чтобы чувство не переросло в невротическую эмоцию, его нужно поддерживать в равновесии: произносить Имя (1) бескорыстно, (2) без желания, чтобы тебя «перло» от чувства, (3) произносить так, как это могло бы быть угодно Господу, но не тебе, (4) произносить с полной отдачей, не оставляя ни капли своей энергии «про запас», (5) произносить так, словно ты признаешься в любви последний раз, (6) верить, что если практика идет не совсем гладко, равно или поздно Господь ее гармонизирует, здесь главное - настойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почиму с Саи БАБА отсылаются письма, почему, подаренные им часы, приносят им облегчение...

Что теперь делать? Когда ребёнок открывает что-то новое в мире, он носится с ним, не задумываясь что там за какието правила...Занимаюсь с Мастером в жизни...

40659[/snapback]

Ну и носись...

Нет и не может быть Мастера отличного от тебя самого...

Если бы ты занимался с действительным Мастером, то привыкал бы верить самому себе, а не виртуальным советникам и не задавал подобных вопросов...

Что касается правил - их целесообразность по жизни познается опытом... значит они могут быть установлены тобой самим для тебя самого...а пока

имеешь право думать, что тебя эти правила не касаются и набивать собственные шишки...

Нет учителя превыше Чистого Сердца, отзывчивого на Божественное Имя.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naivedya, прошу Вас быть аккуратнее в высказываниях.

Кроме того, вы не справедливы. Разве Вы сами не прибегали к советам, когда в первый раз в жизни пытались медитировать? Или у Вас сразу было божественное озарение, с первого момента «Чистое Сердце, отзывчивое на Божественное Имя»? Если человек пришел в малознакомое место и спрашивает - значит, он хочет, чтобы ему рассказали и прокомментировали. Это нормально. Думать на начальном этапе, что Ты есть Мастер, по меньшей мере, означает проявлять высокомерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naivedya, прошу Вас быть аккуратнее в высказываниях.

Кроме того, вы не справедливы. Разве Вы сами не прибегали к советам, когда в первый раз в жизни пытались медитировать? Или у Вас сразу было божественное озарение, с первого момента «Чистое Сердце, отзывчивое на Божественное Имя»? Если человек пришел в малознакомое место и спрашивает - значит, он хочет, чтобы ему рассказали и прокомментировали. Это нормально. Думать на начальном этапе, что Ты есть Мастер, по меньшей мере, означает проявлять высокомерие.

40667[/snapback]

Вы правы, я тоже делал эту ошибку (в смысле прибегал к советам...)

Древние гуру учили не советом, а своим молчаливым присутствием...

Формальное знание "атмана" проговаривалось и открывалось ученику уже тогда, когда он уже осознал Это в самом себе...

Справедливость - инструмент человеческого социума и проявленного мира, а не Божественной реальности и Милости...

Типа какой товар заказывал - такой и получи... Если не сумел понять что тебе надо на самом деле - не взыщи... И это действительно нормально...

Насчет "жадюги" - это я любя... в смысле духовного стяжания...

Интересно, если медитация не на Мастера в самом себе, то на что направлена такая медитация? Думать же во время медитации не надо вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, значит, это Вы - Мастер, который знает наперед все этапы и специфику садханы Витахи? Вы знаете, его прошлое, настоящее и будущее...

Уровень, с которого он пришел и какой ему предстоит достигнуть в этой жизни... Садхану, которую он выполнял в предыдущей жизни и что будет для него шагом вперед и шагом назад теперь...

Просто милостиво позвольте склонится к Вашим лотосным стопам...

С уважением, Naivedya

Прошу прощение за некоторую "фронду"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naivedya, Сергей просто знает, что иногда джнянин (человек идущий путем знания) своими словами знания может уничтожить начинающего бхакту, который может быть тратил множество жизней на то, чтобы вырастить небольшой росток любви... Потому он призывает вас к различению. Есть два пути... путь бхакти и путь джняни.

Есть люди, которые плачут перед образами. И часто им хочется доверять больше чем те, кто искусны в Ведах и разбираются в Адвайта Веданте. Понять сердцем Адвайта веданту тяжело, как бы разумными её утверждения ни казались. Как охватить то, что за пределами мысли и не мысли? Но сердце бхакты иное... оно хочет форму Бога. Оно хочет сахара Его Имени...

Мне кажется, что Бог ценит одну слезу, пролитую по Нему больше, чем любую дхарму, карму или джняну...

Старайтесь видеть хорошее. Тем более в преданных... в сердцах даже начинающего преданного пребывает Бог. Хоть Бог пребывает в сердцах каждого, я этого еще не испытал на своем опыте. Но одно я могу сказать с уверенностью, со своим опытом - в сердцах преданных Он точно пребывает.

Витаха! Слёзы! Слёзы любви к Господу! Нельзя увидеть Бога - пока не прольешь хотя бы одну слезу любви и тоски по Нему. Ты на верном пути! Я желаю тебе счастья и успехов на этом пути!

Лоб и макушка наколяются - это явление временное. Любовь и благость - приносят прохладу, покой - такую "широту в чистоте" в том числе и в макушке. Как будто пипеткой (потом ложечкой, потом душем, потом Гангой) тебе капнули амриту в макушку :)... это признаки того, что ты на верном пути.

Жар - это просто грехи сгорают. Так я слышал. Когда овощь бросают в сковородку с божественным маслом любви - овощь шипит какое-то время (идет жар!), но потом все утихает, когда он обжарен. Так же и с преданным... он сначала горит, всё жжет, чувства яркие, сердце задыхается от потока любви... а потом преданные молча наслаждается блаженством исходящим от Бога.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и не может быть Мастера отличного от тебя самого...

Если бы ты занимался с действительным Мастером, то привыкал бы верить самому себе, а не виртуальным советникам и не задавал подобных вопросов...

40665[/snapback]

Витаха, и потому не слушай эти слова, а слушай и делай то, что говорит тебе твоё сердце..

ты захотел спросить и спросил, и очень правильно сделал.. потому что было очень приятно читать твоё сообщение..

по-моему твои слова здесь даже не вопрос.. я их восприняла просто как желание поделиться с тем, что происходит с тобой внутри.. и это очень здорово!

вообще спасибо тебе за тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы дыбом, мурашки и прочее – один из видов экстатических состояний. Их причина – трепетное отношение к священнодействию, когда ты высочайше ценишь Имя Бога. Оно выливается в эмоциональную реакцию и спонтанные проявления в теле. Не стоит заострять на этом внимание, по мере прохождения практики эмоции адаптируются. Со временем то, что раньше было очень впечатляющим, станет нормальным, появится глубина.

Что можно добавлять? Главное правило – повторять с такой любовью, на которую способен. Чтобы чувство не переросло в невротическую эмоцию, его нужно поддерживать в равновесии: произносить Имя (1) бескорыстно, (2) без желания, чтобы тебя «перло» от чувства, (3) произносить так, как это могло бы быть угодно Господу, но не тебе, (4) произносить с полной отдачей, не оставляя ни капли своей энергии «про запас», (5) произносить так, словно ты признаешься в любви последний раз, (6) верить, что если практика идет не совсем гладко, равно или поздно Господь ее гармонизирует, здесь главное - настойчивость.
40660[/snapback]


Просто удивительно! Вот этого искала моя душа! Сейчас распечатаю и поразмышляю! Просто огромная вам благодарность! :wub2:


Вы - еще молодой человек в начале жизненного пути... Мои Глаза и Сердце видят многое из того, что Вам еще не доступно...
40727[/snapback]

 

Могу ли я просить вас о том, чтобы узнать... то что вам видно, а мне, из-за прошлой греховной и невежественной жизни, сейчас закрыто? Вы можете помочь? Или это мой путь и мне нужно продолжать раскрываться и оно прийдёт? :king:


а слушай и делай то, что говорит тебе твоё сердце..
ты захотел спросить и спросил, и очень правильно сделал.. потому что было очень приятно читать твоё сообщение..
по-моему твои слова здесь даже не вопрос.. я их восприняла просто как желание поделиться с тем, что происходит с тобой внутри.. и это очень здорово!
вообще спасибо тебе за тему!
40721[/snapback]


И вам спасибо, что поняли что к чему... Ваше тепло сразу заметно и ощутимо... :wub2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я просить вас о том, чтобы узнать... то что вам видно, а мне, из-за прошлой греховной и невежественной жизни, сейчас закрыто? Вы можете помочь? Или это мой путь и мне нужно продолжать раскрываться  и оно прийдёт? :king:

40741[/snapback]

Просить меня не надо... мое знание не сделает тебя богаче или беднее...

Может быть, глупее... если ты решишься доверять, что в нем будет некоторая польза для тебя...

Если бы твоя жизнь теперь и предыдущие были греховными, сердце бы не отзывалось так просто на имя Господа...

Тебе же предстоит сделать большой круг, чтобы через годы вернуться на то место, откуды ты начал сейчас...

"Как мускусный олень, повсюду ищущий источник собственного запаха, так и ты, глупец, ищешь Бога, который неотделим от тебя..."

Саи Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумал о Сергее, что он на самом деле хорошо и интересно пишет...

И главное кому надо говорит то что надо - а это Божественное качество и заслуживает всяческого уважения...

Он был прав, а мои слова оказались не по адресу и не востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, я тоже делал эту ошибку (в смысле прибегал к советам...)

Древние гуру учили не советом, а своим молчаливым присутствием...

Формальное знание "атмана" проговаривалось и открывалось ученику уже тогда, когда он уже осознал Это в самом себе... 

Справедливость - инструмент человеческого социума и проявленного мира, а не Божественной реальности и Милости...

Типа какой товар заказывал - такой и получи... Если не сумел понять что тебе надо на самом деле - не взыщи... И это действительно нормально...

Насчет "жадюги" - это я любя... в смысле духовного стяжания...

Интересно, если медитация не на Мастера в самом себе, то на что направлена такая медитация? Думать же во время медитации не надо вовсе...

Однако в данном конкретном случае - Вы правы, а я не прав...

Пртому что жизнь показала, что Ваши слова и действия больше соответствовали прозвучавшему запросу...

Я не услышал запрос правильно, вернее услышал свой запрос, а не запрос Витахи...

40670[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой оффтоп, но действительно, нигде в интернете так здорово себя не чувствуешь, как на этом форуме. Столько любви! :wub:

но к сожалению не от всех :(

:wub: Спасибо вам! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри красоту чистого листа...

40727[/snapback]

Красота чистого листа сродни красоте чистого сердца.

40749[/snapback]

 Naivedya .. вы бесподобны.. :wub2: 

так чего же  пишите тогда на этом чистом листе? :wub2:  .. отправили бы нам 7 пустых постов :) 

в конечном счёте, дело же вовсе не в том, чтобы молчать.. почему же Свами тогда так много говорит с нами?

дело же не в молчании.. а в том, КАКИЕ слова человек говорит.. ЧЕМ заполнена эта чистая страница.. если ваше сердце поёт от Любви, то это же сразу слышно, и тогда, сколько бы вы слов не написали на чистом листе их не будет "много".. слов Любви никогда не может быть ни "много", ни "мало"..

.. потому что они идут из глубины сердца.. и сердце знает, сколько надо ..

одна из мелодий песни сердца.. льющаяся из Источника.. из глубины..

:clover:

Дитя Мое, ты Мой, и те, кто слышат эти слова, тоже Мои дети

Есть тишина, есть мир, но без любви нет ничего. Когда сердце раскрывается, как лотос, - весь мир меняется, и вы можете выразить себя как часть целого, в полной гармонии с природой и силой Бога. Но без любви вы как пылинка, качающаяся на волнах океана, отбрасываемая каждым движением вокруг вас. ...

... В это чудесное раннее утро все тихо, все мирно, но где любовь?

... Любовь существует всегда, как цветок в бутоне, спрятанный от глаз, но в нужный момент цветок распускается из бутона и освещает все вокруг.

Так и любовь; однако вы можете по своей воле открыть любовь в своем сердце и дать ей возможность изменить всю вашу жизнь.

Жизнь без любви пуста. Жизнь с любовью - рай. Откройте ваши сердца сегодня и пусть любовь, Моя любовь, выйдет из укромного уголка и осветит весь мир вокруг вас.

Любовь искрометна, полна энергии, это сама божественная сила. Эта любовь в своей наичистейшей форме - истинный бриллиант, который можно постоянно демонстрировать и никогда больше не запирать. Но вы должны освободить ее, ибо только вы одни владеете ключом к своему собственному сердцу. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой оффтоп, но действительно, нигде в интернете так здорово себя не чувствуешь, как на этом форуме. Столько любви! :wub2:
но к сожалению не от всех sad.gif
  :wub2: Спасибо вам!  :wub2:

40751[/snapback]


Солидарен... Тут Любовь витает даже в воздухе :wub2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...