Перейти к содержанию

Янтра


Dragonite_Z

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает, что это за Янтра? И какой несет эффект? Вроде Янтра Манифестации Шивы, но хотелось бы уточнить, перед медитацией. :unsure:

ЗЫ Кажись картинки не постятся, вот УРЛ:

Янтра

Заранее спасибо!

post-10-1111964319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dragonite_Z

    3

  • marianna

    3

  • Alexey

    3

  • Sergey

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Объяснить янтру в двух словах - все равно что обмануть.

Янтра - это отображение какой-то стороны Вселенной в графическом символе. Я думаю не пытайся получить объяснение значения янтры, а раскройся во время медитации на нее и впитывай что она несет для тебя. Там и начнешь ощущать ее значение и смысл. Эффект она даст для каждого особый. Эти символы многосмысленны и многомерны, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

О да,янтры я люблю.С 3-х секунд после взгляда действуют.Единственная янтра,с которой надо быть осторожным,это Кали-янтра.Так как мантра к ней без особого посвящения(которое дают редким)становится опасной.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их можно увидеть?Cсылка не отвечает!!!И если можно,расскажите как ими пользоваться,чтоб не допустить ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их можно увидеть?Cсылка не отвечает!!!И если можно,расскажите как ими пользоваться,чтоб не допустить ошибок.

Почему не отвечает? Все отвечает :P Там правда нужно подтвердить свое намерение посмотреть Янтру B) А как ими пользоваться, чтобы ошибок не допустить, я и сам то не знаю blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще янтр не найдется?

кинте ссылку плиз...

Добавлено:

ом шри саи рам!!!!!!!!

только попросил и тут же сам нашел

http://biomagic.by.ru/yantra.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще здесь есть:

http://sivasakti.com/articles/intro-yantra.html

Много янтр хорошего качества, распечатал и медитируешь ^_^ Как классические так и не очень, посвященные различным божествам и сами по себе.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:luck: .. Саи янтра... или Саи чакра..

".. диаграмматическое представление, относящихся к Сатья Саи мантр, характеристик, сил, принципов, устремлений, философий, проповедей, чудес, слав, деятельности служения, жизненно важных посланий ...

Эта янтра - ключ к пониманию сущности аватара Сатья Саи. Это - придающее силу отображение духовной "обители" Сатья Саи, являющееся тонким выражением Саи в ведической терминологии. Это - сложное многомерное изображение духовности Саи.

.. Именно божественное вдохновение Бхагавана Шри Сатья Саи .. побудило подготовку этой Саи янтры (или чакры)..

... чакра была подготовлена в священное время брахмамухурты (предрассветное время) в понедельник 11-ого октября 1999 года;

в тот же день, в полдень, Баба позвал автора этой статьи на интервью, во время которого Он благословил эту янтру трижды после обсуждения её содержания."

Гандикота В. Субба Рао

Прашанти Нилаям

Рождество 1999 г.

post-10-1111966946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание около 100 янтр и мантры к каждой из них, а также правила подношений для каждой янтры описаны в Шри Адишанкарачарья Тантре.

Советую почитать. Книга с подобным названием продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание около 100 янтр

Alexey, а ты думаешь, что одной Саи-янтры не достаточно?..

для чего нужны другие?..

и вообще, для чего нужны янтры?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое количество янтр обусловлено тем, что каждая из них - связующее звено с определенным аспектом Божественного, каждая специально дана для определенного конкретного потока энергии (например, развитие музыкального таланта или знания Вед; излечение определенной болезни или мирской успех, или обретение сиддхи и проч.)

Янтры вместе с поклонением определенным божествам и составляют теистическую (Божественную) магию.

Универсальность Саи Янтры, конечно, благо. Но ничто не мешает связываться с более высокими энергиями (божествами) и с помощью иных янтр. Трудно решить за другого, достаточно или недостаточно ему какой-либо янтры.

С другой стороны, нужно помнить и об относительности всех методов, о том, что они носят вспомогательный характер. Главное - милость Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно решить за другого, достаточно или недостаточно ему какой-либо янтры.

интересно, а связаны ли как-то янтры с людьми?.. я знаю, что в ТМ разным людям дают разные мантры для медитаций..

может быть и Саи янтра предназначена не для всех людей.. так же как ключ, который подходит только к своему замку.. если ключ (янтра) не тот, то замок (человек) не раскроется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...