Перейти к содержанию

Гость Георгий

Рекомендуемые сообщения

Какое отношение К Саи Баба имеет Саима и почему в ашраме имеется неоднозначное мнение о ней?

Саима живет в ста км. от Путтапарти. К ней приезжают люди, на вопросы которых отвечает от имени Саи Бабы, т.к. называет себя проводником Саи Бабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей

    2

  • marianna

    1

  • Hollander

    1

  • xenia

    1

Топ авторов темы

Точнее - около 250 км, и путь занимает много времени из-за плохой дороги. Я хотел к ней съездить, но уже когда заказывал такси до ее дома, на меня навалилась такая лень, что ехать куда-то расхотелось. О Саи-ма я слышал разные слухи. Один мой знакомый показывал мне материализованные четки, которые он носит все время на шее – их ему дала Саи-ма. О ней отзывался восторженно, как о свято женщине. При мне несколько групп русских отправились на интервью к ней словно в паломничество. С другой стороны, я слышал, что визит к ней не бесплатен. В ее доме готовится специальный обед для гостей, который обходится около 2000 рупий. Кроме того, прибывшие должны сделать подношение. Другой мой знакомый жаловался, что когда они дали 500 рупий, муж Саи-ма с неудовольствием заметил что этого мало. От Екатерины, русского переводчика в Ашраме, я слышал, что полиция Бангалора с треском выгнала Саи-ма из города за шарлатанство и фокусы. Некоторые считают, что материализованные ею предметы – лишь ловкость рук. Одним словом, однозначной реакции нет ни у кого. Может быть я все же съезжу посмотреть на ее фокусы в следующий раз – если меня лень опять не разберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад нас лень не разобрала :) и мы побывали у Саимы.

Наше мнение (моё и моей дочери Xenia) полностью совпадает со второй частью сообщения Сергея. Кстати сказать, эта была моя единственная поездка за пределы ашрамы Саи Бабы. После неё уже больше не возникало желаний покидать ашрам ( конечно, учитывая, что моё время пребывния в ашраме всегда ограничено 3-мя неделями и хочется провести его там).

Но всё-равно остались приятные воспоминания об этой поездке.

Группа подобралась очень интересная, мы провели незабываемую :D ночь, которая явилась результатом "лечения-чистки" Саимы.

И эту поездку до сих пор вспоминаем с Ксением как одну из самых необычныых.

Добавлю для пояснения : Ксения была переводчицей всей группы и имела возможность наблюдать неоднократно незамысловатые трюки Саимы. Она сама

напишет об этом "незабываемом" путешествии при 1й возможности...Но наш вывод: аферистка, которых в Индии очень много... Но я так же встречал очень хороших людей в стадии, когда им уже везде видится божественность и чудеса и они-то и делают рекламу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у Саимы 2 года назад. Для бабушки из деревни она, конечно, сделала из

себя бизнеследи по индусским понятиям. Но аферистка она номер один. Я даже не

знаю, почему её имя вместе с Саи Бабой связывают???? Чудес я там у неё не

видела! Она якобы материализует медальончики═ с фотографией Саи Бабы.

Но я как переводчик группы часто видела её материализации, ой, ей бы поучиться у

какого-нибудь профессионального фокусника.

У каждого из нашей группы была возможность задать ей вопросы, так как она

говорила, что всё спрашивает у Саи Бабы. Ответы были очень примитивные, да и

наугад. Да═ и с другой стороны откуда ей быть психологом.

Самые хорошие воспоминания были о том, что у неё есть индусские травы для

чистки. Ой, нас всех там так почистило......., да и компания была прикольная. Я

лично думаю, что нам просто с той компанией нужно было "карму отработать" :-))

К Саиме ехать совсем не советую. И я больше никогда не буду уезжать из ашрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Гость Према-Ананда

САИ РАМ,дорогие!Очень интересно!!!...О Саиме слышала.Моя близкая была у неё,но шарлатанкой её не называет (видно поверила). Саима материализовала чётки, но они быстро порвались и вид у них не важный. А вот другие девочки буквально видели, как она "действует". На всё воля Нашего Свами :wub2: , если Он допускает таких людей. Значит приезжие чего то должны там получить.Я была у Бабы 2 раза, звали меня, но на секунду меня туда не потянуло pinch.gif .И в другие места меня тоже не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но всё-равно остались приятные воспоминания об этой поездке.

Группа подобралась очень интересная, мы провели незабываемую :D ночь, которая явилась результатом "лечения-чистки" Саимы.

И эту поездку до сих пор вспоминаем с Ксением как одну из самых необычныых.

..Самые хорошие воспоминания были о том, что у неё есть индусские травы для

чистки. Ой, нас всех там так почистило......., да и компания была прикольная. Я

лично думаю, что нам просто с той компанией нужно было "карму отработать" :-))

))))) :D похоже ночь у вас там точно была незабываемая :wub::flowers:

На всё воля Нашего Свами :wub: ,если Он допускает таких людей.Значит приезжие чего то должны там получить.

наверное так и есть, если кто попадает туда, то явно не случайно )

вообще, в Индии, наверное не одна такая женщина есть, которая так чистит народ

ребята рассказывали вот ещё об Амме Раджараджишвари, святой из Майсура :luck: Амма Раджараджишвари, святая из Майсура

хотя рассказы о ней всё же немного другие, чем Саиме, о которой здесь речь идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...