Перейти к содержанию

МАХАШИВАРАТРИ 2006


marianna

Рекомендуемые сообщения

:clover: ребят, всех с праздником! :flowers: .. пусть эта ночь позволит нам всем сделать ещё хотя бы один маленький шажок на пути к Богу..

желаю нам всем ПРОСВЕТЛЕНИЯ!

:clover:

... Господь - единственный Отец для всех.
Буквально каждый может претендовать на долю Его богатств. .. богатство (Господа) - Божья Благодать и Любовь. ..
Но для того, чтобы получить все это, необходимо достичь определенного возраста, определенного уровня мышления и проницательности. Слабый и глупый не может претендовать ни на что.
Но если вы достигли проницательности и отречения, то по праву можете рассчитывать на свою часть.

Принесите сюда вашу преданность и положите ее здесь, а взамен возьмите духовную силу (Шакти)! Чем больше вы будете этим заниматься, тем больше вы Меня обрадуете. Несите сюда все ваше горе и всю печаль, беспокойство и сожаление, и возьмите от Меня радость и мир, мужество и уверенность!
Нет молодых и старых среди преданных. Мать уделяет много внимания грудному младенцу, кормя его из своих рук, а старших просит позаботиться о себе самих. Это не значит, что она перестала любить старших детей. И если Я уделяю кому-то мало внимания, то это не значит, что на него не распространяется Моя Божественная Любовь (Према).

Обратите внимание, что при этом Аватаре порочные не будут подвергнуты уничтожению. Их будут исправлять, изменять, обучать и направлять на путь, с которого они сбились. Даже дерево, источенное муравьями, не будет срублено, оно будет спасено. Кроме того, этот Аватар не будет менять Своего местопребывания. Его Божественные Игры (Лилы), Чудотворные Проявления (Махимы) и Божественные Наставления (Упадеша) будут происходить на одном и том же месте. Это дерево не будет пересажено, оно будет расти там, где впервые появилось из земли. Очень важно следующее. У этого Аватары нет привязанности к совершаемой Им деятельности, нет привязанности к членам семьи, в которой Он появился.
В отличие от Рамы, Кришны и других, жизнь которых проходила, главным образом, среди семьи и во благо ее членов, этот Аватар пришел только ради преданных, мудрецов и подвижников (Бхактов, Садху и Садхаков), только ради них. Он не занимается ни джапой (повторением божественного имени), ни дхьяной (медитацией), ни йогой (практикой единения с Богом). Он не исповедует какую-либо религию. Он не молится никому, потому что Он Сам - Высшее. Он только учит молитве и поклонению.

Человек, безудержно стремящийся к Богу, обывателям кажется сумасшедшим. Над ним смеются. Но с его точки зрения, они сами выглядят сумасшедшими, слепыми глупцами, впавшими в заблуждение. Одержимость Богом самый безвредный и самый благотворный вид безумства.


Мир настрадался из-за безумных законов и безумных лидеров. Но от одержимых Богом всегда исходила только гармония, братство, мир и любовь!

Прашанти Нилаям.
Махашиваратри,
1955 г.



САТЬЯ САИ ГОВОРИТ Том I (1953-1960)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:

2. САМООТДАЧА (ШАРАНАГАТИ)

Я не произношу речей. То, что Я говорю, больше походит на беседу. Я хочу, чтобы вы относились к каждому Моему слову с особым вниманием, потому что ваша Радость (Анандам) - Пища для Меня (Ахарам). Вы можете обрести Радость, только следуя советам, которые даю вам Я. Поэтому-то вы и должны внимательно слушать Меня, принимая близко к сердцу то, что Я вам говорю. Это - не лекция, из которой вы не смогли бы извлечь никаких новых уроков для жизни.

Господь подобен целой горе Божественной Любви (Премы), и даже мириады муравьев, растаскивающих Ее сладкие частицы, не исчерпают Ее Богатства.

Бог - это Океан Милосердия, не имеющий берегов. Самый простой путь обрести Его Божественную Милость и осознать Его вездесущность, а Бог воистину все, - это Преданность (Бхакти).

Шаранагати (полная отдача), жизнь в полном согласии с Его Волей - есть высшая форма Бхакти (преданности).

Однажды один брамин переправлялся через реку, на берегу которой какие-то люди занимались стиркой одежды. Увидев новый и красивый шелковый платок на его плечах, они всем скопом напали на него, крича, что это одежда из дворца, данная им для стирки, и что она была украдена, и ее никак не могли найти. И когда на него посыпались удары, бедный брамин взмолился: "Нараяна, Нараяна!"

Нараяна услышал эту молитву, встал со своего трона на Вайкунтхе и отправился было к нему на помощь, но тут же вернулся обратно, чем очень удивил свою супругу. Когда она спросила о причине столь странного поведения, Он ответил: "Я хотел помочь бедному брамину, который попал в руки негодяев, но он стал отвечать на их удары, и Моя помощь ему больше не нужна".

САТЬЯ САИ ГОВОРИТ Том I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это действительно так.

Мне позвонили ок. 5-ти утра из Прашанти и сказали, что 15 минут назад произошло рождение Шивалингама. И что в данную минуту Свамиджи выступает. :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили ок. 5-ти утра из Прашанти и сказали, что 15 минут назад произошло рождение Шивалингама. И что в данную минуту Свамиджи выступает. :luck:

42258[/snapback]

здорово!! grabli, как здорово .. ура :flowers: )) ..

.. у вас там чуть ли не прямой провод с Прашанти ... такая оперативность.. :king::wub: ))

как это, интересно, у Свами глаза на фотографии синего цвета?

42260[/snapback]

Серёж, да.. я тоже обратила внимание ) .. хотела ещё сразу у maji спросить, где она такую фоту взяла.. это у Свами, наверное в глазах Свет Лингама сияет :wub: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna писал:
.. у вас там чуть ли не прямой провод с Прашанти ...  такая оперативность..

:D:D:D

___________

Фотографии с Шиваратри:

http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/...i_06_Photos.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..  это у Свами, наверное  в глазах Свет Лингама сияет  :wub: ))

42264[/snapback]

У ШИВЫ в глазах сияет ШИВА!!!

С любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,большое тебе спасибо за фотки!Они просто чудо!

А Свами такой милый... ^_^

И вообще,атмосфера счастья и блаженства на лицах у преданных!Такие лица в век Кали редко где увидишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soham писал:

Еще мы все новости узнаем здесь:Puttaparthi_Last _News

soham, а чего вы там интересного узнали? рассказали бы чего-нибудь и нам здесь ... по-русски.. :king::wub:

sampinx писал:

Кришна на лингаме, как и синева в глазах - по-видимому ручная доводка фотографии.

sampinx, вообще-то там не Кришна :innocent: ...

конечно, это что-то с фотографией, НО... )) .. ведь всё же так не случайно происходит ) ведь кому-то пришло в голову именно так сделать фото :flowers:

небольшой репортаж с места событий Рождения .. :) )) .. от Марата..

:clover:

February 28 2006, 08:11

Ночь была потрясной. Не спешили и попали нормально на утренний даршан, концерт, лекция (Свами благословил четыре новеньких автомобиля, которые подарил в мандире достойным преданным - тем, кто проявил себя в работе по госпиталю и в проекте питьевой воды), прасад попробовали, позанимались в комнате йогой, помылись и как должно было быть вошли в пустые ворота мандира. Потом ожидание, благословление Свами на бхаджаны, ночь в мандире. Полная приключений. Без отлучек, не буду здесь писать-нужна непосредственная передача от лица к уху :D Прихлопнем эго мы как муху :D Скажу только что лингам - его рождение видели. А такого насыщенного Махашиваратри (я был на пяти до этого) у меня не было.

Свами родил лингам в полдевятого утра-я пожелаю шиваитам всем ни пуха ни пера take_example.gif Приедем со Славиком - расскажем, и ещё я выложу всё - когда до домашнего компа доберусь. Пока что скажу? что восстанавливаю голос (орал без перерыва-чтоб не было от образа Бабы отрыва). Основная задача приезда - выполнена. Лингам был точно зафиксирован, а бхаджаны полной ночи до сих пор поются в сознании. :D Теперь можно вкусить блаженство - благодарю Бабу, индийскую халву и всякие агенства. :D

:D ))) Марат, класс! здорово!! :thumbup:

спасибо большое за рассказ!

:clover:

DSC01046.jpg.cbdd0674209128c0e19097da019a4b14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sampinx, вообще-то там не Кришна

Да, очепятка, конечно Шива.

Хотя, вообще-то Кришна. Он же Шива. Он же Вишну. Он же Брахма. Он же Саи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Students!

The words you utter sometimes convey different meanings. Hence, you should be very careful while speaking. Develop virtues and lead an ideal life. Only then will Swami be pleased with you. If you make Me happy with your ideal conduct, I will confer much more happiness on you. Your happiness is My happiness. Wherever you go, earn a good name for yourself. Your character is very important for Me. Hence, make every effort to mould your character and be an ideal to others. This is the message I would like to give you on this auspicious day of Sivarathri. The day on which you experience eternal bliss is Sivarathri for Me.

Студенты!

Слова, которые вы порой произносите, несут за собой различные значения. Поэтому, следует быть очень осторожным, произнося каждое слово. Развивайте добродетели и ведите образцовую жизнь. Тогда Свами будет очень доволен вами. Вы будете приносить мне радость, и я, в свою очередь, буду даровать вам еще большее счастье. Радость и счастье - у нас общее. Везде, куда бы вы не пошли, приобретайте для нас доброе имя. Самое важное для меня - становление вашего характера. Прикладывайте все усилия в укреплении духа - станьте образцом для других. Это и есть мое послание в этот благоприятный день Шиваратри. День, наполненный бесконечным блаженством, что я и называю "шиваратри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на следующий день после любого праздника в ашраме, на англоязычном сайте "Прашанти Нилаям" появляется репортаж и фотографии.

http://www.srisathyasai.org.in/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята приехали из ашрама, рассказывали, что физическому телу Свами очень тяжело было лингам рождать.. Ему помогали, спину растирали..

и, все, кто находился в Мандире, всю свою любовь и внимание сконцентрировали на Саи.. Ему помогали все..

  DSC01045.jpg.c076cef56e2083eb2f26f31f4dce6e7f.jpg   :clover: DSC01064.jpg.a5a6a66c54036e465c0d6a6e9699219a.jpg

 DSC01041.jpg.a4d111939f7f4e86bb6726f335071fac.jpg  :clover:  DSC01057.jpg.1ad21cc738c6368ba50ddb5a9dfbe39e.jpg

:clover:

soham писал:
Лекция Свами на Махашиваратри.

(оригинал здесь)

LIMIT NOT THE ALL PERVADING BRAHMAN WITH NAMES AND FORMS

это выступление Свами на русском можно здесь почитать

Не ограничивайте всепронизывающего Брахмана именами и формами

Божественная Беседа Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы

Махашиваратри, 26 февраля 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, молодцы - такое событие застали, теперь наша очередь ибо прихода Према Саи наши физические тела не дождутся или будут очень стары. Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers::clover::wub:

Да! Марианна! Мне то же позвонили из ашрама и сказали , что в этот раз все , кто был в мандире -все были в напряжение.Ни кто даже ни о чем другом не мог думать ! Все были вместе со СВАМИ! И помогали ему! А когда лингам родился - все были в восторге от счастья !

:wub::clover::flowers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...