Перейти к содержанию

Фото Иисуса, материализованное Саи Бабой


Гость Tamara

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста найти фотографию Иисуса, материализованную Саи Бабой
В менее контрастном варианте, чем распространённый в интернете снимок.
и другие возможные снимки Иисуса... может быть с учениками, материализованные Бабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    3

  • Ума

    2

  • Vitka

    1

  • amaja

    1

Спасибо всем отозвавшимся.в моём вопросе имелось в виду как раз это контрастное изображение, которое здесь посередине.
Теперь будем знать, что его смоделировали с помощью вычислительной машины.
изображение помещённое в этой теме ниже, лицо Иисуса насколько мне известно тоже смоделировано с помощю компьютера на основании изображения с плащеницы. А хотелось увидеть... если это конечно вобще есть - действительно ФОТОГРАФИЮ (не путайте с терминами изображение, картинка, рисунок) Иисуса, материализованную Саи Бабой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamara сказал:

Теперь будем знать, что его смоделировали с помощю вычислительной машины.

Тамара, нет... насколько я знаю, ни одно из приведённых здесь изображений не моделировалось при помощи компьютера..

вот здесь есть описание создания вот этой фотографии

jesus.thumb.jpg.9f6a1269159a360b0b434a3997fd7119.jpg

Группа людей из Англии приехала в Ашрам в Путтапарти. В группе была семейная пара, в которой муж верил в Бабу, но его жена верила в Иисуса Христа. Баба позвал их на интервью (беседу).

У мужа был автоматический фотоаппарат, который начал щёлкать сам по себе во время интервью.

Когда группа вернулась назад в Англию и плёнка была проявлена, на ней обнаружилось изображение лица Иисуса.

Во время следующей поездки в Путтапарти Баба снова взял их на интервью и спросил, понравилась ли им фотография. Затем он сказал, что это изображение соответствует облику Иисуса Христа в возрасте примерно 28-29 лет, когда он покинул Индию и возвращался в Иерусалим.

.. как видите эту фотографию Свами материализовал..

как так же и вот эту:

jesus3.thumb.jpg.6523649b6f44d9a88100a7ab8524a7ee.jpg

её история :

ФОТОГРАФИЯ ИИСУСА, МАТЕРИАЛИЗОВАННАЯ САИ БАБОЙ

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ФОТО

В 1985 г. австралийка Б.А. впервые поехала в ашрам Сатья Саи Бабы в Путтапарти, Индия. Она была одной из тех многих тысяч, которые приходили каждый день для того, чтобы побыть в присутствии Саи Бабы, Аватара, чьи спонтанные чудеса и распространяемая на всех любовь известны во всем мире. Он материализует кольца и другие вещи прямо из воздуха. Главными событиями в течение дня в ашраме Саи Бабы являются даршаны, утренний и вечерний, когда Он проходит среди собравшихся и дает им свое благословение.

Во время даршана Б.А. держала в руках распятие и сгенерированную на компьютере черно-белую распечатку изображения с Туринской плащаницы, для благословения Саи Бабой. Он не благословил распятие, но взял в руки лист с распечатанным изображением, провел рукой над ним, и изображение на листе исчезло. Когда Он провел Своей рукой над бумагой еще раз, на ней появилось цветное фото Иисуса с раскрытыми глазами. Позже сравнение показало, что размещение изображения в точности соответствует предыдущему, полученному с Туринской плащаницы, за исключением глаз.

В 1988 г. двое американцев находились с визитом в Рамала центре в Гластонбери, Англия, где они увидели фото, висящее на стене в комнате для медитаций. Когда они спросили о происхождении фотографии, им назвали имя С.Б., который благодаря длинной и необычной цепочке событий в 1987 г. передал от Б.А. это фото Иисуса, материализованного Саи Бабой. В США эта фотография получила большое распространение и даже была использована на обложке книги Пауля Феррини.

image.png.ff070b7a0ddc4b5e7a6931871f0cff2d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта последняя что за фотка? Откуда происхзождение картинки?

42276[/snapback]

это изображение обладает чудотворной силой.. оно находится на листке дерева, и этот листок с изображением появился в комнате Лукаса Рэлли, когда он писал "Послания Саи к тебе и ко мне"..

его рассказ из 2-го тома "Посланий..", как этот листок появился

"Последнее послание этой книги, находящееся напротив фотографии на внутренней обложке книги, относится к материализации, которая произошла несколько дней тому назад. Рано утром я работал за письменным столом и спустился за чем-то вниз. Когда я вернулся всего лишь две минуты спустя, я обнаружил этот лист, лежащий сверху на моих бумагах прямо в центре письменного стола. Я никогда не испытывал ничего подобного, поэтому я решил спросить Бабу, не Он ли послал этот лист. Его послание дает ответ.

Из книги Лукаса Релли

"Послание Саи к тебе и ко мне", том 2

- Свамиджи, что касается этой материализации, Ты послал этот лист?

- Дитя Мое, Я дал его тебе, ибо Я с тобой, даже в тот момент, когда ты пишешь эти строки. Эта фигура (рисунок на сухом листе) - символ Моей любви. Смотри на нее постоянно, зная, что Я присутствую. Не храни его взаперти, но держи около себя, а не в другой комнате (куда Л.Р. положил его). Этот рисунок излучает вибрации, которые тебе помогут.

- Свами, можно мне показать его другим людям?

- Да, да.

- Свами, ему хорошо в этой рамке?

- Важна картина, а не рамка.

Несколько позже я спросил Бабу, не включить ли мне фотографию этого материализованного предмета в эту книгу. Он ответил:

"Дитя Мое, Я послал тебе это как знак Моей любви. Через твою книгу Я шлю послание любви к миру, и эту фотографию надо включить".

21 августа 1987 г., Лондон

jesus2.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

ЛУКАС РЭЛЛИ. ПОСЛАНИЕ САИ К ТЕБЕ И КО МНЕ. Том 2 LUCAS2.doc

--------------------------------------------------------------------------------

:luck:

Изменено пользователем marianna
приаттачена книга Лукаса Релли в Worde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти истории материализаций - придуманы.

Вот те раз! :blink:

Получется, что все обманщики :(

Юлия, к чему вы это пишите? И как вы можете знать, что правда, а что нет? Вы же тоже пишите книгу о Свами. А если и вам не будут верить?

Странно это всё....

В принципе, все эти материалицации не так уж и важны. Они даже совсем не важны. Но эти постоянные темы обличения очень странно смотрятся, особенно на этом сайте. :luck:

Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз! 

Получется, что все обманщики 

Юлия, к чему вы это пишите?

Надо все выяснить и не кидаться в крайности. Спокойно и трезво.

Во-первых, сам Сатья Саи говорил об этих материализациях фото?

А то как бы не получилось, что один подумал, другой повторил, а третий сказал что так все и было в реальности.

Ну, есть изображения и пусть будут, радуют глаз.

Дело в том, что непроверенные утверждения о чуде могут быть направлены против, и использоваться для дискредитации. Потому надо всегда быть начеку.

Теперь будем знать, что его смоделировали с помощю вычислительной машины.

изображение помещённое в этой теме ниже, лицо Иисуса насколько мне известно тоже смоделировано с помощю компьютера на основании изображения с плащеницы.

Я помню когда-то читал про то фото, что наверху самое первое, оранжевого цвета, в связи с исследованиями изображения на Туринской плащанице, и что оно было сгенерировано на компьютерах НАСА (Hадо выяснить, в каком году появилось фото из НАСА. Попробую найти).

Помню там говорилось, что глаза были созданы при использовании изображений с разных икон и известных рисунков. В той статье также читал, что в отличие от фотографии, изображение на плащанице несет информацию о трехмерном изображении, т.е. внеся в компьютер это изображение, было возможно воспроизвести трехмерную форму лица. Говорилось, что при обычном фотографировании такая информация не передается.

На одном сайте кажется нашел именно такое воссозданое трехмерное изображение:

post-18-1141165764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фотографии Исы с открытыми глазами. Я не вижу противоречия с тем, что эта фотография была создана раньше на компьютере, и с тем что Саи её материализовал на даршане. Он мог просто создать копию уже существующей вещи, как он делал например с маленькой библией, хранящейся в музее в Ереване. Или как он однажды создал часы и дал человеку, тот посмотрел - а часы то швейцарские, с указанием магазина и т.п. Он поехал в том магазин, спросил про эти часы, продавец говорит - да, приходил маленький человек с большой причёской, купил эти часы. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел лично еще фотографию Иисуса с учениками, идущими толи по горам толи по пустыне. Хотелось потом эту фотографию найти, но так и не удалось.

Скажите пожалуйста - так ли важно, как появилась эта фотография? Фактически у людей появилась возможность видеть лицо, а не образ и т.о. вдохновиться чтобы медитировать на него.

И хочется отметить, что есть разница между трезвым взглядом и скептическим взглядом на чудеса. Трезвый взгляд не приносит беспокойства чужому сердцу.

Саи Рам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, по-моему Марианна довольно четко описала появление цветного изображения:

:luck: Во время даршана Б.А. держала в руках распятие и сгенерированную на компьютере черно-белую распечатку изображения с Туринской плащаницы, для благословения Саи Бабой. Он не благословил распятие, но взял в руки лист с распечатанным изображением, провел рукой над ним, и изображение на листе исчезло. Когда Он провел Своей рукой над бумагой еще раз, на ней появилось цветное фото Иисуса с раскрытыми глазами. :luck:

У меня эта информация имеется довольно давно. И когда в свое время я очень обрадовалась появлению черно-белого изображения, и еще больше - цветного, материализованного Саи Бабой.

Если вы не верите - ваше право. Но не нужно пытаться разубеждать людей, которые верят. Как-то неприятно становится.

С Любовью :wub:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!У меня имеется в наличии несколько книг с изображением Иисуса-и все портреты разные!Тоже и с Кришной,с Буддой и т.д.

Но ведь это же не главное-каков был истинный лик Учителя?Главное,ЧТО Он хотел донести до людей.

А истинность изображения-это для любителей до всего докапываться :)

Иисуса часто описывают со светлыми волосами,но также некоторые утверждают обратное.А я один раз видел Его УЛЫБАЮЩИМСЯ!Представляете?На портрете,естественно ^_^ А не суровым,как на православных иконах.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икона может мироточить, хотя изображение на ней условно. То же и с любым портретом - важен Божественный образ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 16 лет спустя...

Поиском по картинке нашёл более осветленную фотографию, прикладываю ссылку, т.к. саму фотографию не нашёл как вставить.

Фото первая ссылка (Фото дубльФото дубль 2)

В 27.02.2006 в 16:41, Ума сказал:

:wub:

post-848-1141047640_thumb.jpg

Поиском по картинке нашёл более осветленную фотографию, прикладываю ссылку, т.к. саму фотографию не нашёл как вставить.

Фото первая ссылка (Фото дубльФото дубль 2)

Изменено пользователем Hrash
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Hrash сказал:

Поиском по картинке нашёл более осветленную фотографию, прикладываю ссылку, т.к. саму фотографию не нашёл как вставить.

Фото первая ссылка (Фото дубльФото дубль 2)

приаттачиваю фото, что вы нашли

342356eb8e87a88223a02c631ec7737f.thumb.jpg.ca0753c583b3abe71cbc32631d258d14.jpg   

правда, впечатление от него, что это другое изображение Иисуса, хотя не раз уже приходилось его тоже видеть

у Него на этом фото совсем другое выражение глаз, чем на первом ("контрастном")

изображения, конечно, похожи, и, возможно, именно из-за контрастности создаётся впечатление, что изображения разные 

Ниже приаттачиваю ещё раз "контрастное" фото

jesus.thumb.jpg.490b2e77b1f4362e1f65b076f85fdafe.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на Фото Иисуса, материализованное Саи Бабой

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...