Перейти к содержанию

Тосты, тьфу ТЕСТЫ


grabli

Рекомендуемые сообщения

Один человек был на собеседовании в одной уважаемой (и уважающей себя)компании.

Получил на руки вот такой вот тест на логическое мышление, надо было ответить на 12 вопросов. Было понятно, что главная идея теста проверить человека на стрессоустойчивость, потому что очень хотелось встать, порвать листочки, дать в лицо hr-щику, поклониться и уйти.

Объяснили так, если человек отвечает правильно на все 12 вопросов - это шоколад, а не сотрудник.

Меньше 6 - у этого человека вообще туго с логикой.

Внимание:

Тест на логическое мышление.

1. Некоторые улитки являются горами. Все горы любят кошек.Значит,все улитки любят кошек.

а) правильно

б) неправильно

2. Все крокодилы умеют летать. Все великаны являются крокодилами. Значит, все великаны могут летать.

а) правильно

б) неправильно

3. Некоторые головки капусты - паровозы. Некоторые паровозы

играют на рояле. Значит, некоторые головки капусты играют на рояле.

a) правильно

б) неправильно

4. Две поляны никогда не похожи одна на другую. Сосны и ели выглядят совершенно одинаково. Значит, сосны и ели не являются двумя полянами.

а) правильно

б) неправильно

5. Никто из людей не может стать президентом, если у него красный нос. У всех людей нос красный. Значит, никто из людей не может стать президентом.

а) правильно

б) неправильно

6. Все вороны собирают картины. Некоторые собиратели картин сидят в птичьей клетке. Значит, некоторые вороны сидят в птичьей клетке.

a) правильно

б) неправильно

7. Только плохие люди обманывают или крадут. Катя - хорошая.

а) Катя обманывает

б) Катя крадет

в) Катя не крадет

г) Катя обманывает и крадет

д) ни одно из вышеперечисленных

8. Все воробьи не умеют летать. У всех воробьев есть ноги.

а) без ног воробьи не могут летать

б) некоторые воробьи не имеют ног

в) все воробьи, у которых есть ноги, не могут летать

г) воробьи не могут летать, потому что у них есть ноги

д) воробьи не могут летать и у них нет ног

е) ни одно из вышеперечисленных

9. Некоторые люди - европейцы. Европейцы имеют три ноги.

а) люди с двумя ногами не являются европейцами

б) европейцы, которые являются людьми, иногда имеют три ноги

в)европейцы с двумя ногами иногда являются людьми

г)Людей не европейцев,с тремя ногами не бывает

д)Люди имеют три ноги потому что они европейцы

е)ни одно из вышеперечисленных

10. Цветы - это зеленые звери. Цветы пьют водку.

а) все зеленые звери пьют водку

б) все зеленые звери являются цветами

в) некоторые зеленые звери пьют водку

г) Зеленые звери не пьют водку

д) зеленые звери не являются цветами

е)ни одно из вышеперечисленных

11. Каждый квадрат круглый. Все квадраты красные.

а) бывают квадраты с красными углами

б) бывают квадраты с круглыми углами

в) бывают круглые красные углы

г) углы и квадраты - круглые и красные

д) ни одно из вышеперечисленных

12. Хорошие начальники падают с неба. Плохие начальники могут петь.

а) Плохие начальники летят с неба вниз.

б) Хорошие начальники, которые умеют летать - могут

петь.

в) некоторые плохие начальники не могут петь.

г) некоторые хорошие начальники -плохие, так как они умеют петь.

д) ни одно из вышеперечисленных

(P.S. знаю ребят, которые ответили правильно на 12, 11, 10.. 8 вопросов.

Правильные ответы - в субботу) :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D )))))

ой, спасибо! Давно так не было весело. Хохотали всей семьёй. С нетерпением ждём ответов.

И ещё, очень рада, что мне на эту фирму не нужно устраиваться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. б) неправильно

2. б) неправильно

3. б) неправильно

4. а) правильно

5. б) неправильно

6. a) правильно

7. д) ни одно из вышеперечисленных

8. е) ни одно из вышеперечисленных

9. е)ни одно из вышеперечисленных

10. е)ни одно из вышеперечисленных

11. д) ни одно из вышеперечисленных

12. д) ни одно из вышеперечисленных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. б) неправильно

2. а) правильно

3. а) правильно

4. а) правильно

5. а) правильно

6. а) правильно

7. в) Катя не крадёт

8. е) ни одно из вышеперечисленных

9. а) люди с двумя ногами не являются европейцами

10. е) ни одно из вышеперечисленных

11. д) ни одно из вышеперечисленных

12. д) ни одно из вышеперечисленных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragonite_Z,3.3.2006, 11:03

1. б) ............. 1 б

2. а).............. 2 а

3. б) .............. 3 б

4. а).............. 4 а

5. а) .............. 5 а

6. б) .............. 6 б

7. д) .............. 7 в

8. в).............. 8 в

9. а).............. 9 а

10. в).............. 10 в

11. д).............. 11 д

12. д) ..............12 д

КЛАСС!! Dragoni, только одна ошибка!! ура :flowers: ))) логика у тебя железная! :king::good: ......... :D )))))

sampinx, но ты тоже молодец, только 4 неправильных ответа.. :flowers:

а у меня 7 неправильных.. больше 6-ти... .. :coffee: .. )))) .. значит логика, которой я пользуюсь явно не человеческая.. :bb: ... .. у всех женщин логика женская.. :geek: .... )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D у меня получилось 7 правильных...

42427[/snapback]

поздравляю тебя!! :sorcerer: значит у женщин логика бывает не только женской! :king: .. :D )))))))) ... :flowers:

Вик, а ты его серьёзно гадала? .. вообще я думала, что он такой же с подвохом, как и тот что Кирилл про локоть тогда закидывал.. :) )))

потому просто потыкала ответы, особо не загружая голову всеми там этими переплетениями, но кажись надо было немного всё же мозгами подвигать.. o:) )))).. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, а ты его серьёзно гадала? .. вообще я думала, что он такой же с подвохом, как и тот что Кирилл про локоть тогда закидывал..  )))
потому просто потыкала ответы, особо не загружая голову всеми там этими переплетениями, но кажись надо было немного всё же мозгами подвигать


Поначалу я тоже подумала, что это подвох
( здесь в Германии есть специальные тесты для тех, кто долго не может сдать на права или нарушает правила дорожного движения так сильно, что лишается прав и получить их обратно может только после так называемого теста идиота Тест идиота-это ужас.Нам рассказывали, что вопросы там совершенно ненормальные, например: " Вы едете на машине, впереди вас на велосипеде едет корова. Станете ли вы её обгонять?" ( правильный ответ: коровы не ездят на велосипеде) Или вопрос: Сколько поворотов в Германии? (два: направо и налево)
Нам рассказали про одного русскоязычного бедолагу, который лишился прав и должен был пройти такой тест. Врач дал ему три шарика и попросил поставить один на другой. Мужчина попытался это сделать, и врач ему сразу сказал, что тот не может водить машину, так как тест не прошёл: шарики нельзя поставить друг на друга-это не кубики. Мужчине было очень обидно... его попросили поставить шарики, ну он и ставил... старался tongue.gif А получился идиот 

Поэтому с тестом, которым нас Грабли порадовал, я тоже вначале подумала, не подвох ли это. Начнёшь отвечать на такие вопросы-тоже идиотом окажешься wink.gif

Но потом я заметила, что там как в математике, уравнения-сравнения...Но честно-это не для моих мозгов. Я вообще не люблю тесты и мне не очень нравится мода на них и направление в психологии, которые разрабатывают тесты (хотя, сама психологией увлекалась) smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось 10 правильных :blushing:

Говорят, что люди, обладающие логическим складом ума при замыкании кулаков в замок, левый большой палец автоматически кладут на правый... biggrin.gif

Проверьте blink.gif

С любовью wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Вы едете на машине, впереди вас на велосипеде едет корова. Станете ли вы её обгонять?" ( правильный ответ: коровы не ездят на велосипеде)

biggrin.gif

.. видимо там имеется ввиду ещё и нравственные устои людей.. )) :blushing: )) ..... чего-то нас тут всех в краску бросает )) biggrin.gif ))))) совершенно не нормально..

.. дал ему три шарика и попросил поставить один на другой. Мужчина попытался это сделать, и врач ему сразу сказал, что тот не может водить машину,

может у врача что-то с головой )) бедные люди wub.gif )) .. вообще игра без всяких правил..

вообще не люблю тесты

мне тоже тесты не нравятся, они все построены на человеческой логике, и многие очень примитивные, сразу можно мысль вычислить, которая тестом управляет..

правда в этом, что грабли здесь привели, основную мысль пока не отследила, но правда и не думала про него... только некоторые отдельные моменты увидела, к примеру проверяется умение действовать решительно ))) :king:

Говорят, что люди, обладающие логическим складом ума при замыкании кулаков в замок, левый большой палец автоматически кладут на правый...

42438[/snapback]

maja, тогда у меня тоже должно было получиться 10 правильных ответов..

biggrin.gif )))) .. я сложила "замок" ... но по другому же вообще и не удобно складывать!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда, я всегда правый на левый кладу.

42440[/snapback]

:D )))))))))))) хааа-хаа , Драгони, ну тогда вообще ничего не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда, я всегда правый на левый кладу. :P

42440[/snapback]

Когда правый на левый - это значит интуитивный склад ума, а интуиция всегда вернее логики(ИМХО)

С любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то правая сторона всегда считалась стороной логики, а левая - интуиции. Полагаю, что когда правый палец прижимает левый - преобладает логика, а левый - интуиция. Т.е. все с точностью до наоборот, maja ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то правая сторона всегда считалась стороной логики, а левая - интуиции. Полагаю, что когда правый палец прижимает левый - преобладает логика, а левый - интуиция.

42473[/snapback]

Dragonite_Z, дорогой, абсолютно правильно, только управление функциями сторон тела идет наоборот - правая сторона мозга регулирует левую, а левая -правую :blink: ВСЕ ЛИЛЫ... o:)

С любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то правая сторона всегда считалась стороной логики, а левая - интуиции.

Левое полушарие -это логика!

Правое полушарие- интуиция.

Саи Баба говорит: Ум подобен выключателю. Если вы повернете его направо, к Богу, вы можете настроиться на Бога. Если вы повернете его налево, вы настраиваетесь на мирское.

С Богом связана интуиция , а не логика :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левое полушарие -это логика!

Правое полушарие- интуиция.

42481[/snapback]

Если я понял правильно, то люди предпочитающие работать правой рукой - развиты логически?

Значит-ли это, что левши лишены логики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я понял правильно, то люди предпочитающие работать правой рукой - развиты логически?

Разность полушарий прежде всего связано с мыслительной деятельностью, обработкой иформации и даже с восприятием оружающего мира... Как это связано (и связано ли вообще с руками) именно по теме логики, я не знаю :blushing:

Надо перечитать инфу по этой теме smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа мозга по восприятию окружающего мира, это только механизм - который только интерпретирует окружающие нас энергии в знакомые нам образы и понятия. Мне так кажется.

А вот какой руке отдать предпочтение в работе, - решить не могу. Наверное всетаки правой, так как пишу правой. А работать режущим инструментом - ножом, стаместкой, ножовкой, так же молоком или ложкой приходится правой или левой рукой, разницы по крайней мере не вижу. А может это от лени?, ведь для того-например, что бы резать только правой рукой - придется деталь все время разворачивать туда-сюда. Или если садишся кушать, а справа от тебя стена, то ложку проще взять в левую руку, не менять же из за этого место.

Насколько я помню (где то читал) то правое полушарие мозга руководит левой стороной, а левое - правой стороной тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...