Перейти к содержанию

Lesik

Рекомендуемые сообщения

Тема очень актуальная!

Баба все время говорит, если вы оскорбляется другого, думаете плохо про другого, то вы оскорбляете меня и думаете плохо про меня..

Мысли - тонкая вещь, улетит, не поймаешь, а вот последствия могут быть плачевными..

Заметьте, что думая плохо о других нельзя не чувствовать при этом гнева, зависти, ненависти и т.д. Все связано..мысли, поступки, судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    10

  • Lesik

    7

  • Ума

    7

  • happyel

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lesik, это точно! давно пора было поднять эту тему.. Сила Мысли..

ребят, были ли в вашей жизни ситуации, когда вы точно увидели и прочувствовали на собственном опыте, как сильна может быть мысль?

как она работает в вашей жизни..

вообще мысли бывают разные.. сильные и слабые, глубокие и поверхностные, медленные и быстрые.. тяжёлые, просто расплющивающие тебя по поверхности земли, и возвышенные, возносящие в небеса.. думаю, каждый это переживал на собственном опыте..

и в зависимости, какая у нас в голове мысль, так мы и смотрим на мир.. мы смотрим на мир через мысль, которая в голове.. ведь получается именно так..

потому Свами и говорит

.. если вы стремитесь к опыту Божественного, пронизывающего весь космос, вам необходимо беречь и растить хорошие мысли. Не относитесь к мыслям как к пустякам. ... даже небольшой дурной мысли нужно тщательно остерегаться.

плохие мысли они не от Бога.. они не являются истинными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит есть мысли истинные и ложные..

43249[/snapback]

Истинные мысли помогают определиться в том, Кто Ты Есть o:) А ложные запутывают...( но,в принципе, ложные мысли всё равно помогают в этом процессе, именно от них мы и отталкиваемся, чтобы прочувствовать разницу и истину всех своих состояний и положениях дел)

Как мыслим-так и живём. Мысль- космическая сила, не просто сила, а творческая сила. С мысли начинаются слова и дела...Мысль-это энергия, которую мы создаём :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль- космическая сила, не просто сила, а творческая сила.

43253[/snapback]

это точно! .. но она может быть и разрушающей.. и тогда она же точно является неистинной.. и никакой пользы от неё нету..

хотя, конечно, сразу не выйти на Истину, мы приближаемся к ней через ошибочные представления..

а можно ли сразу иметь в голове правильные мысли? по-моему, это вполне

возможно.. и вообще всё зависит от самой мысли..

Vitka, у тебя есть какой-нибудь очень яркий пример в жизни, связанный именно с мыслями.. )) .. хотя, конечно вся наша жизнь связана с ними.. но всё же.. пример, когда посланная вперёд мысль поменяла материальный мир..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitka, у тебя есть какой-нибудь очень яркий пример в жизни, связанный именно с мыслями.. )) .. хотя, конечно вся наша жизнь связана с ними.. но всё же.. пример, когда посланная вперёд мысль поменяла материальный мир..

Да!!! Есть такой пример. Но, когда посылала мысль вперёд, делала это не осознанно. Только спустя некоторое время поняла, что сработал этот принцип-мощь мысли, сила положительного мышления... и открытие совершенно другого ощущения мира, я бы сказала : из материального мира перенеслась в духовный, но из-за этого в материальном мире просто чудеса начались.

А вот сейчас уже не всегда это срабатывает :P

Но мне кажется, что причина в том, что тогда я просто мыслила сильно и позитивно, наслаждаясь самим процессом такого мышления, не зацикливалась на результате. Поэтому и результат был удивительно прекрасный....

А вот, если сразу концентрируешься на результате и боишься, что что-то может не получиться, то так и происходит..или происходит то, что хотел, но не так замечательно как представлялось... blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. не зацикливалась на результате. Поэтому и результат был удивительно прекрасный....

А вот, если сразу концентрируешься на результате и боишься, что что-то может не получиться, то так и происходит.. или происходит то, что хотел, но не так замечательно как представлялось...  

43269[/snapback]

да, мысли о результате всегда мешают, любому процессу.. концентрация непосредственно на самОм деле слабеет.. и вообще.. появляются привязки..

а это очень вредно для души..

у меня тоже есть яркий пример, хотя вообще и не один.. но хочу рассказать для начала именно этот.. потому что он связан напрямую с материей..

когда у нас родился третий сын, у него образовалась пупочная грыжа.. это бывает у младенцев иногда, в возрасте до месяца.. пупочек очень сильно выпячивается, и очень большое отверстие как бы на животике остаётся закрытым только кожей, а мышц там вроде как совсем нету.. вобщем подробностей я не знаю, как там это всё устроено, но факт был налицо.. у многих детей эта грыжа зарастает в течении первой недели, но у нас тогда так не получилось, это отверстие увеличивалось в размерах, и хирург мне сказал, что видимо придётся делать ребёнку операцию, зашивать её, потому что грыжа очень большая, и он мне очень убедительно сказал, что сама она уже не зарастёт, так как времени прошло уже очень много, нам тогда уже было больше месяца..

эту грыжу надо было всё время заклеивать пластырем, чтобы пупочек не выпадал, и мы вот в течении месяца, ходили к хирургу, когда в конце концов он нам вот это и сказал..

я тогда решила приостановить наши походы с ребёнком к нему..

уже давно знала о Чарковском, о его работах с новорожденными в воде.. мы с малышом ныряли дома с первых его дней, сразу после прихода из роддома.. и я знала, что Чарковский говорил, что мать может передать ребёнку очень много чего именно через мыслеобраз, и что очень сильно это работает именно тогда, когда она с ним работает в воде, во время его ныряний.. я решила попробовать ..

и начала просто представлять в уме во время этих его ныряний, что у него нет грыжи.. а нормальный совершенно живот.. сам он конечно тогда нырять не мог, я его держала двумя руками, и окуная его под воду, протаскивала вдоль всей ванной под водой.. и вот в это время проныривания стала представлять себе ещё и этот мыслеобраз, очень ярко в голове, что всё нормально.. в течении десяти дней я не снимала ему пластырь, который наклеил хирург в поликлинике, и мы ныряли с ним вот так каждый день.. я тогда постаралась отпустить все привязки к результату, отдала всё в Руки Бога, и ничего как бы не ждала.. но каждый раз держала в уме этот образ нормального животика ) очень постоянно и усердно..

когда через десять дней сняла пластырь, потому что поменять его было уже необходимо, я увидела, что грыжа уменьшилась... и я поняла, что она начала зарастать..

больше к хирургу по этому вопросу нам не пришлось идти..

:luck: вообще вода очень здорово помогает усиливать мыслеобразы.. и я очень благодарна ЕЙ за помощь.. и Господу..

хотя, сработал тогда может быть не только этот мыслеобраз, но и кое-что ещё.. но однозначно всё было связано с мыслями, с работой над моим умом..

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему! Актуально...

Мне уже третий день попадается на глаза цитата о Творце, что все есть -Он, и... я есть Он, значит и главный творец моей жизни - это я.

Еще и ситуация сейчас такая, что, кажется, мои мысли все и определят...Хотя, конечно, моими их можно называть весьма условно.

Когда настрой внутри творческий, возникает способность формировать такие мыслеобразы, которые воздействуют не только на тебя, но и на людей вокруг. В который раз замечаю, что вокруг меня есть люди, с которыми очень часто работаю в обычной жизни. Часто они легки на подъем, но редко получают от этого должное удовольствие. Потому что цели ложные. А тут как возьмусь за что-нибудь, себе намечтаю, как хотела бы, с ними поделюсь. И... получается. И эффект такой, что ни в сказке сказать, ни пером описать - внутри полет, а за спиной...может и не крылья, но пропеллер точно :D:D:D

А вобще мысли-это как бы проекция веры на жизнь физического мира. Вера есть-мысль наполняется как воздушный шарик и устремляется вверх, только не лопается. Чуть вера ослабла, и словно, продырявили, воздух уходит, мысль угасает...

Поэтому очень здорово мечтать в минуты духовных просветлений, когда много положительной энергии и не уверен, куда ее лучше деть... Правильно - отдать Богу, Он и мечтать научит и такие образы даст, что мало не покажется... :D:wub::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема то, что надо!

В моей жизни не мало историй, связанных с силой мысли. С одной такой Баба ворвался в мою жизнь, а точнее закрепился в ней.

Было это так.

Зима. Холодно, промозгло. Улица покрыта льдом. Дорога до школы. Вот уже который год хожу по ней изо дня в день. И каждый раз захожу за подругой. Она живет совсем рядом со школой, но так заведено, что каждое утро я поднимаюсь к ней, дожидаюсь, когда она оденется, и мы идем вместе в школу.

Так было и в этот раз.

Я завернула к ней в подъезд, и, поскользнувшись, упала. Беда в том, что около подъезда – низенький забор по колено, а я упала спиной прямо на него, да к тому же на его острый угол…

Когда встала – убедилась перво-наперво, что ничего не сломано. Вроде бы все цело, вот только что-то с рукой, да и спина болит неимоверно…

Вместе с подругой дошли до школы, но уже в раздевалке я не могла терпеть эту жуткую боль – попросила подругу посмотреть, что у меня на спине.

Когда она задрала свитер и посмотрела – ее лицо стало белее мела, и она долго не могла ничего выговорить. Глядя на нее я сама перепугалась: «что там??!» - «там…там…» - пыталась вымолвить она. Затем она потянула меня в поликлинику, и, растолкав очередь, мы ворвались в кабинет к хирургу.

Хирург тоже какое-то время молча смотрела на спину, а затем спросила:

«Кто это тебя так – ножом?»

«Ножом?!! - удивилась я – я просто поскользнулась и упала…»

Врач, не поверив моим словам, вызвала медсестру, и они вдвоем стали колдовать над моей спиной.

«Два сантиметра»

«Чего?» - не поняла я.

«Глубина пореза – два сантиметра».

Поколдовав всласть, и наложив кучу всяких повязок, они отпустили меня с напутствием: «завтра приходи на перевязку, поменьше двигайся, и, чуть что, вызывай скорую помощь – что бы зашивали».

Из поликлиники мы вернулись в школу. Иначе нельзя – контрольная по математике сегодня.

Но, пока мы шли, у меня онемела правая рука, а, когда началась математика – отнялась совсем.

Ну всё – подумала я. С одной стороны радость – не надо писать контрольную, с другой стороны – как же я скажу об этом маме? Она же до смерти перепугается, она постоянно переживает, а тут такое…

Затем мы отправились на физру.

А надо сказать следующее – преподаватель физкультуры – Руслан, это человек, от которого не так давно я узнала о Свами, и каждый день расспрашивала все новое и новое…

На физкультуре он подошел ко мне и спросил – почему я не играю в баскетбол.

Я объяснила.

Он спросил, не хочу ли я, чтобы он помог мне.

Я сказала – да.

Он говорил о вибхутти. О вибхутти я слышала и раньше, но не решалась попросить, а вот теперь он предлагает мне его «если я хочу» - конечно хочу!!! Как я могу отказаться!!!

После уроков он сходил домой – и вернулся в школу с вибхутти.

Я взяла этот маленький пакетик – дрожащей рукой, не веря, что я держу пепел, о котором столько слышала.

Пришла домой, встала перед зеркалом, и начала высвобождать себя из огромного количества бинтов. Кое-как освободившись – взглянула в зеркало…

Ужас… Теперь я понимаю, почему у подруги было такое лицо… Понимаю, почему мне не поверили врачи…

Кожа – в разные стороны двумя большими бугорками далеко отошла друг от друга. Между ними – огромный разрез – кое-как стянутый медицинскими пластырями. Отойдя немного от шока – я взяла вибхутти и посыпала им рану. Закрепив на место повязку – постаралась пораньше лечь спать, чтобы мама не заметила неладное.

Утром я опять подошла к зеркалу и сняла повязку.

Раны не было. Вместо нее красовался аккуратный шрамик.

Довольная, я отправилась в школу. Зашла в спорт зал – взяла мяч и начала играть. У Руслана глаза стали круглыми от удивления. «Как? Еще вчера у тебя рука не шевелилась, а сегодня ты спокойно играешь?!»

«Вибхутти» - ответила я.

«Нет, это твоя сила мысли» - заключил он.

В этот же день удивились врачи, к которым я отправилась на перевязку.

Когда я пришла – хирург стала звонить медсестре и говорить, какие бинты и пластыри следует приготовить.

Я попыталась остановить врача – просила, чтобы она просто взглянула на мою спину. Когда же она, наконец, это сделала – наступила тишина… Прошло около минуты. Врач подошла обратно к телефону, набрала номер и произнесла: «Не надо бинтов… Не надо пластырей… Иди сюда».

Положив трубку, она опять уставилась на мою спину. Вошла медсестра и присоединилась к ней…

Воцарилось молчание…

Затем они взглянули мне в лицо и задали один единственный вопрос: «Это ты упала вчера?..».

Такой рассказ. Если интересно – могу привести несколько рассказов с материализацией мысли.

На фото – Руслан – раздает божественный Вибхутти.

:wub::wub::wub:

post-848-1143831469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здорово .. просто класс!.. Свами тебя вылечил..

.. хотя трудно сказать по одному этому случаю, что здесь работает: сила мысли или сила божественного вибхути.. .. вибхути творит иногда просто чудеса.. он вылечивает людей даже тогда, когда они вообще не верят и совершенно не мыслят ни о чём в тот момент сами ..

Если интересно – могу привести несколько рассказов с материализацией мысли.

конечно, интересно .. рассказывай ещё.. :flowers:

а на фотографии, наверное какая-то российская группа на интервью у Свами

Вера есть-мысль наполняется как воздушный шарик и устремляется вверх

43287[/snapback]

Лена, мне кажется ВЕРА - это не мысль ... в голове могут быть тяжёлые мысли, но Вера может от них совсем не зависеть.. то есть остаётся такой же сильной, что и при светлых мыслях.... ..

Вера это что-то гораздо более глубокое, чем просто мысль, это что-то очень глубоко находящееся в нас, я думаю она связана с Атмой.. может это Атма в нас так звучит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фотографии, наверное какая-то российская группа на интервью у Свами

Эту фотографию я случайно нашла в Интернете. В зеленом сари – сестра Руслана – Альфия. Возможно, что это на одном из интервью. Баба им несколько раз в разных поездках интервью давал.

Саи Рам! Расскажу еще вот такую историю, которая произошла со мной и моими старшими братьями и сестрой.

Эта история произошла когда мне было лет 6 – 7. В то время я с братьями и сестрой все лето проводила в деревне. С рассветом мы просыпались и бежали на реку на рыбалку. Днем веселились как хотели. Весь мир казался таким радостным и счастливым. Мы бегали и веселились в полях, играли в дорожной пыли. Когда было жарко – вдоволь плавали в реке. Постоянно придумывали какие-нибудь игры и развлечения. Все время улыбка не сходила с губ. В общем жизнь – наполненная счастьем, и мало что в то время могло прервать этот поток радости. :D

Однажды в местном клубе объявили о показе фильма. Нам захотелось его посмотреть (мы еще не знали что за фильм будут показывать), потому что в доме работал только черно-белый телевизор, и показывал он один канал. Бабушка включала его и смотрела сериал – что-то типа «Рабыни Изауры» - это практически все, что мы смотрели по телевизору. А тут приехали в клуб с каким-то фильмом. В общим – вечером, мы спросили разрешения и пошли втроем – мой родной и двоюродный братья - и я. Сперва братья не хотели меня брать с собой, но долго уговаривать их не пришлось.

Пришли в клуб – и сели на полу перед экраном – потому что все места уже были заняты. А нам и на полу было не плохо. Пока заряжали и готовили фильм к просмотру – показывали диснеевские мультики. Они не очень интересные, но веселые. Но вот мультики оборвали, и начали демонстрировать фильм, да что за фильм – «Фреди Крюгер…». :o Ужас. Я отродясь ужасов не видела – а тут такое – мужик, который сам выглядит так, что если встретишь где – до смерти перепугаешься, да с такой жуткой перчаткой с пятью ножами, которую то и дело в ход пускает. Страшно, в клубе темно, тихо, только кто-то сзади от ужаса кричит периодически. Прямо передо мной во всю стену этот ужасный дядька перчаткой машет. Уйти некуда, до дома одна в темноте не дойду. Оставаться тоже страшно. :help: Сижу, чуть что – глаза руками закрываю, и гадаю – закончился ли ужасный фрагмент, или еще идет, судя по крикам сзади – идет. Только все утихнет – убираю руки от глаз – а на экране этот дядька самодовольно ухмыляется от проделанной работы… И так весь фильм… :wacko:

Когда этот кошмар на улице Вязов закончился – мы, ошарашенные, побежали домой, боясь темноты. Прибежали, и обступили со всех сторон сестру – она не пошла с нами, а осталась по хозяйству помогать – и стали ее во всех подробностях о фильме рассказывать. На перебой кричали, сами перепуганные – и ее бедняжку перепугали, что она в лице изменилась, задрожала… :blink:

Под такими впечатлениями легли спать. А спали мы так: в доме нашем – несколько проходных комнат. Бабушка и дедушка спали отдельно. Если идти по коридору, то первая комната – двоюродного брата. Из нее проход в комнату, где на большом диване я с родным братом сплю валетиком, а затем из нашей просторной можно пройти в малюсенькую комнату сестры.

Ночь. На улице светит луна. Я лежу и трясусь от страха, вспоминая фильм, и переживая заново его события. И вдруг в комнату входит ОН! :confuse: Он, в своей полосатой футболке, шляпе и широких штанах. На его лицо – смотреть противно, а на руке зловещая перчатка. Я вся от страха в матрас вжалась, пошевелиться боюсь. А он своими глазами по комнате бегает, а вдруг увидит, что здесь кто-то есть?! С-т-р-а-ш-но!!! Я и дышать боюсь, что б никаких признаков движения не было, ели-ели воздух поглощаю. Когда же он уйдет?!! А в комнате тишина такая, что любой шорох слышно будет, будто сам Фреди ее создает – стоит и прислушивается – есть ли кто живой. Тишина. Только слышу как брат дышит – молчи, молчи же – чуть ли не умоляю его я. Не видишь что-ли кто стоит около кровати?! Но брат, вместо того, чтоб затаить как-то дыхание – переворачивается с боку на бок… Ну все… Конец…

Естественно Крюгер это замечает, и подходит к нему. Близко так, совсем близко… Наклоняется своей мерзкой рожей к его лицу и, о ужас – кладет левую руку ему на лицо! :confuse: Слава Богу – что это рука без перчатки, но зачем он так делает? Да держит еще так долго? Что он делает? Знаю – что я бессильно, лежу, а сама подавляю в себе стоны ужаса. Вдруг, Крюгер распрямляется и убирает руку, затем идет в комнатку моей сестры.

Проходит время, возможно несколько минут. Лежу – не шевелясь и смотрю на занавески разделяющие наши комнаты. Тишина. Не слышно не звука. Проходит время, Крюгер выходит из комнаты – и проходя через мою с братом – уходит… Уф-ф-ф. Лежу, по-прежнему боясь шелохнутся, но уже свободно дыша проваливаюсь в сон.

Лишь только чуточку рассвело в комнату вбегает двоюродный брат и сестра, лица – перекривившиеся страхом, и начинают на перебой говорить, что этой ночью к ним приходил Крюгер! Двоюродный в ужасе говорит – что Крюгер зашел в дом и подошел к его кровати – стоял и смотрел. Брат лежал и не двигался, затем Крюгер направился в мою комнату. Затем, говорит, прошло не мало времени, прежде чем Фреди вышел, и уже не обращая на него внимания – ушел из дома. И сестра, которая не ходила с нами в клуб говорит тоже самое. Рассказывает, что Фреди стоял у ее кровати (а комнатка ее совсем малюсенькая – кровать занимает большую ее), и тоже долго смотрел на нее. И описывала она его внешность во всех подробностях – какие мы вчера ей и не сообщали!

От этого шума проснулся родной брат и сообщил, что ничего подобного он ночью не видел, а просто спал. Но когда мы посмотрели на лицо брата – то ужаснулись еще сильнее: :o на его лице – пять больших круглых синяков – следы от пальцев Крюгера…

Так завершилась эта дикая ночь, и пока не сошли синяки с лица брата, мы не говорили о ней с друг другом – так сильно были напуганы. :blink:

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве посмотрел фильм про пираний которые ели людей, так до сих пор с опаской в воду захожу. Плывешь по озеру и кажется, что вот сейчас стая подплывет и сожрет и останутся рожки да ножки.

Когда готовился к экзаменам, как правило все вопросы не успевал выучить. Но когда готовился мне периодически становилось страшно тогда говорил себе, что мне попадется билет который я знаю, и мне зададут вопросы которые я знаю и вообще экзамен я сдам на отлично. Так и получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая история произошла опять же из-за страха.

Я ехала в институт на метро, а в голове все крутилась мысль: а выключила ли я утюг? Банальная ситуация. Помню, что включала его, помню, как гладила, а вот как выключала не помню… :blink:

И так всю дорогу – еду и думаю: а вдруг не выключила? Сидела на лекциях, а мысли о том же. Ворошила, ворошила помять – ноль.

Закончились лекции – мы отправились в кино. Шел фильм на английском, пропустись не хотелась. Но вот только пришли в кинотеатр и начался фильм – опять в голове никакого покоя нет. Уже какие-то ужасный картины создаются – а вдруг и в правду не выключила? А вдруг пожар начнется? Сижу и вместо фильма об этом думаю, и так напугала саму себя этими мыслями, что еле досидела до конца фильма. Затем пулей помчалась в метро. А мысли еще пуще, и еще угрожающи в голове гудят. Еду в метро, а сама ругаюсь – что ж поезд так медленно идет! Вышла из метро – бегу к дому – издали ища свои окна. Вроде нет дыма, вроде все хорошо. А вдруг нет??? Добегаю до подъезда, а около него пожарная машина стоит… У меня душа в пятки ушла… Перепуганная, на подкосившихся ногах захожу в подъезд. Запах гари бьет в нос. На встречу мне по лестнице спускается пожарный, с каким-то мужиком. Смотрю на них, и решаю – бежать наверх или расспросить у пожарного – что случилась. А тут он сам произносит: «Ложный вызов. Какая-то Оля с 6 этажа вызвала». (А я на 6 живу)

Тут только от сердце отлегло. И запах гари это только пропахшаяся одежда пожарного. Пришла домой – утюг выключен. И сразу вспомнилось как выключала его. ;)

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве посмотрел фильм про пираний которые ели людей, так до сих пор с опаской в воду захожу. ..

..говорил себе  ...Так и получалось.

43428[/snapback]

Орёл, класс.. иллюстрация слов Свами )

Если бросить камень в воду, то появится рябь. Эта рябь или волны, возникающие из-за удара камня по воде, вскоре распространятся до самого края колодца. Так же и мысль: стоит ей войти в колодец вашего разума, и она распространяется по всему телу. То есть каковы ваши мысли, таково будет и их влияние на последующие действия.

:luck:

и небольшое продолжение

если .. держать в уме добрые, позитивные мысли, .. в сердце будут добрые чувства.

Если вам в голову приходят негативные мысли, то, что бы вы ни увидели, что бы вы ни услышали, о чём бы вы ни говорили и где бы вы ни были, эти отрицательные мысли поведут к негативным действиям, что в свою очередь приведёт к печальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут он сам произносит: «Ложный вызов. Какая-то Оля с 6 этажа вызвала». (А я на 6 живу)

43475[/snapback]

(w00t) )) :biggrin: :biggrin: ))))))))) .. Ольга, ну ты даёшь.. вот это материализация!! потрясающе.. :thumbup: ))
Так завершилась эта дикая ночь, и пока не сошли синяки с лица брата, мы не говорили о ней с друг другом – так сильно были напуганы.

43426[/snapback]

да, не стоит смотреть ужасы ..не зря Свами говорит: думайте о хорошем.. не сходи вы на этот фильм, и никто бы ночью к вам не пришёл, и знать бы ничего не знали об этом кошмаре

живём в нашем мире, но так мало знаем о нём по-настоящему, как он устроен и какие силы в нём скрыты, используем лишь какую-то очень малую часть от того, что нам предназначено Богом для жизни здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мне кажется ВЕРА - это не мысль ...

Конечно, нет!!! Это я знаки препинания не так поставила!!! Прошу ПРОЩЕНИЯ!!! Имела в виду, что если вера есть, то мысль ...(Далее по тексту)

:> :> :> :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще довольно часто приходится иметь дело с междугородним транспортом, чаще автобусами или маршрутками. Билет заранее здесь покупать нет смысла, так как дольше в очереди простоишь, а когда приходишь, то может транспорт быть, а может не быть, или будет но не скоро.

Раньше все время куда-то бежала, торопилась, пока не поняла, как можно использовать обычные человеческие возможности :D

В день перед отъездом с утреца создаю мысль в виде той самой маршрутки, которая мне нужна, и передаю "в руки" Свами. Приезжаю на вокзал вечером и свободно занимаю место в "своей маршрутке".

Срабатывает почти безотказно. Хуже, правда, когда забываешь таким образом себе транспорт "заказать", тогда обязательно чего-нибудь не по плану... :flowers:

Хотя, на все воля Свами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, твоя история с утюгом мне напоминает людей, ждущих транспорт на остановке...вот стоят все и медитируют, ругаются, мол когда же этот автобус приедет..и ни у кого покоя в голове!!!!!!!!!

караул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Покой в мыслях-это весьма существенное дополнение к силе мысли))), если не сказать, что главное. Как говорится, Дурная голова ногам покоя не даёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях у Чже Цонкапы подсмотрела прекрасную мысль...

Даже самый плохой поступок не будет так ужасен, если была благая мысль, нежели хорошая мысль и плохой поступок.

И ведь действительно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях у Чже Цонкапы подсмотрела прекрасную мысль...

Даже самый плохой поступок не будет так ужасен, если была благая мысль, нежели хорошая мысль и плохой поступок.

И ведь действительно так...

43688[/snapback]

Наверное должно быть так

Даже самый плохой поступок не будет так ужасен, если была благая мысль, нежели плохая мысль и хорошый поступок.

И кстати, что под этим подразумевается? Что мотив имеет большее значение, чем сам поступок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно важно все..и мысль и поступок, но!!

Мысль в данном случае очень сильна, и если первоначально задуммывалась благость, а получилось что-то плохое, то это считается сделанным как бы случайно, невзначай, без злого умысла...вот что здесь имеется ввиду.

И вот другой пример, допустим вы жертвуете что-то..вроде это благость, но вы думаете о той пользе, которую вы можете иметь вследствие своего поступка....Таким образом, ваши мысли полностью сжигают благочестивость вашего поступка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях придумал ,,фишку’’.

Поток мыслей можно выключать. Представляешь выключатель у которого сверху написано ,,Хорошие мысли’’. Внизу написано ,,Нет мыслей’’. Представляешь что нажимаешь кнопку и мысли выключаются и в голове тишина.

Вычитал из книги.

Разговоры – это трата духовной энергии. А энергию надо экономить. Даже разговоры без слов это тоже трата энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляешь что нажимаешь кнопку и мысли выключаются и в голове тишина.

интересно...а как это сделать...люди проводят года в медитации, чтобы научиться сосредотачиваться и полностью отключать ненужные мысли, а тут кнопочка какая-то волшебная есть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренироваться надо, каждый день. Например идешь по улице и даешь себе задание вот около этого столба мысли выключаю, а вот через 2 квартала включаю.

Трудно в учениии легко в бою.

Зато когда придет стрессовая ситуация, можно поток плохих мыслей выключить и сохранять спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...