Перейти к содержанию

Lesik

Рекомендуемые сообщения

седня так и сделаю!!!

но если честно, то мне кажется, что не занимая голову молитвами, благими мыслыми вряд ли это возможно...о результатах эскперимента расскажу позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    10

  • Lesik

    7

  • Ума

    7

  • happyel

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

классные сегодня мысли про мысли в мыслях на день .. :) ..

:luck:

Злые мысли, плохие действия, зависть – всё это создаёт негативность и ведёт к новым проблемам в будущем.

Одна плохая мысль более могущественна и вредна, чем сотня хороших. Это всё равно, что влить каплю яда

в стакан чистой воды. Итак, наблюдайте за своими мыслями и за своими действиями. Никогда не забывайте,

что вы – создатель своей собственной судьбы. Бог же – только свидетель.

Нельзя недооценивать силу мысли. Тот факт, что люди на другой стороне океана могут улавливать ваши мысли,

говорит сам за себя. Таким же образом любящие, исцеляющие мысли могут излечивать людей в отдалённых

местах. Ваши мысли и мысли других наполняют Вселенную. Каждая мысль известна Богу и занесена в анналы

вечности.

Невозможно представить себе более ясную картину силы мысли. И вам надо делиться этим знанием с другими.

Мир болен – отравлен самим человеком. Но не всё потеряно: день пробуждения наступит и приведёт к новому веку.

Вы все должны сыграть роль в осуществлении этой трансформации, а инструментом является любовь.

Пусть мир будет наполнен любовью, мыслями любви, исходящими из миллионов источников. Таков путь

к очищению земли и преодолению зла, загрязняющего саму атмосферу.

.. вы – создатель своей собственной судьбы. Бог же – только свидетель. ..

классные слова .. прямой ответ Бога на вопрос о свободе воли человека .. мы сами творим свою судьбу.. и всё начинается с мыслей..

Мир болен – отравлен самим человеком. Но не всё потеряно: день пробуждения наступит и приведёт к новому веку.

не всё потеряно.. наступит день пробуждения.. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот понарассказывала вам историй с материализации мысли из-за страха, теперь следует сказать, что не только из страхов все возникает.

Но может кто-то прочитав – детей перестанет пугать, а то материализуются их страхи, и тогда проблем не оберешься.

Ладно, была такая история несколько лет назад – я тогда еще о Бабе не знала.

Летом с друзьями обычно сидели по вечерам около костра, разговаривали. А тут ребята пришли на веселее, и еще бутылку водки принесли с собой. Наливают другу рюмашку, а мне так не хочется что бы он пил, не люблю когда он пьяный, и сейчас пьяным его видеть не хочется – смотрю на рюмку – водка чистая, прозрачная, будто вода – смотрю и представляю что и запах у нее как у воды, и вкус воды, и вообще градусов в ней нет, и не пьянеют от нее – ну впрямь вода. Взял парнишка рюмку – выпил, а потом как закричит – где вы эту бутылку брали – в ней же вода вместо водки. Нюхают бутылку – водка, нюхают рюмку – вода! Теперь этот метод использую – действует!

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще случай.

Мне было пять лет, когда мы переехали. Играли во дворе и рассказывали друг-другу страшилки. Дома наши новые, и легенда ходила, что раньше здесь было кладбище, а дома прям на нем построили. И во дворах есть несколько мест на могилки похожих – пугали друг друга. Родители, когда об этом узнали – развеяли наши сомнения, рассказали, что прямо под линей наших домов проходила железнодорожная ветка, а вокруг были сады.

Красиво здесь было раньше, а конечная станция железной дороги была как раз там, где сейчас моя школа находится.

Каждый день ходила в школу по одной и той же дороге, и не замечала, что вдоль моего пути стоит одинокий железнодорожный столб – единственное, что от дороги осталось. Когда его увидела – каждый день стала ходить и радоваться, и мысленно просить, что бы его не убирали, это же настоящий памятник железной дороги, пусть же его как памятник и оставят. Мало ли у кого желание такое возникнет – столб ведь без дела стоит – неприкаянный, уберут.

Школу закончила, и не ходила в ту сторону, а затем ехала на автобусе вдоль этого места, да так к автобусному стеклу и прилипла, увидев какую красоту вокруг столба сооружают – глаз оторвать нельзя.

:wub::wub::wub:

post-848-1146469839.jpg

post-848-1146469851.jpg

post-848-1146469864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно думаю об этом, но не знаю найдет ли это отклик так, чтоб воплотить в жизнь.

Если мысли одного человека, могут так сильно повлиять на ход событий, то что будет, если одновременно несколько десятков, или даже сотен человек будут посылать мысли и любовь туда, где это необходимо. Уверенна, что многие так делают, а если объединить мысли и всем вместе направлять их, то можно помочь стольким людям, или предотвратить катастрофы, и сделать мир прекрасней. Баба же говорит, что многое будет делаться через преданных. Может нам нужно выбрать день – хотя бы раз в неделю, в определенное время всем вместе в различных городах и странах объединять сердца, наполненные любовью. У Филис Кристалл есть хорошая методика Майского дерева – по которой можно посылать любовь. На форуме можно открыть тему, в которой говорить о местах, где особенна нужна наша любовь. Что скажите?

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно думаю об этом, но не знаю найдет ли это отклик так, чтоб воплотить в жизнь.

...

Думаю, что любовь нужна всем людям и всей планете (а так же своей стране, своему городу и так далее), можно посылать её ей, и дальше она сама будет идти туда, куда нужно. Да и делать это нужно не раз в неделю :) А лучше каждый день, и не один раз. Есть люди, которые весь день находятся в молитве, не выключаясь из обычной жизни, наверное к этому и нужно стремиться. У меня лично получается утром и вечером вспоминать о нашей планете, и , надеюсь, помогать ей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Взявший в руки меч от меча и погибнет.

на это мне вспомнилась еще одна фраза -

Главная заслуга держащего меч в том, чтобы не иметь меча ни в руке, ни в сердце. :horse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не сразу заметила здесь новые ответы.. и всё было не добраться до этой темы..

.. классные случаи!

.. одинокий железнодорожный столб – единственное, что от дороги осталось. Когда его увидела – каждый день стала ходить и радоваться, и мысленно просить, что бы его не убирали..

44313[/snapback]

Если мысли одного человека, могут так сильно повлиять на ход событий,

44324[/snapback]

скорее здесь была мысль не только одного человека :) просто подключение произошло к мысли людей, которые думали о том же

  методика Майского дерева – 

а в чём заключается эта методика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сила мысли

действия мысли видимо связаны с явлением, которое сейчас в науке получило название "торсионное поле"

наши мысли, если не сами по себе являются этими полями, то напрямую связаны с их возникновением

... вообще слава Богу, что не все мысли получают материализацию.. сколько бед люди избегают благодаря тому, что мысли не материализуются мгновенно.. слава Богу, что всюду стоят запреты на вход пользования силой..

хотя, конечно, чем дальше по пути, тем больше дверей открывается, и очень возрастает ответственность за то, какие мысли в голове думаются...

вообще, это проблема нашего мира - злоупотребление божественными энергиями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет всем :flowers: Захотелось поделится некоторыми наблюдениями, о природе мысли и ее влиянии на нашу жизнь. Все что мы видим, слышим и т.д(воспринимаем) окрашивается мыслями. Что есть мысль – мысль есть прошлое(воспоминание об опыте, собственном или чужом). И когда есть восприятие в настоящее мгновение, почти всегда появляется мысль- суждение это то-то, это плохо–хорошо и т.д. Которое сводит настоящий миг к уже известному, а значит неинтересному. Очень редко, в моменты когда наш ум замолкает, Реальное прорывается к нам и опьяняет нас своей красотой и восторгом, будь то закат солнца, младенец, прекрасная мелодия и т.п. Почему же так редко это происходит с нами? Кто тот цензор, который лишает нас Божественного восприятия? Каждый должен увидеть это сам. Именно увидеть и понять процесс происходящий внутри нас. Мыслитель и мысль, это два разных понятия или это одно и тоже? Попробуем двигаться-исследовать вместе. Что есть мыслитель – это то, за кого мы себя воспринимаем. То есть это образ сотканный из наших собственных опытов и влияний – суждений других людей. То есть мыслитель знает себя из прошлого опыта. Такова же природа мысли. Получается что это одно и тоже. Из-за отождествления с прошлым(мыслителем) мы упускаем настоящий момент «Жизнь Вечную». Любое отождествление себя с объектом, мыслью, ощущением – сужает нас как сознание до объекта, мысли, ощущения. Существует ли способ восприятия отдельный от мыслителя? Когда понят процесс мысли, пытающийся повесить ярлык знания в настоящем, мыслительный процесс утихает и присутствует непосредственное Виденье - всем Существом, свободное от прошлого – всегда новое и свежее. Мы есть то что воспринимаем и в тоже время ни что из этого, таков парадокс, который в отсутствии времени - им не является. Страх и все негативные эмоции аккамулируются мыслительным процессом из прошлого и наше внимание полностью поглащается этой заезженной пластинкой. Почему же мы захвачены этим процессом? Из-за нашего отождествления с мыслителем(образом себя). Отказавшись от прошлого знания, что мы знаем кем мы являемся, есть возможность в безмолвии и восторге, чистым взглядом окунутся в тайну мироздания и самих себя.

С Любовью :flowers:

***

Любовь струится из Истока

Начало вод ищи внутри

Небесные врата в тиши сердец сокрыты

Отбрось все знанья и нагим входи

Богатства всех миров, ничто пред этим мигом

Здесь и сейчас! - Ты со Вселенной слит

Остановись, умри, воскресни!

В блаженстве созерцай, безвременный Единства лик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

есть такая брошюрка СВОБОДА ОТ ИЗВЕСТНОГО про то чтоб быть с тем что есть из бесед Кришнамурти - вешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :flowers: Вечное и неизменное наблюдает за преходящим и изменяемым.

Нет пути преходящему и изменяемому(нашему образу себя) стать неизменным, только как через осознание ложности этого образа и его отбрасывания. Видя ложное как ложное – мы, становимся свободными от него. Понимая, что мы являемся неизменным наблюдением происходящих перемен ( с нашими телами, умами, жизнью вокруг), мы Дома! Мама не вмешивается в игры ребенка, если они не несут угрозы его жизни. Точно так же можно наблюдать ум - не вмешиваясь в его игры. Единственная оговорка - ум должен стать здоровым (через наблюдение его, очищен от прошлой обусловленности). С любовью :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...