Перейти к содержанию

Вера в себя.. и "я"


marianna

Рекомендуемые сообщения

:luck:

Вера в себя - это фундамент здания жизни.

Стены этого здания - чувство собственного достоинства. Самопожертвование - крыша, а самореализация - ощущение радости от проживания в прекрасном доме человеческого тела.

из книги "Сатья Саи Баба. Искусство жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    8

  • mahaprema

    4

  • всегда

    1

:luck:

Я исцеляю любовью. Моя любовь наполняет мир извечно, и если человек отвечает Мне, то возникает тот союз, который приводит к исцелению. Там где нет ответа, нет и исцеления.

из книги "Сатья Саи Баба. Искусство жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:

После созерцания Меня найдите тихий уголок, где вы можете войти в безмолвие и погрузиться в силу благодати Моей. Энергия Моя исходит из Меня, когда Я прохожу мимо вас. Если вы сразу начинаете беседовать с другими, эта энергия рассеивается и возвращается ко Мне неиспользованная вами. Всё, на что Я кину взгляд Свой, оживляется и преображается. Всё изменяется день за днём.

Ты един с самой удалённой звездой и с самой маленькой травинкой. Ты сверкаешь как росинка на лепестке розы, ты плывёшь от звезды к звезде. Ты часть и целое всех этих проявлений.

из книги "Сатья Саи Баба. Искусство жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:luck:

.. Верьте в себя, верьте, что вы сможете осуществить ту роль, ради которой вы получили человеческую жизнь. “Вера в себя и вера в Бога — секрет величия”, — сказал Вивекананда. Прежде всего развивайте веру в себя. Это значит верить в свою внутреннюю Божественность. Светское знание даёт вам пищу и кров, в то время как Атмавидья даёт вам осознание вашей собственной реальности.

Сатья Саи Гита. Часть I: Путь Преданности (Бхакти Йога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:

Только когда вы разовьёте уверенность в себе, вы сможете приобрести более глубокую веру в Бога. Если вы не верите в себя, вы не можете истинно верить в Бога; когда у вас есть вера в себя, тогда вы сможете иметь веру в Бога. Чтобы развить такую веру в себя, вам надо постоянно заниматься самоисследованием.

Сатья Саи Гита. Часть II: Путь Мудрости (Джняна Йога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:

Верь в себя и веруй в Бога, в этом - тайна величия, ибо Бог есть любовь.

:luck:

Все религии стремятся к тому, чтобы стереть ложное "я", чтобы в истинном "я" воцарился Бог.

"Благовестие Сатья Саи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:

Ищи в себе недостатки, а в других достоинства, выискивать недостатки в других - большой грех.

:luck:

Ты есть воплощение Бога, преисполнись мыслью о своём могуществе, своём величии, своей славе.

:luck:

Твой путь озарён Божественным Светом. Источник Света в тебе, ты сам - этот Свет.

"Благовестие Сатья Саи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Без уверенности в себе невозможно ничего достичь. Если вы уверены в своей силе и навыках, вы можете черпать отвагу из внутренних источников и подняться к более высокому уровню радости и покоя. Веру в себя обретите через Атман, являющийся вашей истинной сущностью. Атман, Дух, - это мир, это радость, это сила, это мудрость. Благодаря Атману происходит ваш духовный рост. Первое, что вы должны сделать - помочь обрести уверенность в себе тем, кто не имеет никакой веры в себя, кто сбился с пути, колеблется и скитается по разным дорогам.

 

мысль дня 4.1.2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верьте своему собственному опыту. Оставайтесь самими собой, не обращайте внимания ни на лесть, ни на клевету. Следуйте за Мной. Я не затронут этим. Я бесстрашно иду Своим путём в одиночку, в полном согласии с самим собой. Я Сам Себе и проводник, и свидетель, полностью положившийся на Самого Себя. Уверенность в себе - также и основа для веры в Бога. Люди, не знающие, кем они являются на самом деле, и не имеющие никакой веры в собственные силы, с полной уверенностью заявляют, что нет никакого Бога. Но как они могут говорить, что Бога, в которого вы верите и который существует для вас, нет на самом деле?

 

мысль дня 5.1. 2003 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого есть право заслужить милость, но те, кто подобно Рамакришне, имеют веру в себя, получат милость быстро и в изобилии. Бог любит уверенных в себе, тех, кто имеет твёрдые убеждения и ловит каждую возможность духовного роста. Вы сами - Бог. Вы доверяете своим убеждениям, интеллекту, способностям, потому что Бог внутри вас говорит вам, чтобы вы не колебались и не боялись. Эта внутренняя уверенность, исходящая из вашей истинной сути, по-другому называется Богом. Не имеет значения, если вы не называете это Богом, достаточно, если вы верите в самих себя. Это и есть настоящее переживание теизма, учения о Боге.

 

мысль дня 6.1.2003 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устойчивая вера сама по себе может привести к победе. Вы не можете изменять своим принципам, как и когда вам угодно. Торопитесь, пока реализацию можно получить в награду. Первое, что вы должны сделать, это развить уверенность в себе. Люди, не имеющие никакого доверия к самому себе, начинают блуждать, колебаться и скитаются по разным дорогам.

 

мысль дня 9.1. 2003 г

 

* * *

 

Взращивайте веру в окончательный успех, никогда не отчаивайтесь, не сходите с пути, не сомневайтесь. Это Мой совет всем и каждому. Вера очень важна для странствия по духовному пути. 

 

мысль дня 10.1. 2003 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

     "Жизненно важно исследовать истинное, чистое и вечное. Сегодня ценности искажены. Даже те, кто стоят у власти, пребывают в плену иллюзии, что залогом счастья являются богатство, здоровье, дом и одежда, либо же ремесло и производство. Птица сидит на ветке, раскачивающейся на ветру, и при этом уверена в своих крыльях, а не в ветке. Подобно этому вы должны быть уверены не в объективном мире, в котором вы живёте, а в своих крыльях - крыльях шраддхи и бхакти"

Сатья Саи говорит, том XXIII, глава 4 "Значение Аватаров"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...