Перейти к содержанию

Оздоровление зрения


Гость inna

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    22

  • marianna

    14

  • Елена Волкова

    11

  • venera

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таблетками не пользуюсь, по врачам не хожу , только внутренняя работа.

Та же история. Единственный врач , к которому приходилось по жизни обращаться был и есть хирург. А по поводу зрения скажу так. На протяжении всей жизни в силу профессиональной необходимости приходилось пристально смотреть вдаль на несколько километров , чтобы запомнить точку пересечения двух линий, в которой ставил сети. И только в последние три-четыре года , когда появились навигаторы и я стал меньеше ходить в озеро, чувствую, что один глаз начал слабеть и развивается некоторая форма близорукости. ТО есть совет все молодым. Чтобы сохранить зрение, смотрите вдаль на удаленные предметы и старайтесь их рассмотреть, как можно более четко. С любовью ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо еще пояснить. Вышеназванная линия представляет собой вооброжаемую прямую, соединяющую две вершины елей. Причем, одна находится на берегу , а другая на горе в 2-х километрах от первой. Иначе линия будет "убегать". Таким образом, приходилось внимательно рассматривать и запоминать вершину ели на растоянии 5-7 км. Однажды, 5-6 лет тому назад, когда строился мой дом , будучи в озере, с растояния 4-5 км я увидел, что внешняя стропильная нога отклонена от вертикали. Как потом окозалось всего на 5 см. Так что ребята , смотрите вдаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Ребята,благодарю за отклики, а кто-нибудь спрашивал у себя внутри ( внутреннего Учителя ), какое "неправильное видение" приводит к расстроиству зрения?

И какой ответ получили? Поделитесь пожалуйста, вы ведь сами можете получать ответы:fool: , не только из книг . Свой опыт дороже!!! :wub:

:luck: САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ!:luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я удивляюсь или сетую на какое-либо событие , то получаю один ответ:" Это действие кармы и реализация Божественной Воли, наблюдай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Закон кармы действует на нас до тех пор пока мы не пережили последствия свох поступеов в прошлом и не пройдем урок ввиде осознания своих заблуждений ,что значительно облегчает груз кармы. Процесс исследования и осознание своих неправильных программ для меня более
процесс интересный,чем реализация этого закона в физическом мире. :tomato::not_i:
:clover: САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ!!! :clover::wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что можно прочитать у В. Жикаренцева:

Вероятные причины болезней, порождаемых определенными мыслями,

и новые образцы мыслей, с помощью которых эти болезни могут быть излечены

Болезнь

Вероятная причина болезни

Новая мысль

Глаза.

Олицетворяют способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее.

Я смотрю на жизнь с любовью и радостью.

проблемы с глазами:

Не нравится то, что вы видите собственными глазами.

Я сейчас творю свою жизнь. Мне нравиться смотреть вокруг. Я сейчас желаю увидеть свою красоту и великолепие.

астигматизм;

Я беспокоюсь, волнуюсь, тревожусь. Страх реально увидеть себя.

бельмо на глазу, расходящееся косоглазие;

Страх посмотреть в настоящее прямо здесь.

Я люблю и одобряю себя прямо сейчас.

близорукость;

Страх будущего.

Я принимаю Божественное водительство, и я всегда в безопасности.

глаукома;

Неумолимое непрощение. Давление от давно прошедшей боли, ран. Переполнены и подавлены этим.

Я смотрю вокруг с любовью и нежностью.

дальнозоркость;

Страх настоящего.

Я в безопасности здесь и сейчас. Я вижу то, что мне надо.

дети;

Нежелание видеть того, что происходит в семье.

Гармония, радость, красота и безопасность окружают сейчас этого ребенка.

катаракта;

Неспособность смотреть вперед с радостью. Будущее покрыто мглой.

Жизнь вечна и полна радости. Я каждую минуту с радостью предвкушаю встречу с каждым событием в моей жизни.

коньюктивит;

Гнев и расстройство, крушение, разочарование относительно того, на что вы смотрите в жизни.

Я смотрю глазами, наполненными любовью. Существует гармоничное решение проблем, и я принимаю его сейчас.

коньюктивит острый, инфекционный, розовые глаза.

Гнев и расстройство. Нежелание видеть.

Я освобождаю себя от потребности быть правым. Я спокоен. Я люблю и одобряю себя.

Косоглазие; (см. Кератит)

Нежелание видеть, что там. Перекрестившиеся цели.

Для меня смотреть безопасно. Внутри меня мир и покой.

сухие глаза;

Гневные глаза. Отказ видеть, испытывать чувство любви. Скорее умер бы, чем простил. Злорадный, недоброжелательный, язвительный.

Я отпускаю свой гнев и обиды. Я смотрю вокруг с любовью и всепрощением. Мир — это гармония. Меня окружают добро, любовь и поддержка.

ячмень на глазу;

Взгляд на жизнь глазами, полными гнева. Гнев на кого-то.

Я смотрю на жизнь и на окружающих меня людей глазами полными понимания, прощения и любви.

там дано все в таблице, но что-то она у меня не получилась.

Когда вы будете читать, то на 1 месте - Болезнь,

на 2-м - Вероятная причина болезни,

и на 3-м -

Новая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... приходилось внимательно рассматривать и запоминать вершину ели на растоянии 5-7 км. Однажды, 5-6 лет тому назад, когда строился мой дом , будучи в озере, с растояния 4-5 км я увидел, что внешняя стропильная нога отклонена от вертикали. Как потом окозалось всего на 5 см. Так что ребята , смотрите вдаль!

))) :up: Саша, ну ничего себе! ну ты дал )))

:luck: Мари, спасибо! очень в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Света, так оно и было. В молодости у меня всегда было 100% зрение. В последний раз медкомиссию проходил в 50 лет для продления водительских прав и обнаружил , что вижу вторую строчку снизу, то есть зрение выше традиционных 100 -процентных параметров. Сегодня понимаю , что это не только результат тренировки зрения, но и результат сатвического питания в том виде , о котором говорит Свами. Кроме того, с удивлением и радостью могу говорить о том , что с самого детства соблюдал ментальную ахимсу. Это обнаружилось, когда начал изучать духовную литературу в 1986 году. И это принесло то здоровье , которое сегодня имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышесказанному необходимо добавить следующее. Нужно иметь ввиду , наш организм есть единое целое. Функционирование любого органо связано с работой и благополучием других органов. Поэтому ,если любое из наших Врат , через которые мы принимаем пищу, будет загрязнено этой самой пищей( мясоединие) , то и другие Врата и весь организм будут испытывать негативные влияния и последствия.

А с моим здоровьем все же не все так гладко и безоблачно .Пару лет назад начались некоторые изменения. Это связано с возрастом и с некоторыми несовершенствами , коих в Александре еще великое множество и с которыми пока не удается справиться. Впрочем , я и не стремлюсь этого делать , а ухожу на восприятие себя в качестве Слуги-орудия (наблюдателя) и Божественного Присутствия. С братской любовью ко всем. И здоровья вам , родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве завершения. Хорошее зрение есть лишь один из аспектов хорошего здоровья. Сегодня, рискуя показаться кому-то слишком навязчивым, все же хочу обратить ваше внимание на необходимость в молодости заниматься спортом , а в зрелости нести посильные физические нагрузки. Иной раз получается , что эти самые нагрузки бывают чрезмерными , на грани возможного. Тогда у Александра скачет давление. А так в свои 58 лет давление и пульс , как у юноши, чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, спасибо! за пожелания здоровья

это всегда в тему, особенно, когда уже на горизонте начинает вырисовываться конечная гавань )) :wub:

:luck: и тебе здоровья! чтобы твои глаза продолжали также зорко смотреть вдаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 Онлайн-семинар Владимира Жданова.
20 ноября 2013 года пройдет онлайн-семинар по теме естественного восстановления зрения: «ВЕРНИ СЕБЕ ЗРЕНИЕ».

Его впервые будет вести сам Владимир Георгиевич Жданов.

 

post-214-0-69333100-1384730219_thumb.png

Человек – ЛЕГЕНДА.
Эксперт №1 в методе естественного восстановления зрения.

Человек, благодаря которому изменились жизни миллионов людей в России и других странах.

И это будет самое значимое событие в Рунете для тех, кто хочет вернуть и сохранить свое зрение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня  день онлайн-семинара «ВЕРНИ СЕБЕ ЗРЕНИЕ»

начало сегодня, 20-го  ноября,  в 20.00 мск.

но, как пишут в рассылке, приходить лучше заранее, минут за 15-20
 
 
 
один небольшой отзыв из рассылки 
 
:clover:
 
На нашу почту приходят много писем от подписчиков. Тех, кто зарегистрировался на онлайн-семинар. Среди них – много отзывов тех людей, кто уже был на курсах у Владимира Георгиевича. Вот один из них:

 

Надежда К.

Спасибо Владимиру Георгиевичу. Прошла его курс полтора года назад. Было настолько плохо с глазами, что не могла больше 30 минут работать за компьютером. Глаза начинали гореть, саднить, болеть.
У меня глаукома, катаракта, макулодистрофия, деструкция стекловидного тела. Занимаюсь по его программе до сих пор. Очень хорошие результаты, несмотря на мой возраст. Знания даются действительно грамотные и не приносящие вреда, что очень важно, в отличие от многих других непроверенных методик.
Кроме того, его огромная воля и дисциплинированность просто вливаются и ведут на правильный путь.
Сердечная признательность Владимиру Георгиевичу!

 

 

=========

 

ребят, так что у кого плохо со зрением, есть реальный шанс его улучшить, и, наверное, не только физическое

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не сможет попасть на онлайн-семинар сегодня, в ютубе выложено много видео с лекциями Жданова об улучшении зрения.

Всем здоровья!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! 

А я занималась по Жданову, мой опыт оказался напрасным, может мне терпения не хватило, на какой то момент зрение возвращалось, на несколько секунд держала фокусировку в чёткости , потом всё опять мутнело, солнечные соляризации очень полезная вещь, глаза расслабляются и заряжаются энергией солнца..

полгода все рекомендации выполняла, наверное уж слишком давно я ношу очки.. :ph34r: 

вообще на ранних стадиях офтальмологи рекомендуют делать упражнения, мышцы укреплять , а тем, у кого давно, я думаю терпение нужно великое, пройти через депрессии, слёзы, нервные приступы.. :wacko2:  :huh1:  :crying:  к этому надо быть психологически готовым..

А если по карме предписано быть слепым, то надо смириться с этим - значит того заслужили :umnik: .. 

Но в целом, Владимир Георгиевич большой молодец!!! Он борец за трезвость и разумность!!! Побольше бы таких людей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по карме предписано быть слепым, то надо смириться с этим - значит того заслужили...

Венер, а вдруг по карме суждено и быть вылеченным? Вот тут и важно не упустить свой шанс:)

Для успеха любого начинания важно четкое внутреннее намерение - в данном случае: нормализовать зрение... И уж если дал его (намерение) Господь, тут все возможно...

А не дал, непременно чем другим восполнит:).

Джей Саи Бхагаван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, к сожалению, этот онлайн-семинар оказался немного не тем, чего от него все ожидали

похоже его организовали лишь для того, чтобы набрать участников на платные семинары Владимира,  организовал всё это не сам Жданов, а один из его учеников

в вебинарной комнате набралось к началу семинара более 2000 человек, но увы никаких конкретных вопросов не обсуждалось

вначале организаторы почти час настраивали свою аппаратуру, потом наконец соединились с Владимиром Ждановым, который был совсем в другом городе и связь с ним была очень плохая, картинки не было, а был только звук, который то и дело пропадал

так что народ вряд ли получил то, чего ожидал от этой встречи

 

но :clover:  единственный плюс, и при чём :clover: большой, всё же есть  в этой встрече

послушать убедительную речь, даже и при плохом звуке, человека-специалиста по восстановлению зрения это очень положительно заряжает 

 

В.Г. сказал, что восстановить зрение можно в любом возрасте, если это не болезнь (к неболезни относится близорукость, дальнозоркость, астигматизм, что-то ещё..)  

он сказал, что у глаз есть мышцы, и при правильной их тренировке зрение восстановимо у всех, рассказал историю, что к нему однажды пришёл один хирург, которому было уже за 90, и он тоже через недели три занятий (может больше, уже не помню) с помощью занятий Жданова снял очки 

вообще, очень вдохновенный пример

 

А я занималась по Жданову, мой опыт оказался напрасным, может мне терпения не хватило, на какой то момент зрение возвращалось, на несколько секунд держала фокусировку в чёткости , потом всё опять мутнело, 

 

да, здесь  точно нужна именно постоянная практика 

 

когда ездили в Польшу на конференцию Саи год назад,  с нами в группе была одна пожилая женщина, уже достаточно преклонного возраста, так вот при всех своих остальных боляках, зрение у неё было замечательное, и она нам пыталась в микроавтобусике, пока мы ехали полдня, рассказать немного те упражнения, которые она делает каждый день

жаль, мне тогда было не до того ))

 

короче, это вполне реально восстановить свои глаза, или по крайней мере, сохранить их на том уровне, что есть 

у Жданова упражнения, как он сказал, взяты  от индейцев, которые их выполняли постоянно, чтобы поддерживать свои глаза в норме

 

он сделал ещё одно интересное замечание, что есть оказывается такие упражнения, при выполнении которых интернет и тв только будет укреплять зрение, а не садить его   :)   надо ж, просто очень интересно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам друзья, может к Дню Рождения Бхагавана подарите всем нам эти чудесные упражнения, кто уже знает их, напишите пожалуйста, если можно, и хорошо было бы ссылки на лекции тоже иметь, у нас вчера скорость интернета не дала семинар посмотреть. хотя муж зарегистрировался и ждал вечера, от компьютера зрение пока только садиться, если лекции уже выложили в ю-тубе может кто-то знает что стоит скачивать, у нас траффик не очень. Заранее благодарны всем откликнувшимся глазастикам, Из моего жизненного опыта -8.5 миопия и 4 цилиндра астигматизм, делали операции у Федорова склеропластику и насечки. Зрение восстановили почти на 100 процентов, но после 3 родов постепенно опять снизилось, много что пробовала, очень зависит зрение у меня от настроя в целом. За последний год и у мужа сильно упало зрение, уже -7 подумывает об операции. поэтому мы с нетерпением ждем альтернативной хирургии методики. Ом Саи Рам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... однажды пришёл один хирург, которому было уже за 90, и он тоже через недели три занятий (может больше, уже не помню) с помощью занятий Жданова снял очки ..

 

Да, это академик Уголев - профессор из СПб , Жданов с ним проводил это лечение , у него была дальнозоркость, он восстановил зрение за полторы недели..

 

Заниматься обязательно нужно ! Но в меру.. 

Я просто в своё время перезанималась , а потом снова вернулась к очкам и линзам.. 

Очень тяжело ходить в метро , не видя надписи, по улицам , не видя таблички и т.д.

ВГ категорически против очков и говорит почаще их снимать.. Как мне объяснила врач-офтальмолог, наши глаза напрямую связаны с мозговыми нервами..

ВГ очень хорошо даёт внушение на восстановление зрения..

Но есть ряд упражнений, как я поняла, которые выполнять совсем не обязательно, если есть близорукость, то есть там расслабленны косые мышцы глаз, вот их и нужно тренировать, а остальные если в норме, то с ними работать поменьше, так как можно перенапрячь глазки и они потом будут болеть..С этим надо быть очень осторожным..Я через всё это прошла.. 

В результате упражнений у меня развился синдром сухого глаза, глаза сильно реагировали на ветер, холод.  

 

Саи Рам друзья, может к Дню Рождения Бхагавана подарите всем нам эти чудесные упражнения..

 

Яшода, знаю, очень хорошее упражнение, оно тоже по Жданову именно для Вашего с мужем случая, (сама пока отставила тренировки по выше изложенным причинам) . Кстати, у Норбекова намного попроще методика, но она у всех практически одинаковая, так как эти современные методы рекомендовал Бейтс - американский врач-офтальмолог. А вообще, это всё есть в любимой аюрведе..

 

1. Пальминг - закрывая тёплыми ладонями по 10 минут накрывайте глазки, и в полной темноте и спокойствии пусть глаза наполняются энергией из ваших ладоней . (этот метод  ,кстати, широко используется в йоге..у Свами Шивананды есть тоже пальминг, и упражнения для глаз) . Пальминг от слова "пальм" - означает ладонь ) :

 

2. Соляризация для глаз : 

как появляется возможность наслаждайтесь солнечным светом, закрыв при этом глаза.

 

3. Массаж глаз:

если есть возможность побывать в Индии, сходите на массаж глаз..

Суть массажа в том, что на глаза тоненькой струйкой льют тёплое масло по несколько минут.. Глаза насыщаются витаминами и полностью расслабляются..

Если нет возможности, посмотрите массаж на картинке ниже.

 

4. Упражнения по Жданову или по Норбекову. По Норбекову , мне кажется попроще, они не сильно напрягают глаза..ниже прикреплены картинки по Норбекову..

Главное делайте упражнения потихоньку, по 3 раза в день для начала достаточно, по времени не больше 5 ти минут (из опыта)

 

5. Берёте оправу с линзами, любую (этот метод, точно эффективен, у меня одна из знакомых на ,0,1 диоптрию зрение поправила, но из-за нехватки времени перестала заниматься): 

 

упражнение: ставите на одну линзу повязку, а другой ходите и работаете одним глазом или просто можете сделать повязку как у пирата..

по полчасика в день..

Я пила витамины и капала капли  Тенториум, который ВГ рекомендует, но вы можете просто побольше есть черники ,если есть возможность в свежем её виде, или купить любые другие витамины на основе черники в аптеке,  а капли действительно хорошие, они хорошо промывают глазки.. 

 

7. Сделайте на окне точку, и по несколько секунд смотрите на неё, потом отводите глаза на дальний объект, например на окно соседнего дома, и также по несколько минут всматривайтесь на этот объект , изучайте его глазами, потом снова на точку на стекле и снова на дальний объект..так минут 5 в день..

 

Вот, основные упражнения, конкретно для вашего случая..

 

 

Упражнения для глаз, изложенные в книге Шри Свами Шивананды “Йога и Здоровье”

Упражнение 1.

Сосредоточьте взгляд на каком-то далеком объекте. Если у вас нормальное зрение – на горизонте, а если вы видите не очень хорошо, то на самом далеком предмете, который вы еще можете четко различать. (День за днем вы будете приучать глаза видеть дальше.) Затем, не двигая глазами, вытяните руку вперед и поднимите указательный палец так, чтобы он закрыл собою этот предмет. Вы увидите все тот же далекий объект плюс два пальца – поскольку палец будет не в фокусе. Смотрите на палец, потом на далекий предмет. Повторите это пять раз. Сфокусировавшись на кончике пальца, медленно пододвигайте палец к глазам, пока он не коснется переносицы. Теперь глаза закройте. Подержите их закрытыми, пока не почувствуете легкое напряжение, затем медленно выпрямите руку, вернув палец в первоначальное положение перед далеким предметом. Как только палец отрывается от переносицы, снова сосредоточьтесь на его кончике. Когда рука выпрямится, фокусируйтесь на далеком объекте, а затем на кончике пальца. Повторите последнюю процедуру несколько раз.

Упражнение 2. Повторите первое упражнение с тем отличием, что палец вы будете подносить не ко лбу, а к кончику носа.

(При выполнении упражнения старайтесь не моргать, глаза должны быть все время открыты, таким образом вы будете практиковать один из вариантов тратаки ( На санскрите слово тратака означает "устойчивый пристальный взгляд". Тратака - это простая, но всё же мощная форма медитации, которая известна почти во всех религиозных системах и практиковалась в мистических школах древности. ) и улучшать способность концентрировать сознание в одной точке.)

Упражнение 3. Не изменяя положения головы, поверните глаза и посмотрите как можно дальше влево, затем медленно переведите глаза направо, затем вверх, к небу, затем вниз, потом по диагонали, начиная с левого верхнего угла, медленно переведите глаза в правый нижний угол, затем в левый нижний и закончите в правом верхнем углу.

Упражнение 4. (Это упражнение улучшает концентрацию, поскольку вы одновременно должны контролировать и дыхание, и движение глаз.) Посмотрите вниз, затем медленно опишите взглядом большой круг, переведя его влево, наверх, вправо и вниз, все время глубоко дыша, стараясь завершить вдох к окончанию полного оборота. Медленно повторите упражнение, на этот раз закончив круг на выдохе. Повторите теперь оба цикла, вращая глаза в правую сторону. Круги должны быть максимально большими.

Упражнение 5. Глазами можно вычерчивать бесконечное количество фигур: буквы алфавита, квадрат, ромб, цифру восемь, сначала в обычном положении, а затем лежащую на боку (знак бесконечности).

Постоянно практикуйте эти упражнения на открытом воздухе, но не глядя прямо на солнце. Каждый раз после завершения упражнений закройте глаза руками, откройте глаза в темноте и глубоко дышите, концентрируясь на своих глазах, особенно в момент выдоха. Таким образом вы посылаете в глаза энергию праны вместе с притоком свежей крови. Снова закройте глаза, перед тем как отнять ладони от лица, чтобы вас не ослепил яркий свет. Вдох и выдох можете повторить трижды.

 

:clover: Это подарок от Свами Шиванды  :clover: 

Спасибо , Леночка, за напутствие :flowers1: и ,вообще, за эту тему Свете,  видимо Свами меня сюда привёл не зря! Опять захотелось заниматься..)))  :bb: Вместе мы сила!!!  :bigwink:

Ом Шри Саи Рам!!!  

post-2829-0-60239500-1385016093.gif

post-2829-0-20932700-1385016381.jpg

post-2829-0-58261500-1385016848_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а-а-а! Уже даже вижу лучше! Спасибо, дорогие, сто восемь лакхов раз. с наступающим всех Днем рождения Свами, подарки уже приходят!!! Всем Любви и Счастья, и чтобы мы могли разглядеть Саи во всех и во всем!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять захотелось заниматься..)))  :bb: Вместе мы сила!!!  :bigwink:

 

)))  да, получше может оказаться любого платного семинара   :)   если то и дело делиться тут своими результатами  :bestbook:

одному всегда сложнее себя дисциплинировать и вдохновлять 

 

Венера, вообще, спасибо большое за упражнения!  часть из них уже знакомы, попадались даже просто в журнале каком-то, видимо, они все примерно одного типа

 

недавно, прочитала одно самое главное правило для восстановления зрения

там был задан вопрос: какая из методик самая лучшая для восстановления зрения, и ответ  оказался очень прост:  не важно, какая методика, главное в этом процессе регулярность и постоянство занятий

а именно с этим всегда и проблема ))  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, перед онлайн-семинаром с В.Г. прислали на е-майл несколько видео с его небольшими консультациями
у меня не было времени их посмотреть раньше, а сегодня первое посмотрела, и в нём он как раз и рассказывает о 7-правилах, как пользуясь компьютером и тв можно не только не ухудшить, но и улучшить своё зрение

не знаю, может, правда  :)  
 
:clover:  Владимир Георгиевич Жданов. Советы для тех, кто работает за компьютером

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы тут все в той или иной степени компьютерные юзеры (иногда до уровня фанатизма),

то тема актуальна для всех.

 

Мне тоже пришлось многое испробовать и что-то оставить, что-то отбросить.

 

Моя хорошая знакомая занимается этими вопросами почти профессионально,

проводит оффлайновые тренинги, но признается, что по Жданову

(проходила обучение у него очно) не удалось многого достичь.

 

Советую послушать два небольших выступления одного замечательного врача,

объясняющего прорехи в системе Жданова.

 

http://www.dailymotion.com/video/xc4n1k_yyyyyyyy-yyyyyy-yyyyyyyyy-y-1_tech#.US9MxpaYEy6

 

http://www.dailymotion.com/video/xc4n1o_розломий-леонид-кононович-часть-2_tech

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...